Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, Катя на площадке к чужим папам с разговорами пристает, когда своего долго нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Son@t@, а папа долго плавать думает? ну, т.е. это профессия - на всю жизнь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, похоже, что да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я довольна что с Алисой сходили, мы с ней все основное там "отработали", т.к. не поймет же что куда, со всеми тетками поговорили, они с Алисой тоже, она их запомнила по-именам.

 

А сегодня Алиса жалуется на шею, не может головой крутить, ходить не хочет, дала парацетомол, на шею шарф, что еще сделать? на ухо не жалуется, пока..

 

Кстати, в разговоре с воспитательницами, я сказала, что Алиса хоть и активная (они отметили), но с другими детьми не особо играет, они сказали что это нормально)) типа пока они еще эгоисты)

 

Наш папа бывает по неделям отсутствует, но Алиса к дядям не идет, как и к тетям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот что за подстава, ухожу в декрет в декабре 13 года, а с 1 января 14 года пособие по уходу будут платить до 3х лет :D так что, Ксюня, не расстраивайся, что до выхода на работу не успела

буду надеятся, что все-таки не от выхода в декрет они считать будут, а от написания заявления на это пособие

 

про садик, сегодня Мирослав на удивление хорошо туда пошел. Нет, из дома выходить не хотел, в группе, скорчив моську, сказал, что да, мама после обеда заберет. но без слез!!! к слову, в группе еще пара-тройка детей кашляет, и у некоторых сопли. как в Испании :D

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись. Кашель у Таси усилился. Поэтому вместо сада вызывали врача(( Лечимся. Заколачивает ее, не было еще такого, врач считает, что последствия ротавируса.

 

Кто давал стоптуссин? Прописала нам. а я волнуюсь. что он кашель подавляет, якобы. Дала на ночь вчера - все равно кашляла(( Делаем ингаляции с физраствором, пьем Эреспал. Давала еще стодаль и мукалтин, но вместо со стоптуссином не знаю, стоит ли. Виферон еще. Антибиотики не хочу, а кашель уже больше недели и изматывающий(

 

 

И режим совсем не садовский у нас с болезнью, ночью просыпаемся по сто раз - утро начинается в обед... Поправимся и будем осваиваться.

 

Всем болеющим скорейшей поправки! БОй микробам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас только 2 мальчика взаимодействуют (в виде потасовок :)), остальные в свободном полете. но я каждый раз удивляюсь какие же разные, старшему в ноябре 3 будет, Мирослав следующий, еще мальчик рядом, а все остальные такие мелкие, особенно девчонки :)

 

Стоптуссин

он же подавляет кашель, уж как минимум странное решение давать его с мукалтином, оттого и кашель изматывающий будет, не пойми что. это я у Комаровского про кашель изучала :D

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

платить до 3х лет

до 3х лет наверное с рождения, а не с выхода в декрет ?

 

А сейчас у вас до какого возраста пособие? Я еще получаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мелкие ростом в смысле? у вас группа младших девочек? или Мирослав высокий? потому что Алиса со своими 93 см выше некоторых мальчиков, которые старше ее.

 

Маша, поправляйтесь! кстати, да, надо добиться "продуктивного" кашля который с мокротой откашливается для этого муколитики и много пить, которые противокашлевые с кодеином или "от кашля", как я понимаю, детям вообще нет смысла давать, это курильщикам ну или если коклюш был.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ха, я тоже 50р получаю, а до 1.5 лет было 40% от зарплаты.

 

Ollia, у нас вообще еще не вся группа пришла) но я вижу там таких малышечек, вот сегодня девочка Настя на 1.5 головы ниже Мирослава, ну и девочки близкие по возрасту ниже тоже

а европейцы мне кажется все мельче славян хоть мальчики хоть девочки

 

вот, Маш, то что я про лекарства читала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАША,беродуал дышать,хорошо увлажняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, он лучше Лазолвана? бронхолитический чем от муколитического отличается? мне кажется, это уже когда конкретный бронхит и в комбинации с муколитиками. как их мешать?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот что за подстава, ухожу в декрет в декабре 13 года, а с 1 января 14 года пособие по уходу будут платить до 3х лет :D так что, Ксюня, не расстраивайся, что до выхода на работу не успела

буду надеятся, что все-таки не от выхода в декрет они считать будут, а от написания заявления на это пособие

 

про садик, сегодня Мирослав на удивление хорошо туда пошел. Нет, из дома выходить не хотел, в группе, скорчив моську, сказал, что да, мама после обеда заберет. но без слез!!! к слову, в группе еще пара-тройка детей кашляет, и у некоторых сопли. как в Испании :D

оля, скорее всего ты успеваешь, ведь в декабре ты еще не родишь ещё, в отпуск по уходу гораздо позже пойдёшь , тогда и заявление будешь писать и тогда и насчитывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, Беродуал нельзя! я его от астмы себе применяю. Это сильнодействующий препарат! С куче побочек. Только если совсем просвет бронхов закрыт и задыхается ре можно и то осторожно и под контролем врача.

 

про муколитики и стоптуссин. Я вместе не даю, разумеется. Но, вот, сомневаюсь в целесообразности переходить на стоптуссин вместо "откашливалок". Вроде судя по описанию препарата он помогает как раз перевести на продуктивный кашель. У него какой-то "супер пупер микс" из снижения кашлевого рефлекса и разжижения мокроты одновременно. Именно на это врач и рассчитывает, очевидно. Эреспал это противовспалительное больше, не муколитик. его можно со стоптуссином. После стоптуссина она еще нам ингаляции с амброксолом (или _гексалом) предлагает, но до этого еще осмотрит Таську.

 

В целом, ребенок в порядке. кушает, играет. Под вечер вид портится, глаза слезятся, кашляет чаще, нервничает от этого. Я уже на коклюш даже думала. Короче ппц. Анализы пойти что ли сдать.

 

Пить мою не заставить. Молока выпила кружку и все за сегодня. Вот ингаляции под мультики сидит дышит) В чистом виде я давала мукалтин и стодаль неделю ведь, пила чаи, гуляла у моря. А все равно кашляет ужасно. Темпы нет.

 

Про лекартсва в целом. Я считаю, что с раннего возраста давать детям химические препараты, антибиотики, гормональные препараты можно только при крайней необходимости. А когда болеют дети "стандартно" лучше обойтись традиционным лечением (питье, влажный воздух, тепло) и гомеопатией, травяными сиропчиками в конце концов. Благо, сейчас множество псевдогомеопатических препаратов. Вот эреспал и стоптуссин я такими не считаю, и поэтому нервничаю сама. Гадость какую-то даю. Может лучше ей над картошкой подышать или горчичник на грудь прилепить...

 

У меня с кашлем не сложилось - я астматик. Поэтому когда ре с выпученными глазами закашливается так. что вдохнуть не может, я пугаюсь. Надо абстрагироваться, наверное. Поправится скоро. У нас вообще болезни по нарастающей: раньше были сопельки водичкой - я считала болеем, потом было горло и сопли зеленые ( в прошлом году), теперь вот аж кашель. То ли еще с садом будет. Подружка два дня поводила просто на прогулку (даже в группу ре не заходил) итог - уже болеют.

 

 

PS Оль, спасибо за ссылку. Я книгу целиком читала)

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас пособие к зарплате не привязано. До трех лет на первого получаем порядка 200 долл, на второго чуточку больше. От з\п зависит размер больничного до и послеродовогго. В прошлом году пособие было вдвое меньше, с НГ повысили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну 200 долларов это не 50р :D

manuna, Маш, а у тебя астма как началась? это какие-то длительные болячки провоцируют или чего?

 

Н@стёнка, вот на то и надеюсь) хоть что-то. ясли отменят потихоньку. хотя я не буду плакать, имхо, до 3х лет, если мама на работу не спешит ГКП выше крыши хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо,приму к сведению,но я тоже думаю что это касается тех,кто родит начиная с января 14 года,так что ты успеваешь!

У нас кстати до 1.6 платят 40% от зарплаты как и везде,а вот с 1.6 до 3-х лет платит нам округ от соц.защиты фиксированную сумму 7201 :malicious: !!!!!!!....маловато,но хоть что-то!А с 3-х до 4-х лет если сад не дают еще и Губернаторские получаем около 4т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во мне такой клопик активный живет :D каждый день танцы, получается Мирослав спал все время, он толкался каждый день, как положено, но не так

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, началсь в 5 лет, кормили рыбок и спровоцирвоала видимо сильная аллергия на мелкий корм (сыпучий). Помимо прочего сейчас знаю, что была плесень в доме. Плюс я часто болела. Но я думаю, это психосоматика в чистом виде. Просто была предрасположенность именно к болезням дых. системы. Мама меня одна растила, на 3 работах крутилась, мне доставалось только базовое: чистая одежка, еда, дом. Внимания. наверное, не хватало. Зато, когда я задыхалась, мама вокруг меня крутилась. На подсознательном уровне ребенку этого и хотелось, имхо.

 

У меня еще пунктик на эту тему теперь: вести себя с ребенком во время ее болезни как обычно. Так же запрещаю все запрещаемое и ругаю за шалости. Чтобы не повадно было болеть в будущем. Шиза такая у меня. Плюс говорю, что когад поправится будем играть, гулять и т.п.

 

Ох уж эти курильщики. Проветриваю дом, так все тянет сигаретами(( фуфуфу. проветрила, блин.

 

А у меня вообще никаких выплат. первый год по 2 тыс государство платило. Ну и ладно. Нам в армию не ходить)

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я хоть вообще редкоболеющий ребенок, но придерживаюсь тех же правил, ну стараюсь, особо поводов придерживаться пока не было. но жутко боюсь что он просечет, что когда болеешь в сад не водят и у мамы волшебным образом появляется возможность отложить все дела на потом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь чтобы болеть не хотелось, но для Алисы сейчас самая большая "трагедия" если болеет, значит на улицу не пойдем. Намазала ей шею супрималором, вроде ходит сама и даже бегает, спит сейчас, но потом гулять собирается, с вопросом "а куда мы пойдем" засыпает и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, блин бедный, а что воспитки не видели, что он сидит, что за игнор, бесят! А как ты узнала?

Мы вот сходили на кп на 2 ч 2 раза по 2 дня и болеем опять. 2 дня ходим - 2 нед болеем и снова.

Вике там очень нравится, отпускает меня, я не убегаю, объясняю, соглашается. А уходить не хочет потом, но мы приходили не к 8, ну не могу я так рано встать и Вика тоже, да еще и покормить ведь ее надо (в этом основной минус кп для меня), там они тока печеньку с водичкой пьют :malicious:

А один раз пришли реб садились пить водичку с печенькой, все сели, пьют, моя встала стоит так скромно, мне издалека так -я тоже хочу.... а они бляха как слепые, я подошла уже и сказала им, дайте Вике, она просит стоит, так дали, а если б не я, так бы и стояла, жалко ведь ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про боляки - Кристинка с Лизой попали в больницу с пневмониней. Кристина писала, что 3 врача не заметили, ставили ОРВИ, она сама напросилась в больницу, там сразу увидали. Кашля почти нет, темпа была 40!!!

Скорейшего им выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ох, ты ж, мамочки :( а какая там история, не напомнишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизе скорейшей поправки! Кристина,держись сама.

 

пойду переживать за наш кашель.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...