Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

всем доброе! вчера без дневного сна Дрюня начал засыпать на ходу в 18 часов,короче я сдалась и положила его спать. к 21 часу мы с папой уже всю тяжелую артиллерию перепробовали и мультики громкие и разговоры и включали свет и на руки брали,короче сынок открывал глаза на секунду и снова засыпал. в итоге в 5 утра слышу "помойте меня,мама,помойте меня!" я в таком шоке подскакиваю,что случилось? - "я описался!"))) бедный детский организм не выдержал 11 часового беспробудного сна) вот! короче,мы с 5 утра не спим

а это попытка номер 2 приучить к унитазу,дала ему "как папе" автомобильный журнал,но так ничего и не произошло,ну хоть вчера его обновили и ладно(кто не читал вчера,это накладка в виде уточки для детишек спецом для унитазов)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

SoGentle,  а, ну у нас иная :D нагревается до какой то там температуры, жир сгорает, открываем и вытряхиваем кучку пепла)

 

Еженька, удачи с Дюканом :) не умею я диетиться, полное отсутствие силы воли

 

У меня Ромка на днях, засыпает и тут вскочил пись-пись, он в пампе, но раз ребенок хочет, то включила свет и на горш, а он говорит какать и тужится, я обрадовалась! Думаю может прогресс, села рядом, он книжку попросил почитать.. Ессна никто не посралЬ, а я книжку просто так читала. Так повторялось три дня кряду) манипулятор, лишь бы не спать, книжку на горшке ему не читала. Так и срем стоя в трусы :D ща еще круче, он просит памперс одеть.

Изменено пользователем Selby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! у нас катя куда то дела пульт от телека и теперь не сознается куда дела))я уже вс обыскала. но его нигде нет)))

 

Selby,спасибо))) у меня нет силы воли))просто мне тяжело - я чувствую свой лишний вес....а на дюкане у меня вес в прошлом году уходил, поэтому и решила на него вернутся и добить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду я досплю.

в какую ты рань завтракала)

 

к 21 часу мы с папой уже всю тяжелую артиллерию перепробовали и мультики громкие и разговоры и включали свет и на руки брали,короче сынок открывал глаза на секунду и снова засыпал.

Наташ, а вот на фига так делать? У Дрюни восстановительный период после травмы, ему нужно побольше спать и лежать (по идее после сотряса вообще постельный режим). зачем будить болеющего ребенка?

 

У меня Ромка на днях, засыпает и тут вскочил пись-пись, он в пампе, но раз ребенок хочет, то включила свет и на горш, а он говорит какать и тужится, я обрадовалась!

Саша за утро уже дважды просилась писить, лишь бы я с ней сходила в ванную, мы дверь туда от Ильи днем закрываем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а вот на фига так делать? У Дрюни восстановительный период после травмы, ему нужно побольше спать и лежать (по идее после сотряса вообще постельный режим). зачем будить болеющего ребенка?

как нафига? а режим сбитый на ближайшие сутки? а по поводу лежачего режима домашнего мы сейчас если и гуляем то раз в день и по пол часика. больше дома сидим и спокойное передвижение без беготни и прыжков и тыпы

 

я тут с нашими болячками совсем от работы отстала! вот ты мне скажи, это правда что квартальный баланс теперь сдавать не надо или все осталось по старому? просто глазам своим поверить не могу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

Тут живенько с утра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброутро)))

 

это правда что квартальный баланс теперь сдавать не надо

можешь прыгать на одной ножке))) Баланс раз в год)))

Делай и сдавай до отъезда перс учет)

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброутро намбер ту)))

Наташ, ну какой на хер режим, когда ре надо восстанавливаться. Хрен бы с ним с режимом, наладите потом постепенно. Я б не парилась по поводу режима вообще. Сейчас организм ребенка знает лучше, как ему быть. Надо просто прислушаться и следовать ему.

 

Фсе, я пойду погенералю. Еще шторы надо вешать в зал (Римма,привет). А потом буду пирог с вишней делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, Даша, идите в сад! В конце мая в питере белые ночи?

 

-отвела в сад...темпа 36.8...чувствую себя предателем!!!! У нас уже белые ночи!! в десять вечера солнце светит...

У моего не так давно 19 вылез, а мой то самый старший из присутствующих здесь!

-ХЕ!!! У нас тоже 19 зубьев!!

всем ку-ку))

SoGentle, с зЮбом!!!

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,Римма,давайте не будем преувеличивать и нагнетать по поводу "состояния здоровья" Дрюни! в конце концов я его мать и я с ним живу и наблюдаю за ним круглые сутки. и с травмы прошла неделя и ребенок ничем и никак не показал в своем поведении что его вообще что-то беспокоит. и наверное мне лучше судить какой режим будет у моего сына сейчас ок? пост был написан скорее всего о том,что вот мы такие распрекрасные давным давно без памперсов и не писаемся, а 11 часов сна мочевой пузырь не вынес. вот как то так. все,обсудили и хватит. ага! и еще! лекарства по схеме я вчера начала давать,так что все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как нафига? а режим сбитый на ближайшие сутки?

хочет спать - пусть спит, ему может побольше спать нужно было.

 

SoGentle, ой, Римма выражаться начала)

пирог хочу...

 

Люба,Римма,давайте не будем преувеличивать и нагнетать по поводу "состояния здоровья" Дрюни! в конце концов я его мать и я с ним живу и наблюдаю за ним круглые сутки. и с травмы прошла неделя и ребенок ничем и никак не показал в своем поведении что его вообще что-то беспокоит. и наверное мне лучше судить какой режим будет у моего сына сейчас ок?

Наташ, не кипятись, мы тебе писали не для того, чтобы сказать "ой. какая же плохая мать", а для того, чтобы ты понимала, что даже выглядящий внешне отлично после сотряса ребенок нуждается в лечении и в постельном режиме, понятно, что постельный режим сложно выдержать с таким мелким. но пару недель спать как хочет и не особо активничать - важно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ! вот! вот! девочки правы!!! вам к тому же еще и перелет скоро предстоит, что после сотряса совсем не айс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое.

Даша&Ваняша, может в конце мая прискачу ночи белые посмотреть. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, прискакивайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, остывай давай. Я лишь хотела донести мыслю, что сбитый на сутки режим - всего лишь сбитый режим. И вместо жесткого родительского "надо спать днем" можно дать ему возможность выспаться когда он хочет, а потом постепенно вернуть все на место.

 

Я терь задумалась про режим, у нас-то его получается нету. Потому как днем он зачастую не спит, не могу уложить его, хотя сама вырубаюсь. Видимо хватает ночного сна,чтоб восстановить силы.

 

Любаш, на пироХ приезжай в скайп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терь задумалась про режим, у нас-то его получается нету. Потому как днем он зачастую не спит, не могу уложить его

Самирка растет, иногда ему нормально и без дневного сна) И у нас так частенько, что днем не спит) Нормально) Зато на ночь в 21-00))) И за 5 сек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую себя предателем!

да ладно, какой предатель, Ване в саду нравится.

 

Ю-ля, SoGentle, не, мой без дневного сна не может ещё (или я не могу :D ). Пару раз в Москву ездили, спал минут 40, это был дневной сон. Вечером как обычно, зато спал до 8 утра (вместо 6-30-7,0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как заставить ребенка снова кушать самостоятельно? Сейчас оставила ему кашу и ложку, ушла в душ, прихожу - сидит как паинька - ручки на коленочках, ложка на месте, каша не тронута(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, или набраться терпения и не кормить, (пока сам не начнёт есть) , или ждать когда научится ( в саду или с возрастом) :sorry: Попробуй есть вместе с ним, ты из своей, а он из своей. Иди в гости к Лене Апполинарии, научится от Маши и заодно её тоску будите разгонять, а то она совсем пропала.

 

Я перестала кормить, что съест то и съест, но он ест. Сегодня кашу поел где то 1/3 (пшёнку он не очень уважает), зато съел бутер с сыром и чуток чая. Вчера суп с фрикадельками тоже не очень поел (хотя его любит), на ужин ел скумбрию запечёную (очень любит её), огурчик свежий , от макарон отказался, ел крипсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или набраться терпения и не кормить, (пока сам не начнёт есть) , или ждать когда научится

он ел раньше, он умеет!!! А не кормить пока не станет есть - уже пробовала - вообще ничего не ест сутками(((

Мне не сложно, меня просто бесит...

 

Попробуй есть вместе с ним, ты из своей, а он из своей

ела конечно и так. Я все съедаю, он не притрагивается

Ладно, буду пока кормить, потом пусть его жена кормит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе! отвела катюху в сад...у нас с глазами какая то хренотень :think1: шелушятся веки сверху еще и снизу, постояннно чешет и плачет... :think1: пойдем седня ко врачу, посмотрим что скажет :think1:

у нас дневной сон обязателен......ложится как штык в в 13,00, максимум даю гулять до 14,00..не представляю жизнь без дневного сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утречко!

 

Ладно, буду пока кормить, потом пусть его жена кормит)))

Юля, ага, мечтай мечтай... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот и я не могу без сынкиного дневного сна((( а он может, энерджайзер млин. Поэтому меня вырубает, а он играет рядом (но эт если муж дома, если нет - я не сплю. Инстинкт самосохранения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала про глаза, сижу млять чуть ли не седая....скорее бы к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, скорее всего аллергия, не седей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...