Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Всем привет!

Нам зрение проверяли в 1,7 - это пипец. Одна держала, другая в глаза капала, потом через 20 минут смотреа глазное дно. У ребенка такой стресс бы! Я сейчас бы проверила, но жду когда начнет лучше говорить.

Девочки, а всех врачей перед садом проходить нужно каждый год или одного раза достаточно? Мы правда в другой сад переводимся, переезжаем в другой район.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Оксан, мы завтра к окулисту и ортопеду.

Нам обычно тоже просто в глаз светят, когда в больнице после травмы были, мы его вдвоем с ассистенкой держали, он там чуть аппарат не разнес в котором надо подбородок прижимать и глазик смотрят

Ты наверно уже у грязям готовишься?)

 

Сынуля сегодня полночи не спал, стонал, достали уже эти зубы, сколько можно их растить?!

 

Люба, как у вас ночь прошла?

 

Яна уже так комары обгрызли, кошмар, несмотря на жару

 

Наташ, ты заранее не переживай, все хорошо будет

 

Ян сегодня у свекрови, потому что я труп после ночи, и муж вчера в двенадцатом часу приехал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, мне мамочка из сада сказал что один раз проходят а потом только педиатр и к тем спецам по котором были какие то проблемы, это медсестра сообщает к кому из врачей нужно сходит)и потом даже если вы переводитесь карта то у вас старая остается, вам ее из прежнего сада возвращают, а в новом идешь с ней к медсестре и просишь посмотреть, а та уже скажет нужно вам еще что-то кроме педиатра и анализов, прививок или нет))) я вот в июне пойду к медсестре спрашивать че нам надо на будущий ход, к кому идти кроме ортопеда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с двумя детьми... вешалка просто. Поля не может не орать и не теребить братика, я его уже раз 5 уталкивала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача, креон не прописал, сказал, что детям это не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама тигра, какого возраста туда детей-то водят??? Они у младенцев шизофрению пытаются распознать?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, я знаю что в томилино например ( это люберцы, М.О.). после 3х лет детей с неврологическими отклонениями водят к психиатру....вот такое у них правило))и детей с заболеваниями мозга ( гу типа дауны и прочие заболевания генетические) тоже водят к психиатру после 3 лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, я думала, что в таком нежном возрасте этим всем невролог заведует :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам привезли развивающий коврик для Кости и знаете, кто там упражняется? )))) Поля конечно, коврик классный, тини лав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

Наша Анюта вчера отрастила зубик! Уря!

А Тимулик сегодня с темпой 39.

И у меня чет живот крутит.

Я с ними одна. Тяжко))

 

Гусена, Лен, у меня Тим тоже в коврике тусит, игрухи забирает и жует их. Хз че с этим делать. Больше всего меня напрягает то, что Аня скоропоползет, а Тим бегает босиком и топчет дома. Все лето впереди. Как быть, ума не приложу.. Если мыть сто раз на дню, куда на это время детей девать? Хахахах)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, самому младшему ,которого видела было около четырех,но на Дауна не был похож...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Мы на улице пропадаем, как всегда))) И у нас неожиданно воду горячую дали, я бегом все драить и себя купать :Crazy:

Девочки, спасибо за позравления с 2,5 годиками)) я и сама не заметила даже :D

У Андрюхи сопли желтые. Вот хде поймали????? Тока этого не хватало...

 

-а зачем ты их отменила???

я пила 7 мес, решила-хватит, вены на ногах повылазили, и еще мне КОКи особо пить нельзя, у меня же мутация Лейдена(это повышенная склоность к тромбообразованию, я чета боюсь все равно долго пить их....хоть и пью микродозированные всегда.

 

самому младшему ,которого видела было около четырех,но на Дауна не был похож...

так к психиатру не тока Даунов водят. Еще есть куча проблем. Например аутизм. Или страхи детские, навязчивые страхи, да мало ли чего. Не все неврологи лечат.

 

Naisa, с зубиком Анюту! А с Тимом то чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa,  с зубиком Анюту! И выздоравливай Тима быстрее, что-то частенько стали болеть. По поводу босиком, да пускай ходит, ну знаешь же, что чем больше грязи... ))) Поля у меня поползла, как раз когда мы на лето в деревню уехали, уж сколько она там всего пооблизывала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиса,с зубом вас!!!!

Гусена,у нас та же беда, Артур сестричку "любит"сегодня,например,в футбол с ней играл,закинул мяч прямо в коляску на улице,пытается ей соску впихнуть,чтобы не плакала,и вытягивает со словами что уже плакать пора... Бесполезно что то объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня уезжаем в деревню на выхи, Полину дома со свекровью оставим, жалко так без неё ехать, но с ней дела делать нереально. Никак фотки вам не покажу, как она картошку сажала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки. С Тимкой не знаю что. Уснул второй раз уже, темпа 39,5, весь в мурашках под одеялом.. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, так одеяло-то с него снимай! Мы голые всегда при такой темпе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет психиатра.. В некоторых садах зачем то назначают. Моей подруге в соседнем сказали принести справку, другим мамам из этого же сада! не говорили. Дурдом короче. А так, на приеме деток просили собрать пазл, или рамку вкладыш с каким-нибудь животным по размеру.. Это то же со слов мамы, которой сказали принести справку..я не знаю почему такие порядки, без поллитра не разберешь

 

Пришла к Ромке в комнату, под кондер, на кухне вспотела вся, закрытые двери и солнечная сторона.

 

Анюту с зубиком!

Тиму выздоравливать:)

Ир, с водой)))

Четвертый день спим днем в трусах, скоро проснется проверим на сухость :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, его знобит, отпустит, сниму канешн. Врача вызвала, свечу вставила пока спал. Н могу уговорить пить сироп. У него истерика начинается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту с зубиком, Тиму не болеть, Костю с ковриком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту с зубиком, Тиму не болеть, Костю с ковриком)

да-да, точно!!!

Я вся в помидорах, бываю набегами) Свекровь аж 20 кустов привезла))) А еще копать сколько всего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а вы кады в сад-то двинете?

из Саков припремси и двинем)) Надеюсь за лето она привыкнет и я осенью пойду на работу. Буду квасом на рынке торговать :D (тьфу-тьфу, боже упаси))))

 

...Девчат, а вам детского психиатра надо??

ой, нам не надо. Нам психиатра садиковского надо и невропатолога.

 

Ты наверно уже у грязям готовишься?)

я уже жду не дождусь, скорей бы Симпапупса увидеть)))

 

Наша Анюта вчера отрастила зубик! Уря!

поздравляю! А вы с Тимом не болейте!

 

,пытается ей соску впихнуть,чтобы не плакала,и вытягивает со словами что уже плакать пора... Бесполезно что то объяснять.

веселуха)))

 

емпа 39,5, весь в мурашках под одеялом.. (((((

Насть, так одеяло-то с него снимай! Мы голые всегда при такой темпе.

если ему холодно, тогда как снять? Маша при темпе 39,5 тоже была вся в мурашках, дрожала и говорила Мама, хоодно!!!!! И просила укрыть ее. Надо сбивать темпу, тогда станет жарко и снимать одеяло.

 

Я вся в помидорах, бываю набегами) Свекровь аж 20 кустов привезла))) А

моя мама сказала, что в этом году черти че творится. Картошка еще не вылезла, колорады озверели и жрут помидоры. У моей бабы уже все помидорные листья сожраны. Так что Юля, погоди копать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана,какая погода в Саках будет не смотрела?

всем трям)))

у нас ночью гроза была страшнейшая...Туся испугалась ко мне прибежала...так и спали вместе,на пожарников утром сдавали)))

 

Анютку с зубом,Тиму скорее сбить темпу!!

 

Юля,у мну тож 20 кустов помидоров уже в тепличке и цветут))))

 

Оксана,какая погода в Саках будет не смотрела?

всем трям)))

у нас ночью гроза была страшнейшая...Туся испугалась ко мне прибежала...так и спали вместе,на пожарников утром сдавали)))

 

Анютку с зубом,Тиму скорее сбить темпу!!

 

Юля,у мну тож 20 кустов помидоров уже в тепличке и цветут))))

 

Оксана,с садиком))) вам из раши наго чего привезть,заказывайте если че....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi,  у меня не было таких ситуаций, чтоб знобило Полю, руки-ноги ледяные, да, а так всегда голышом, поэтому и написала.

Караул, Полина сосёт Костину соску! Отдавать отказывается. В коврике вместе лежали, мне казалось, что она его задавит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпу вроде сбили. была 40.2. Врач была, горло красное. Аня норм. Что на Тимку набросилась..

 

У меня Тимка тоже Анину соску отбирал. Терь у него в игрушках лежит. Ане она не нужна всеравно)

Изменено пользователем Naisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...