Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Аскерёнок, да, Оль, ужас(((( Бедняга((( Эта хреновина не только после КС может быть, но и после любой полостной операции(((

 

SlyTanys, понятно, что не дня луж. А я уже думаю, а если не Куому, а что еще покупать? Тогда нужно 2 пары обуви- валенки для мороза со снегом, другая пара обуви для слякоти. В этом году у нас так и было. Но все равно, с моккрыми ногами приходили домой периодически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Аскерёнок, караул!!! А у меня уже варикоз и давно, и КС делали без бинтов, т.к. экстренно.

И что мне теперь мчать к флебологу?

Ноги у меня и правда просто синие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, У меня первый скрининг с высоким биохим. риском пришел, да и возраст риска типа, и меня погнали к генетику. Все пытались в платную загнать консультацию, но мне это не сильно надо, я отбрыкалась. А сегодня ходила перед приемом своей гини, ничего кроме раздражения, сказка о потеряном времени. Она тупо переписала от руки рез-ты анализов в мою же карту, в которую они и так вклеены, и все это молча, т.к. обиделась она, мы поругались с ней из-за карточки. Я в регистратуре дольше за талоном торчала. В общем как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, страсти какие! Бедняжка...

Так, девочки, давайте не будем меня пугать перед КС )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys купи себе обязательно компрессионные чулки на время операции. Прям обязательно. Я,дура,не сделала этого,а могла бы избежать этой бяки,благодаря им.

Miya))) да,я знаю,что основная причина-КС. Врачи других причин не видят. Всё-таки полосная операция,да ещё и с большой кровопотерей.

Ю-ля сходи к флебологу. Береженого Бог бережёт. Лучше перестраховаться,и жить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, я думаю что все нормально, уже много времени прошло после операции, если бы что-то было, то вылезло.

 

Аскерёнок, даже если варикоза нет чулки нужны? я думала что только с варикозом такое надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys который раз убеждаюсь-в топку эти скрининги. Во-первых они не на 100% достоверны,а во-вторых,всё равно же на аборт не пойдёшь,смысл нервы себе трепать?

@Alena не будем))) Пол страны переносят КС,только вот тромбоз-то не у всех)) Можно бинты или компрессию себе купить,и не будет никаких тромбозов.

А вот и моя кукла:

e7acbf13f0ae.jpg

Кому интересно,в профиле ещё фотки есть,велком :flower: .

 

SlyTanys они разной степени компрессии бывают. Есть профилактические,вот такие можно купить. Есть 1 степени,2 и 3. Я сейчас 2 степень ношу. Для профилактики тромбоза,не обязательно иметь варикоз. У меня варикоза отродясь не было.

Изменено пользователем Аскерёнок
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, Тань, да я не по поводу последствий КС парюсь, а про мой варикоз вообще

Аскерёнок, вполне себе кукольная кукла))) ТТТ на вас) Такая взрослая уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, Хороша куколка :)ТТТ на вас.

Да, надо присмотреть себе чулки пожалуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля Спасибо :kiss2: ! Это на фотках она такой большой выглядит,в жизни мелкая)) Ей 2 месяца,а весит 3800 всего)) Некоторый рожают с таким весом. К сестре на днях ездили,она побоялась её на руки брать,говорит-"Она такая крошечная,как-будто только что вытащили" :D ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, Конечно в топку, но они для своих галочек стараются, чтобы не ходить и не делать скандалить нужно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, есть специальные чулки для операций. Обязательно одень на роды и после родов пару дней в них ходи. Вообще чулки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо одевать на все полостные операции, даже если нет варикоза. Или эластическими бинтами ноги заматывать. Не представляю, что где-то этого не делают, это нарушение!

 

Ю-ля, с синими ногами уже давно пора компессионные чулки носить. Дуй к флебологу давай.

 

Тромбоз и тромбоэмболия не только после КС бывает, еще она может случиться тогда, когда есть варикоз нижних конечностей, это как фактор риска.

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, очаровательный кукленок )))

 

А я заметила, что у меня ноги стали немного к вечеру отекать ((( правда это в те дни, когда я хожу с утра и до позднего вечера по магазинам... с Анюткой я так не ходила, конечно, я вообще лежала как хрустальная ваза )) а тут даже на 15 минут за день прилечь некогда! Г сказала чулки плотные в самолет одеть, но я их не купила конечно же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, Самира- красотулька!! :kiss2:

 

Г сказала чулки плотные в самолет одеть, но я их не купила конечно же...

Ален, купи, и не рискуй. Я со своими отеками досиделась, сама знаешь до чего((( Где чулки взять- я знаю :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, что где-то этого не делают, это нарушение!

мне когда пообещали ПКС говорили о бинтах, потом решили, что я буду рожать, ну а потом ЭКС, без бинтов конечно же

Ю-ля, с синими ногами уже давно пора компессионные чулки носить. Дуй к флебологу давай.

сколько стоит консультация/осмотр флеболога?

думаю, что в простой поликлинике нет такого врача.

А варикоз у нас семейное... Мама себе часть вен каких-то выдирала)))

У меня ноги хоть и синие и давно, но никогда не болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок,  Оля, какой кошмар ты пережила, сначала с дочкой и вот теперь. Как хорошо, что все хорошо закончилось. Я тоже очень боюсь тромбоза, у меня варикоз.

Ир, и до чего ты досиделась? Интересно. Кстати, флеболога можешь посоветовать?

Я всегда в чулках, рожала в специальных чулках и в самолёт тоже их одеваю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys я бы тоже компрессию напялила,если бы знала о последствиях. Как говорится-"Знал бы,где упасть,соломку постелил бы" :sorry: . А теперь поздняк метаться,год лечения,и пожизненный учёт у флеболога :( .

Про скрининги согласна на все 100. Они больше врачам нужны,чем нам.

SlyTanys, есть специальные чулки для операций. Обязательно одень на роды и после родов пару дней в них ходи. Вообще чулки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо одевать на все полостные операции, даже если нет варикоза. Или эластическими бинтами ноги заматывать. Не представляю, что где-то этого не делают, это нарушение!

 

Ю-ля, с синими ногами уже давно пора компессионные чулки носить. Дуй к флебологу давай.

 

Тромбоз и тромбоэмболия не только после КС бывает, еще она может случиться тогда, когда есть варикоз нижних конечностей, это как фактор риска.

Подписываюсь под каждым словом :yes: .

@Alena спасибо большое :kiss2: !

Miya))) спасибки :kiss2: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чулки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо одевать на все полостные операции

ни один врач про них даже не заикнулся ни разу :( ни до КС, ни после. хотя было экстренное, но после могли бы и сказать. И перед лапарой тоже ничего не говорили. Изменено пользователем SlyTanys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит консультация/осмотр флеболога? думаю, что в простой поликлинике нет такого врача.

смотря где. Обычно осмотр стоит около 1 т рэ, плюс узи надо еще делать, около 3 тыс, короче, около 4-5 тыс все вместе. И это еще не очень дорого, знаю, что и 10-15 тыс за осмотр берут кое-где...

 

 

и синие и давно, но никогда не болят.

это не показатель, что их не нужно лечить.

 

 

и до чего ты досиделась?

с отеками то? До преэклампсии(((

 

 

Кстати, флеболога можешь посоветовать?

:confusion: дык муж мой флеболог :m0591:

 

ни один врач про них даже не заикнулся ни разу ни до КС, ни после. хотя было экстренное, но после могли бы и сказать. И перед лапарой тоже ничего не говорили.

капец!!! :Laie_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно осмотр стоит около 1 т рэ, плюс узи надо еще делать, около 3 тыс, короче, около 4-5 тыс все вместе.

блин!!! Ну может после отпуска посещу флеболога, найти бы его еще...

 

дык муж мой флеболог

по чем твой муж? в смысле сколько у него будет стоить консультация и УЗИ, и где находится клиника, где он принимает?

Но чует моя *опа, что без операции мне не обойтись...

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA очень-очень надеюсь,что на этот раз уж точно всё закончилось. Прям страшно жить. То одно,то другое(((

Ю-ля в обычных поликлиниках только обычные хирурги,сосудистых там нет. Я ездила на Ярцевскую,в СМ клинику. Осмотр и консультация флеболога+узи,стоило мне 4000 с хвостиком(4400 вроде). Дороговато,но в конце концов не каждый же день к нему ходить нужно. Он же мне и скорую вызвал,и уговорил фельдшера отвести меня в первую градскую больницу,имени Пирогова,она считается лучшей,в области хирургии.

Изменено пользователем Аскерёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, что-то дорого ты за узи написала, я подешевле ходила. А Илью Викторовича я штесняюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле сколько у него будет стоить консультация и УЗИ, и где находится клиника, где он принимает?

я ж написала. 1тыс рэ консультация и 3 т рэ узи. Еще и чулки копмпессионные подбирает и тут же их можно купить. Цена чулков около 2,5 рэ. Клиника в Люберцах. Если чО, в личку пиши)))) Ксттати, Ленка Апполинария втам была уже))

 

что-то дорого ты за узи написала, я подешевле ходила.

ну я ж говорю, что это средняя цифра. На узи нижних конечностей в обычной поликлинике можно и бесплатно сходить. Просто тут сЭрвис- все сразу тебе и врач и узи, и при надобности чулки оденут даже)))

 

 

А Илью Викторовича я штесняюсь )))

Фуууу!!! Ленка, не к проктологу чай идешь! :Crazy: а ноги-это фигня)) Он чего тока не видел :malicious:Узи, кстати, другой дядька делает. Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, ну я не поеду с осмотра в больничку, мне сына совсем не с кем оставить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мне просто некогда, реально некогда! У меня все дни до отъезда по минутам расписаны ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...