Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Свет, дело не в ношении памперсов. Как говорит Алла - учите матчасть. Андрюшка говорит,что пописал - постфактум. Т.е. Он не осознает своего желания, не чувствует позывов. Потому как нервный центр, отвечающий за горшок, не созрел. И данная ситуация - последствия тяжелых родов.

почти все психологи в инете советуют в первую очередь снять памперс. Он затягивает процесс приучения. Тем более сейчас жарко, можно и снять. Зимой - другое дело, без пама гулять сложно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

и побрила его под 3 мм

нормальная такая длина волос)) Мой щас такой же) Ну жарко! а у вас еще и каша)))

 

Мы с улицы причапали))

а мы еще на улице, ужас! 21-20!!,

 

но у меня сначала энурез до 18 лет на первом плане для расстраивания

мой двоюродный брат ссался до 15 лет, зато потом в 18 женился))) сейчас ему 43, трое детей от разных жен) не ссытся)

 

начала давать энтерофурил, еле влила, как он орал..

а зачем энтерофурил?

 

У меня тим считает ади, пять, десять!

а у меня ади, фва, тиии, пам (5), фшу (6) и ничего))) достаточно)))

 

Miya))), Ир, может вы его уроками заучили и Андрюшке некогда про горшок думать? Я кроме как по-русски ни по каковски считать не умею))) Кару мира .. Ну не знаю, вспомню ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), какать просится, а писить сама садится только когда в трусы уже чуть письнула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получите, распишитесь

Люба, ты психанула))))) Такой смешной. Теперь надо без панамы гулять, чтобы темечко загорело))

ответила "два каймана", оказывается знает.

у Маши все ТЙИ! Если спросить у Маши, сколько карманов - скажет тйи. Если лежит чего-то 2 и просишь посчитать сколько - она: Один два тйи! Мама тйи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ржу)) пришла порадоваться, что Ромка про себя тут от одного до пяти посчитал)) а тут карта мира, алфавит))))))

 

Мия, Ир, придется терпеть.. Я понимаю, что тяжело, но ты ведь знаешь "откуда ноги" вашей проблемы. Невропатолог чего вам сказал, ждать когда созреет этот мозговой центр?

Как отношение Андрюхи к папе? Налаживается?

 

Оксана, твою то Туся научит, а вот моего товарища мой личный пример не впечатляет)))

 

Были сегодня в магазине, докупили необходимое. К морю готовы. Только вот мужа никак на шорты не уговорила, говорит буду ходить в купальных шортах по колено. Уперся рогом.. Я грю, ну вот искупались мы и решили пообедать, ты в мокрых шортах сядешь жопой на стул??! Еле уговорила померить одни, мимо, на гея был похож :D до все равно убедЮ купить одни шорты, не плавательные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получите, распишитесь

какая прелесть))))

 

а тут можно))))

я бы сказала - нужно))) не люблю волосучих мальчиков любого возраста)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, твою то Туся научит, а вот моего товарища мой личный пример не впечатляет)))

мою тоже мои заседания на горшке не впечатляют. Терпеливо ждет и бумажку держит))

 

Еле уговорила померить одни, мимо, на гея был похож

ржу))) Ты ему какие выбрала? В гавайский цветок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и дома))) Еле заманила товариСЧа в хату))) Ниче, что 10 вечера???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ты психанула))))) Такой смешной. Теперь надо без панамы гулять, чтобы темечко загорело))

ближайшие два дня без шапки не выйдешь, там 5 градусов и ледяной ветер((((

 

а вот моего товарища мой личный пример не впечатляет)))

а Саша Илью ругает, когда он писает в памперс или в труселя))))

 

я бы сказала - нужно))) не люблю волосучих мальчиков любого возраста)

и я)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi,  я не выбирала, оценивала :D

 

Ну все млин, муж в загуле. Пойду спать, пока не начала бочку катить на него по аське

Всем ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще и нашопились))) мне джинсовые шорты, Савке куртку джинсовую, шорты поло, штаны на осень-весну теплые, дутую безрукавку со смехом на капюшоне, а-ля кроксы галошки)))

 

там 5 градусов

афигеть!... было же жарко и так резко похолодало???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетку с Днем рождения!))) лучший мой подарочек это ты(с) чтоб все было хорошо и в срок) и вообще быть счастливой!)

 

Ира, мы гуляем в пампе, я не парюсь и спим в нем

 

Ален, ты правда побереги себя! Я нед с 33 уже не поднимаю Яна на качели и пр, хочется до срока доходит.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно легко рассуждать, сними пам на прогулку. Но мне реально стыдно! Ладно, если ре ссытся раз в час,и иногда можно уговорить травку полить, и если мы гуляем 3 часа, то 2-3 раза поменяла одежду и все. Но Андрюха писает за 3 часа раз 10!!! И травку поливать не хочет категорически((( Вы представляете этот позор на улице???? Дома он это делает, но никто не видит. У меня нет 10 шорт даже(((( Трусов то у нас штук 25 имеется, стираю каждый день или через день....

В Москве я не решусь на это, не хочу, чтобы мой сын обоссал всю песочницу и в меня тыкали пальцем(( Уедем к моим родителям, и будем там весь огород им уливать, как в прошлом году......

 

 

может вы его уроками заучили и Андрюшке некогда про горшок думать?

Юль, я уже как-то тут сто раз вроде писала уже...никто его ничем не мучает, это он нас замучил своими вопросами!!! Он сам спрашивает-что это? и попробуй не ответь. Ему все везде надо!)))

 

 

Невропатолог чего вам сказал, ждать когда созреет этот мозговой центр? Как отношение Андрюхи к папе? Налаживается?

невролог сказал ждать, и лекарства мы уже пропили, толку ноль. Но сколько ждать- никто не знает :sorry: И еще на месяц перестать предлагать горш, а потом снова ненавязчиво предлагать горш. Пока у нас это не сработало, все равно отказ.

А с папой....ну по крайней мере теперь его больше не выгоняет на работу :D Но по прежнему не хочет, чтобы папа его трогал((( Единственное дело, которое их соединило-это изучение карты мира :Crazy: тут папа у нас сразу в почете и мама прогоняется сразу же :Crazy:

 

 

Fla, Люб, ну ниче так Илюха с новой прической :D Мальчики лысые нормально смотрятся, в отличие от девочек :D На площадке видела девочек, которых в 1 год побрили налысо, у меня ассоциация сразу возникла с девочками из интерната)))

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я долго билась с горшком, сначала не соглашался даже на подлавливания, как конфета говорила по полчаса книжки читала, потом стал с напоминаниями и я все твердила как попугай, что хочешь писать скажи маме, и все удивлялась, парень много чего знает, но элементарную мысль озвучить не может, потом в один день он мне со словами хочу писать стал нести горшок( по тихому сходить его не устраивает) видимо эмоции подавай) короче пока сам Андрюша не дозреет можно язык стереть и все эмоции потратить.. Я уверена все у вас будет хорошо и резко ситуация изменится!

А если Ян накосячил и я на него обиделась, он может за горшом сходить на другой этаж, принести и демонстративно пописать-порадовать мать!)

 

Юль, то есть брат от армии решил в браке откосить, а не с энурезом)

С покупками!)

 

Мы были сегодня у окулиста и ортопеда, Ян орал как потерпевший, естесственно никакие картинки, как Маша, мы не смотрели( на лапках плоскостопие позволительное до 5 лет, пуп с какой-то грыжей, муж запомнил, я естессно нет, сказали на мяче катать и опять же до 5 лет на это смотрят, потом операция.

 

Люб, такой бутус Илья))) сколько весите? Летом конечно хорошо) у моего уже такие локоны( я ему еще кальций давала для зубов, а машинку фиг найдешь пока( и жара стоит

 

 

 

Я на прогулку памп пока тоже не сниму, у меня с собой одежды мало

А на сон вообще молчу, хочется прспать напоследок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче пока сам Андрюша не дозреет можно язык стереть и все эмоции потратить.

я то это знаю и понимаю...и уже на своем опыте убедилась. А вот боюсь ехать домой, там многочисленные родственники ( мои и мужа) мне будут мозХ насиловать, они мне уже в прошлом году насиловали...конечно, не прямым текстом, я этого не позволяю обычно, но косвенно, примерами всякими, как у них было все радужно и без проблем, и как они не ленились вытирать лужи..... и ведь никто мне не поверит, что у меня ре год дома без пампа ходит, и что я весь год машу тряпкой, и что уже записана и закакана вся квартира, но так и до сих пор не ладим с горшком, т к у всех было так ( по рассказам, конечно) - сняли памп и приучились очень быстро. Хотя че там по рассказам....гуляем мы на улице с детишками нашего возраста и на развивашки ходим, так вот- мы одни в паме остались...а памп дома мы сняли раньше всех! Где же наш заветный щелчок в голове затерялся? :think1:

 

 

у моего уже такие локоны( я ему еще кальций давала для зубов, а машинку фиг найдешь пока( и жара стоит

а у моего то локоны какие!!!! Дождалась я хоть этого :D Мы ж до 2х лет лысые были, а потом как поперла шевелюра))) Мы тока в марте стриглись, так вот уже опять так оброс! Скоро опять в цирюльню поедем, надо же перед оптуском преобразиться, ну и чтобы не так жарко было, а то вечно сейчас с мокрой головой ходим.....

 

 

Пошла я в люлю. Посидела я с вами и снова успоколась :D Фиг с ним, с горшком, по крайней мере мы пампы-трусики 5-ку носим, а еще ж ведь и 6-ка есть :D так шта нам пока нечего переживать :Crazy:

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я до года лысая была)))) вообще не росли. Сейчас к этому обличаю стремлюсь видимо - волос не остается :D

Папа молодец, нашел подход!))

 

Юль, с покупками! Значит Савелию полегчало, раз вы по магазинам прошвырнулись!

Теперь точно ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во я тоже на 6- ку смотрю и понимаю, что это еще не предел)

Моих родителей послушать, так я никогда не истерила, ела сама и ходила на горш с 1,5 лет) память очень щадящая вещь)

Мне раньше тоже казалось, что все 2-летки априори со всеми зубами, едят сами и ходят на горшки, но как говорится как воспитывать детей знают все, кроме тех у кого они есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, Андрюхе на развивашках интересно? Мы перестали ходить, Ромка все делает, уже перерос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, а ты на развивашках с Ромой или он сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетушка С Днем рождения!!!!!Здоровья крепкого, семейного благополучия и легкой Б))))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Люб, Ильюшка -прелесть(ттт)но ты мать явно психанула)))))))

 

Насть, скорейшего Тимке выздоровления, когда такая темпа высокая я сразу на ангину думаю, у Поли именно она 41 гр дала

Изменено пользователем Апполинария
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дети какуны стоя до 5-6 лет

абалдеть :girl_cray: , но что делать-то? свечи в попу глицериновые? по-мне это не метод.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Маши все ТЙИ! Если спросить у Маши, сколько карманов - скажет тйи. Если лежит чего-то 2 и просишь посчитать сколько - она: Один два тйи! Мама тйи!

у Туси тоже все тии стало там где два,ржака))

 

 

ИльяВачилеч хорош!!!!

 

Ну вот мы и дома))) Еле заманила товариСЧа в хату))) Ниче, что 10 вечера???

мы ток в полодиннадцатого домой зашли,весь режим сбился с этими гулянками,ваще домой не загнать(((

 

Ир,хорош запариваться с горшком,одень на дитя пам и шли всех лесом...ну не понимает он или вредничает какая разница,хоть оборись все равно сделает как ему надо...научится обязательно!!! я просто смотрю ща на свою,ну это ппц если она не хочет ничего не поможет,а то еще и назло начнет делать...наши дети самые золотые нк смотпя ни на что!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо большое за поздравления! лайки кончились :(

Симпапупс, ты когда теститься будешь?

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я уже как-то тут сто раз вроде писала уже...никто его ничем не мучает, это он нас замучил своими вопросами!!! Он сам спрашивает-что это? и попробуй не ответь

Ира, не в обиду, но у меня Савка не спрашивает про континенты, про другой язык, он этого не знает/не слышит/не видит. Да, он знает наш алфавит благодаря электронной азбуке, не было бы её, и не знал бы... Но и не говорит при этом.

Я не могу даже представить, что сын придет и спросит - мама, а как по-английски или по какому-то еще будет яблоко, например. Ну вот я просто пишу, как у нас

А вообще - не парься (ага, легко сказать!), к армии или свадьбе точно перестанет памп носить))) Зато вот он какой умный и разговорчивый)

 

Юль, то есть брат от армии решил в браке откосить, а не с энурезом)

нет, и в армию сходил) всё хорошо у него по всем фронтам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...