Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Даша&Ваняша, бедный сына! выздоравливайте! я бы с такой темпой вызвала скорую...

 

Как ваши дети себя сами обслуживают (одеваются сами, едят сами, в туалет сами итд?)

катюху полностью сама одевается и раздевается (от трусов до перчаток), и не дай Бог я влезу, в связи с опаздыванием и т.д....будет ругаться и орать неееееееееет я самааааааааааааааааааааааааааа..лучше не рисковать :D в туалет тоже сама, пописяет, отнесет горш и выльет содержимое, если погадит, зовет вытирать попец,и кричит мама кака боись и мий (большая и маленькая) :D :D :D :D :D :D

 

утро доброе

сделала вчера тест вечером струйный, поярче предыдущих :reverans:ТТТ еще один лежит в сумке, сделаю во вторник перед поход к акушерке...да кстати записалась на 9,04 на узи

Изменено пользователем Машулик_21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Оль, ты считаешь,что мало Богдан умеет?

я этим особо не заморачивалась, а вот в саду сразу с порога, учите , чтоб всё сам! Одеваться мой совсем не хочет (не мОгу!). Зубы чистит, руки моет-вытирает, кран открыть -закрыть, смыть это сам. Может в холодильнике нужное ему достать-налить и в микроволновке подогреть. НО! в саду это не надо, там надо одеваться-раздеваться.

 

катюху полностью сама одевается и раздевается (от трусов до перчаток)

вот молодец, Катюша-мечта виспитателей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, эт точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и туалет все сама, бумага щас внизу туалетная

про это я даже не думаю, хоть бы какать научился на горшок. Эх, девочки всё таки сообразительнее. Половины проблем с Олесей вообще не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так все воспитатели хотят самостоятельных детей. Они ж тогда могут руки сложить и ниче не делать.

Можно приучать все равно,чтоб сам одевался. От простого к сложному. Одевать вместе с ним игруху какую-нибудь.

Я че-то не помню,как я учила Самирку одеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила я врачихе, сказала про нашу ночную темпу, она сказала сегодня дать антибиотик и седня к нам зайдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, я тоже за антибиотик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне кажется, тут не в половой принадлежности разница. дети от одной мамы - это все равно разные дети. И если с одним работает какой-то подход, то с другим не обязательно будет так же. Поэтому прими как данность и обучай))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! я вот не понимаю смысла скорой??? Я ему дала нурофен, но-шпу половинку и 1/4 аспирина, обтирала холодной тряпочкой и темпа быстро начала снижаться. Скорая бы тоже самое сделала, ток ауколом...смысл? Если б после всех этих манипуляций она не падала. тогда да, скорую или в больницу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Оль, тож задалась этим вопросом на днях:) мы коуму одеваем, труселя подтягиваем после пописа, одевать сам пытается(проявил интерес). Замок на комбезе. Все:) руки мыть - везде очень высоко, не достает.

 

Как у Лены ночь прошла интересно.

 

Дашка, фига вы хватанули! Какой антибиотик будете пить?

 

Фла, коту надеть царапки :D кошкам стригут ногти?

 

Про ревность: у нас нет ее:D мы постоянно обжимаемся, целовавшки-обнимашки, вдвоем с мужем зацеловываем Ромку одновременно, а потом он сначала маму, папу, а потом напоминает, что и нам с папой нужно поцеловаться))))))))

 

Кто вчера ночи хомячил?:DАвдюшкина, на злобу дня

post-54803-0-87142700-1364538272_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, точно, нужно купить куклу с одежками)))

вчера в секте у симпапуса прочитала советы психолога, как приучать к горшу. Мне их методы понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, просто после их укола, темпа у ребенка уже может не подниматься на след. день так высоко :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто после их укола, темпа у ребенка уже может не подниматься на след. день так высоко

там укол довольно сильный, я бы предпочла без таких обходиться, тем более, температура сама падала

у нас максимум было 40,7 - тогда скорую ествественно вызвали, т.к не сбивалась (ну я летом писала про все это), когда не сбивается - страшно ппц как

Машулик_21, с ярким тестом тебя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, он еще не яркий! далеко не яркий! просто полосочка чуть четче! :)

 

про высокую температуру у меня панический страх...моя сестра, будучи младенцем, от температур 38,5 и выше впадала в судорогу....знаете как я насмотрелась....мама держит ее на руках, а она в один момент как мешок становится, у которого голова повиснет и почти не дышит....страшно было...очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, ого! Бедный Ванечка! Кровь сдавайте срочно! Нам без анализа крови антибиотики никогда не назначают!

 

А мы ничего сами почти не умеем... Кушать сама не хочет категорически! Может снять обувь, носки, штаны-трусы. Одеть может только сандали )) Вот и все наши умелки ))) без меня - никуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, страшно мне было в Болгарии-щас нет :sorry:

 

@Alena, гы-гы0 а нам назначают. У нас в Петергофе в это время ваще уже сдать кровь негде :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж повел Анютку на развивашки и потом они приедут домооооой!!!!! Я неделю не видела ребенка!!!!! Это вообще впервые за все время! Я просто умираю как хочу ее затискать ))) Она мне вчера по телефону сказала "мамачка, я соскууууучилась!" Я рыдала потом час наверное ))

 

Даша&Ваняша, у вас нет Инвитро или еще какой-нить выездной лаборатории что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, в Петергофе-нету, а если из питера вызывать, стоить 2-3 тыщи будет :Crazy: у нас есть новый медцентр, но они почему-то по новой технологии :Crazy: тока из вены берут для любых анализов, и стоит этот забор у младенца (у них 1200), а на дом к детям до 3 лет они не выезжают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Даша&Ваняша, ни че себе...давайте лечитесь и выздоравливайте! Пусть горло врач посмотрит. Какой антибиотик будете пить? Каким градусником измеряла?если не ртутным,то электронный может завышать темпу. Скорую вызывать если в больницу собираешься ехать или если хуже ребенку.

 

про высокую температуру у меня панический страх...моя сестра, будучи младенцем, от температур 38,5 и выше впадала в судорогу....знаете как я насмотрелась....мама держит ее на руках, а она в один момент как мешок становится, у которого голова повиснет и почти не дышит....страшно было...очень!

у малышей может такое быть. Когда мы с Улькой зимой в больнице лежала, там с одной мамочкой общались,вот как раз у ее сына 1,5года так случилось из-за резкого поднятия темпы, судороги, из-за сильнейшего напряжения мышц происходит после приступа резкое расслабление, выглядит все это страшно,но вроде это не очень опасно. Та мамочка вообще не слышала что такое бывает,такой стресс пережила. Врачи говорят,что обычно такое бывает при предрасположенности, или неустойчивой нервной системе,после сложных родов и т.п. Может быть один раз и больше не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ну я к себе за МКАД за 2 тыщи и вызываю! Я и за 5 готова вызвать, если это касается здоровья ребенка, я лучше себя в чем-то урежу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, градусник электронный, знаю, что может завышать, я поэтому всегда в обоих ушах меряю и несколько раз и сверяю темпу в комнате на гидрометре, а потмо в ухо вставляю. антибиотик химимицин нам назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Лен, а чейта ты вспомнила?

та почитала про Аскерёнока и думаю а чего тебя не кесарили

Даша&Ваняша, я против антиб, ноя вообще такая) просто сейчас антиб пихают сразу, а потом когда очень надо они уже не действуют. У детей может быть не только грипп с такой темп, а и дет. болезни скарлатина, ветрянка), а при этом антиб не нужен

 

Вероника не может или не знает как сама снять/одеть футболку, а я не знаю как объяснить что бы легче было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, и что дальше мне с этим анализом делать? вызывать еще врача, тоб анализ посмотрел? Мне кстати даже сиситер никогда кровь сдавать не говорила.....отчего-то...а систер в Египеде, грит, я по телефону не стану тебе ваще ничего советовать, я осмотреть должна.

 

mcsherry, ну, медицина не стоит на месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сверяю темпу в комнате на гидрометре

а это зачем?? что-то я вообще не понимаю твою технологию измерения темп :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, да понятно, что это не настолько страшно, и главное ребенка не трясти, а спокойно положить .и вызвать скорую, но когда у нас случилось это впервые, у мамы чуть не случился инфаркт....у меня сестра при родах чуть не умерла....когда родилась у нее из за обвития пуповины произошло удушье и она не дышала....врачи спасли уколом к область груди, у нее до сих пор остался след между титями =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...