Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Всем привет!

У меня в детстве были вальгусные стопы. Я уже себя помню, когда ходила и стаптывала всю обувь. Папа как-то не выдержал и стал мне говорить "КУДА НОГИ СКРИВИЛА! РОВНО ХОДИ" и я со страху перестала их внутрь заваливать)))) Так что это очень быстро и эффективно "лечится"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

ой ужас какой, а ношпу не даешь за 5 минут до жаропонижающего

вчера педик научила, что с нурофеном вместе давать 1\4 но шпы. Явчера дала, а сегодня забыла, просто нурофен.

лечи Демочку скорее...а кроме темпы есть еще симптомы кроме горла?

есть сопли, но они и до темпы были, и их не много, т.е. не как обычно при заболевании, и прозрачные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, Даш, а какой у вас соплеотсос? Моим "не затянешься" :malicious:

Машу что еще к мужу не вернулась? Они в секте на фотках везде вместе!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Бедный Демыч :( если никаких явных симптомов нет может ОА мочи и крови сдать? Есть такая возможность? А розеоллой вы болели?

Изменено пользователем SlyTanys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, я уже думала про это, надо к педику наверное, она обычно номерки дает. Вот вчера у нас была, и не предложила, а я не догадалась спросить, не думала, что темпа так долго будет держаться.

 

педик нам фарингит поставила, налета сказала нет и гнойников тоже на горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас лежит на диване, я ему сопли отсасывала соплеотсосом, затянулась посильнее.........и он меня спрашивает "Вкусно??"

:hohot: :hohot: :hohot:

 

А нас педик послушала и сказала, что кашель больше аллргический, но антибиотик прописала! Вот нафуя? Грит, что всё равно бронхитом закончится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, такую темпу высокую еще герпетический фарингит дает, но это не про а\б история. Зачем а\б если ни налета, ни гнойников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, Ириш, не грусти! Может родители вразумятся?

 

konfeta29, скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, а типа если раньше аб начать, то не закончится? странный педик, но они половина такие :(

 

Ёженька, Ир, а сколько у них детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а типа если раньше аб начать, то не закончится?

наверное. Я пока не буду давать. В четверг к ней опять идти. Точно орать будет. Прикинусь ветошью, что сказала до четверга подождать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, если вирус, неужели темпа такая высокая так долго держаться может?

Девчат, спасибо всем за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Наташ, при первой встречи с вирусом как раз и характерна высокая и устойчивая темпа. А бактериальный процессы, если нет нагноения, очень часто протекают с темпой порядка 37,5. У Маши, кстати, при ОРВИ темпа падает обычно не на 3и, а на 4е-5е сутки. Если бы каждый раз на 3й день темпы мы бы начинали пить аб, то мы ими бы просто обожрались уже.

Изменено пользователем SlyTanys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, нам просто врач на 3-ий день уже говорит пить а\б, хотя тут читаю, что до 5 дней можно ждать. По идее, если вирус, то он гибнет при высокой темпе, другой вопрос, что мы сбиваем ему постоянно, но когда за 39 я не могу не сбивать, мне ре жалко.

 

Тань, а когда так долго темпа держалась, вы анализы сдавали или сидели выжидали пока темпа упадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Конечно надо сбивать, зачем же мучить ребенка. Это миф, что чем выше лихорадка, тем быстрее погибнет вирус. Интерфероны вырабатываются по своему расписанию не зависимо от того, использовать жаропонижающие или нет . Пик выработки приходится на 5й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам же еще педик назначила свои любимые свечи генферон. Она нам каждый раз назначает, то ген, то виферон. Я не даю, но она не знает, я каждый раз вру, чтобы не приставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) Я к вам за советом. Соню приглашают на детский день рождения к мальчику, ее "жениху")))) они любят играть вместе и беситься.. ДР отмечать будут 1-ого, а второго рано утром часов в 5 мы поедем на машине в Москву и в Турцию. Т.е. 1-ого числа как раз сборы-нервотрепка-и желательно ребенка уложить пораньше спать. Вы бы повели ребенка на ДР перед отпуском? С одной стороны отказывать неудобно, с другой я представляю как Соня там перевозбудится и фиг уложишь, да и мне не до этого честно говоря будет.. и как отказать, чтобы не обидеть?...зайти поздравить и уйти?... муж боится что там детей много и не дай Бог с соплями кто придет, а нам никак не нельзя!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, поговори с родителями именинника и поздравь его накануне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, Блин! я не представляю, что надо сделать, чтобы заставить Вано ходить на пятках или носочках...или как мишка..если он сам себе это придумает, то будет, а заставлять-нет, мы ваще безумно свободолюбивы((( Каталка у на с в почете...даже не знала, что нельзя (ну только от тебя слышала и думала, что это именно вам нельзя)Симпапупс, я нашла офиц. дистребьютера "Кослайн", вроде в МСК он тоже....посмотри, у них есть доставка по Питеру)))konfeta29, выздоравливайте скорее!!!!

ой ужас какой, а ношпу не даешь за 5 минут до жаропонижающего, тогда темпа быстро падает и ноги теплые.

-тама не только но-шпу, но еще и аспирин надоть давать по схеме ( у нас в скоропомощной темке записано)

 

Stella26, у нас отривин. Машу с мужем хорошо общались, но вернулась она или нет я не знаю))) Они и карапузика заделали, уже вместе не живя, вроде))) Маша! Вернись в семью!!! И к нам заодно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  я тоже вру, что даю виферон и про ирс-19 вру и вообще про многие назначения ))) у нас дольше трёх дней температура не держалась, но подружка моя как-то 5 дней ждала и все прошло, обошлись без а/б. Выздоравливайте!

Катя, я бы не пошла на ДР, очень тяжело будет ребёнку, во всяком случае у меня Полина очень легко возбудима, потом не успокоишь, а ещё полёт.

 

Кстати, у меня в детстве тоже были проблемы с ножками и тогда это решалось легко - мне одевали обувь на разные ноги, правую на левую, левую на правую, так и ходила, мама грит, что помогло. Правда от плоскостопия я бутылки катала, как щас помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, я бы не рисковала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, а ты сама ходи :) пусть за тобой повторяет.

 

К@тюNя, и я бы воздержалась, лучше накануне поздравить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, Тань, думаешь, не пробовала??? У нас очень характерный МЧ, у него на все свой взгляд и свое мнение(((

 

он конечно будет что-то подобное изображать, но так как ему хочется.. например еще больше загибать ноги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, ну так не обязательно он сразу повторит, просто будет видеть что и так можно, потом будет пробовать, когда захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)) ..не поведу, накануне поздравлю и объясню все как есть..я то переживала, что все мои доводы отмазкой покажутся..ушла :Hello: , перед отпуском столько дел скопилось, мамааачки :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим - здравствовать скорее!!!

Наш педиатр тож нам то ген- то виферон прописывала, но я не давала (начитамшись втут). Ну и к АБ у меня сложное отношение. В тот раз я была в ступоре от того,что бронхит у Самирки. Реально испугалась. Я за 2,5 года не знала что такое болячки, ттт, кроме АД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...