Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

mcsherry, блин, читаю, читаю и не врубаюсь, про какую серию вы говорите?

 

pancino, Алла, спасибо, попробую.

 

мама в шоке сидит )) говорит - неуправляемая стала, только все по-ее должно быть, ничего не слышит!

походу моя мама скажет тоже самое, когда мы вернемся из Италии...не представляю, как она одна с ним 10 дней(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Симпапупс, спасибо!

@Alena, SlyTanys, ну если вам нравиться, то закажу)

 

Miya))), "это может ваш малыш"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего мне неймется то? простомимо горшка проходила и рукой задела((( мне пузо обзор закрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, бери эту серию, мне понравилось. Просто я не в том возрасте предлагала своему, у нас не прошло сразу. Кроме лепки. Завтра предложу снова, раз лепка пошла, то и замазывание пойдет.

 

Ир, серия "Это может ваш малыш", "Вперед,малыш" (заготовки для аппликаций), я еще покупала серию, название щас не вспомню, там губкой ндо рисовать - не пошлО оно у нас.

 

Я тож за прижимание к себе. Моему сыну точно легче становится, до него стало доходить, что я ему сочувствую и хочу помочь. А поначалу тож орал и бил меня. Щас если злится и хочет ударить, то как Маша у Марины предупреждает. И ждет мою реакцию, что я скажу))) иногда группируюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего мне неймется то? простомимо горшка проходила и рукой задела((( мне пузо обзор закрывает

ааааа, я думала пересаживать взялась )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вперед,малыш" (заготовки для аппликаций)

о, спасиб! А то я вспомнить не могла. Надо заказать будет потом.

 

Девчат, я забыла про навязчивые движения написать...у нас помимо ковыряния во рту и дрыгания ногами прибавилось еще и ковыряние в носу, причем жестко, до крови(( уже несолько раз кровотечение было((( ну что за хрень???

А сегодня совсем беда-беда((( сейчас купались, я смотрю, а наш АД так расцвел, походу на неврной почве(( Млин, все один к одному, плохо моему малышу, как хочу ему помочь..... :girl_cray: что же такое за напасти... и прямо на попе, бедрах сильно, еще думаю, не может все это быть на фоне того, что часто писает в трусы и в лужах своих сидит? думаю это тоже одна из причин,... :(

 

Алла, ща пробовала насильно прижимать. Орал, но меньше, вырывался правдо, но я сильнее оказалась. Тяжело все это для меня, но успокоить так и не удалось, пробовала переключение внимания, пошли купаться, дала его любимый ковшик, чтобы на голову поливал, не помогло, опять ор, даже любимые игры и вещи не радуют. Тут у нас уже цепная реакция пошла, нытье и ор на все(((

 

Блин, разошлась я сегодня. Надо в руки себя брать. Пойти Некрасовых шоле вновь полистать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти Некрасовых шоле вновь полистать...

я думаю тут не та ситуация, если только отвлечься тупо.....

не может все это быть на фоне того, что часто писает в трусы и в лужах своих сидит?

если интересует мое мнение, я бы одела памп на 24 часа в сутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прибавилось еще и ковыряние в носу

блиииин, как меня это бесит!!! ВЕСЬ день в носу ковыряется и даже ночью! Постоянно делаем замечания, но пока бесполезно ((

Еще посмотри серию "маленькие фантазеры"

 

Сейчас смотрела новости и расплакалась! Медведев речь толкнул про бесплатную медицину, мол мы столько всяких центров открыли, столько услуг бесплатных, а люди не знают и не пользуются этим!

Может что-то и делают, конечно, и многим помогает.... но сука блин, попробовал бы сам добиться этой медицины бесплатной и ребенка на ноги поставить за счет государства!!!

Сколько нервов надо потратить, чтоб гребанный розовый билет получить, чтобы ребенка в больницу положить!!! 600 человек в очереди стоят сутками и не дай бог у тебя не хватает хоть одной из 25 справок или врач не так что-то там написал или подпись не там стоит или штампика не хватает - иди на куй! Иди делай все заново и стой еще 2 суток в очереди!

А физиопроцедуры? Срать все хотели, что врач прописал каждые 3 месяца! Положено 2 раза в год только! И еще надо за 2 месяца очередь занимать! А бесплатный массаж - от него вообще есть эффект?

И как с такой бесплатной медициной ребенка на ноги ставить??? Я уж молчу про детей, которым куча операций нужны....

О как накипело ))) сорри )) но правда ведь так оно...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас помимо ковыряния во рту и дрыгания ногами

блин. моя тоже постоянно ногами дрыгает и ща болячки все расковыривает до кровищи постоянно...это у нас тоже навязчивые движения? я ща тоже начну загоняться....если честно меня тоже беспокоит что она ваще ни секунды спокойно не сидит....но я как-то не стала озвучивать это в районной плк када перед садом комиссию проходили...мож нам тоже нада неврологу показаться....

О как накипело ))) сорри )) но правда ведь так оно...

Алёна, тебе нельзя нервничать,забей...СБ сами сможете своих детей обеспечить платными мед услугами...а бесплатно у нас тока справку можно взять в сад,например,что ре уже здоров и то пару часов в очереди надо посидеть))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы одела памп на 24 часа в сутки...

Алла, ну тут другое немного... мое мнение неизменно- легко так сказать тому, у кого нет проблем с горшком. ..Алл, ну ситуации разные у нас. И менталитет разный в странах, где мы живем. Не хочу опять эту тему дурацкую поднимать, и без горшков мне ща тошно(((

 

@Alena, как я с тобой согласна!!! причем я была по обе стороны баррикад и нигде просвета нет(( все для людей у нас. Нет денег- живи как хошь. Между прочим, я бесплатную квоту на ЭКО до сих пор жду!!! если бы мы не приехали в Мск и не стали пахать как лошади, а остались бы в Волгограде со своей зп в 3800 тогда, то до сих пор бы ждали квоту и не было бы Андрюхи! Ты сама знаешь, скока стоят пурегон, гонал ф и все препараты для стимуляции, а потом поддержки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ, что за напасти...

Ир, мама знает о вашем периоде сейчас? Морально готова? Может с ней он спокойней будет?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, я с Аллой согласна, может одеть памп, если пока нервный центр не дозрел. Тебе хоть с уборкой полегче станет. Летом снова попробуешь. Я от покаков тоже не в восторге, но памп не отбираю, помню Ленину историю. Принесла мне Машка памп, послушно одеваю. Прочитала твое сообщение, тему сворачиваю.

 

Кстати, Машка тоже начала в носу ковырять Я не дергаю, стараюсь не акцентировать. Может это этап такой познания себя?

 

Miya))), @Alena, А у нас в области 3 года квот на ЭКО не было. Какой-то чиновник что-то где-то забывал оформлять :(. Я с нашей орловской зп на протокол наскребала, больше года копили деньги, работала и левак делала на заказчиков еще.

Изменено пользователем SlyTanys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама знает о вашем периоде сейчас? Морально готова?

мама знает, она в шоке, но хочет нам помочь, готовится морально. Может Андрюха и лучше будет себя вести, а может и нет. Я буду очень переживать, да я уже переживаю, что будет...

 

SlyTanys, надо было раньше памп одевать, сейчас Андрюха сам его снимает,как только приходим домой и дома в нем ходить не хочет. Я удивилась вообще, как он один раз позволил на мой др одеть на себя памп и ходить в нем весь вечер...видимо скопление народа повлияло, застеснялся или еще что. Обычно орет, чтобы я ему трусы одела дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только вчера книжку читала про детские истерики, так там было тоже написано , что родительский игнор при детской истерике это неправильная позиция. Там приводился пример взрослой истерики. Представьте у вас истерика, вас трясет, вы бьете посуду...представили??? а самый близкий и родной человек стоит рядом и спокойно наблюдает, труднее и тяжелее вдвойне и вы сами, истратив все силы, успокаиваетесь...я вот по себе сужу, когда на мужа обижусь, плачу, а он не подходит, тааак обидно, но стоит ему обнять(я приэтом тоже сопротивляюсь, хотя в душе рада досмерти). Также и ребенок, он сам себе не рад, ему плохо, и когда мама прижмет крепко-крепко, страх и волнение пропадает постепенно...

Изменено пользователем К@тюNя
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в области 3 года квот на ЭКО не было.

а у нас уже 4ый пошел... одна девочка ждала 5 лет((( не с каждой зп сможешь наскребсти, мы бы не смогли, нас полностью родители содержали, квартиру нам снимали, кормили нас(( позорище(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож нашли нос:D

Исследуем))))) сегодня думала уснул, а он притих такой, занят делом - ковыряется))) потом говорит Мама, казуя))) казюля в смысле))

 

Мы иногда целый день в пампе практически. Развивашки -сон-прогулка. Часов в 7 вечера снимаю, в 9 опять одевать на ночной сон.

Сремс стоя только в трусы или подгуз. Не парюсь, жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы втут про бесплатную медицину - ходила я сегодня ЭКГ бесплатно результат забирать, после этого 200 раз пожалела, что платно не сходила, но просто обычная поликлиника рядом с домом и я вроде везде без очереди, поэтому и пошла. К терапевту конечно тьма народу, ладно, я посидела, меня вызвали, экг не понравилась, отправили к кардиологу, тот отправил повторно сделать... а очередь на экг это что-то! И многие сидят с приступами какими-то, мне так стыдно было вперёд всех проходить, короче потом опять к терапевту, отнять к кардиологу (типа на приём, а он и не смотрел на меня ваще, написал, что все в норме и вклеил листок в карту), мне на руки никаких заключений не отдают, я прошу элементарно написать, что да, все ок, родовспоможение естественным путём, так нет! Никто не хочет. Отдали мне в итоге мою вторую экг без расшивровки и все... филькина грамота, и я без очереди проходя, провела больше 2 часов там. Все, больше ни ногой! Хоть и терапевт у нас хорошая, но как она работает в этом дурдоме я не представляю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, представила себе эту картину, с посудой и истерикой - меня точно лучше не трогать :D

Я наверно не правильно поступаю, но я сбегаю. Мне надо выдохнуть, пока степень истерик у нас умеренная, легче стало намного, быстро успокаивается. Но попробую сменить тактику, обнять и тд... Как же сложно будет!

Изменено пользователем Selby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня когда ору лучше не трогать-могу убить))))

 

муж купил чай фитонефрол...дали от отеков в аптеке..норм он вообще? мне помню его от цистита прописывали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спать. Спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все деуки пошла я спатки к мужу)))может круги порисуем)))у нас вроде (ТТТ) все налаживается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ира.язавтра брошк фотки из маленьких фантазеров-может возьмешь что за идею.Я у Риммы в контакте идеи брала и из цв.бумаги вырезала.

Что то грустно у нас: дети истерят,горшки одолели...

Я тоже спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где все????

сижу валяю кота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))вот на ночь глядя выползла и уползаю))))ездила сегодня в мЕтро, продуктами скупилась, запас кое какой на месяц есть, сижу почти весь день в инете, ищу подарки 2-м знакомым, хочу порукодельничать, порисовать, но блин, что то мне всё не нравится, буду дальше завтра продолжать поиски, уже с этими поисками 16 троянов схватила, спасибо Касперскому, справился, всё замусорено вирусами куда не залезь((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких ситуация говорю чужому ребенку(до пустим моя Маша стоит на горке, а её пытаются оттолкнуть) сначала поедет Маша, а потом ты, катайтесь по очереди, стараюсь не мямлить, а говорить строго))) в основном дети слушаются))

я тоже строго говорю чужим детям: А ну не толкайся! и Машка сбоку подвякивает: Не токайся!!! :D

Я Машу биться и кусаться не учу. Она как-то сама это умеет. Не кусает, конечно, но может двинуть, если лезут.

 

ой, я щас такая танцорша когда на Лопес ходили, я под Lets get loud решила "тряхнуть страриной" в прямом и переносном смысле мух меня на видео снимал и ржал...дома я посмотрела жир прям не успевает за скоростью моих движений и потом ко мне прилетает вообщем жесть! говорила муху, чтоб стер, а он сказал, что через 10 лет хуже будет (сволочь) и мне это будет нравится))

так красиво все написала, покаж нам видео)))

 

Так вот если б мама той девочки, сказала "дай, сдачи", то банально началась бы драка! И не мой ребёнок, ни тот, ничего бы не поняли.

именно поэтому за такими малявками надо следить. Если моя начинает бить кого-то или лезет без очереди - я пресекаю, ругаю ее. Но если Машу щимят, я тоже ее в обиду не даю, контролирую, чтобы все было по-справедливости.

 

Мне врач говорил, что эреспал быстро не действует,

10 дней мы пили. Выздоровели. прошло три дня и все по-новой. сегодня были в больнице начинается трахео-бронхит. Во какая болезнь. Пьем антибиотик. Надеюсь поможет.

 

я не сажаю уже давно, каки вот только... никак прорыва не дождусь

моя робкая надежда подохла сегодня утром. Маша так нагло врала мне в лицо, что будет какать в горшок, что я ей поверила. И что? стоило мне отлучиться на минуту - есть! Кило говна в трусах. Я расстроена((( вот и верь после этого собственным детям))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...