Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

девочки. видео загружено, доступно только для БП. если не видно, скажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Что-то я прониклась к готовке,

это весна, Юлька вон в уборку ударилась, ты в готовку. На меня пока никак не действует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Люба, ты не знаешь, какой лучше аппарат ультразвуковой для чистки лица или вакуумный? Не изучала этот вопрос?

 

Аааа, теперь у меня болит живот и как говорит моя подруженция, после еды в туалет уточкой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у кого истерики проявляются?

моя до недавнего времени... просто начинала кукситься, потом монотонно так реветь (мол не хочу плакать, но буду, возьму измором), а теперь кричит ААА во всё горло и кидается чем попало, если пытаюсь её утешить, то толкается и пинается. Но никогда по полу не валялась. Я не кричу на неё, я просто рявкну один раз. Если дома, то говорю, что мне её истерики не нужны я и сама умею, мол иди в угол или свою комнату, проорёшься придёшь. Истерика тут же заканчивается. Это у нас чаще на сладости такое, если не даю ей. Взяла она моду так делать, если приходим на площадку и кто-то сидит качается на качелях , всё в ней просыпается принцесса-качель моя, уходите, пустите и тд и тп. и рёв с кродильими слезами, если уговоры и объяснения не помогают, тогда я беру её за руку или сажу в коляску и со словами уезжаем, раз не хочешь играть с другими детками. Но в этот момент нам сразу уступают качель и Василиса Анреевна сгорбленная, идёт на качель, потом бзик проходит и уже нормально со всеми играет и сама всем предлагает покачаться.

Наша медсестра, рекомендует не реагировать на истерики, отвести ребёнка в другую комнату, самойвыйти и прикрыть за собой дверь, пусть проорётся -на корню прерывать этот театр одного актёра.

Ира, по мне дак у вас Андрюшка просто обижается на папу, поэтому так и реагирует, им не понять, почему мама 25 часов в сутки рядом с ними, а папа приходит когда ему вздумается на пару часов , ещё и играться лезет. У нас на деда такая реакция, тот приезжает раз в 2 недели, но всегда с гостинцами -вкусняшками, так она ими может в него и кинуть со словами уйди! Через час правда обида проходит на деда и она только с ним. Когда он уходит, снова обида на деда со слезами-объясняю, что деда пошёл тебе на вкусняшку зарабатывать, т.к. мама не может это сейчас делать...прокатывает.

Девочки, а вот поход к психологу ...он ведь он только нам взрослым сможет всё разъяснить, и мы будем не так остро на всё реагировать или сменим тактику поведения, да? ведь детками всё равно ни чего не объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после еды в туалет уточкой

выздоравливайте уже!!!!чего из лекарств вам назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это весна, Юлька вон в уборку ударилась, ты в готовку. На меня пока никак не действует

Я и в уборку готова, но в сутках только 24 часа :), а надо и в и-нете посидеть, и с ребёнком не меньше 3 часов погулять :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в уборку готова, но в сутках только 24 часа , а надо и в и-нете посидеть, и с ребёнком не меньше 3 часов погулять .

в моих сутках тоже 24 часа))) и инет есть, и готовка, и уборка, и глажка, и работа и все это с ребенком и походами в магазин)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Симпапупс, а мой сегодня в саду выругался "бляха муха". Это я вчера так отреагировала (непроизвольно) на разлитую воду из кружки. Мужа воспиталка отчитывала, когда Дёмчу с сада забирал.

 

engel, ты где самокат заказывала в англии? искала в теско и асде, не нашла что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

engel, деткам психолог ниче не объяснит он говорит родителям как себя правильно вести и пытается выяснить причину такого поведения ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сней и ругалась и по хорошему, в иторе пронылась,прооралась и дала себя накормить холодной кашей...меня в конце этого действа трясло нереально и такой концерт у нас бывает каждый день,на какую тему она найдёт...вот прям как будто ей выхода эмоций не хватает. проорётся потом нормально себя ведёт более менее...

Сегодня с женщиной разговаривала, у неё двоюродная сестра имеет 4 своих (старшему ребёнку 8 лет вроде младшему около 2) и над пятым взяли опекунство. Так у них в доме принято, все вместе сели за стол, если кто-то в данный момент отказался, то это уже его проблема- будь свободен до следующего приёма пищи. Мы наверное слишком мягкие со своими детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Самирка такой шкодный))) Андрюха коментировал- Это кто там такой в теремочке? Слезай, слезай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего из лекарств вам назначили?

да всякие ациполы, креоны, бифиформы и иже с ними.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

engel, ты где самокат заказывала в англии? искала в теско и асде, не нашла что то.

konfeta29,

Ссылки скрыты.

, , ещё есть на английском сайте , но я заказывала через посредника в самой Англии. Девчат,если кто хочет сам заказывать товары из Англии, то посредник .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

engel, спс, поищу. У нас тут девочка СП занимается именно англией и еще НМ, вот думала если что, то через нее.

 

мой сейчас истерику закатил. Всё началось с того, что подошел и швырнул в меня машинкой (хорошо я успела увернуться), я машинку забрала и на балкон. Он в истерике бьется орет, дай машинку. Я не даю, объясняю, что нечего кидать. Он берет еще одну и на пол с психу кидает, я тоже на балкон, мячик туда же (кинул), вот истерит, "бляха муха" ктате проскользнула, внимания не обращаем с мужем. Стараемся отвлекать. Вот не знаю как, прокатит этот метод воспитания или нет, а то захотел - заехал мне пластмассовой машиной по голове, в саду же еще может так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

engel, спс, поищу. У нас тут девочка СП занимается именно англией и еще НМ, вот думала если что, то через нее.

У нас кто занимается этими СП, то самокаты чемоданы, отказываются заказывать или за доп плату из-за габарита он весит 3, 25 кг , доплата максимум руб 250

Изменено пользователем engel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулся после дневного сна,сидит на горшке,рассуждает "надо купить мне новый горшок,этот уже никакой!"

Даша,с зарплатой!

Изменено пользователем Авдюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изучала этот вопрос?

Оль, изучала, есть везде разные отзывы, но я на себе только УЗ делала, потому к нему и склоняюсь больше

о, все вместе сели за стол, если кто-то в данный момент отказался, то это уже его проблема-

у нас так, я не прикармливаю и не настаиваю, не хочешь - вон из-за стола

 

надо купить мне новый горшок,этот уже никакой!"

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я читала урывками с телефона и теперь уже все позабыла, чего написать хотела ))

Илью с 9 месяцами!!!

Ира, я не знаю что и посоветовать даже, у нас просто нет такого... Аня папу ждет и когда он приходит я ей вообще не нужна ))) и вообще меня обижает, что она всегда говорит, что папу больше любит!

Бадя с Тусей просто бесподобны ))) особенно фотка с поцелуем )))

ТриО, Оля, посмотрела видео как Богдан кушает - я в шоке!!!! Я не верю, что мы когда-нить также будем ))

 

чтоб мама вокруг танцы с бубнами плясала...

я думала Туся сама кушает )) ты ее развлекаешь во время еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так, я не прикармливаю и не настаиваю, не хочешь - вон из-за стола

я считаю это правильно! не хочешь - не ешь, танцы с бубнами устраивать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илью с 9 месяцами!!!

ух ты!! Илюшка такой большун уже!! и мы тоже поздравляем!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, про Богдана забыла написать, умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мой просто выкидывал/швырял игрушки, я при нем поднимала их и складывала в помойку, он орал, но игрушки там и лежали, я объясняла, что раз он швыряет, ему не надо, и я в мусор выкинула игрушки. Когда Сава спать уходил, ессна игрушки доставала, перепрятывала на пару месяцев куда-нить. Теперь если надумает швырять я обещаю в помойку выкинуть, срабатывает, не бросает, но если вдруг кинет, то вперед меня несется поднимать)))

 

я считаю это правильно! не хочешь - не ешь, танцы с бубнами устраивать не буду.

я тоже так считала, но когда ребенок не ел толком месяца 4-5 я согласилась на его условия. Зато сейчас едим, правда все еще я кормлю его, но он ест!!!

 

Ого!!! Богдан ест большой ложкой!!! Мой только чайной, кашу (а если ему дам полную чайную ложку каши может и буээээ попытаться сделать), а суп десертной, иначе все мимо, да и так часто мимо, и рот у него на ложку большую не откроется...

Только не поорать)))

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, ну вот с четвертого раза - попытался отвертку кинуть игрушечную,сделал жест, как будто кидает но отвертку не выпустил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так, я не прикармливаю и не настаиваю, не хочешь - вон из-за стола

и у нас так, у меня нет времени натанцовывать. И никаких кусочков. кроме хлебцев, в перерывах между приемами пищи.

Сегодня Саша валандалась с обедом, так же полдник абы как съела, зато к вечеру пришла и сказала, "мама. дай Сасе кашу, Сася есть хочет"

 

Optimictka, @Alena, konfeta29, спасибо за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

 

Fla, Илью Васильевича с 9 месяцами :)

 

У меня сегодня день нервенный какой-то :Crazy: , я выжатая вся. Мало того что Маруся весь свой арсенал на мне методично испытывает уже с неделю как. Так еще на площадке стресс. На нас напала девочка лет 6ти. Сначала орала на Машу что она плохая девка, а когда мама ей сделала строгое замечание ударила Машу. Мама ее с площадки домой уволокла за такое поведение. Потом у нас по-наглому последний совок увели, прямо под нашим носом :(

 

Ира (Мия), надо вам с Андрюхой и папой проводить время вместе, чтобы появление папы не ассоциировалось у него с исчезновением мамы. Он тебя ревнует к мужу, плюс манипулятор он явно хороший. Папе лучше не форсировать первому физический контакт, не тянуть к нему руки, пусть лучше он сам решит к нему подойти. Ну и психолог детский думаю вам точно не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...