Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Апполинария, Ленчик по тритон отбой) муж купил испанских ща везет домой)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

небом

да, Оль, этот отель))) что думаешь?

Optimictka, с шоппингом!!!

Я варю овощи на венигрет...интересно, его будет кто-нибудь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик по тритон отбой) муж купил испанских ща везет домой

хорошо, мне так ответа и небыло, по огненнобрюхим, только уточнили какой и все))))))ну тогда с испанскими вас))))

Даш у меня Маруся винегрет за обе щеки уплетает, но я без лука делаю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)) ездила в магаз,купила шерсти для валяния-хочу маме на др(14 марта) ее кота любимого свалять))

ну и по магазу прошлась-купила себе ремень кожаный красный(давно нужен был) и там же сумку на лето красную с бежевым,через плечо...небольшую, но памперс с салфетками влезет-довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем!

Так вот я чуть без купальных трусов из раздевалки не вылетела, в шапочке зато! Как только заметила-то)))) Вот балда.

ха-ха-ха, это самая приятная новость за все выходные)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, я как раз помня, что Маруся его лопает за обе щеки и рештла приготовить, но мы его не едим...мух не лю, я редко очень)))

 

деуки! я то ли старею, толи у меня зверский авитаминоз-магнитные бур...мне так все лень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, насчет стройки-второй этаж хотим только отстроить стены и крышу-дорого все...а ана первом планируем чтобы была норм уже ванна,кузня..кухня большая,18 м,там тоже можно будет жить и спать зимой)) считай две комнаты,норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не болейте.

ага, спасибо! Надоело уже, опять все по новой, сопеля, кашель этот гадский, что спать не дает, темпа не сильная, но есть. Завтра потопаем в лечебницу. Думаю, что надо бы кровь сдать, но Маша не восторге от идеи, протестует. Если силой держать - она меня возненавидит. Она и так на меня косо смотрит. А все из за обос*анных трусов. Какает как обычно, стоя в уголке. На мои уговоры не поддается. последний раз она пришла ко мне: Мама, идем попачку мыць! Я говорю: Иди сама, я не буду тебе мыть. Ты уже большая, иди и мой, и трусы сама стирай. Она в слезы. Я ее в ванну засунула, воду открыла, говорю мой сама и стирай. вот мыло. Она в шоке, плачет. я не мОгу, я маленький! Я трусы сняла, все *овно по ванне разлетелось, вонища, слезы из глаз. Вот, говорю, мой, стирай! Нравится тебе? Чистые трусы??? Пахнет??? Вышла. Она орет, прям истерика. Короче, стало мне ее жалко, зашла, помыла, трусы стираю и приговариваю: какай в горшок, все будет чисто. Куда какать будешь? В горшок! Отвечает. Сегодня еще не какала. Жду.

Читаю и понимаю, что перегнула палку. Но реально, сил уже нет стирать это дерьмо. Ну сколько можно? Все понимает, умная. Но какать только стоя. Вот почему??? Я уже на всяких сайтах психологических начиталась, что надо не акцентировать внимание, а просто ждать. Но мамаши стоЯщих сирунов пишут, что дети срутся в трусы до 4 лет!!!! Я в ужасе! Их целая группировка есть, какунов стоя в уголке.

 

..мне так все лень....

и мне все лень.Как стукнуло 33 - так пыль еще ни разу и не вытирала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

А мы сегодня в икеа купили Алиске новую кровать))раздвижную) и мелочи кроватки смотрели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, надоть мне было на проктолога учиться :D не трогает меня человечье дерьмо :sorry: ну подумаешь, нахезала Машаня в трусы??? Вот если б она тебе комнату отинсталировала, ты б вещички собрала и к маме на ПМЖ??? и 33 мне давно ужо....а лень щас напала....Я сначала думала, что это после коня..ну так я второй день, как стеклышко :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )))

Я чмтаю потихоньку6 а писать что-то совсем времени не хватает...

Всем болеющим и сопливящим - скорейшей поправки!

Вчера ездила с мамой на шоппинг. Удовольствие получала в первые полтора часа, а дальше просто переползала из одного магазина в другой, искала места, чтобы сесть и ждала пока мама навыбирается и намереется )) Себе купила только платье )) а мама целое состояние снова оставила в ТЦ ))) провели в магазине 5 часов!!!

Сегодня сходила таки и покрасилась )) сделала просто мелирование! Не могу я как клуша неухоженная ходить, мне на себя противно в зеркало смотреть! Видимо не судьба мне уже свои волосы отрастить )))

OksDmi, я вчера тоже на Анютку как-то сильно наругалась... мне надоело, что она на горшок бежит только после того, как уже чуть письнет в трусы! Вчера за вечер 3 трусов и штанов поменяла и наругалась в конце, только толку то? Все равно она уже привыкла писнуть и бежать на горшок, не чувствует что ли, что писить хочет...?

 

новую кровать))раздвижную)

это какую?

Я уже всю голову сломала как организовать детскую.... хочу Анютку сейчас переселить на другую кровать, чтоб она потом не думала, что малыш ее выселил с ее кроватки!

Мне срочно надо продать диван из зала и перетащить туда нашу кровать из спальни, чтоб Аня привыкала спать одна в комнате, чтобы потом не считала, что мы оставили ее одну из-за мелкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надоть мне было на проктолога учиться не трогает меня человечье дерьмо

так проктолог не в дерьме копошится. а геморрой разглядывает и отрезает))) Тебе такая профессия не подойдет, ты слишком культурная для этого))

 

ну подумаешь, нахезала Машаня в трусы???

Каждый день хезает, на горшок ни разу в жизни не сходила или раз-два за всю жизнь. Я уже начинаю нервничать. еще недавно мужа систер пришла и начала меня учить, что Маша уже должна быть без пама. снимайте пам! я говорю так зима, потеплеет и сниму. Она: по хер зима, уже снимай. Короче разругалась я с ней в дребезги из-за этих памов. И так мне обидно, они ведь все думают, что я ничего не делаю, одела пам и сижу счастливая, а дитя надо к горшку приучать. Быть в паме в таком возрасте ненормально. Говорю, Маша в горш не какает, может в саду научится, посмотрит на других детей. А она: в саду ее любить не будут, потому что она срется в трусы. Короче я прям пол ночи плакала, что никто меня понять не хочет, а только обсуждают за спиной, какая я плохая мать. и это самые близкие люди. родственники. Теперь я с ними всеми не разговариваю и с мужем тоже. Изменено пользователем OksDmi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ваняш как писать садится-штаны снимает, а потом одевать не дает их, говорит, что они мокие :D Минут через 5 забывает и одевает)))))

Я тоже 8 марта шопилась)))))) купили туфли на шпильке и клатчик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если б она тебе комнату отинсталировала, ты б вещички собрала и к маме на ПМЖ???

Маша так со мной поступить не может, она брезгливая. Но если бы так повторялось регулярно - Дашка, я бы рехнулась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан! забей на всех! Я Вано постоянно в пампе держала из-за инсталяций))) оставляла без пампа буквально на часа полтора в день и он сам прозрел!!! И Машка все поймет в один прекоасный момент!!!Единственное-писает Вано сидя, но я ваще его не стремлюсь стоя учить)))))) пусть в след году в саду разбираются...не хочу мочу с полу собирать....

 

Маша так со мной поступить не может, она брезгливая. Но если бы так повторялось регулярно - Дашка, я бы рехнулась)))

-куйня! тока чище будет :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 8 марта шопилась)))))) купили туфли на шпильке и клатчик

себе вчера с горя джинсы купила. Как-то не полегчало, мало купила. Шла ведь за плащом.

 

-куйня! тока чище будет

Маша только раз говном измазала себя и свою кровать. Папаша рядом сидел в интернете и ничего не заметил.

 

Все равно она уже привыкла писнуть и бежать на горшок, не чувствует что ли, что писить хочет...?

а фиг ее знает, чувствует наверное, просто по приколу письнуть и остановиться. Типа вон какая она крутая, может регулировать процесс)))

 

Танька-Лиса! Как там ваша какунья? тоже стоя??? Или уже обучили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня так то вот просится и говорит, что писить хочет, какает исключительно в горшок )) но вот как мне с ней без пама из дома выходить, если она перед тем как просится все равно в трусы чуть писиет??? А еще у нас есть большая проблема - она отказывается писить на унитазом! Поэтому если мы едим в магазин или еще куда, она писиет в памп! Я ж не буду горшок с собой везде таскать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас есть большая проблема - она отказывается писить на унитазом!

я на всяких форумах начиталась, что некоторые дети боятся, что их в унитаз смоет. Спроси у Ани, может она тоже такого боится))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, она просто орать начинает как только я ей предлагаю! Орет "нет, не буду, боюсь!" хотя сама подходит к нему и поднимает - опускает крышку и нажимает на смыв! Я ее даже ни разу не смогла на руки взять и подержать над ним - она вырывается и орет! Придется нам в Турции опять в паме ходить 3 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее даже ни разу не смогла на руки взять и подержать над ним - она вырывается и орет!

эти дети такие странные, смешно))) А если ты сядешь на унитаз и ее возьмешь себе на колени подержишь? Просто, не писать, а посидеть вдвоем, поболтать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, так горш же дорожный продается, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танька-Лиса! Как там ваша какунья?

Так же как и ваша :D только какает она в памп, сама приносит и говорит одевай мама, я какать сейчас буду. Я ей на горш предлагаю, а она ни в какую, прячется за мой стул и ваяет. Вот полностью ведь процесс осознан, а чуда пока не случилось :( Если серьезно, то меня это тоже беспокоит. Надоело попу ей отмывать ежедневно, ее еще хрен уговоришь мыться идти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Даша&Ваняша, и мне все лень!!! точно погода, ну или авитаминоз)))

@Alena, я такой с собой везде ношу

Potette-Plus.jpg

 

В Ашане стабильно в него делаем, так как во взрослый туалет большущая очередь

Изменено пользователем mcsherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело попу ей отмывать ежедневно, ее еще хрен уговоришь мыться идти.

щас я тебе статью глубоко психологическую найду, про говно)))

 

я такой с собой везде ношу

вот это чудо техники)) Где дают?

 

Проблемы читательницы мы обязательно рассмотрим в этой и следующих статьях нашего сайта.

 

Проблема «ребенок какает стоя» - действительно очень деликатная. Да и вообще все, что связано с отправлением человеком естественных надобностей, как-то стыдно обсуждать … Но все же …

 

Начнем с особенностей возраста. На период развития от 1,5 до 3 (3,5) лет приходится анальная стадия развития (дедушка Фрейд придумал). На анальной стадии развития весь интерес ребенка в собственном теле сосредотачивается на попке. А еще в этот период мы начинаем приучать ребенка к горшку: вроде уже не маленький в штанишки писать.

 

Ребенок испытывает чувство глубокого удовлетворения от самого акта дефекации. В первую очередь - от того, что может сам этот процесс контролировать.

 

На анальной стадии интерес к малыша к собственным испражнениям – вещь вполне естественная. На анальной стадии развития ребенку не знакомо чувство брезгливости, восприятие «какашек» как чего-то страшно ужасного. Наоборот, собственные «отходы производства» - это первая вещь, которой ребенок может распорядиться по собственному усмотрению (отдать или оставить себе).

 

На анальной стадии развития ребенок «терпит до последнего». От этого он получает удовольствие – от отсрочки опорожнения (допуская небольшое давление, вызывающее напряжение в области прямой кишки и анального сфинктера). Только не надо понимать это извращенно и озабоченно охать! Это естественный процесс, через который проходят все.

 

Именно на анальной стадии развития ребенок начинает осваивать навыки контроля и самоконтроля. Именно здесь закладываются основы таких черт характера, как бережливость, аккуратность, экономность и т.д.

 

Причем, если на анальной стадии развития, родители постоянно третируют ребенка «ну когда ты сходишь на горшок» или чрезмерно строго относятся к этому процессу, то у ребенка возможны два типа реакций.

 

Первая – это сдерживаться до последнего, чтобы оттянуть этот неприятный момент «воспитания». Тогда привычка «удерживать» распространяется на другие формы поведения. Так формируется «анальный характер» - человек становится упрям, скуп, методичен и пунктуален, нетерпим к беспорядку и хаосу, неопределенности, склонен к патологической чистоте.

 

Вторая – это с ожесточением выталкивать фекалии из себя, по принципу «нате вам – получите». Тогда в характере взрослеющего человека возможно появление таких черт, как склонность к разрушению, беспокойство, импульсивность и даже садистическая жестокость.

 

Если же на анальной стадии развития родители позитивно относятся к «каканию» ребенка, хвалят его за успехи в этом деле, а неудачам относятся снисходительно и понимающе, ободряют… То ребенок приучается к самоконтролю, формируется позитивная самооценка. Взрослеющий человек будет обладать такими чертами, как щедрость, великодушие, желание делать подарки близким.

 

Поэтому, дорогие родители, на анальной стадии развития в акте дефекации скрыт важный психологический момент: какашку ребёнок для себя расценивает, как продукт своего творчества, как часть себя. Его гордость, его любование, его восхищение какашкой покажут Вам насколько она для него дорога … Отсюда нежелание какать, особенно в унитаз (там пропала – и навсегда…).

 

Если вернуться к проблеме «ребенок какает стоя» … Хотя девочка уже достаточно большая, создавать из этого гиперпроблему не стоит. Нагнетая обстановку вокруг этого факта, Вы только создадите дополнительные трудности себе и ребенку. Терпение и спокойствие Вам помогут!

 

Проблема «ребенок какает стоя» может являться следствием использования памперса. В памперсе ребенку все равно, как делать свои дела. И эта привычка закрепляется.

 

Кроме того какать ребенку стоя физиологически легче – под естественной силой притяжения проще осуществлять этот процесс, чем тужиться сидя. В этой связи вспомнился пример, что рожать ребенка тоже рекомендуют стоя, якобы это облегчает процесс.

 

Возможно проблема «ребенок какает стоя» существует еще и потому, что ребенок не видел, как это делают другие люди. Все-таки сидящими на унитазе нас редко кто видит))). Пусть она посмотрит, как это делает мама, или попробуйте посадить на горшок игрушку.

 

Если девочка делает это не постоянно, а такое явление появилось в последнее время, вспомните, с какой ситуацией это может быть связано. Возможно был какой-то стресс или испуг. Возможно ребенок таким образом протестует против каких-то запретов, несправедливостей, невнимания.

 

Проблема «ребенок какает стоя» - это еще и давление окружающих. Возможно папа или бабушка невзначай вздыхают по этому поводу, это Вас расстраивает и выбивает из колеи и Вы автоматом напираете на ребенка. А девочка таким образом показывает свою независимость (или склонность к разрушению, смотрите выше второй тип реакций ребенка).

 

Проблема «ребенок какает стоя» решается терпением и вниманием к нуждам ребенка. При троих детях возможно это трудно сделать, но наберитесь сил. Доброе отношение, внимание и рассудительность постепенно сделают свое дело.

 

В 3 года ребенок - это взрослеющая личность. У него есть право на разные страхи, сомнения и «заморочки»!

 

Успехов Вам в решении деликатных вопросов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, я брала на амазоне, но есть в Мазакеа, правда в 2 раза дороже))) Кульки 3шт есть в комплекте, когда закончились купила обычные те что были по 5коп)

Не болейте! слышала что сейчас такой грипп ходит не высокая темп и кашель((( Мы от этого кашля уже месяць не вылазим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...