Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Ира,соболезную...вроде по закону три дня положено в таких случаях,правда за свой счет...

Жень,я в Б пила витрум пренатал форте,сейчас пью элевит...я если не пью витамины у меня кожа и волосы сразу реагируют,хотя овощи и фрукты едим в большом количестве круглый год,летом много всего морозим...

Катюня,Тусе даю мультитабс с кальцием по согласованию с врачом...все витамины синтетические и разницы в них особой нет,в сезон овощей и фруктов давать их не буду...

Есть витамины американские,в них натуральные компоненты я пила когда планировала,но они дорогущие ок 4 тыс на месяц,забыла как называются чета там нэйчуралс...

 

мы пока что договариваемся, но действует железное - не хочешь одеваться - мы уйдем вдвоем с ильей гулять, а ты дома сиди

 

страшно только в самом начале) меня первое время просто потряхивало от мысли. что нужно сесть за руль, ничего, втянулась)

я тоже помню как первый раз одна ехала,меня трясло нереально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Мама Тигра,Людочка с рождением доченьки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Люда, с рождением дочки!!!!!

Жень,я со всеми витрум пренатал пила и сейчас пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала про кризис 3 х лет, ну поведение у Маши в точности как описывается в статье(((( самое главное как бы самой это все выдержать(((

 

Девочки, сегодня пахлаву делали по ТНТ, я её обожаю, там используется тесто фило, я его видела в одном магазине и за 250 рэ, удавиться(((( а так пахлавы охота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала сырный пирог из лаваша, вкусно, мужу понравилось, сказал в следующий раз ветчинки добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у них и так все за свой счет)))и половина отпуска тоже))просто дело в том что они с четверга выходные - потому что напарнику его нужно было отпроситься...а теперь получается сразу подряд еще 2 дня...вот в чем беда((( меня успокаивает только мысль самая лучшая бригада по выполнению работа и за это им простят данный случай....

 

Elle, ты в каком магазине видела это тесто???я его ищу-ищу и нигде найти не могу(((

 

 

блин сижу жду..а муж все не звонит.....а я даже не знаю во сколько точно они из москвы выехали....и сколько еще ждать когда они доедут....страшно он так быстро ездит когда переживает......а ща погода черте че и на дорогах не пойми че...я вся изведусь пока они доедут...да еще родители оба сердечники а тут такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, я с Самиркой не пила поливитамины. Я только фольку и йодомарин. Из полио пробовала Витрум, Элевит, Компливит Мама - рвало на все вне зависимости от плотности обеда, как Женьку щас. Свекровь мне не верила, пока при ней не выпила и не помчалась в туалет.

Догоняться фруктами, то тогда как Люба пишет легче раскормить дитя (даже если принять, что такое возможно). Виноград,бананы, авокадо, персики (и вообще все волокнистые фрукты-овощи по каллориям полноценный обед заменяют).

Как будет со вторым - еще не знаю. Г моя сказала в марте или апреле курс пропить, а дальше овощи-фрукты (разрешенные), отсутствие соли и сладкого, минимум мяса в 3 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухожу работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,деуки, Илюха у Любы такой лапочка! Бутуз настоящий! Тьфу шоле на них, в скайпе плюнуть забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,ну как ты так могла???:D Тогда кому же она досталась? ОКСАНА,АЛЛА,вы как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, в Зельгросе, типа Метро магазин, может там конечно слоев куча, но жаба моя придушила(( в след раз почитаю сколько там листов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож Катета перехватила? Они ведь тож планируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь насчет витамин. До сих пор гинекологи не могут придти к единому мнению, нужны ли витамины при Б пить или нет. Я придерживаюсь одного мнения- что доказано, что витамины мама пьет ДЛЯ СЕБЯ, но не для ребенка, ребенок возьмет все из мамы, и организм плода устроен так, что лишнего не возьмет, только то, что нужно, т к плацента все фильтрует и берет только нужное. Лишнее остается у мама и мамин организм уже разбирается, надо оно или нет. Только мамае решать, пить или не пить, ведь никто не настаивает. Да и огранизм у всех разный, живем мы в разных городах, едим разные продукты. Дефицит витаминов есть не у всех. Тут решается индивидуально.

Про раскармливание ре витаминами- я уже выше написала, ре сам берет все, что нужно. Ну еще и акселерацию никто не отменял, Хотя и раньше крупных плодов хватало. У нас в семье у бабушек праабушек спрашивала, тоже часто рождались дети по 5 кг.

Про аллергию и витамины- тут скорее связь наследственная, чем витаминами. Я сама аллергик, и ребенок мой аллергик. Витамины тут явно не при чем. Ну и москвичи, что помнит то лето, когда мы Б ходили, смог, гарь и прочие прелести, этим мы дышим, не удивительно, что сейчас так много аллергиков. На мой взгляд, витамины тут огромную роль не играют.

Ну это так, мое ИМХО, я не претендую, что мое мнение правильное, просто высказала свою позицию))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха у Любы такой лапочка! Бутуз настоящий! Тьфу шоле на них, в скайпе плюнуть забыла.

спасибо)) и тебя покорил, да? у нас прабабушка млеет, ловит каждую улыбку и млеет)

 

Тогда кому же она досталась? ОКСАНА,АЛЛА,вы как там?

интрига))))

 

Мож Катета перехватила?

у Наташи завтра день икс, но думаю, раз не вылезла ни разу в аську - то тырнета у нее на отдыхе нет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, я покорена не то слово. Меня можно соскребать от компа))) складочки мимишные такие! А попааа!

Так, у тебя ж он летний малыш, скока пампов вам надо было вначале в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у тебя ж он летний малыш, скока пампов вам надо было вначале в день?

меньше 10 штук это точно, т.к. периодически проветривала, но перед кормежкой надевала, т.к засыпал сразу после кормления, ночью меняла всего пару раз, нормально все было, но в самом начале были меррисы, большая упаковка и не эска по-моему, а побольше, т.к. в месяц уже куча складочек была и 1 и 2 жали в ляшках)

ну и какал раза 4 всего, тут зависит от того, сколько ребенок будет какать в первое время, встречала детей, которые раз по 10 гадили в сутки)

 

я тоже помню как первый раз одна ехала,меня трясло нереально...

а уж как я первый раз по зиме по трассе поехала, ох...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тож про количество покаков подумала. Надо теперь дальше думать, а то моя маман решила нам запас на первое время сделать. Поскольку,говорит, еще неизвестно что дешевле - памп одеть или стирка-глажка-расход воды и электричества)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римм, большой запас не делайте, я помню, что мы очень быстро выросли из единичек, и даже пачка осталась. И из двоечек тоже как-то быстро)))) В тройке задержались больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, вот я хочу запас из 3 и 4 сделать) а на первое время 2 несколько пачек. С Самиркой 1-цу одевала только в РД, потом перешли в 2 и купили сразу большую пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА,АЛЛА,вы как там?

я активно беременею, у меня в этом цикле овуля на 7 день, вообще уже дурдом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я активно беременею, у меня в этом цикле овуля на 7 день, вообще уже дурдом

это она специально под эстафету))))))

 

а то моя маман решила нам запас на первое время сделать. Поскольку,говорит, еще неизвестно что дешевле - памп одеть или стирка-глажка-расход воды и электричества)))

мне проще памперсов купить) плюс спит дольше, хоть мокрый не просыпается.

 

А так лучше тройку запасать) И то, из нее Илья тоже вымахал быстро, но на него равняться не надо, у него жопка вымахала быстро, и сейчас с Санчес один размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )))

Ира, мои соболезновения!

НАсчет витаминов- я пила ангиовит и Омегу-3, в 16 недель Г отменила и сказала пока никакие витамины пить не надо! В прошлую Б было лето уже и Г сказала на даче фрукты-ягоды есть )) витамины не пила

Насчет памов - мы очень долго в NB ходили, потом в S долго... но что я сравниваю - мы в гипсе были ((( сейчас мы в L беру на 9-14 кг и трусики нам немного великоваты даже!

У меня тоже УЗИ через 2 недели, очень боюсь... там будет понятно, что с ножками... на прошло УЗИ дочка опять сложенная пополам на попе сидела, я 2 дня потом рыдала, но пока надеюсь на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, Илья щас 86 носит?

 

Ален, будем держать кулачки, чтоб вниз головой доча легла и с ножками все ок было!

 

Я сделала овсяные печенья, вкуснота! Правда в другой раз буду сахара меньше чем по рецепту класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, такая серьезная барышня, но на Варю мелкую вроде не похожа???

Илья щас 86 носит?

ого , не мало, у меня Толян вот только вырос с такого размера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...