Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

всем трям))))

ток читаю вас,писать некогда - Туся дома у нас сопли зеленущие и кашель сухой с пятницы,ждём врача....и ещё я обнаружила у неё во рту уголок зуба 17-го, думаю всё от этого.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

ну а так ты его растишь задирой ;)

задира это человек, склонный к затеванию ссор, агрессии. мой не затевает ссор а только плачет от обиды. а наш ровесник Рома со двора (он еще и в группу с нами ходит) склонен разбежаться и со всей дури или толкнуть тебя или врезаться "танком". от мамы слышно только "Роооомммаааа" и все ни объяснений,ни что так делать не надо и ты пы от нее не дождешься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня сын. я воспитание девочек и мальчиков немного разным вижу.

ты видимо не смотрела сколько в инете драк с этими самыми девочками! Я никогда не дралась, и провокации на драки игнорировала. Трусихой меня никто не считал, просто общение с задирами и драчунами сводила к минимуму.

И вообще тут такая тонкая грань, что вот мы сейчас возмущаемся, что наших детей бьют, а потом научим давать сдачи и что? гордится будем, что наши лупят других?

Расскажу про племянника, у них в саду есть мальчик Владик, который многих обижает, и род. собрания были по этому поводу. Так я задала вопрос племяшу, Владик его обижает, бьет? На что он ответил, НЕТ, меня никогда не обижал! Вот почему так, но могу сказать со 100 % уверенностью, что мой племянник не бил его и вообще в драках не замечен! Вот почему так..не понятно))))

Изменено пользователем Elle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем трям))))

ток читаю вас,писать некогда - Туся дома у нас сопли зеленущие и кашель сухой с пятницы,ждём врача....и ещё я обнаружила у неё во рту уголок зуба 17-го, думаю всё от этого.....

мы тоже врача вызвали,если бы не садик,я бы и без врача его полечила. но нам справка нужна будет за пропуски. и пусть врач посмотрит. уж очень сильные сопли. обычно нам на 3 день чуть легче. а тут постоянно нос забит. промывай не промывай не легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задира это человек, склонный к затеванию ссор, агрессии. мой не затевает ссор а только плачет от обиды.

ну он то твои слова расценил как повод к действию, вот почему можно вырастить его задирой.

 

Всё для меня тема закрыта :reverans:

 

ток читаю вас,писать некогда - Туся дома у нас сопли зеленущие и кашель сухой с пятницы,ждём врача....и ещё я обнаружила у неё во рту уголок зуба 17-го, думаю всё от этого.....

лечитесь!! и скорее выздоравливайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry, да я как-то арабов не очень...тем более какая там экскурсионка? А авто на прокат и не сильно он развит туристически...ИМХО...

я поскакала за Василием)))

Тусе-здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну у мужа седня день варенья. у меня ни денег особо ни возможности выйти что-то купить хоть на малюсенький салатик. вчера бегала в салон и за книжками. и ничо не успевала. а седня целый день дома. подарок мы ему купили,справлять офиц.бум в субботу 12 человек будет вместе с нами. а вот че седня делать ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, арабы к детям очень хорошо относятся, а посмотреть всюду есть что. Тогда давай с нами в Айа-Напу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle,  Марин, у нас с тобой одинаковый взгляд на этот вопрос :)

Я перестала смотреть при Роме фильмы с драками, убийствами и тд. Муж, в мое отсутствие, рядом с ним в стрелялки поиграл, Теперь Рома ходит с лего и делает "ды-дыщ". Я категорично против, даж муж согласился, стараемся не акцентировать сейчас, возможно пройдет у него.

Очень надеюсь, что мой реьенок вырастит без драк, как мой муж:) и я :)

Мы с ним обходили стороной такие компании, на подсознательном уровне наверно, пока не начали соображать, острые углы сглаживали. Хотя муж у меня в юности панковал, не самая лучшая компания - ушел оттуда))

На данный момент, для меня не приемлемо говорить Роме ударь его в ответ, дай сдачи и тд. И останавливаю тех мам, которые моему ребенку начинают говорить А ты тож дай ему сдачи или ударь, ну и деток, которые пытаются коснуться Ромы.

 

 

Симпапус, Тусе выздоровления!

Авдюшкина, испеки торт, пирог. Простенькие рецепты какие-нибудь. Вырежи в форме сердечка, свечку воткни) ну и с улыбкой, хорошим настроением встретите вечером папу, можно с колпаком на голове. Вроде бы мелочь, но нашему папе такое гораздо важней всяких подарков)

Хоть какие то продукты дома есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, выздоровления вам!

Авдюшкина, и вам тоже не болеть!

SoGentle, можешь мне сбросить книжки по занятиях с детьми? ты же с лабиринта заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы почти все исходите из того, что вы все время рядом с ребенком. А вы подумайте, что ваш ребенок один в коллективе. Полина у меня из всей группы почти самая маленькая (есть один декабрьский мальчик) и все старше ее на 6-10 месяцев. Сейчас это много. И к вопросу - толкнули на горке пробегая мимо или оттащили, когда ребенок уже сел и собрался съехать.

Даша&Ваняша, может вам сам Родос рассмотреть!?!??

Я тож люблю латинские танцы, но я далеко не крутая танцорша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, будем лечиться...

приходил врач, поставили нам острый ринофарингит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, мы играем в куклы, я ее куклу про гоняю всегда и толкаю и говорю ей чтоб толкалась в ответ )) она когда начинает обижаться, я говорю - а что ты обижаешься, я тебя первая толкнула, а ты в ответ толкай и про гоняй меня ))) со мной у нее отлично получается, конечно! А деток на площадке боится (( но зато когда я сейчас говорю, чтоб отвечала, она понимает что делать надо и смущенно и робко, но пытается!

На площадке везде с ней лезу и стараюсь отгородить от других детишек, чтобы не толкали, ну или просто их прошу быть аккуратнее, а ей говорю- давай смелее как детки лезь )) она просто по ступенькам сама еще не умеет, я помогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёженька, блин,Ир, лентяйка там мама походу(((((((

Ага, все мамы кусак жуткие лентяйки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мамы кусак жуткие лентяйки! Нравится Не нравится

и не кусак тоже))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, Оль, а в Родосе самом не будет слишком грязно? это ж порт, не?

ой, я щас такая танцорша :Crazy: когда на Лопес ходили, я под Lets get loud решила "тряхнуть страриной" в прямом и переносном смысле :Crazy: мух меня на видео снимал и ржал...дома я посмотрела :Crazy: :Crazy: жир прям не успевает за скоростью моих движений и потом ко мне прилетает :Crazy: :Crazy: вообщем жесть! говорила муху, чтоб стер, а он сказал, что через 10 лет хуже будет (сволочь) и мне это будет нравится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в хеппилоне были когда, там была маленькая девочка с мамой, она просто нагло и сильно отталкивала Аню от игрушек и выталкивала из машины! Мама все видит и улыбается стоит! Я девочке говорю - зачем ты ее толкаешь, она играет, закончит играть и ты поиграешь! Та как спихивала Аню так и продолжает! Мама подлетела - не надо себя так вести )) мило ей так говорит )) и так она 3 раза вытолкнула Аню! Аня просто перестала к этой машине дальше подходить! Через минуту эта же девочка подходит к Полине и пытается забрать у нее телефон. Полина выставляет руку и не дает с себя столкнуть со стула! Девочка к Полине больше не лезла!

 

Я хочу, чтобы Аня тоже научилась давать отпор и отстаивать свои права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покормила малого обедом,дала молока с капелькой меда и только уснул! прям через 2 минуты приходит врач. я насколько могу подробно расписываю симптомы. она согласилась не будить. одобрила нам начатые лек-ва

Аквалором нос по 2 раза в день, виферон на 5 дней и раз говорит такой отек слизистой,что нос третий день не дышит зиртек по 10капель в сутки. Дрюньку не разбудили и я рада!

и сказала ток в пятницу к ней на прием выписываться. так что мы неделю бум без сада. она говорит и ничо страшного,типа ща такой грипп ходит,не надо вам никуда лишний раз бегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  ой, какой у вас диагноз, а что это значит-то? Выздоравливайте!

 

@Alena,  ))) да уж я тоже сразу вспомнила, как Поля резко на всех реагирует и вот откуда взяла? Я ж не учу ее толкаться, кусаться и т.д. но как только ей что-то надо или кто-нибудь попробует у неё отобрать игрушки - мгновенная реакция. Мой муж грит, что это характер такой - в меня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквалором нос по 2 раза в день, виферон на 5 дней и раз говорит такой отек слизистой,что нос третий день не дышит зиртек по 10капель в сутки.

а нам целую аптеку опять выписали - аквалор, ринофлуимуцил, изофру,эреспал, проспан, тантум верде, виферон...насчёт справки при выписке в сад буду со страховой бодаться чтоб на дому осмотр был...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы когда были в хеппилоне, то Поля играла в кораблике, там крутила руль, потом отошла и пришла на ее место другая девочка. Дочь увидела, что на ее месте стоят, подлетела и отпихнула эту девочку от руля, ну и сама стала крутить, а девочка видимо робкая, стоит и молчит. Пришла я, отругала, сказала, что она уже проиграла и теперь время другого ребёнка, я в принципе и не кричала на неё, но настойчиво за руку отодвинула, Поля стояла стушала насупившись и смотрела как та девочка играет. Потом руль освободился, мы снова поиграли немного и ушли. Так вот если б мама той девочки, сказала "дай, сдачи", то банально началась бы драка! И не мой ребёнок, ни тот, ничего бы не поняли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какой у вас диагноз, а что это значит-то?

у Туси сопли зелёные и много. кашель сухой поверхностный и сказал в лёкгих тяжеловатое дыхание, через три дня повторно нужно вызвать посмотрим если назначенное лечение будет помогать, то так и оставим, а если нет будем кровь сдавать и антибиотик подбирать(со слов врача)...я то против антибиотиков ты знаешь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, назначений дофига что-то.

 

Мне врач говорил, что эреспал быстро не действует, мы правда его один раз только пили и недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как только ей что-то надо или кто-нибудь попробует у неё отобрать игрушки - мгновенная реакция. Мой муж грит, что это характер такой - в меня )))

это период у них такой "МОЁ"...у меня дочь с папой каждый вечер борется и орёт "ЭТО МОЯ МАМА", а он её дразнит что нет и моя, вот я целые выходные тут слушала как они меня "делили" жесть....

 

но как только ей что-то надо или кто-нибудь попробует у неё отобрать игрушки - мгновенная реакция. Мой муж грит, что это характер такой - в меня )))

это период у них такой "МОЁ"...у меня дочь с папой каждый вечер борется и орёт "ЭТО МОЯ МАМА", а он её дразнит что нет и моя, вот я целые выходные тут слушала как они меня "делили" жесть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам целую аптеку опять выписали - аквалор, ринофлуимуцил, изофру,эреспал, проспан, тантум верде, виферон...насчёт справки при выписке в сад буду со страховой бодаться чтоб на дому осмотр был...

круто! но у вас и диагноз поставлен,а нам по жалобам (насморк 3ий день,тт 37,2 максимум и отсутствие кашля)ничего не поставили,может орви написала где то себе но мне ничо не сказала. и еще посоветовала на всяк случай чем нить пшикать в горло,чтоб зараза из носа вниз не пошла,чисто для профилактики и от будущего кашля,который тож после насморка появляется часто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...