Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

SoGentle, с обновами тебя!!

я завтра буду печь блины на кефире....рецепт авдюшкиной есть же во вкусной темке??

Я и так седня золушка!!! убралась, сходила в магазин, борщ сварила, пюре картофельное сделала, свинину потушила, Ване сделалал ужин -свинину в блендере+пюре....салат из свежих овощей, венигрет, скумбрию запекла с пряными травами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

мы поспали...звонили врачу-он сказал если все норм то приезжайте на след неделе,сейчас не надо)) а моя Г хочет меня на этой заложить...ну ее на фиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, ого-го!!! прям уже на этой неделе хочет положить?....как волнительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\yurcha, ух ты, Оль, уже скоро рожать. Сумки себе собрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нужно Панчину расспросить, что она знает о променаде в Лидо ди езоло и в Террачине. Вдруг вы с мужем в Италию махнете.

Неееее, я тут не советчик. Я на адриатику в этом году на 2 месяца, а потом на наши мальдивы местные в августе. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Сидела в засаде, я в жутком состоянии((( Слов не хватает, чтобы описать все то, что твориться дома....у меня стойкое чувство, что я в дурке и что мы все сошли с ума!!!

Андрюха орет не переставая, одна истерика тут же сменяется другой, делает вид, что он не слышит и не видит меня, для него нет запретов,когда его зову- не откликается,только орет и делает свое. Вчера залез на стол, потоптался по ноутбуку....еще больше обострился период ВСЕ НЕ ТАК, не та одежда, не та обувь, не та еда, на мои просьбы поиграть, поесть, спать, гулять реагирует бурной истерикой....Я в тупике((( Я не знаю, что делать, я совсем перестала понимать своего дорогого ребенка, он орет целыйми днями, а я плачу....сегодня муж увидел всю картину, он предпочел не вмешиваться во все это, он просто не знает как себя вести, кроме как потакать истерике и немедленно делать то, как хочет сын. Потом подошел ко мне и впервые за все время он сказал- У ТЕБЯ ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ!!! Я вижу, что он в шоке...дома то не бывает, а сегодня Андрюха прям показ устроил, специально для папы, чтобы тот увидел, как мы живем(((

Я за ночь вставала 6 раз, утром встала разбитая, Андрюха как всегла всю ночь возился и брыкался, утром встал с петухами...Так и ходим- и я и сын с опухшими глазами от слез, он меня не слышит, а мне уже и сказать нечего(((

Сегодня видела нашего педиатра, муж настоял, чтобы я спросила телефон невролога и назначила встречу, вызвала на дом, если это возможно. Вот ведь как на него повлияло увиденное!! Я ему давно говорила, что у нас дурка, но пока не увидишь, не поймешь!!! И вот, я вызвала невролога на дом, в четверг должна приехать, сами то мы точно никак не доедем....

Короче как-то так..сумбурно, но очень надо было выговориться, не могу больше(((

 

Прочитала про вчерашние разговоры про горшок. И надо же, оказывается, что не одна я переживала по поводу горшка, а многие так делали и до сих пор многие переживают. Но когда я жаловалась, мне все сказали забей. А оказывается забила только я, а остальные так и переживают. Девочки, если вас это успокоит, мы инсталлируем и по-большому и по-маленькому, сдвигов нет уже 8 месяцев, мой супер-умный и понимающий сын игнори все, что связано с туалетными делами. Ежедневно стираю 20 струсов, вытираю столько же раз пол и мою ребенка несколько раз в день. Родственники пытались мне проесть плешь, но все поняли, что это бесполезно, я делаю все, что можно, сняла памперс с ребенка, и как могу объясняю про горш и унитаз, но все бесполезно.

 

А про драки-это еще одна наша больная тема....у нас все отбирают, могут стукнуть, но я давно уже пресекаю эти моменты. Пока есть рядом я, то спокойна, не будет меня рядом- я с ума сойду, мой сын будет мальчиком для битья((( Он очень скромный, мало того, еще людей боиться! Сейчас у нас совсем беда-беда- не хочет вообще находиться рядом с детьми и другими людьми, только со мной((( я с ума схожу уже от всего этого, видимо я неврологу мозх взорву своими вопросами, что делать и как быть....

 

 

Света, Симпапупс, я видела ты правильно написала, если нет мокроты и сухой кашеть, проспан не надо, иначе Туся закашляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), пипец ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, да ну ее..... перестраховывается..два рубца же...

 

мешки давно собраны)) с 33 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стойкое чувство, что я в дурке и что мы все сошли с ума!!!

друх))))и у меня такое ощущение...я просто не знаю как себя вести. конечно. моя прям не орёт дурниной целый день, но не слушается и не слышит воообще НИЧЕГО...я заняла позицию "глухой несознанки" и просто не вмешиваюсь, если творит что-то что опасно для жизни, может сломать и тыпы..молча подхожу и отвожу в другое место, объяснять уже просто устала всё...сегодня сказала ей что по сто раз больше повторять не буду, говорю один раз, если не понимает буду наказывать...пока ставлю в угол, пять минут орёт потом просит прощения и через пять минут всё по новой....я не знаю правильно я поступаю или нет. но это хоть как-то заставляет её задумываться....

я видела ты правильно написала

спасибо))))

 

yurcha, ого! уже прям совсем скоро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, лидо ди езоло тоже ведь адриатика)) А ты куда именно. У меня мама в Италию хочет, не знаю, что им выбрать!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, у нас нашла девочку что заказывает с вашего лабиринта, хочу закупиться))) спасибо)

SoGentle, спасибо гляну!

Miya))), тебе еще вроде Апполинария предлагала невролога, а то как-то совсем у вас грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я неврологу мозх взорву своими вопросами, что делать и как быть....

Ира, расскажи потом, что надо делать! Мы не ходим в горшок и плохо слушается меня.

yurcha, так рано! хоть бы до 37 недель дома разрешили побыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пять минут орёт потом просит прощения и через пять минут всё по новой....я не знаю правильно я поступаю или нет. но это хоть как-то заставляет её задумываться....

не, у нас так не прокатывает(( орет оочень долго, когда уже начинаются рвотные позывы и тик, я пытаюсь успокоить и внимание переключить. Сейчас это перестало работать, не переключается и обниматься не дает, сам успокоиться не может, меня отталкивет, кусает себя, меня и бьет себя и меня(( Я ж грю, поведение совсем пугающее((( А вчера после истерики 30 минут сидет и усавился в однй точку, не хотел разговаривать, не отзывался и не шевелился...Я чуть с ума не сошла((( Мне страшно!

 

еще вроде Апполинария предлагала невролога,

я помню, но я не могу доехать туда, далеко слишком, а везти нас некому(( Я невролога на дом вызвала.

 

 

расскажи потом, что надо делать!

расскажу)))) но вряд ли тут лекарства помогут, тут или период тако, или к психологу нам пора всем семейством! Т к я в психозе совсем(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и усавился в однй точку, не хотел разговаривать, не отзывался и не шевелился...

ппц...не у нас такого не бывает...держись!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты куда именно

Я в прошлом году, по совету друзей, была в Алба Адриатика. Мне очень понравилось. В этом году еду туда же. А мальдивы наши в Пулье, мы там еще не были, но подозреваю, что нам очень понравится. И там и там снимает просто квартиру недалеко от моря. А мама что именно хочет? и когда?

 

орет оочень долго, когда уже начинаются рвотные позывы и тик, я пытаюсь успокоить и внимание переключить.

Ира, не допускай таких истерик. Прижимай к себе крепко крепко, нельзя так плакать, да и вообще плакать не надо бы ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, 2 месяца на море... я в обмороке :vshoke:

 

Miya))), Ира, держись. тебе отдохнуть срочно надо, вы когда в Италию? скоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), надеюсь вам невролог что-то скажет, это же жуть(( страшно мне за вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама что именно хочет? и когда?

хочет во второй половине июля на 10-11 дней в италию на море и посмотреть что-нить (Рим, Венецию или Флоренцию). Я смотрела тур 3 ночи в риме+ ривьера ди улисе. Но получается дороговато, хоть и 3* и там и там. Римини мне не очень нравится для отдыха взрослых людей- на пляжах тьма народу, отели как фанерные домики(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ира, держись )) я как-то привыкла уже к нашим проблемам, что уж тут поделаешь.... насчет невролога - я тебе тоже предлагала свою П, она П-невролог, работает в НИИ Педиатрии, мне нравится! она приезжает на дом, правда стоит не дешево... но если решитесь, то свяжу тебя с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mcsherry,сто лет Вероничку не видела))красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца на море... я в обмороке :vshoke:

2,5 :m0591:

хочет во второй половине июля на 10-11 дней в италию на море и посмотреть что-нить

Самое пекло...В Тоскане море дорогое. в Риме грязное. На севере я про море вообще ничего не знаю. Что если их поселить на море между Римом и Неаполем, скажем, Сабаудия или Сперлонга. И одним днем съездят в Рим, другим в Неаполь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), держитесь Ириш, читала про вас аж страшно стало((((надеюсь все у вас наладиться!

 

А у нас сегодня прям какой-то день спокойствия - мне так спокойно не было наверное с ее 9 месяцев))))даже страшно подумать что она устроит завтра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижимай к себе крепко крепко, нельзя так плакать, да и вообще плакать не надо бы ((((((

Алла, не хочет обниматься в такие моменты(( орет дурнем и дерется, кусается((( Эх...тяжело мне это выносить(((

mcsherry, Вероничка красавица, большая такая!!!

тебе отдохнуть срочно надо, вы когда в Италию? скоро?

Таня, скоро!! я дни считаю, 30 го марта улетаем. Нашей семье очень нужна эта поездка...

 

Алена, спасибо. Мы уже вызвали невролога, по отзывам очень хорошая, наша педиатр плохого врача не посоветует. Если что, буду иметь ввиду вашего невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, сочувствую! Может действительно невролог что-то дельное подскажет. Я сегодня тоже зомби, 2 часа всего спать, Поля отжигает и кстати тоже период какой-то наипротившейший начался, все не то и все не так, вчера она попыталась на меня плюнуть ((( очень сложно.

Сегодня моя мама сходила с ума от Полины, особенно то, что они пошли гулять и дочь вырубилась на качелях! Вот что значит бессонная ночь! Так мама ее с площадки тащила на руках домой и на 4 этаж пехом, Поля не проснулась даже, когда она ее раздевала!

Оль, так быстро...

Я была на узи, все хорошо, мы на голове как и должны были быть ))) вес поставили 2750гр, все показатели в норме, плацента уже 3 степень, что-то я очкую, я ещё не готова, дома очень много недоделок, короче страшна мне. Сынок молодец сделал маме отличный подарок на восьмое марта и др!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...