Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Ю-ля, это все фигня не имеют права у нас в школу не взять!

 

Ю-ля, про стоимость сада у нас такого нет, если бы было мне бы уже рассказали у нас в ГКП мамочка у нее старший ходит уже на постоянку в сад, так что они бы уже знали если такое предполагается....а ты в инете где нить про это инфу видела, я почитала бы, но чето ниче найти не могу..если видела че кинь ссылью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

С 1 января 2013 года дошкольные образовательные учреждения в России могут стать слишком дорогим удовольствием для многих родителей.

Законопроект об образовании, составленный с учетом положений яростно критикуемого 83 Федерального Закона о коммерциализации социальных служб, отменяет положение, по которому родители могут вносить оплату за содержание ребенка в детском саду в размере не более 20% от общих затрат муниципалитета.

В различных городах страны стоимость услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальных детских садах колеблется от 4000 до 12000 рублей в месяц. Родители в настоящее время получают компенсацию от муниципалитета — 20% от уплаченной ими суммы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующего детей.

Согласно 66-й статье законопроекта, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями. Стоимость такой услуги, по предложению авторов проекта, будет рассчитываться муниципалитетом исходя из рыночной ситуации в регионе и размера доходов родителей (или законных представителей) обучающихся. Иначе говоря, чем сложнее ситуация с детскими садами, тем дороже будет стоить пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

68-я статья проекта закона устанавливает право детского сада и его учредителя отказать ребенку в приеме, если в нем нет свободных мест. Для сокращения многотысячных очередей в ДОУ авторы законопроекта предлагают массовое введение групп кратковременного пребывания, формально закрывающих потребность в местах, но не дающих возможности выхода на работу на полный рабочий день матерям.

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, мдя...мерси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа уж, девочки.....*опа какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я нашла проект, а подруга сказала, что уже приняли закон и вот у них и было собрание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в четверг собрание...правда не знаю по какому поводу...хотя мне заведущая еще по осени о такой "возможности" говорила. Вот вам, плодитеся и размножайтеся :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! подскажите мне срочненько!!!!!!! если я отправила сообщение в личку, а потом его отредактировала, то получатель не увидит изначального содержания??????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, если получатель сразу не увидел письмо до редактирования, то потом увидит только редактированное))) Маш, че, гадость написала, потом передумала? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, девочки. Ну и формулировка проекта. Особенно мне понравилось, что родители будут платить исходя из дохода, т.е.кто-то будет платить тыщу, а кто-то десять.ппц.

 

Маш, сообщение будет отредактировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да нет...у нас тут просто с одной девочкой срок один в один был....она спросчила как мои дела еще в первых числах мая, а мне все было некогда ответить..сегодня решила написать...похватсалась улучшением, спросила как ее пуз, и отправила...а потом залезла в ее профиль а у нее чистка была 9,05 ..мне аж поплохело...стало редактировать..надеюсь что успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали горячую воду, а мужЫки мои не хотят без меня на улицу идти. Сын ведро отбирает и говорит "мама, идем а мне лять"(идем со мной гулять). А я так надеялась хатку отп*дорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы на даче были,комаров кормили)))

КОНФЕТА,с днем рождения!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, и ым на даче быи с пятницы...жарища. красотища..деть в трусахи босиком....целый день на улице..кайфффф..еще хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра улетаю в турляндию на 4 дня, не поминайте лихом! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, на 4 дня? на девишник чтоле? :D а че так мало? в какую гостишку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, мы 3-мя подругами, одну только на 4 дня отпускают с работы. Даже не знаю куда :Crazy: , я этим не занималась. Брали горящие за 3копейки (на больше денег всё равно нет)

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, ну ващееееее круть! пусть 4 дня, зато каких! отличного вам мини отпуска!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Мармарис.

 

Я еду перый раз, думаю мне всё понравится. :Crazy:

 

Машулик_21, спс.

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, ужас, детский сад с 01/2014 года будет примерно 12-15 тыщ стоить!!!

пипец(((((и это в группе до 30 человек. остается доплатить 5 тыщ и идти в часный с 9-13 человеками в группе и дующими в ..опу воспитателями))))ужас(((((

 

Девочки, завтра улетаю в турляндию на 4 дня, не поминайте лихом!

Оль хорошего отдыха!!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,про детские садики я тоже слышала,мне на днях кто-то рассказывал что ходил на родительское собрание и уже с сентября будет 4-5 тыс в месяц им объявили,а с нового года 12-15...ужас,конечно....

 

пипец(((((и это в группе до 30 человек. остается доплатить 5 тыщ и идти в часный с 9-13 человеками в группе и дующими в ..опу воспитателями))))ужас(((((

а думаешь за частные не поднимут плату в связи с этим...а то и правда лучше уж в частный сразу отдать...

 

Оля,хорошо отдохнуть тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, мы прихали все покусанные комарами, это ужас, у нас там нашествие просто.

Оль, я в Мармарисе была, там хорошо!

про сады ужас, мы на собрание не ходили на прошлой неделе, отправила мужа узнавать что там было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, хорошо отдохнуть!!

 

а вот интересно,многодетным семьям так и будут сады бесплатно?? тогда все пойдут третьих рожать чтобы за сады не платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я не сплю почти совсем последние дни..зомбомама. И вчера приехали поздно, так Полина не спала ВООБЩЕ с часу ночи, в полседьмого муж стал собирать её в сад, не представляю как она там сегодня, но мы из-за неё всю ночь не спали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо.

ГусёнA, а что ей не спалось? играла? плакала?

 

мой в саду спал. Шёл в спальню -плакал, потом успокоился, заснул. Проснулся-опять плачет, но я уже в коридоре его ждала.

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, лежала с открытыми глазами, болтала очень громко, потом то попить, то пописать, то песни ей спой, то на руках поносить, то к Косте начинала приставать, в люльку к нему лезла, то просто лежала между нами, потом пинаться начиналась (( Муж так и не смог уснуть, бедняга на работу не знаю как вышел, я и сама еле живая. И Костян сегодня жжёт, никак не спит, он весь в укусах у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...