Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

О, думаю сижу, че еще хотела. У нас тож сынуль ревнует. СтОит мне только обнять мужа, сынуль бежит с криками "мама, сесь(слезь), уйди, мама идем играть". Папу очень редко целует, но когда провожаем на работу и папа нам не помашет перед тем,как сесть в машину, фсееее - трагедия века. Оч обижается, губу нижнюю выпятит. Папе теперь всегда напоминаю)))) для мужа-то это ерунда, а сыну оч важно оказалось. Ритуал у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

,я ела это в течение пары часов)))

так тут и на полдня за глаза)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу к сыну в комнату,предварительно постучав, и вижу: сам одел футболку правильно, заправил ее в брюки, уже при мне надевает водолазку и толстовку с капюшоном. И да, ноги босые, носки не одевает категорически. Самостоятельный мой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папа что, тут спал???" Я ржала ))))

я тоже ржу.

интересно,а что психологи пишут на эту тему...вот действительно все свое время проводишь с ними,отдаешь практически все внимание и им все мало и должно быть только для них...я думаю надо просто ждать когда они поймут что не являются центром Вселенной,но в тоже время как бы не перегнуть палку.

я думаю они это поймут тогда, когда своя семья будет, просто в определённый момент времени мама-папа уходят на второй план, появляются другие интересы-игры.

Всем бодрое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ревности к папе нет, только к Марфе. Но уходя в сад я должна поцеловать Толю и ОБЯЗАТЕЛЬНО папу, сын напоминает!!! и если кормить его сажаю, он всегда говорит а папа мясь? заботится чтоб папу тоже накормили.

 

А еще, если Толе предлагаю суп есть - ответ нет, а если скажу пойдем мясо и картошку кушать, он отвечает мясь и тато буууууу, т.е. наливаю суп и говорю что это мясо и картошка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу к сыну в комнату,предварительно постучав, и вижу: сам одел футболку правильно, заправил ее в брюки, уже при мне надевает водолазку и толстовку с капюшоном. И да, ноги босые, носки не одевает категорически. Самостоятельный мой)

молодец.

Кстати, назрел опрос(в связи с садом).Как ваши дети себя сами обслуживают (одеваются сами, едят сами, в туалет сами итд?)

Мой может только сам поесть, снять шапку, штаны, иногда подтянуть после пописа трусы-колготки, застягнуть молнии и пожалуй всё. Что то как то я всё упустила, теперь мне только говорит не мОгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас проснулась огромная любофф к папе, где мой папа? А когда мой папа приедет? Папа пошли купаться, папа качу пить( это ночью, до этого только маме доверялась такая миссия) Муж счастлив, говорит, ты не представляешь, что это значит для меня)))) и я счастлива)))

SoGentle, какой самостоятельный))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночью была темпа 40.3....

итого за вчерашние сутки она поднималась 4 раза выше 38.5....Я хочу сегодня дать ему антибиотик....Хотя мы противовирусное только 1 раз вчера пили, но мне так жалко Ваняшу с такой темпой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, если Толе предлагаю суп есть - ответ нет, а если скажу пойдем мясо и картошку кушать, он отвечает мясь и тато буууууу, т.е. наливаю суп и говорю что это мясо и картошка :D

:D прикольно)))) мою фиг обманешь, все сечет(((

Кстати, назрел опрос(в связи с садом).Как ваши дети себя сами обслуживают (одеваются сами, едят сами, в туалет сами итд?)

Мой может только сам поесть, снять шапку, штаны, иногда подтянуть после пописа трусы-колготки, застягнуть молнии и пожалуй всё. Что то как то я всё упустила, теперь мне только говорит не мОгу.

моя сама ест, может снять штаны сама, надеть обратно может, но все зависит от штанов, какие то вещи может надеть сама, но абы как))) я чет не парюсь особо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, какая у Толяна любовь к папе)) У нас любовь только к бабушке, которая на даче, он так и говорит, что маму и папу не любит, а бабушку любит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня на завтрак кофе + (сырок газированый, либо вафелька, либо печенька).

SoGentle, Круто! Полина НИЧЕГО сама не одевает и не снимает. Только молнию на толстовке может расстегнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночью была темпа 40.3....

итого за вчерашние сутки она поднималась 4 раза выше 38.5....Я хочу сегодня дать ему антибиотик....Хотя мы противовирусное только 1 раз вчера пили, но мне так жалко Ваняшу с такой темпой.

фига се((((( вот это заболел Ваняш((( выздоравливай его скорее!!!! Жалко как ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, мы едим исключительно сами (некоторых докармливают), снимает и одевает штаны, шапку снимает, рукавицы и усе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Даш, если вирус, то ТТ не упадет, у племянника так было, ТТ шпарила, назначили антибиотик, но она только окончательно спала через 3 дня после начала приема антибиотика((((

Изменено пользователем Elle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Оль, мой тоже может только снять-надеть трусы колготки после горшка, ну и снять верхнюю одежду с себя (куртка шапка, штаны, варежки), иногда снимает футболку сам, штаны-или колготки домашние тоже сам снимает. Носки снимает, но не одевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночью была темпа 40.3.

ужас какой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночью была темпа 40.3....

ужас какой!!! Врача вызови

 

Как ваши дети себя сами обслуживают (одеваются сами, едят сами, в туалет сами итд?)

снимает, одевает штаны для похода в туалет, футболку может одеть, толстовку, молнию застегнет если только она не разъемная, носки, обувь, но не всю, сам не засыпает, сам не ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ревности к папе нет, только к Марфе. Но уходя в сад я должна поцеловать Толю и ОБЯЗАТЕЛЬНО папу, сын напоминает!!! и если кормить его сажаю, он всегда говорит а папа мясь? заботится чтоб папу тоже накормили.

бьет папу и любит) сначала плетью, потом покормить)

 

он отвечает мясь и тато буууууу, т.е. наливаю суп и говорю что это мясо и картошка

не проканает, спросит "посиму это сууп?"

 

Как ваши дети себя сами обслуживают (одеваются сами, едят сами, в туалет сами итд?)

снять может практически все, с молниями не всегда получается, надевает трусы-носки, иногда штаны-шорты, платья. Футболки вот только начала правильно надевать. Обуться может - если не сложно и на липучках

Ест сама, руки моет сама - подставить стул, включить свет, залезть на крышку унитаза, дотянуться до раковины. открыть воду-помыть-закрыть воду, вытереть руки полотенцем.

Ну и туалет все сама, бумага щас внизу туалетная - сама отрывает и вытирается (правда после покаков контрольно я вытираю)

Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, так был врачу нас вчера. Зачем мне ее еще звать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, ого, какая температура! выздоравливай. если вирусное - темпа так и будет шпарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты считаешь,что мало Богдан умеет?

Мой одевается-раздевается сам, проблема только с кнопками если тeгие и с разъемной молнией. Полукомбез сам одевает и застегивает, куртку и шапку тоже. Остальное я.

С туалетом тож так же - сам, я узнаЮ только постфактум, отчитывается приходит.

Ест сам, кран с фильтрованной водой тож сам открывает-закрывает и воду наливает себе.

НО: засыпать сам не умеет, как и спать один.. Учу по-тихоньку. Но очень со скрипом у нас идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

-у нас в октябре, когда темпа такая 5 дней шпарила, в ту же ночь, после приема антибиотика, она пропала...может и щас проканает?? дай Бог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вот что делать - за утро Илья уже весь поцарапанный, причем лицо. Доползает до кота, хватает его, тот от него отбивается и царапает, Илья орет, проходит 2 минуты - догоняет кота опять. Прогоняю кота - все равно рано или опздно приходит обратно и все заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночью была темпа 40.3....

фигась, страшно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, какой кошмар! Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...