Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки, приветик!!! Мы разболелись все и Никита и муж и я сопли, кашель, уже получше. Еще сидим на чемоданах, скоро переезд в новый дом!!!! А еще у меня сегодня ДР, принимаю поздравления))) Никита тоже убегает от меня, но недалеко и на дорогу никогда не бежит, добежит до дороги и ждет меня, если из магазина убегает, то на крылечко встанет и ждет. Раньше неслась за ним сломя голову, теперь и замешкаться могу, например сдачу взять, т.к. знаю, что не убежит, еще за мной вернется и уже убедилась, что с чужими не пойдет, все таки не зря мои постоянные разговоры, действуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Baterflay, с днем рождения! поправляйся, будет лучшим подарком))

 

а мой после детского сада начал бояться что я уйду, далеко не отпускает, и если гуляем тоже всегда мониторит, чтобы я не отходила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Анечка, с днем рождения!!!!! Выздоравливайте скорее!!!!

Ссылки скрыты.

и со скорым новосельем!!! рада за вас очень!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,  с днем рождения!!!!! Поправляйся!!

Мы тоже заболели, завтра др мужа а послезавтра самолет.. А у арса полный нос соплей(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с Днем Варенья!!!

 

а свекровь с вами переезжает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо!!!! Ollia, да пока с нами((( Но планируем ей квартиру купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, с Днём рождения!!! здоровья и любви вашей семье! ну, и пупсика ещё минимум одного))))))

 

девочки, не едем мы в Израиль (привет, Оля!).. обидно так, билеты проср..ли(((( послушали, почитали, чего-то страшно стало. хоть бабулька наша говорит, что "в Багдаде всё спокойно", но поддерживает нас, что лучше перестраховаться.. хнык( сегодня мы бы собирали чемоданы. но с другой стороны я даже рада, что не нужно на самолёте лететь. у меня с рождением детей просто фобия какая-то уже в этом вопросе образовалась( так что кукарекаем дома в этом году. хорошо хоть лето было жаркое, получили детки солнышко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо!!!! Да мне вчера все желали еще ляльку, но я как-то не прислушалась))) Представляю как обидно в последний момент такую поездку отменить! Но когда дело касается детей, то действительно лучше не рисковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну вот, я теперь себя виноватой чувствовать буду :girl_cray: вы на сколько хотели ехать-то? недели на 3?

 

Baterflay, главное, чтобы лялька прислушалась ;) они такие пронырливые бывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

belka-strelka, Лерик, вчера смотрю новости и говорю папику - ну вот куда наша Лера собралась!!! там мол начинать что-то планируют!!! молодцы, что отменили!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыы, пошли мы в сад на разведку, сегодня вместе на два часа))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вернетесь расскажешь, какие они испанские сады))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Ань, а свекрови сколько годков? дом то большой?

у меня с рождением детей просто фобия какая-то уже в этом вопросе образовалась

Лера, не расстраивайся, еще наверстаете..., а про фобию - у меня тоже с рождением дочерей стало сильно выражено чувство страха за себя..., это нормально, было б странно, если б тебе все по барабану было

Baterflay, главное, чтобы лялька прислушалась ;) они такие пронырливые бывают

точно..)))

Оль, ну как Алиса в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я не только расскажу, я покажу)) сегодня был день когда с родителями в группе были, я там немного пофотала телефоном)) думаю фотки напечатать и сделать типа книжечки-альбома, чтобы потом с Алисой болтать во что играла, что делала.

Наша группа светлячков, а еще у каждого персональный зверь - белый медведь (на вешалке, на стакане), унитазики Алиса заценила - 5! раз за 1.5 часа писила и смывала, вроде не проваливается, все сама. ВНИМАНИЕ! воду пьют из-под крана (всем нашатыря!))) научились брать стаканчик, наливать- пить-ставить. Ну пока вроде как Алиса еще собирается туда))), теперь уже в пятницу без меня с 9-13 пойдет.

Оставили там куклу, типа так надо, они там потом с игрушками песни поют, теперь Алиса спрашивает "А как Таня одна до дома дойдет?")) втираю что Тане там оч.понравилось и она в школе теперь играет-спит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну вот почему у нас такое знакомство провести не могут? а то ведешь ребенка в неизвестное место к неизвестным тетенькам, а тебе еще и втирают, что так лучше

 

Lexx, Саш, ну как сынок к садику привык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, тяжело сказать, есть отказывается, правда сегодня выпил кружку кефира (с собой принесли), завтра попробую домашних кексов ему навязать с кефиром... оставила первый раз на сон сегодня (а спим мы до сих пор с сосой), так ему забыли дать эту сосу, он 2 часа просто сидел на кровати молча...бедный мой ребенок :( наверное сидел и думал, что мама не придет больше....продолжаем писать в штаны, на горшок не идет. В пятницу одна воспитательница вроде бы нашла с ним общий язык, сходили в туалет, а вчера и сегодня с утра другая, с ней Влад не контачит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, как Мирослав? не разболелся?

 

может от сада зависит знакомят-не знакомят? я по-максимуму Алисе объяснила что где, ну как пить-писить-руки мыть после песочницы, где бумажку отрывать если сопли (а то она если ноет, то обязательно нос надо высморкать, даже если соплей нет), с воспитательницами поболтали, т.к."сами мы не местные"))) и самые мелкие, они ее по-имени уже запомнили, я еще раз про языковой барьер расспросила, ну, говорят, что может к новому году фразами заговорит)) я прям представляю картину- все детки кружочком сидят, а моя вокруг порхает, и хрен кто ей объяснит, что надо сидеть, омг!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну навязаться можно было за неделю до садика на уборку группы, но когда я заикнулась про ребенка, сказали нет, ребенка дома лучше оставьте :malicious:

короче, другая культура у нас

Мирослав орвишничает, сопли почти прошли, завтра в сад возвращаемся

 

да, все нормально будет, девочки проще привыкают, ну психологически. а вот болезни... это у кого как

 

Lexx, да, воспитательница с подходом это важно, у нас постоянно одна, я даже не знаю хорошо это или плохо, я к ней нейтрально, но наверно раз с горшком наладилось и есть стал (больше всех :Crazy: ) то наверно неплохая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, свекрови 73, дом большой - 260кв., но чувствую , Лиля, что меня это не спасет((( Стыдно сказать, но меня прям бесит ее присутствие, не могу я нормально к людям относится от которых чувствую негатив в мою сторону, а играть и делать вид, вообще терпеть не могу. Прям бесит вся эта недосказанность, напряженность, не тот у меня характер, что бы в эти игры играть, а для нее это по моему норма.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :flower:

Ollia, про сад. Ходим. Неделя норм, потом сопли, потом опять три дня норм, потом оставили на сон и всё. Совпало с папиным приездом. Три дня истерик, потом только на расставание два дня слезы и еще два дня без слез. И опять сопли. Сидим на больничном - это я на работу так вышла. Неделю отработала.

 

Altnell @ Bambino @, про работу. Я говорю им - родители ж пойдут с жалобами (у меня две группы 5 класса) на мои больничные. Мне ответили, что они к этому готовы.

 

в неизвестное место к неизвестным тетенькам,

лучше сразу оставвить, а то не объяснишь потом , почему вчера с мамой можно было, а сегодня нет.

Еще прикол - сегодня утром просыпается, снимаем пижаму, одеваем штаны - она в плач - почему ты мне домашние штаны одела, я в садик хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, и тебе этим голову забили)) это почему это не объяснишь? ребенок все гораздо лучше взрослых понимает

 

точно также можно сказать, что ребенку не объяснишь почему это до 2 го сентября он был дома с мамой и близкими родственниками, а после - в саду. бред, это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мне тоже кажется надо первый день - первое время, с ребенком в саду побыть. Когда Никиту поведу, хоть часок но с ним побуду, сама все покажу, объясню, пусть попробую выгнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, понимаю, у нас примерно так же, делаем вид со свекровью, что все нормально, и мне уже полтора года очень хочется все высказать, но не могу, жду какого то скандала, разборок, а она только психует и уходит (как и муж) и не хотят решать проблему, им проще на все психонуть... и сделать вид, что ни чего не случилось. :dash_kolob_girl: (еще такая разница поколений)...нашей 75... :girl_box:

Домина огромный! Супер! Будет где Никите побегать..))) и маме по убирать..))) :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, просто я тоже первый день вместе с Катей была. А потом пришлось долго объяснять, почему я ухожу. Я уже писала, как она спрашивала про группу для мам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, да я бы даже не пару часов, а первые дни предпочла побыть. я со свекровью-то когда оставляла дублировала первое время.

 

Son@t@, потому она про группу спрашивала, что к моменту вашего расставания для нее воспитательница так и осталась чужой незнакомой тётей

 

кстати про то, как кто к чужим идет, сейчас полис новый Мирославу оформляла (два часа в очереди, 3 минуты у тетеньки :D ), там женщина с годовасиком была, у парня походу дефицит мужского общения, он как мужчину видел сразу же к нему бежал за ногу обниматься :) ну и один взял его на руки, малыш его обнял за шейку, голову на плечо положил, мимими, и умильно и жалко мальчика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...