Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

. Хочу купить себе еще и сабо на каблучке) И новую серьгу в пупок))) Отпускную)))

ну ты и вертихвостка, Люлька))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

А ещё у меня нет пляжной сумки... Ну накрайняк с салофановым пакетом будем на море ходить)))

 

OksDmi, так я ж 13 лет в отпуске вообще не была))) Даже в декретном, не то что на море)))

 

Савёнок так мне сегодня помогал) Точнее охранял меня и спасал))) Пока я в огороде свою фигуру моделировала он комаров от меня отгонял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня нет пляжной сумки

и у меня нет. Буду позориться с кульком))

 

так я ж 13 лет в отпуске вообще не была))) Даже в декретном, не то что на море)))

совсем одичала без отдыха)) Ну держитесь, крымские женихи! Юлька с серьгой в пУпе едет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну держитесь, крымские женихи! Юлька с серьгой в пУпе едет))

ну ладно тебе))) Я ж пУп продырявила не под Крым))) Он у меня пробит еще с 28 лет)))

Да вообще - я еду одна с сыном))) Какие женихи? До ночного сна сына я полностью его, а как уложу на ночь - буду в номере на балкончике Ёдом дышать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К отпуску готова!

и я прибарахлилась :) Купальник купила 50го размера :) В другие сиськи не влезли. Тунику прикупила и панаму. Главное теперь из купальника не вырасти за 3 недели :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До ночного сна сына я полностью его, а как уложу на ночь - буду в номере на балкончике Ёдом дышать)))

ты сама в это веришь?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж 13 лет в отпуске вообще не была)

ну ты и трудоголик :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное теперь из купальника не вырасти за 3 недели

это проблема))) я в прошлое лето купальник так растянула...ух.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, ой, Таня, и тебя с обновами)))

ты сама в это веришь?))))

да!!! Люба, что тебя смущает?

Говорю сразу - буду покуривать на балкончике, напитки попивать, но из номера не выйду))) Ну как я Савыча одного оставлю???

 

Я спать) Всем пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  а когда именно нужно открывать розы и подрезать? В апреле? Или мае?

 

 

Юльк, у меня такой ужас с этим пирсингом, особенно после второй Б ((( выглядит жутко. Вот нах я пуп колола себе? Но в 19 лет это было так красиво...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня был проколот,но в первую Б я сняла серьгу,гдето в пять мес и дырка у меня заросла :(. в нутри а с наружи очень не красиво- две дырки в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю сразу - буду покуривать на балкончике, напитки попивать, но из номера не выйду))) Ну как я Савыча одного оставлю???

Зови к себе :confusion::D

 

Римма, многие тут про мужьёв молчат (и пральна делают :D ) Таки потому мне нра немногие, про многих я ничего не знаю ))) Кроме хирурга и миллионера :D мне нра еще Туськин и Софийкин папы. Почему-то чем-то запомнились. ))

 

А куда Эль делась?

 

Я тоже начала тюки на моря собирать... Как это утомительно.

 

И у меня был проколот

а у кого татушки есть?

У меня ни дырок, ни татушек.

 

мама тигра, те че не спится-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зови к себе

ты серьезно?

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет))

мне нра еще Туськин и Софийкин папы. Почему-то чем-то запомнились. ))

:blym: это наш что ли??? ..нее ну как папа - отличный..и как муж неплохой, но местами)))))))))))) он по гороскопу петух...если взорвется, то пока не прокричится не успокоится...я то обезьяна))) могу любового вывести из равновесия :Crazy:

 

девочки собираю для Сони аптечку в Турцию..как думаете антибиотик нужен на всяк. случай?

и еще..у нас слава Богу ротовируса не было ни разу..даже незнаю какие лекарства от него в аптечку положить..там так много: смекта, регидрон, энтерофурил, бактисубтил, уголь, линекс, хилак-форте, бифиформ....девочки у кого была эта напасть, что взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, у нас была))) напасть. Я возьму смекту, регидрон, энтерофурил, бифиформ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, у нас была))) напасть. Я возьму смекту, регидрон, энтерофурил, бифиформ

я тоже тогда так возьму........кстате, смотрела Комаровского про отдых с детьми, советует протирать руки детям не влажными салфетками , а спиртовым гелем..часто протирать и тогда риск подцепить заразу минимален
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, ну так не только руками можно подцепить) а и по воздуху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

Юлька, ну тя! Ржу конечно))) А ты чета дюжа серьезная)

Катюня, привет! Вот сразу и появилась)) Да, ваш. Так когда орет это ж разве плохо? Я и сама поорать лё ))

Кстати я тоже хотела про аптечку спросить. У нас в скорой помощи список есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, ну тя! Ржу конечно))) А ты чета дюжа серьезная)

да нет) Просто у меня столько народу вокруг уговаривают на отдыхе пуститься во все тяжкие)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, привет! Вот сразу и появилась

да я еще вчера появилась)))))))))))) сама с собой поговорила :D

так я поорать тоже люблю, но когда на менЯ-нее))))))))

К@тюNя, ну так не только руками можно подцепить) а и по воздуху)

огоооо...а я думала от рук только..это как ветрянка по воздуху..балин, надеюсь не подцепим такого "счастья"

 

моя аптечка:

1.ОЖOГИ

В том числе и не только от солнечных ожогов, но и как и средство от ссадин, от потёртостей от купальных трусов и надувных жилетов. • Крем "Пантенол".

- защитный крем 40

-детский крем

2.УШИБЫ/ПОРЕЗЫ

В том числе и язвочки во рту или укусы насекомых на теле.

• перекись водорода,

• зеленка,

• пластырь, бактерицидный и обычный,

• стерильный бинт,

• вата.

3. Жаропонижающее - Нурофен(сироп)

- свечи эферолган

4. Антибиотик Рекомендую взять в поездку антибиотик, который ранее ребенок успешно принимал (т.е. лекарство ему помогло) при ангине или затяжном бронхите (флемоксин, флемоклав, супракс, сумамед). При любой возможности, если ребенок заболел следует обратиться к врачу. Использовать лекарство самостоятельно, можно только в крайнем случае, только проверенное лекарство, только в той дозе, которую раньше рекомендовал врач.

5.Кишечная инфекция(ротовирус) Пригодятся:

• смекта – средство для выведения токсинов из организма, подойдет в случае рвоты или поноса, разрешается с рождения, детям старше года по 1пакетику 2-3 раза в день. Порошок разводится теплой кипяченой водой: 1 пакетик на 100мл и принимается маленькими порциями (по 1 глотку), равномерно распределяя прием в течение суток. Можно заменить препаратами лактофильтрум или активированный уголь.

• регидрон – солевой раствор, для восполнения потерь жидкости и солей при рвоте и поносе. Содержимое пакета разводят 1л кипяченой воды, а затем пьют отдельными глотками. Рекомендуемый объем 10 мл раствора на 1 кг массы тела за 1 час, до прекращения рвоты и поноса. Можно заменить порошком «Хумана электролит» или теплой минералкой без газа.

• фуразолидон, энтерофурил, – противомикробные средства для борьбы с кишечной инфекцией, энтерофурил назначается детям от 2 до 7 лет по 200мг – 3р/д, старше 7 лет - 4р/д. Фуразолидон в дозе 10мг/кг веса в сутки, делится на 3-4 приема.

• Бактисубтил для быстрого восстановления микрофлоры кишечника и нормализация стула.

• могут потребоваться ферментные препараты: например мезим-форте, линекс, бифиформ.

• самостоятельно применять спазмолитики (но-шпу, папаверин) у детей при болях в животе крайне опасно, этим можно на время снять симптомы апендицита и других острых хирургических заболеваний, что принесет ребенку вред. В случае острой боли в животе, нужно обязательно, как можно быстрее показать ребенка врачу.

 

6. Аллергия Фенистил

-фенистил-гель (мазь от укусов и др.аллерг.реакций)

7. ОРЗ/ОРВИ -Тантум Верде

- Деринат

-Називин( в самолете!!)

-Анаферон

-Аквамарис

-сироп от кашля.

8.Гнойнички на коже мазь с антибиотиком: левомиколь или тридерм.

9. Коньюктевит -левомицетин 0,25%.

-Эритромициновая (если только начался коньюктевит, то заложите под нижнее веко на ночь)

10. Отит Отипакс

11. сильные боли в мышцах – миозиты например невозможно повернуть шею или разогнуться в пояснице. Этим чаще страдают взрослые или подростки. Здесь поможет фастум-гель или перцовый пластырь

12. Запор - глицериновые свечи

-микроклизма

13. Термометр Только ЭЛЕКТРОННЫЙ

14. Дезинфекция -Спиртовой гель, влажные салфетки.

 

15. Средство от комаров.

 

 

 

 

 

не многааа??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя,  ромашку бери! Лучше всякого регидрона.

Приветики всем.

Алл, скажи, я тут передачу смотрела, что на нерафинированном оливковом масле готовит низя, при нагревании какие-то ядовитые вещества выделяются. Че правда?! И надо только рафинированным пользоваться, а такое в салат?

А чего тебе наш папа не нравится? Он с Полей в больничке лежал ))) все мои подружки в восторге от этого факта )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не многааа??

не многа :D мы в Египет брали больше, и еще скальпель с шовным материалом муж брал :Crazy: И это мы еще без ребенка ехали))) Кста, средства от комаров не понадобиться, на морях они не водятся ( по крайней мере в Египте нас никто не кусал) , они же в пресной воде размножатся. Вроде так))))

 

Ой, поздороваться забыла. Здрасте всем)))

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не многааа??

очень многа!

 

• зеленка,

предлагаю не брать. Возьмете водки в баре. если че))

 

Антибиотик

нет. Без врача его не назначишь. А с врачом - пусть тогда выписывает какой надо, а не покупать наперед. Тем более, что вроде как один и тот же антибиотик не назначают по много раз. Не?

 

7. ОРЗ/ОРВИ -Тантум Верде - Деринат -Називин( в самолете!!) -Анаферон -Аквамарис -сироп от кашля

не знаю что там в самолете с називином - если необходим - бери. А все остальное - ерунда.Аквамарис - ха-ха-ха, вы же на море будете, пусть Соня ныряет))

 

8.Гнойнички на коже мазь с антибиотиком: левомиколь или тридерм. 9. Коньюктевит -левомицетин 0,25%. -Эритромициновая (если только начался коньюктевит, то заложите под нижнее веко на ночь) 10. Отит Отипакс 11. сильные боли в мышцах – миозиты например невозможно повернуть шею или разогнуться в пояснице. Этим чаще страдают взрослые или подростки. Здесь поможет фастум-гель или перцовый пластырь 12. Запор - глицериновые свечи -микроклизма

это все тоже не надо, я бы не брала.

 

Всем привет!

 

Я буду брать:

Нурофен или Панадол в сиропе

Фенистил или Зодак в каплях

Фенистил-гель от комаров

Бепантен

Градусник

Пластырь

Пожалуй все. Но мы будем на родине отдыхать, все остальное можно в аптеке купить.

 

Еще энтерос-гель возьму.

 

А чего тебе наш папа не нравится? Он с Полей в больничке лежал ))) все мои подружки в восторге от этого факта )))

потому что ты не говоришь нам каждый день, что он прЫнц)))) Вот в Панчином мозгу ваш папа и не отложился))

Панча, ну хоть для виду скажи, что мой муж тебе нравится)))) У него уже корона начала проклевываться. Ремонт делал со мной и сам все прибивал. И на отдых с Машей нас отпускает. Вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, средства от комаров не понадобиться, на морях они не водятся

папа у нас взял путевку в Турцию где хвойный лес, чтобы климат от нашего сильно не отличался..думаешь там комарики не водятся?

К@тюNя, ромашку бери! Лучше всякого регидрона

да точно, ромашка и при ОРЗ хороша

OksDmi, ты как всегда))))))))))) посмешила))))))))..у нас проблема в том, что аптеки рядом точно не будет...насчет водки в баре :D я бы не додумалась))

Називин в самолете закапать нужно до взлета и перед посадкой, сосудосуживающий препарат в носик и не будут болеть ушки от перепада давления, так дядя с усами советовал)))кароче..я возьму все, как мамки опытные говорят:больше возьмешь-меньше пригодится...

Изменено пользователем К@тюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...