Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Stella26, эх... я все еще думаю, но раз так, то мне проще в баню вынести электроплитку и там готовить, гуляя с Савычем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

А кто знает, где Римма деликатность?

Олька, я втут. просто не могу вклиниться в разговор про зубы, отдых и детсады. потому читаю только.

мы приехали домой, сегодня ждем доставку морозилки и телека. вечером выйду, мушш сегодня на рыбалку едет.

пойду обед готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, очень хорошо! Я сегодня иду на почту, наконец то!)) Хотела вчера, но вырбился нет и я не могла твой адрес посмотреть. После 3 часов отчитаюсь, удачно ли сходили.

 

Нам сегодня привезли новую коляску. Вцелом ничего, Поля в ней уже посидела. Взяла Kaili B-4G ®. Более простая, чем джете, но для поездок по магазинам, в путешествия и для летних прогулок по городу самое то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby,  панча еще вчера на млря причапала и отчиталась. На тебя непохоже чета, обычна ты спец по матчасти ))

У нас дождь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Оль, пасиб!

Пойду гляну вашу коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

Да уж Ален, муж у тебя зарапортовался, отдых мужику надобен)))поди с ремонтом и работой совсем голова не варит)))не наказывай, у всех бывает)

Stella26, с колясочкой вас)

pancino, с прибытием благополучным на моря, дождь это не очень, но за то квартиру в божий вид приведешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И с праздничком))))

 

Мы на праздник сходили, вернее праздник еще идет, куча деток, все веселятся, песни поют, бегают и прыгают наряженные зайцы-мишки...Андрюха сел в на удаленную лавочку с кислой миной, микрофона испугался, на прыгающих деток даже смотреть не захотел и увел меня домой(((( Девочки, я расстроена....неужели мы так и будем расти отшельниками??? :girl_cray: Дома повеселел, достал свои любимые книжки и с улыбкой коментирует рисунки. Вот ЧТО ЭТО? Не любит общество? Это хоть пройдет? Я с ума схожу(((

 

 

SoGentle, я тож тебя потеряла уже)))) а потом вспомнила, что ты там вся в морозилках и дверях, и успокоилась :D

 

pancino, Алла, ну с приездом тебя на морЯ!!!! Вы в каком месте? Квартиру снимаете, да? Жалко, что с погоой гЭ, море рядом, а не искупаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера расстроили, на моря куда мы едем. там огромная территория, в прошлом году мы жили в 50 метрах от моря, а в этом году я беру ВИП и он уже буде в 200 метрах от моря. ближе к столовой, но далеко от Полиного корпуса, т.е. совсем не удобно, если она у меня будет ночевать, то на пробежку в 8 утра ей еще надо фиг знает куда бежать, номер буудет в разы больше. чем тот ВИП на который я нацелилась. который с видом на море и кафе с вай-фаем, на месте буду конешн обсуждать, но уже понимаю. что видно все занято, балкон правда большой будет и тихо, о отличии, от того ВИПа на который нацелилась, но блин мне ж ток переночевать и Машкин дневной сон пересидеть...так не охота симку покупать для интернета, с вай-фаем было бы удобно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26,  Оль, а Париж как вы уделали?! Ваши передвижения не выдержала? У меня только ручка порвалась. Поеду к папе, может че придумает, заменит.

 

Алл, я читаю, а когда выдается минутка, то пишу по памяти, что сказать хотела) ты к тому времени уже прикатила)

 

Ю-ля, это из разряда "маленькие детки - маленькие бедки")

В твоем случае я ЗА мультю. Во-первых газ, во-вторых экономия твоего времени.

Ты же плиту не оставляешь включенной, когда выходишь во двор?жуть как боюсь сквозняков в доме, когда конфорку задует. Но, надо смотреть по мощности. Вроде как сэкономила на модели мульти, а выйдет наооборот -долго варят-жарят и жрут энергию. Ща спецы придут по мультиваркам поправят.

 

Погода шикарная! Мы засыпаем уже. Так плохо без мужа, можно было сходить в парк с Ромой. Может рискнуть и съездить одной с коляской в маршрутке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риммка, езжай. Я ездила с Самиркой в прошлом году на другой конец города - нормуль. Правда мы с ним сначала на троллейбусе ехали, а обратно я решила его на трамвае прокатить. Вполне себе ничего. Зато к папе не привязаны были.

 

Мушш мой уехал на рыбалку, сказал если че звонить, он недалеко будет. Так что доставку буду сама принимать (я дотошная - жуть, а щас еще и гормоны - ваще неадекват).

 

Мия, мож Андрюшка перерастет и попозже ему будет комфортно с детьми другими.

 

Юль, я буду брать мультю, для меня это вопрос времени пока только. Потому как даже касаемо каши - утром будет готовая уже. Для второго и супа я ингридиенты обычно свечера нарезаю и под пленку или в контейнер, а утром только достаю и добавляю в бульон. Поскольку я не знаю, насколько спокойным будет второй ре, то настроена на покупку. Если не понравится, подарю золовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мультя еще нравится тем, что от нее не так жарко, как от духовки или от плиты, что летом актуально в нашей однухе с окнами, выходящими на солнечную сторону...жарища, смертная. А тут такая красота))))

Про то, что мультя плохо печет, не соглашусь! Моя печет шЫкарно, гораздо лучше, чем моя газовая духовка. Конечно, если есть хороший духовой шкаф, то ясно, что мультя будет уступать,в моем случае мультя выигрывает. Ну и уходим мы на улицу, я оставляю мультю и хлебопечку, приходим домой, а дома уже готовый ужин и свежий хлеб :D

Про электоэнергию я не в курсе, я не знаю, сколько она ест....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про электоэнергию я не в курсе, я не знаю, сколько она ест....

Ир а сколько вы за свет платите в месяц? понятно что все относительно и каждый палит света по разному, но просто интересно, у меня при относительной экономии(хожу везде свет выключаю, но глажу почти через день и каждый день стирка с программой на пару часов) выходит 1500 в месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, офигеть у вас счета!!!! У меня выходит около 200 кВт в месяц (везде энергосберегающие лампы, ноут целый день работает, телек временами, стирка почти каждый день, телефоны заряжаются каждый день, электрочайник). НО: тариф у нас 1,41 руб))) и варочная панель индукция, а духовой шкаф класса энергопотребления А, как и холодильник.

Морозилка буде класса В, поглядим на счета.

 

Решили нашему Самирке купить новый диванчик, типа как у Савенка. Сегодня буду расцветки смотреть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вы за свет платите в месяц?

Лен, я не в курсе :D мы платим по 1 тыще вперед, и месяца 3 не ходим платить. Ну так и выходит- где-то 1 тыс рэ на 2-3 мес хватает. Чета у тебя дорого выходит. У нас везде энергосберегающие лампы, машинка стирает каждый день, электро-чайник, хлебопечка печер через день, мультя-каждый день. И глажка периодическая. Ну и фен еще через день/каждый день, когда как.

Тариф у нас 3 с чем-то рубля. Правда у нас квартира то однуха, наверное столько кв местров, скока у тебя один коридор :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тоже тут. Будем вечером ехать к моей маме. Там ночуем и завтра в 14,30 на паровозе чух-чух на море)))

Так что всем здрасте)))

У меня, между прочим, тоже мультя есть. Недорогая, всего 2500 руб. Но мне нравится. Кашу овсянку варит за 12-15 минут. Как и на плите. Только на плите надо стоять и следить. чтобы ничего не убежало и не пригорело. А тут оно само все варит. И запаха почти нет по квартире. Плов делала, вкусно. Суп тоже. Я ее брала спецом для отдыха. И на озеро в домики будем с ней ездить. Я еще толком с ней не разобралась, но то что готовила - все хорошо. Вот такая у меня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, офигеть у вас счета!!!! У меня выходит около 200 кВт в месяц

я в киловатах не смотрю)))не разбираюсь сколько на счетчике, он как то странно пказывает, там пока зарберешься)))у меня теплый пол еще отапливает ванную 12 кв метров, а двери все время на распашку,вот он и кочегарит)а отключить, так сразу сыро((холодильнику лет этак 18. там о А классе речь не идет, хорошо хоть пашет))))морозильная камера включена. сюда же и плита и микроволновка, фен каждый день и по 2 раза на день, ноут мой, Полин и стационарник включены практически весь день, маленький аквариум работает фильтр постоянно и свет 8 часов подряд, радио постоянно играет. ну и 98 кв. метров сюда приплюсуем. это не одна лампочка Ильича, а много на потолке и то я половину выключила., вот так и набегает...571 кВт. а стоит один килловат 2.51руб.это за месяц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а Париж как вы уделали?!

В такси направильно сложили, отломали защелку и капюшон повредили. И сама очень запачкалась, пойду сейчас доместосом мыть. По Москве с ней еще можно а в поездку неудобно, не складывается перекошеная - бомжацкий вид))

SoGentle, Римма, у меня все прошло успешно, позже напишу номера, чтобы отследить маршрут.

 

Miya))), Ир, какая у вас хлебопечка и довольна ли ты ей? у меня родители хотят купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ок, скинешь потом сколько я тебе за пересылку должна и куда тебе лучше: на карту или на телефон.

 

А я все жду доставку блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, это, когда посыль дойдет, а то мало ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сегодня тоже на праздник ходили. Наш клуб "развивашки" и волонтеры устраивали для детей местных. Тема общая игрищ была пираты и Капитан крюк. Маша назвала его Бармалеем и таскалась за ним по пятам всю программу :) Он ее спрашивает "пойдешь со мной в пираты убивать и грабить", а она ему "да" и смеется. Сами конкурсы и игры все таки для деток постарше, но так весьма весело. Шарики подарили, Маруся улитку потрогала африканскую, см 25 раковина в диаметре. Тетка разрешала всем по раковине гладить, но мы ухитрились потрогать ей рога и брюхо :)

А сейчас я коляску стирала, теперь отдыхаю сижу. Вечером родители на дачу звали, на курочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я отчаливаю!

Пока , девчонки!

Симпапуся, жду тебя в Саках))))

Панча, счастливого отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила свою морозилку и родительский телек!)))

 

Оксана, счастливого пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у вас хлебопечка и довольна ли ты ей?

Kenwood ВМ 450. Довольна очень! Программ море, сенсорный экран и вид у нее симпатишный. Максимальная буханка 1кг. На мой взгляд, больше и не надо))) Не знаю уже, как я раньше без нее жила, хлебушек отменный))

 

Мы приползли с улицы, гуляли 3,5 часа, мои ноги отваливаются просто....на месте не сидели, обошли пол города, Андрюха монстр, пойдем и пойдем))))..Энерджайзер :Crazy: Язык на плече у меня, ноги гудят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынуль сегодня только утром с папой гулял. Я до сих пор не могу на улицу выйти - жара и давление у меня опять 90/60, лежу пластом.

Морозилку свою облизала))) доставщики,впечатлившись моим пузом, даж денег не попросили за передвижение по квартире.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, с морозилкой вас)))) на кухне поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...