Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

@Alena, я так поняла Алиса ест вермишелевый супчик и не сильно густой))))ну мне так показалось))и еще тудать хлебушек крошит - надо мне так катю научить делать)))а по нам могу сказать что у меня катя по настроению ест иногда любит только бульон есть с хлебом от супа, а иногда гущу только вылавливает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

у вас че, дождя нет???

вот и я удивляюсь, у нас ливень и гром.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, судя по видео суп с мягкими составлящими) Санька такое не любит, ей нужно чтобы можно было отдельными кусками жевать, типо соцветий цветной капусты. кусков картошки. фрикаделек. Может быть как-нибудь сниму, но у нас свинство во время еды))) Алиса так аккуратно ест)

Еще сегодня поняла, что у Ильи Санька вместо мультиков и телевизора. он на нее смотрит во время еды. И сегодня дала Саше творожок Тему, вышла из кухни, слышу - "ляля, аааам", вернулась - картина маслом, Санька сидит возле Ильи на полу и кормит его творожком, скормила 3\4 стаканчика, немного сама поела. довольная такая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у нас еще и светозащитная пленка на окнах, так что света белого ты все равно не увидишь)))) и еще первый этаж, шторы задергиваем когда темнеет)))- а с внутренней стороны мы поем 2 раза в год...и занавески стираем))) в общем в окна смотрю я редко! а вот куда смотрю, там должно быть чисто!!! И чтоб к ногам ничего не прилипало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, мы вот сейчас сели есть куриный суп, там морковка, лук, чуть картошки мелко порезанной и вермишель тоненькая маленькая, курицу маленькими кусочками порезала, нецелую ножку (голень). Если в ложке есть курица, то разжует и выплевывает! Через 5 ложек говорит, что наелась!

Мне реально в дурку уже пора! У меня терпение просто на пределе! В пятницу будет неделя, как она не ест!

Вчера сделала ужин - гречка с морковкой (без морковки Аня не ест) и печенку в сметанном соусе. Печенка порезана кубиками меньше см, она во рту тает просто, ее жувать вообще не надо! Гречку ест, печенку разжевывает и выплевывает! Фильтр просто нереальный на любое мясо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, Василия в саду научили хлеб в суп крошить, мне это не нравится! я его прошу так есть....ну никак хрюша в общем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам это явно не подходит)))

 

Вчера опять разорились на Гуны. Мы их раньше всегда на ночь пользоали, но уже захотелось сэкономить, ( обстоятельства требуют)))) стали опять пробовать кучу памов разных марок, все по ночам протекают, кроме Гунов, а они дорогие, собаки....блин, надоело уже(((

У нас памперс эктив баби бой трусы выдерживают наше водохлебство после ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у нас была подобная ситуация. У нас на новый год сломался блендер (нам тогда 1.2 было) Ваняш тоже есть отказывался кусками. Меня хватило его голодовки на 2 дня, потом побежала в магазин покупать новый блендер...но к апрелю-маю мы уже ели кусками!!! Нам наш неонатолог срок поставила, чтоб к полутора годам ели кусками, иначе это потология и будут обследовать. Ваш педиатр что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, делай ей суп на мясном бульоне но без мяса))кстати катя у меня печенку не любит! выплевывает так же фильтром глотает только гарнир))))не переживай за мясо! пусть ест яичный белок, творог, молоко пьет - она совсем не ест белковую пищу чтоли что ты так себя нервируешь?! у меня катя бывает неделями не ест мясное а потом сама просит

 

Даша&Ваняша, я люблю хлеб в супе точнее сухарики но когда суп очень жидкий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, моя кроме супа-пюре вообще никакой другой не ест! Ну или только больон с мягкими составляющими как раз ))

Если Аня откусит кусок больше 1 см (даже банана), то она его выплевывает и говорит - большооой! Она кусает все просто как мышка, по крошечке прям и "жует" эту крошку по 5 минут! Я не знаю в чем причина и я реально не знаю, что делать?!

 

Даша&Ваняша, у нас тоже отражающая пленка на окнах, но изнутри то ее не видно совершенно, она только солнечные лучи отражает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я откель знала, что дождь будет))))

 

Вы не сравнивайте, меня дома десять дней не было, муж один жил, плюс раз в год я мою окна по весне, пока Ромка вспоминал игрушки, я воспользовалась ситуацией :) ну и белая тюль серой стала уже.

Запекла индюшку с картошкой и луком, поела. Жду когда проснется ребенок

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, а врачи что говорят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, а эффекта постоянной пасмурности нет? В Питере и так постоянно пасмурно..а еще в окно посмотришь-ваще попа-выходить не хочется! выходишь и очень даже ничего)))) может у нас более темная? в общем я грязи не вижу, может из-за пленки, может потому что редко туда смотрю (и через тюль)...или манечка у меня ибирательная :D но грязные окна со стороны улицы меня не беспокоят :Crazy:

 

Ален, может у нее тупо каких-то ферментов для переваривания мяса не хватаеи и болит живот....я мясо где-то наверное после 25-27 лет начала есть, до этого овощи, ну курица, рыба...от свинины-говядины у меня болел живот...а потом все прошло...а мой дядя, ему ужо 60 до сих пор мясо без мезина не ест (когда очень хочется мяса закидывается мезимом и ест) А маленькими кусочками, чтоб мясо отфильтровать, вдруг ты ей подмешала? в банан подложила? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, вот и меня))))я в прошлом году мыла в комнате снаружи и как то для себя разницы не увидела))в этом не буду мыть))))мне и так не мешает)я туда редко смотрю))мне главное чтобы внутри все было чисто - а то не дотронусь ни до чего))

 

блин сижу засыпаю, а катьку не уговорить поспать лечь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, Даш, мы отлично жували кусками после Турции, примерно до декабря-января )) я ей резала мясо в суп и она замечательно ела! Потом перестала жувать мясо, полный отказ от мяса в любом виде начался и в суп я начала его снова блендарить (дура!), а теперь постепенно я вижу, что она перестает вообще жувать!!!! Муж и родители говорят, что это зубы (действительно режется последний). Сегодня смотрела - он уже вылез наполовину, а остальная десна бордового цвета и такое чувство, что кровит. Аня на третей ложке держится за щеку и говорит - больно!

Педиатриса наша сказала, что если ребенок захочет есть, то попросит и прожует. И вот с пятницы я терплю и жду, когда она захочет и прожует наконец, блин.

Я перестала давать один гарнир. не хочет есть с мясом, значит высаживается! Но она при этом не расстраивается совершенно!

Ёженька, да меня достали уже ортопеды и массажисты и физиотерапевты, все как назло каждый раз мне говорят - давайте побольше мяса!!! Я стараюсь ей давать побольше продуктов, в которых побольше белка, потому что с мясом у нас ...опа какая-то, но это ж не дело! Я ж не могу ее на ужин одними макаронами и гречкой кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, у нас тута у всех зубы лезли-лезут и никтотак надолго от мяса не отказывался...ты не задвигай мою версию((( спроси педиатра, может ли эта ферментативная недостаточность с возрастом прийти-уйти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Толян за мясо родину продаст. Гречку и прочие крупы есть не станет, только макароны, картофель и мясо (мясные изделия) подавай. И чтоб обязательно была капля кетчупа, чтобы можнно было мяско на вилку насадить, макнуть в соус и съесть. При этом в саду есть все с отменным аппетитом.

 

Девчат, чем лечить зеленые сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эффекта постоянной пасмурности нет?

в открытое окно все гораздо ярче, конечно же, но чтоб прям пасмурно... нет, я не чувствую ))

 

может у нее тупо каких-то ферментов для переваривания мяса не хватаеи и болит живот.

да сдавали мы все анализы и на УЗИ нас П направляла - все ок у нее! У нас с рождения проблемы с едой, она никогда есть не хочет! Я ее маленькую во сне кормила, потому как в "светлом сознании" она 20 мл только молока моего выпивала и все! Она за все время ни разу есть не попросила. с самого рождения всю ночь спала и не просыпалась на поесть )) я ее в 6 утра сонную всегда кормила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамачки))) вы все про окна)))) я окна ваще не мою))) Т к живем все время на таких квартирах, что до окон страшно дотронуться, гнилые все, не открываются и ты пы. Так что стрекла протираю со стороны квартиры и хорош)))

Прошлым летом в нынешней квартире пластиковые окна поставили, как муж их помыл летом, так и больше не мыли)) надеюсь, я может быть созрею для этого :Crazy:

 

 

У нас памперс эктив баби бой трусы выдерживают наше водохлебство после ночи

а у нас они не прошли испытание...и воду мы ночью не хлебаем.

Я походу поняла, почему у нас все пампы текут, во-первых, много писает, во-вторых ооооочень беспокойно спит, вертится ужасно, стописят раз проснется, перевернется и ты пы, думаю, что пампы сдвигаются и пиписка вылазит откуда-нить. :sorry: вот только гуны намертво сидят и не двигаются)) ну и впитываемость у них очень хорошая.

 

 

Вы не сравнивайте, меня дома десять дней не было, муж один жил

эт ты мне?))) у меня муж прошлым летом без нас 3 месяца жил)) нормуль, не в бомжатник вернулись :malicious: я хуже ожидала :Crazy:

 

чем лечить зеленые сопли?

изофрой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Фильтр просто нереальный на любое мясо!!!

Алёна, может у неё сейчас период такой на мясное? и пять ложек супа, может ей этого хватает?

Моя раньше молотила всё без разбора, а сейчас мы едим только молочные продукты , и также вермишелевый суп и каши на молоке, а вот всё остальное она не признаёт. Греча, лук, морковь, капуста любая, мясо любое-это у неё фу кака. А печень многие люди не едят именно из-за вкусовых качеств. Очень любила жаренную сёмгу, а вчера и от неё отказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, изофрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, чем лечить зеленые сопли?

изофра)

 

Я отчитываюсь - на веранде окна помыла и внутри и снаружи, а если что - там у меня вся стена стеклянная)))

На кухне только изнутри, и то это много - у меня полторы стены стеклянные))) Савка меня на улицу не пускает мыть, а открыть окна у меня сил не хватает...

Осталось чуть-чуть, так и быть - завтра закончу))) Ну и 2 межкомнатных окна, но они хоть стандартные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, ну тогда че ты паришься???? не ест и не нать!!! молочку же ест? яйца и харе!!! там тоже белок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изофрой

вот я ей брызгала дня 4 стало намного лучше, я бросила брызгать, т.к. все же антибиотик и эти сопли сразу же вернулись. Что опять по новой курс начинать Маше? Нам к лору бы показаться, но сегодня погода подвела, завтра день здорового ребенка, а нам только талончик взять, а запись только по средам к специалистам у нас, т.е. мы в пролете на неделю Изменено пользователем Optimictka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, чем лечить зеленые сопли?

у нас отказ от еды долго был, месяца четыре, ел раз в день, сам есть отказался, хотя ел сам, из мяса только кура и только в виде шашлыка или просто тушеная куриная голень, никаких кусочков, никаких котлет!!!

Рыбу ел 2 раза в жизни - в виде банов бабкино лукошко, не понра ему, больше ни разу не согласился рыбу попробовать

А ты чего к мясу пристаешь? Аня ест рыбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...