Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

тебе было бы труднее с горшочным ребенком, но не говорящим..

Юль, все познается в сравнении, конечно)))) Мне бы было сложнее с не говорящим ребенком, признаюсь, а если бы он еще и цвета/формы/буквы/стихи и прочее в 2 года не знал, то я бы точно убилась! :Crazy:

Про горшок меня тюкают, кому не попадя, как ни странно, про наши достижения меня тоже тюкают, думают, что я чумачечая мамашка, которая привязала дитя к стулу и грамоте учит :Crazy: Так шта, Юль, мне не легче :D Кста, памп через шорты видно, а мозги в голове-нет :Crazy:

 

Пойду, баиньки)))))

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

и горе тебе, если не угадаешь из его ииииииии, уууууууууууу, ммммммммм, жжиииии, ииииииииижь то, что он имел в виду))) Вот правда) Лена Апполинария сегодня поимела такое общение с моим сыном) Мы обе ржали))) И я постоянно переводила, если угадывала) Ну подожди немного)))

подверждаю, я вообще не понимаю что значит аа, иить, уууу, вжииии-растреляйте меня. хоть и жестами помогает себе, но китайский просто отдыхает, поэтому тут сложно даж сказать, чей случай сложнее:с..аться или не говорить ...

 

не знает формы, фигуры, но все понимает, все делает, что попрошу,

такая же ерунда))))

 

сам мне напоминает, что пора звонить говняной машине откачивать септик)))

и тут мы не доросли)))))))

У нас все что говорит Маня, все сопровождается стонами, рыданиями, воплями, мне уже кажется, что нормально она говорить, или что то просить не умеет, все стонет и стонет, я уже психую, а вчера на улице просто стояла и тупо ее громко ругала, что так нельзя выносить своими рыданиями, по поводу и без, мозг маме и всем окружающим((((но ей пофиг, она хочет булку, надо пойти и купить и пофиг, что это 3-тий батон в семье)))))и стонет о булке всю дорогу, туда и обратно, реально на подходе к дому нервы сдают)))))

 

если бы он еще и цвета/формы/буквы/стихи и прочее в 2 года не знал, то я бы точно убилась!

шутишь))))))))моя ни стихи, ни формы, ни цвета и ни чё, пока я жива, а в чем запара то, как по мне, то успеет все освоить, я как вспомню, как Поле в 3 года кубики Зайцева трясла, объясняя где звонкие и глухие))))))провались они пропадом, не буду я ничему учить целенаправленно, ни стихам, ни формам, так спрашиваю иногда, неправильно отвечает, я поправлю и ладно, но специально объяснять по многу раз что есть что, точно не буду, времени до школы дофига, пусть будет без "головной боли" детство, в саду подкорректируют если что не так))). Изменено пользователем Апполинария
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Свет.. у нас таже хрень,попробуй за руку возьми-вырывается и орет)) тут папа с нами позавчера погулял-вел ее сам домой,тк я Ясю. несла-тоже коза,когда не спит в коляске лежать не хочет. Так он ее вел,она вырывалась и орала-домой не хотела....а было уже полдесятого вечера,домой пришел весь злой...а я ему говорю- а я вот так каждый день домой иду,только одна...в одной руке Яся,в другой коляска, Варя в зубах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ей пофиг, она хочет булку, надо пойти и купить и пофиг, что это 3-тий батон в семье)))))и стонет о булке всю дорогу, туда и обратно, рально на подходе к дому нервы сдают)))))

Боже, девочки, как же все действительно познается в сравнении!!!!!!!! Если бы Аня у меня попросила булку, я даже будучи беременной, схватила бы ее на руки и неслась в ближайший магазин быстрее олимпийских чемпионов лишь бы она хотя бы несколько раз ее откусила! )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бы он еще и цвета/формы/буквы/стихи и прочее в 2 года не знал, то я бы точно убилась!

почему??? кстати, алфавит Савкин знает) И буквенный и по картинкам) Типа Б - бабочка) Ю - нарисованя юбка, а он говорит - НЯНЯ)))) Просто только няню он в юбке и видел))) Меня никогда)))

Ну раз бы ты убилась от его незнания цветов/букв/форм/стихов - так это ты сама и муж учите, это не плохо, это очень хорошо, но у нас нет интереса к этому у Савы) Не рисует, не лепит и ты пы) Ну и что??? Успеет, научится)

и тут мы не доросли))))))

ну у вас центральная канализация))) это нормально)))

в одной руке Яся,в другой коляска, Варя в зубах.

да, вот это и правда трудно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,Апполинария,прям как про мою написала..тож истеричка растет,по любому поводу вопит как резанная...кстати,хотела тебя спросить ты когда в Украину едешь себе и дитям мед страховки делаешь?я чет заморочилась сделать,а надо ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, как же все действительно познается в сравнении!!!!!!!! Если бы Аня у меня попросила булку, я даже будучи беременной, схватила бы ее на руки и неслась в ближайший магазин быстрее олимпийских чемпионов лишь бы она хотя бы несколько раз ее откусила! )))))))))

думаю у Машки сам процесс покупки важен, стояние в очереди из 2 человек, ну куснула бы и что? через 10 метров новая палатка с хлебом и новая просьба булки. Думаешь, от голода??? Нет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Аня у меня попросила булку, я даже будучи беременной, схватила бы ее на руки и неслась в ближайший магазин быстрее олимпийских чемпионов лишь бы она хотя бы несколько раз ее откусила! )))))))))

то то и оно, что перед этой булкой, она пришла из сада, где на подник стрескала 3 порции венигрета, дома тарелку борща, 2 стакана компота, закусила яблоком, потом сосиской, в руке барни по пути на тренировку(Полю забирать) и при этом ей подавай батон, т.е дома он предлагался. не хотела, а на улице просто мимо ехали палатки хлебной, вот и блажила)))не ведусь я на такие дела, просто один раз на поводу пойду и потом не слезет с меня с живой))))у нас так с соком было .. еле ссадила с него. Изменено пользователем Апполинария
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че за говно...отлучилась на 15 мин ребенка покормить...прихожу- муж мой чай выпил и мою вафельку съел...бля... сам себе заварить не мог..у меня нет сил новый заваривать,пойду спать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и к ребенку будут плохо относиться из-за этого сранья.

А Полина не какает в саду, всё дома и потом она обычно это делает вечером, поэтому полюбому дома. Может и у вас так будет, не паникуй заранее.

Симпапупс, слушай, вот Туся даёт, реально страшно, не представляю если б моя такие побеги совершала. Мы пока только в магазинах одежды носимся между вешалок, в раздевалки и остановить её не возможно. Поэтому у нас один стоит на выходе, чтобы пропустить побег Поли, а второй ходит и смотрит одёжу, иначе анрил.

 

боюсь что ребенок уйдет из дс.

калитки не закрываются в саду? У нас охранник калитку открывает, камеры стоят, хотя иногда бывает, что замок открыт... чёрт только что об этом подумала. Но за нашей вроде присматривают, муж иногда по 3 раза за день звонит и спрашивает как доча )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, у меня Кирюха в 4 года через забор трехметровый перелез в саду на прогулке-сказал потом что домой хотел)) он у меня до сих пор на всякие вышки лазит,у меня сердце останавливается...

Изменено пользователем yurcha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, КАК? он мог перелезть через такой забор? У меня есть подруга, правда не в Москве живёт и там хуже за детьми в садах смотрят, из-за страха, что ребёнок убежит из сада, вообще туда их не водила.

Блин, сразу вспомнила как совсем недавно подружка рассказывала мне как нашла ребёнка сбежавшего из сада! И вернула туда девочка, а воспиталка даже не чухнулась. Вот мысли теперь дурацкие на ночь глядя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калитки не закрываются в саду?

j, нет, а бывает что и просто нарастопашку. Какие уж тут камеры, когда в заборе есть дыры, куда и взрослый пролезет. Охранник только внутри для вида. Он за детьми не смотрит.

 

И вернула туда девочка, а воспиталка даже не чухнулась

только сегодня такое читала. В Мурманске так ребенок ушел, его прохожие на улице поймали. Воспитатель группу с прогулки привела и даже не заметила пропажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ни рисуем ни лепим,только резать любим. Цвета покажет,если спрошу,но не называет(унего все желтое).

Апполинария,Лена,мой тоже разговаривает с нытьем,у них наверно период такой,я понимаю,но ругаюсь. Пока не скажет нормально,без нытья,ничего не даю,включаю "дурочку",типа не понимаю. А когда нормально скажет,то хвалю. На какое то время хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,когда вдвоем,то конечно проще уследить...а я вечно за ней бегаю...мне через две недели с ней опять на вокзал ехать вдвоем,да еще и с чемоданом...мля,упакую в чемодан,а то сбежит))))а если серьезно буду свекровь или свекра просить чтоб проводили нас,муж в командировке будет.....

 

вот вы тему подняли на ночь глядя...я теперь тоже буду бояться что моя из сада сбежит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама незнаю КАК он это смог...там же вертикальные прутья....

да он трех лет везде лезет,забирался на площадках на самый верх или крышу и орал--Я КОРОЛЬ МИРА)))(это из мультика) а я стояла внизу с закрытыми глазами тк ничего сделать не могла,полезла бы за ним или бы крикнула-дернулся бы еще и упал бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ой, Свет я у меня тема похуже на ночь глядя, сижу читаю про радиацию в Москве и а**еваю просто. Все радиационные поля застраивают, например на Полимерной улице выдела новый район вырос? А тама стоить нельзя. Или на улице Подбельского выстроили недавно высотки на месте прежнего небольшого парка Зелёная горка (у меня там подруга рядом живёт, поэтому знаю), а там оказывается могильник чернобыльский был :26_obmorok: Валить отсюда надо ))

На этой весёлой ноте, я спать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Сегодня Санчес в саду на весь день. вчера ее смогли спать уложить, ура)

А я быстро-быстро работаю, пока Саша в садике))) Илюха в первый день удивлялся, что ее нет, сейчас привык и стал находить себе различные занятия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Даша как то с утра умудрилась бачок унитаза расколотить....бля..кругом вода..

12 лет жили тут со сраным унитазом а выезжать-придется им новый покупать.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! новый анекдот от заколдованного мужа)))вчера приехал друг его помочь с машиной, так вот как только муж отошел от машины, друг ее ЗАВЕЛ! муж отчалил на работу и я искренне надеюсь что сегодня она у него заведется и он нормально вернется домой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,как вариант)) наша Даша в саду никогда не какала) домой все несла всегда))) не нравилось ей там))))

Маша обычно сразу после каши с утра это делает.

 

может примерно в это время снимать с нее трусы и предлагать горшок?

ты мыслишь прям как я. Я тоже думала, что раздену ее догола и буду ловить. Но она закатила истерику - одень трусы. Пришлось одеть - и сразу результат. Без трусов держала все в себе.А сейчас Маша выросла и сама может открыть ящик, взять трусы и одеть их.

 

так мы квартиру новую купили и в ней ремонт делать надо!

ух тышка!!!!! Поздравляю! Какую взяли?Сколько комнат? Не переживай сильно из-за ремонта, все таки это приятные хлопоты))

 

Девочки,вас почитав,я тоже что то напряглась насчет пама. Раньше и не задумывалась.

психологша наша про иностранных детей тоже говорила - мол до 5 лет в памах и не парятся)) Может Артуру купить такие тренировочные трусы, в которых ребенку мокро, но сильно большие лужи на пол не вытекают, трусы удерживают.

 

Оксан,мы Тусю подговорим Машу обучить,не боись все получится))))

Светка, на вас одна надежда!!!!!! Я беру на отдых мультю и буду варить кашу Машке с Туськой. Потом двоих на горш сажать будем. Надеюсь Туся с утреца свои какашкины дела делает)))

 

В НОРМЕ нервный центр у детей дозревает до 36 мес у некоторых.

у нас уже созрел. У нас просто не сгибаются ноги, чтобы сесть на горшок. Стоя и в трусы, чтобы пол не испачкать. И желательно на балконе, чтобы никто не видел. Мам, я пойду покакаю на балконе, каашо?

 

Какать стоя и в памперс это Машин сознательный выбор.

+1. Все как про мою. Следующего ребенка ни за что не назову Машей, лучше Туськой)))

 

чего , вернее каких только детей воспитатели в саду не видели, не переживай, все нормально будет,

по словам психолога, за прошлый год была ОДНА такая девочка и та с почти аутизмом. Т.е. нет у них таких детей. Или все молчат и не признаются, фиг его знает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы тему подняли на ночь глядя...я теперь тоже буду бояться что моя из сада сбежит...

перестаньте паниковать, если боитесь, зная что дитё "бегун" просто заранее предупредите воспиталку чтоб в оба глаза за ней смотрела. У нас (у Поли)калитка никогда не закрывалась, кто хотел, тот за собой ее прикрыл, а кто и просто проходил мимо, не закрывая, побега в саду не помню ни какого, за все 4 года)))Сейчас у Маши, высочезный забор с воротами. в воротах дверь. когда утро просто мамы и папы за собой закрывают на обычную ручку с язычком, а днем на засов запирают, только в домофон звонить надо, охранник открывает.

Свет хочу у тебя спровить, вот ты сейчас на даче, правильно? ты с планшета в интернет выходишь? он с 3 G у тебя? И сколько в месяц уходит на такой интернет денег?

 

доброе утро! Даша как то с утра умудрилась бачок унитаза расколотить....бля..кругом вода..

да уж....доброе... утро Оль у тебя началось)))поспрашайте на строй рынках, у них есть отбраковка, со сколами не бросающимися в глаза, мы такой на время стройки покупали, чтоб новый не уделать в цемент и ты.ды.они на порядок дешевле стоят.

 

Всем доброе утро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру на отдых мультю

ты правда сможешь отдохнуть готовя весь отпуск?

Не, я готовить не буду) Дома наготовилась)

Мам, я пойду покакаю на балконе, каашо?

а зимой?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...