Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Всем привет!

Еще у него одна щечка покраснела и теплее, чем вторая. Что это такое не пойму :think1:

Юли@, у нас мне кажется, такое же было в 11мес.,левая щечка красна-алая,и даже горячая была, а не теплая,и с уплотнением,темпы не было,никак ына не бесокоила,мы тоже не гуляли и обморозить не могли,аллергию нам тоже исключили,сдали кровь!были и у стоматолога(его диагноз восполение слезного мешка)и у хирурга,предварительный диагноз был ИНФИЛЬТРАТ,делали примочки из демиксида на ночь,и левомиколь мазь накладывала,прошло через 15 недели,как будто и небыло!супрастин еще давала!

может у вас тоже самое?у педиатра были?сдаайте кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюня13, вчера кровь сдавали. Анализ хороший. Мне кажется, что проходить начало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля, ну Мира молодец! на таких маленьких уже и коньки есть? а какой размер?

Я Марка тоже на танцы хочу отдать, очень любит танцевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!)))

 

Девчонки, чего то у меня тоже беда с браузером, ни смайлов, ни обратиться. Уж извиняйте!))))

 

Про цветы: муж считает, что покупать цветы в праздник за тройную цену- жирно будет продавцам; и второе- он у меня оригинал- любит кустовые розочки дарить, а таких в это 8 марта не нашлось- или плохо искал, это моя правда;)

 

Юля, какие вы уже большие!)))) как хорошо, что диагноз не подтвердился !@@@@@

Реналю вырастить свои зубки без проблем!

 

Настя, поздравляем с зубами!))) мой ребенок тоже психует по поводу и без: не то одела, не то сняла, все не то и не так, сам не знаю что хочу...рррррр!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, . Юль, щас ругать буду!! Неужели ты в такое прекрасное солнышко не гуляешь? Чем сынок то дышит? Хоть на руках гуляй по пол часа,раз в коляске орет,тем более самиры нет

 

. Наташа, самый маленький размер 25,ну и носки толстые вязаные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, c зубками!

 

 

Сказали садится на диету

 

а вы на СВ? на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, нас тоже на диету садили, на гв были и набирали очень хорошо, а с титькой во рту бывало по часу, а молока у меня моооре было, а вытащить нереально было, сразу просыпалась и снова требовала, я спросила у П, что отбирать? она говорит, да, я естессно ничего не отбирала, что за глупость!

 

А мы сегодня почти не спали, у Викули ушко заболело еще, уже третий день 38,6! ездили к лору очень хорошему, ох и наругал он нас! ни в коем случае нельзя промывать носы аквамарисами и прочей солью, а про аквалор ваще сказал - геноцид! еще хуже сушит соль и ваще все мозги нам промыл)))) Про многие препараты рассказал. Проторгол вообще еще в 1999 году в Европе был признан биолог.активной добавкой!

Слава Богу нет у Викули гайморита и отита, ушко просто заложило от носа, обезболил - Викуля прям там у него забегала радостная, а так все плакала.... Щас спит девочка золотая, а то намучались.

И, ах, да, антибиотики выписал.... давно мы их не пили.

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не ругайся, я бы с удовольствием, но как только мы ходим на мороз, он как-бы задыхаться начинает, хватает воздух ртом, глаза выпучит и в рёв.

Я же не враг своему ребёнку!

А дома я в соседней комнате окно открываю и свежего воздуха у нас предостаточно! На градуснике дома +16.

 

Ollia, мы на СВ.

Смеси я меньше даю, чем нужно. Самира в том же режиме питалась, но мало набирала. Рафаэль маленький тоже крупнячок был, так что это наследственно, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, что-то подозрительный у вас ЛОР. Мне педиатр сказала, что многие врачи советуют заменять сосудосуживающие препараты на аквалор, промывать 4-6 раз в день. Чем плоха морская вода??? Ею всю жизнь люди лечились! Просто нужно осторожно и правильно промывать, чтобы не попало куда не надо! Про протаргол говорят, что серебром можно отравиться, но не думаю, что в том количестве, что он содержится в протарголе можно отравиться! Мы ж его не литрами капаем! Он не используется во многих странах, но и есть где используется активно, так же как и у нас!

И еще, если у вас нет (и слава Богу) отита, то почему обезболивание помогло??? А темпа от чего тогда? Обычно обезболивание при отите помогает и зачем антибиотики тогда? Он вам что-то недоговаривает.

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, делись пирогом в Рецептах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, гыгы,такое расследование:-D:-D:-D

Таня,пирог есть в разделе творожная выпечка на сайте мультиварка ру))

 

Юли@, а ты сама то тоже не гуляешь?что т странно про глаза,воздух и задыхается(((( ну скоро морозы кончатся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, странно, а нам наоборот Лор сказала носик промывать Аквамарисом, мол сейчас очень сухо в квартирах. Я так и пшикаю утром и вечером. Никитка уже сам несет мне и показывает, мол давай пшикай))) А еще программу Здоровье смотрела, так там говорили, что соленной водой (купленной в аптеке или сделанно самим) нужно носы промывать в отопительный сезон и не только детям, но и взрослым, т.к. при сухом воздухе концентрация бактерий увеличивается и плюс у аллергиков нос промыт должен быть. Еще советовали постоянно держать включенным увлажнитель, для этих же целей.

А у нас сегодня дождь, как из ведра, а папа с сыночком на улице час гуляли, под дождем снеговика лепили :Crazy: Так Никита домой не хотел идти, орал, так ему понравилось под дождем гулять. Ему то хоть бы что, костюм не промокает, а вот муж весь мокрый пришел. Я иногда поражаюсь его терпению.

Я не против была бы если бы проводились уроки религии, естественно если бы там рассказывалось об основных видах религии, в здоровом русле, т.е. просто говорили, какие конфессии есть, какие обычаи, на чем они основанны. мне кажеться это нужно делать, в наше время очень много сект и экстримистских организаций и дети с детства должны понимать где религия, а где фанатики. И потом на этих уроках не будут же склонять к какой либо вере, просто будут рассказывать что к чему. Мне кажется, в наше неспокойное время у ребенка должна быть опора в душе и если он найдет ее в религии, это только плюс.

Я вот подумываю отдать Никитку в мини-центр от вольфдорской школы, там конечно не религиозная школа, но тоже учат добру, рассказывают о различных религиозных традициях, обыгрывают это в спектаклях. Там дети сами ухаживают за садом и огородм (небольшим конечно), их учат щить-вязать, при чем всех и мальчиков и девочек. Там делается упор именно на развитие деши и духа. Отбор довольно серьезный, разговаривают с родителями, что бы не было насилия в семье, ни морального, ни физического, уважение к ребенку, заинтересованность в его жизни. Потом там много различных кружков, дети очень многое умеют и знают и вся подача в мягкой форме, никто никого не заставляет, не кричат. У меня у знакомой дочь ходит в такую школу, они очень довольны. Девочка развита хорошо, воспитанна, самостоятельна.

Изменено пользователем Baterflay
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лор врач высшей категории и очень уважаемый, многих вылечил и которым обещали полную глухоту и другие сложные случаи, сам других врачей учит, я ему доверяю. А в морской воде, как правило, соль, пусть конечно она убьет сколько то микробов, но зато так высушит слизистую, соль есть соль.Он нам даже цитаты из учебников показывал про некоторые препараты))) А сосудоссуживающие снимают отек, а его снимать при сильной заложенности обязательно, тк д.б. отток слизи, если не снимать, то опять же заложенность может привести к этим же отитам, но естественно все в меру, месяцами капать конечно нельзя.

Про отит у нас или нет, я не поняла конкретно диагноз что там он написал, но написано не отит :sorry: Но ушко одно действительно не очень хорошее сказал, опять же из-за заложенного носика, насморка, болит. Да я еще ей за полчаса нурофен давала, вот и подействовал. Температура может быть от насморка и горла, так как уже темпа 3 суток не спадает, не справляется организм - антибиотики. А просто обезболиванием ребенка не вылечишь, итак уже скоро 4-ые сутки на обезболиваниях((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а физиораствор у вас продается? это немного не совсем морская вода, я Алисе его вливаю, у нас ампулами продается можно глаза промывать и нос.

 

Юли@, ну значит бутузик Ренальчик))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да,физраствор есть и нам старый дедушка педиатр про него и говорил.

Нам он предложил аб после 5 дней темпы,но они уже не понадобились,сб

 

Настенка,а кашля у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, он ведь не толстячок у нас. Просто крупный мальчик) Вот сссёки знатные у нас, сладкие такие!!!

 

В Самириной группе вольфдорская система обучения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет, кашля нет, седня слушали. Сопли у нее сильно. А щас вечером ваще поднялась 38,7! дала нурофен и спать когда пошли была аж 36,6 :) ой, хоть бы уже не поднималась высокая, полегче станет.

Ой, деточки, не болейте! так жалко вас, маленьких...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, как представила ваши щечки ...))) зацеловала бы..))) я сейчас свою кроху как возьму на ручки, так не могу остановиться, чмокаю чмокаю ..., а она и понять не может ..))) за то так сладко улыбается...)))

 

А Машу уже надо спрашивать, можно ли поцеловать, и не всегда можно .. :D , так что пока наслаждаюсь грудничковым возрастом...)))

 

Про блинницы: перевернула наши магазины в интеренете: не нашла у нас такого чуда... :cry: что странно ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня  метет не по-детски((( обещают месячную норму осадков за пару дней. ну где же весна????????!!!!!!!!

Девочки, давно хотела спросить, как вы горшки обрабатываете? ну просто водой ополоснуть ясно дело, но может чем-то еще дезинфицируете?

Son@t@, Таня, рецепт добавила, мне он понравился. более легкий, чем тот который я раньше делала с кучей масла.Юли@, Юль, не представляю как это на дииету ре? все-равно начнет больше двигаться и уже меньше набирать будет.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, просто мою с детским мылом, что-то не задумывалась даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я тож с детским мылом только мою. Моя Лиза, кстати, начала сама на горшок ходить! Вот не знаю на долго ли её хватит, а то может до свиданья памперсы )))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я горшок после пописа просто водичкой споласкиваю, а после покака брызгалкой такой "Универсальный очиститель" он убивает все микробы и запах удаляет, и удобно крышки не крутить, потом водички добавляю и не пахнет ;)

 

Блин у Вики 4-ые сутки все около 38 температура, ну сколько можно уже!

А дома жарища - 29 градусов! заколебалась проветривать, бегаем из комнаты в комнату, на улице -15 и врубили опять, а батареи не убавляются (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела в контакте, как детки разговаривают, обзавидовалась и теперь сижу переживаю :( может я чего не так делаю? сын не говорит вообще ничего внятного :( Даже мама когда прошу сказать, пальцем тычет в меня и ухмыляется. А если сильно надо позвать -верещит дурниной ААААААААААА или ДАААААААААААААА. Вот и всё общение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а в садике в паме ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а я горшок просто водой споласкиваю :confusion: этого мало, да? но он не пахнет никогда :sorry:

Lexx, ну, у вас всегда на первом месте физическое развитие шло, так что не переживай, у каждого ребёнка свои приоритеты! вы много читаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...