Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

yurcha, оооо! Кирилла с годовщиной, с юбилеем) Совсем большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

yurcha, С днем рождения Кирилла! :bokaly:

 

 

А я уложила сына и отмывала стул для кормления...Андрюха, сидя в нем, пи-пи и ка-ка делает, воняет, все под обивку уже затекло и въелось((( все как в младенчестве! Эх :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу инет на этот гребанный макбук подключить! Кто придумал такое говно, блин, бесит!

Пишу с телефона кратенько ))

Ортопед ничего такого не сказал, все как и раньше - мышцы слабые, поэтому ноги во внутрь заворачивает, никак этому не препятствовать, нагрузку не давать на сустав, прыгать строго нельзя, продолжать массаж и физио, на рентген в конце января. Еще как всегда спросил почему мама дочку мясом не кормит )) ха-ха! Сказала, что она мясо не ест и вообще ничего не ест, а весь день скачет как мячик заведенный! Поругал, сказал прыгать не давать )))) только не рассказал КАК это запретить и объяснить ей )) еще сказал, что вальгус у нас почти прошел!

 

Ира, маму с удачной операцией ))) очень рада за вас!

 

Оля, Юрча, с юбилеем сына! Насчет кухни - я могу фотки завтра тебе скинуть, если интересует. Из техники холодильник, стиралка, плита эл+ духовка, все в хорошем состоянии

 

Даша&Ваняша, выздоравливайте скорее! Что за кексики творожные?

 

Кто у нас еще болеет, я не могу назад пролистать (( всем скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем @Alena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль , Кирила с юбилеем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, сына с Днем рождения!)

Ира, может пересадить Андрюшу на обычный стул? Все равно привыкать.. Тем более в сад

Алена, а где хотите кухню брать?

 

Ира, Еженька, ты когда фигу лепила из полимерной глины, ты ее обжигала потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!

Лен,кидай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, Кирилла с юбилеем мелким! А тебя с именинником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS, мы итальянскую кухню заказали фабрики record cucine что ли

 

Fla, как первый день в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Немного отстаю от вас.

Как кстати Поля день в саду пережила?

мы пережили день после бессонной ночи сносно, уснула в машине по дороге в сад, потом рыдала там, чтоб папа не уходил, потом дольше всех спала днём )) почти 3 часа, её не будили ))

yurcha, Ясеньку с двумя месяцами, Кирилла с днюхой, мать-героиня ты наша ))

у нас зеленые какахи при дисбаке были, и еще когда стафилококк был.

Я тут читала в инете, что у грудничков априори не может быть дисбака, типа откуда, если они полностью на ГВ. А мы именно на ГВ, а вот про стаф я что-то забыла, у Полины был, лечились. Я сама пока решила пить лакто-фильтрум, не поможет, начнём его лечить. Какахи стали желтеть, но жидкие и живот беспокоит, пукает и плачет бедняга мой.

Ира, хорошо, что у мамы всё хорошо! Здоровья ей!

Девочки, никому на дачу может не нужна кухня с бытовой техникой ( можно и без нее)???

Лен, мне тоже скинь кухню, может мне надо )) И цену вопроса.

СанВасильевну с садиком!!!

 

Девчонки кто подсказать может, подругу положили в больницу, говорят шейка укорочена, матка в тонусе (срок 19 нед), хотят зашивать, чтобы шейка не раскрылась, пессарий не предлагают, говорят его только в РД ставят, а в роддом кладут после 20 недели Б. Кто знает, что лучше - зашить или пессарий?

 

Ещё у меня ерунда какая-то с ноутбуком - фотки открывает в плохом качестве, я уж думала, что у меня с фотиком что-то, а потом поняла, что это ноут... сжимает он их что ли автоматически. Что за хрень?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, спасибо Лен))

у нас пару раз были какахи зеленые,прошло само.а дисбак может быть если в роддоме докармливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут читала в инете, что у грудничков априори не может быть дисбака,

а мне и педиатрисса говорила, что у младенцев еще всякие бактерии не сформировались и поэтому дисбака быть не может) типа баланса еще нет, и уж разбалансироваться нечему))) И в роддоме я знаю точно Саве давали глюкозку, а может и смесь какую. Ничем не лечила, особо не беспокоило, все само нормализовалось, но и саб симплекс мы ели)))

Ира, хорошо, что у мамы всё хорошо! Здоровья ей!

да-да, присоединяюсь)

 

Я вроде наработалась. Устала, спать пора, вставать скоро уже, сын послепописа спящий ползет ко мне на диван, при попытке положить в кроватку просыпается)

А ещё у него новое слово в лексиконе, и прям четкое - ПОПА!!! Я думала сначала - мож что-то выговорить не может, сказала, что не поняла, попросила показать - бля))) показал))) и таки это ПОПА)))) Ох чую скоро как выдаст мне...

В общем - ПОПА у меня настала)))

 

Пойду и я спать.

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно) Я первая?

Доброе утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром)

Мы утром проспали все дружно, собирались ооочень быстро. причем я пытаюсь отследить момент, когда Саша оказывается на диване в гостиной. она под утро туда приходит. берет одеяло (там лежит) и под него досыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  Лена на таком сроке Доброй багире швы накладывали, пессарий вроде на более больших сроках ставят. Мне на 28 поставили кольцо. Но иногда и шьют и пессарий ставят, все зависит со стояния шейки.

А что значит предлагают? Типа решать ей чтоли?

Как я боюсь этого ИЦН.. Второй раз точно так же будет наверняка..

 

Привет всем. Муж со своими ночными работами и мне спать не дает. Как слон ходит собирается, будильники, звонки таксистов..

Побежали мы надеюсь в последний раз оформим карту. Всех прошли врачей!!! Вчера под ливень пошла, промокла до трусов через куртку

 

 

Юлька))) с первым словом чтоли?)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька))) с первым словом чтоли?)))

да уж) типа того)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Мы проснулись под радостную трель соседского перфоратора и стук по батарее от нашей соседки снизу))) *дура*

 

Лен,про дисбак у грудничков. Если у мамы с микрофлорой траблы, то и у ребенка могут быть. Поэтому я и написала,чтоб ты сама пропила для себя сначала что-то, понаблюдай и реши, надо ребзю что-то сдавать или нет.

Про золотистый стаф - клиническая картина видна уже на 4-7 день заражения: прыщики,если их попытаться убрать, остается язвочка маленькая; ну и стул страдает.

 

Оля, Кирилла с ДР!!!

Оля-Пижус, "наконец-то", потому что вместе 2 года живут уже и тормозят, никах не читают. Свекровь молчит, не будет же она навязывать свою дочь. Старший брат тож молчит, как будто пофиг. В общем, у нас с мужем терпение кончилось у первых))) мы решили их в гости пригласить и вопрос ребром поставить и тут они нам звонят и говорят , что женятся. Оказывается родители жениха беспокоятся за моральный облик их отношений и давно тюкают,что пора жениться. В общем, женятся наконец-то)))

 

Аааа, Юлька, с попой вас!)))) процесс пошел шоле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Римм с неделькой тебя!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем))) Я всю ночь с соплями промучилась(((

 

 

, может пересадить Андрюшу на обычный стул? Все равно привыкать.. Тем более в сад

на табуретке сидит плохо, дрыгается, боюсь, что упадет, и до стола плохо достает, поэтому сам есть отказывается, ему не удобно. В стуле ему очень нра сидеть, он из него вылазить не хочет.....У нас есть маленький детский столик и стульчик, сидит на нем прекрасно, но они в комнате стоят, а в кухню постоянно не натаскаешься, на постоянку поставить некуда....да и удобно, когда в комнате стоит стульчик и столик, мы там рисуем, лепит и ты ды.

 

 

Девчонки кто подсказать может, подругу положили в больницу, говорят шейка укорочена, матка в тонусе (срок 19 нед), хотят зашивать, чтобы шейка не раскрылась, пессарий не предлагают, говорят его только в РД ставят, а в роддом кладут после 20 недели Б. Кто знает, что лучше - зашить или пессарий?

однозначно зашить, на таких сроках шьют, на более поздних ставят пессарий, правильно тебе Римма написала.

 

 

Ничем не лечила, особо не беспокоило, все само нормализовалось,

эх.... не у всех деток так....я готова была сама какаху сожрать и сыну дать, как он мучился и орал(((

Юль, и с ПОПОЙ вас!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby,  пасиб за ответ, ей вообще особо ничего не говорят в больнице, у нас врачи такие.... она просто читает в инете, что кому-то зашивают, а кому-то пессарий, в этой больнице только шьют. Буду звонить ей, узнаю, что врач сказал.

Римм, у него есть прыщики на груди и животе, недавно появились, но я подумала, что это аллергия на укусы комаров, вроде проходят. А понос пока остаётся ((

У меня Полина каждое утро истерит перед садом (( и главное ходит туда вроде хорошо, всё нравится, но орёт. Воспитатели говорят, что мы давно не ходили, адаптация заново, НО мы так не плакали в начале года, достаточно быстро привыкла, а сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, опять неделька??? Нифига время летит. Пасиб!

Самирка блин ночью жутко спал, поэтому я в полудреме сочиняла план на тему "что делать, если начнутся роды, а муж будет в ночной смене". Ниче не придумала((( кроме как ехать к свекрови после 37 недели. Но я там сдохну за месяц без нормального интернета. От планшета решила отказаться в пользу подарка родителям на юбилей - подарим телевизор большой со всякими функциями типа 3Д видео, скайп и интернет. Мама у меня прошаренная в этом вопросе, ей понравится. А папа согласился только после того, как услышал,что диагональ больше метра))) *мужикам как всегда лишь бы размерами похвастаться*

а мне так хочется фотик и планшеееет - ващееее. Но я та еще эгоисска, решила в этот раз не жадничать.

 

Лен, как правило, лицо тож обсыпает. В общем ты попей бактерии и посмотри на какашки. А там уж реши, сдавать вам на стаф или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочиняла план на тему "что делать, если начнутся роды, а муж будет в ночной смене".

Римма, а рядом никого из родственников нет? Быстро никто не сможет приехать? Друзей в Благовещенске у вас еще нет? Да уж, действительно задачка... :think1: Даже не представляю, что бы я делала, если бы была Б сейчас, как бы я поступила в данной ситуации...скорее всего бы опять уехала к своим родителям рожать там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, Юлька, с попой вас!)))) процесс пошел шоле

думаешь начинает говорить?

и до стола плохо достает

у вас стол выше стандартного?

Просто Савка ниже ростом намного Андрюшки, но до стола достает хорошо с табуретки

 

Всем спасибо за нашу ПОПУ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!

 

PIGUS, да обжигала, когда глину покупаешь на ней написано как обжигать)

 

Юля с попой вас!)))

 

Miya))), Ир а какой у вас стол. у меня стандартный из икеи и катька давно уже ест на табуретке и достает нормально до стола)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, у нас стол 75 см.

Девчат, ну не знаю, как это нормально достает, не могу сказать, что голова одна торчит из-за стола, ну не удобно ему сидя за большим столом есть самому из глубокой тарелки и черпать ложкой((( а в стуле для кормления ест сам частенько.

Ему нра кушать в стуле, а не на табуретке. И на табуретке я его не оставляю сидеть,тк во время психов своих выгибается, орет, я боюсь, что падет с табуретки. Уже было один раз такое((( Упал с нее и еще сверху этой табереткой накрыло((( специально стул со спинкой покупать шоле... :think1: и подушку под попу...так вся подушка обоссанная будет. В чем сыр бор то в общем, что Андрюха ест и писает и какает одновременно, на табуретке это будет или на стуле со спинкой или в стуле для кормления...какая разница? Все равно мебель всю мыть и все будет вонять :( Уже обоссал два мягких стула в комнате((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, мужнин брат живет под Уфой, ему до нас час ехать целый. И то если его в командировку не отправят, он частенько катается. Друзья есть у нас одна пара, но они тож работают, доча в сад у них ходит. Да и сын мой у них не останется: как это он один и без мамы. Так что после 37 недели я планирую уехать. Хотела позже, неделе к 40, но ссыкотно мне ужасть как.

 

Про стол: у нас тож стандартный икеевский, и Самирка нормально сидит ест. От кормительного стула он у меня в 1,3 г отказался сам, я больше не заставляла, сложила в пакет его. Ну и не выгибается мой,канеш, просто уходит если че со словами "не, мама, асю"(не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...