Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Саша свое защищает с криками и дракой. если не понимает забирающий, но и чужое хапает только так, причем отбирает, не спросив разрешения. учу-учу, проговариваю, толку-то. Но нам пока попадались адекватные дети и мамы, если ребенок начинает кукситься или реветь, то я Сашу осаживаю и возвращаем все обратно тут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

а ты зачем позволяешь забирать?

уже не позволяю))) как вижу ребенка, который несется к нам, чтобы вырвать из рук каталку, я уже бегу и чуть ли не путь преграждаю :D мне проще предотвратить потерю игрухи, чем потом искать новое занятие для сына.

Блин, но самое интересное, что Андрюха все запросто раздает. Если у него спрашивают, всегда отдаст, даже если сам не наигрался.

не переживай, в сад пойдет, научится имущество защищать))))

или будет без дела сидеть, т к все рахватают более смелые дети :D Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю, что нужно спросить, а пока разрешение хозяина не получено - изините.

и я также делаю и от Тусёны тоже самое требую - не разрешаю брать чужое пока хозяин не разрешит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самирка тож руку вперед выставляет и кричит "уйди, мое" и отходит. Может и толкнуть особого настойчивого.

А если хочет чужую игруху, то подходит и говорит "отдай", и потом ко мне идет и говорит "мам,отдааай", тогда и говорю,что если мальчик отдавать не хочет, то надо принять как данность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын никогда не берет чужих игрух, тем более из рук другого ребенка, если тот держит игрушку...ему и в голову не приходит отобрать или даже захотеть чужую игруху. Блин, какие все разные...

Девчат, считаете надо учить свою собственнось охранять или на самотек пустить? я прям не зна, как поступить :think1:

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, я сейчас маршрут от кафе до дома в яндексе с учетом пробок проложила, обещают за 55 минут доехать))) Мне 19 км от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрела пробки - сейчас 9 баллов!!!

но это в общем по москве, да и все "подснежники" на дороги повыезжали)))я всегда через лефортово объезжаю наше ш.энтузиастов,правда от будёного всё равно потолкаться придётся,но это уже немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, Дашка, ты все таки оооочень вкусно пишешь про еду)))

 

У кого что на ужин сегодня? Меня больше интересует меню для детей ))

макароны и грудка куриная в сливочном соусе))) это для детей)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас маршрут от кафе до дома в яндексе с учетом пробок проложила, обещают за 55 минут доехать))) Мне 19 км от дома.

и мне 53 минуты пишет...но яндекс фигово рассчитывает с учётом пробок..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ирин, ты такая "волнушка" похлеще меня :D Полина за 2 недели научилась бороться за свое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самирка тож руку вперед выставляет

Полина также защищается, сразу руку вперёд выставляет.

обещают за 55 минут доехать)))

свежо предание, но верится с трудом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина за 2 недели научилась бороться за свое)))

в саду научили шоле? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа на ужин приготовил тушеную индейку и картошку с кабачками потушил, идём есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он с Яном оставался так чтобы полностью на несколько дней? я бы оставила, для наглядного примера того, как это легко)

Конечно нет)

Оставался на сутки-сам отпустил, свекровь на подмогу привез и звонил весь вечер) а когда я сказала, что хватит названивать, гордо процедил- Не беспокой нас с сыном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу , сегодня у многих птица на ужин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду научили шоле?

агась)))) до этого тоже все у нее забирали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду научили шоле?

кстати да, до садика Саша все отдавала и только глазками хлопала, правда и чужое не прочь была нахватить по пути. Но именно не давать. отбирать и прятать за спину - это из садика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, считаете надо учить свою собственнось охранять или на самотек пустить?

охранять!!

 

А мы всё не спим... Надеюсь к 11 уложить, или поработать или отдохнуть. Но Савёнок и днем спал почти 2,5 часа, вот я и отдуваюсь за хороший дневной сон)))

А еще на полдник у нас было мороженое))) Половинка вафельного стаканчика) Так интересно наблюдать за реакцией и эмоциями ребзя)))) Такая ржака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чёт умоталась сёдня...пойду ка я спатки....мож почитаю вас ещё в кроватке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы-идеи по поводу ужина ))) у нас его не было! Аня есть не стала! Сегодня съела полкаши и творожок - всееее!

Miya))), Ир, мы тоже всем своим делимся )) протягивает свою игруху уже просто когда видит, что к ней приближается кто-то! Чужое редко берет и то, если просто эта игрушка стоит без дела и рядом с ней никого нет, но если откуда-то вдруг к ней подбежит орущий ребенок "моеееее", то она отходит в угол площадки и забитым взглядом наблюдает как все играют.... Я говорю "вот видишь, тебе не дают игрушки и ты свои не давай!"

Если она давать игрушку свою не хочет, то обходит всех детей за км!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  мы тоже стали есть мороженое, вот думаю надо агрегат для мороженого купить, чтоб дома без консервантов делать.

 

Лен, мы тоже без ужина, точнее 1 ложка картошки и один микро кусочек индейки, потом немного мороженого и стакан теплого молока перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина тоже немного омлета съела, один оладушек и все.

И еще не спит, но она днем 3,5 часа спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын никогда не берет чужих игрух, тем более из рук другого ребенка, если тот держит игрушку...ему и в голову не приходит отобрать или даже захотеть чужую игруху. Блин, какие все разные...

Девчат, считаете надо учить свою собственнось охранять или на самотек пустить? я прям не зна, как поступить :think1:

Ира, у нас один в один, мой не возьмет и отдаст все свое по одной причине-чтоб его не трогали! Ян любит наблюдать как играет дети, смеется, улыбается, но стоит к нему кому-то подойти, он прячется за меня, если его нечнут хватать может зареветь( говорила зимой с психологом, она сказала, что со страхом сложнее справится, чем с агрессией, но надо стараться, чтоб ре не пихали и боже упаси не били другие дети, но при этом бывать среди детей, чтоб деть привыкал. Но мы чаще всего гуляем сами по себе среди детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, мы то точно из-за зуба не едим ничего сейчас! Бесит, конечно, но жду, когда вылезет и начнется у нас новая ЖУВАТЕЛЬНАЯ жизнь ))))) а ты мороженное прям холодное даешь, она его лижет или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были тефтельки в томатном соусе и макарошки

 

У нас тоже зубы- скулит по ночам и зубы чистит с писком, я мороженое даю лизнуть, когда оно подтает, при этом у него такая моська-умора)

Изменено пользователем PIGUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...