Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Кстати, про имена. Мы Олесю хотели записать как Олесия, типа чтоб было полное имя, но в загсе тётенька нашлав толмуде -словаре только Алесия, в общем записали её как Олеся.

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

ТриО_, спасибо, почитала. Страшная штука этот гестоз, брр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тож гестоза боюсь. У меня с Самиркой отеки были небольшие. В этот раз соль точно исключу после 25 недель. Меня вчера уже общупали на предмет отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, купи аппаратик для измерения давления и будь начеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, тонометр у меня есть. НО: давление мое в норме было,когда меня в ОПБ положили, а отеки имели место быть. Врачи причину не нашли тогда, и их и мой тонометры одинаковые цифры показывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ну так одни отеки это еще не гестоз

 

Оль,да забей ты!

мне свекр звонил в роддом и спрашивал хорошо ли мы подумали,я сказала-хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я тоже не поняла... отеки у многих бывают и это не обязательно гестоз! При отеках не обязательно давление высокое должно быть )) у меня были отеки небольшие как и у большинства, но давление всегда пониженное было, я вообще не парилась по этому поводу и ни о каком гестозе мне никто не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так в ЖК тонометр электронный, они врут как дышат. И на основании его фальшивых данных меня упекли в ОПБ с "нефропатией и гестозом".

По приезду в РД они мерили обычным тонометром, ниче криминального не нашли, но в ОПБ-таки оставили на всяк случай.

Теперь я забила на ЖК-ские тонометры, уж очень часто врут они. Меряю дома утром и вечером давление - 110/70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гестоз может развиться очень быстро от 3ёх суток до 3ёх часов и итог может быть очень плачевный, поэтому нас гоняют на сдачу мОчи,измеряют давление и смотрят отёки (не только явные , но и скрытые)

 

Теперь я забила на ЖК-ские тонометры, уж очень часто врут они

а у меня с Лесей был синдром белых халатов, мерию дома 110-70, а у них меньше 130 никогда не было, а уж если понервничаю, то и 150
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Да. Римма, я где-то с апреля исключала соль, во все салаты добавляла сельдерей (он мочегонит), старалась ест побольше свежих овощей и исключила булки все (почти). Ну и потом уже в июне где-то курс канефрона в каплях пропила, т.к. от жары и я в небеременном виде отекаю. Если это лето будет таким же жарким, как прошлое - не завидую беременным, тяжело.

 

Еще ела печеные яблоки, они тоже помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня в этой Б все приемы в ЖК проходили с моим возмущением))) их тонометр мне все время давление под 140/100 показывал. Вчера только че-то 125 вдруг показал. Отрегулировали что ли они их.

 

Люб, меня врач тож предупредила, что с апреля я должна перейти на "козлиный рацион"- салаты,сельдерей,овощи и немного фруктов (запрет на бананы,виноград,финики и подобное) и исключить мучное и соль полностью. В том числе и скрытые. *мож и прибавлять так перестану)*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что с апреля я должна перейти на "козлиный рацион"- салаты,сельдерей,овощи и немного фруктов (запрет на бананы,виноград,финики и подобное) и исключить мучное и соль полностью. В том числе и скрытые. *мож и прибавлять так перестану)*

во-во, ну еще мясо и рыбу (несоленые или с лимонным соком), молочку я летом в себя впихнуть не могла, старалась покупать несоленый сыр и его поедала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы своим дочкам одежду выбирали пока Б были? Я тут прошлась по нашим магазинам - одно сплошное розовое месиво. И совсем нет нейтральных: желтого,зеленого, синего.

 

Люб, мясо и рыбу только до 3 триместра можно. Потом ово-лакто рацион и витамин Е в достаточном количестве в продуктах. Чтоб эластичность тканей поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы своим дочкам одежду выбирали пока Б были?

голубое, белое, желтое, зеленое))))))) Илюхе много перепало)

И я много покупала мальчикового, потому что розовый не люблю) Сейчас уже бабушки надарили и розового, и красного. Правда не так много. спасают закупки где-нибудь на сайтах Ошкоша и Картерса того же.

Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а чем тебе не угодило розовое месиво? Ты ведь дочу ждёшь, зачем нейтральные цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, вот и остается только зарубежные закупки использовать. Там мне много че нравицца. Я уже маму предупредила, что буду на ее адрес доставку оформлять)))

Оля, я как и Люба, розовый не очень люблю, без него канеш никуда, все равно что-нить будет розовым из одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, мясо и рыбу только до 3 триместра можно. Потом ово-лакто рацион и витамин Е в достаточном количестве в продуктах. Чтоб эластичность тканей поддерживать.

Римма, двумя родами подтверждаю, ничего с моими тканями не случилось от поедания мяса и рыбы) Зато зубы целы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, насчет имени, у нас есть одна Ярослава в семье мужа, ее все ласково Ярочкой зовут, само по себе имя оч красивое, но вот если как тут говорят Славой звать будут...эт по мне так ппц... А с Василисой тож поосторожнее у подруги дочку кроме как Васей никак не называют...

А так имя супер, если нет в словарях, значит будет! :D Владлены, Владиславы, Даздрапермы, Тракторины и т.д. тож не было раньше... пусть радуются что не последние два варианта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. И совсем нет нейтральных: желтого,зеленого, синего.

есть, в мужских отделах :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, я тож ела мясо все равно. Но летом я практически его не ем. Очень редко. Думаю,что главное количество белка на каждый кг веса, чтоб в итоге суточная норма выходила. А белок можно не только мясом добрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Владлены, Владиславы, Даздрапермы, Тракторины и т.д

у меня в волгограде знакомая СталИна есть, молодая девушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, в мужских отделах :D

с соответствующей картинкой машинок-роботов и прочих)))

 

Ульян, у вашей Влады полное имя как кстати?

 

Што-то я с вами засиделась. У меня уже полночь, а я еще с открытыми глазами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, так и есть Влада ))) Мужа не устроило Славить и прославлять Ленина.

Тож ото всех наслушались, чо так низззяяя, и все равно сделали по своему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, так и есть Влада )))

я спросила потому,что мы тож над этим именем думаем. И стало интересно, полное имя есть или нет.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть Влада )))

у знакомых дочка тоже Влада. Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...