Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

покушаешь, погуляешь, опять покушаешь и я приду.

именно так. Катя "после котлеток" меня ждет. Только сейчас страх появился вдруг у нее, что я ее оставлю одну. Постоянно спрашивает - ты меня не оставишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Даня сегодня спросил у воспитательницы - где мама? она сказала, на работе, освободится скоро и придет! тот пошел играть, когда я пришла, он мне говорит, на работе была? мне тетя так сказала! Сказала, была, не скажу же я ему, что я дома сидела чай пила! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, у нас на адаптацию даётся недели 2, в течение этого времени мама может сидеть в комнате, подсказывать и помогать. Обычно больше нескольких дней ребёнку не нужно, чтобы отпустить маму. У меня среди знакомых только положительные примеры такого начала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а у меня знакомая водит в Москве в вальдорфовский сад, так там родителей не отпускают пока ребенок не адаптируется. у всех на это уходит разное время и в разном возрасте (в среднем недели две как раз).

к нам на этой неделе привели самых маленьких двухлеточек, бедненькие, как они орут, вот их реально отдирают от мам/бабушек, я сегодня пораньше пришла потому что контракт с садом подписывала, сидела в раздевалке полчаса, все полчаса малыши плакали и звали маму :( вот, честно, я бы не выдержала, в таком возрасте я бы наплевала на любую работу и забрала.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадам! И мы пошли в сад!

Ну, самое главное - Алиса туда еще собирается)) Утром меня отпустила нормально, при мне не ревела, хотя многие дети ревели, жесть, вот же работа у воспиталок!! Алиса уши заткнула и просила потише)) позавтракала - тут из дома приносится завтрак, почему-то ревела когда их выпустили во дворик гулять, мне сказала, что хотела домой. На обед забрала ее, спать доча не улеглась ни дома, ни в коляске, ну, думаю, потому что в шоке была, потом, надеюсь, спать будет. После обеда снова меня отпустила, даже сказала "ну все, иди" и пошла играть. Снова ревела когда их выпустили гулять, воспитательница говорит что Алиса хочет на стульчике в группе сидеть. Алиса говорит что ей колеса-шины не нравятся))) они их там катают по двору, тяжело типа поднять. В штаны надула во второй половине дня, говорит, девочки писили на унитазах, хз может не добежала. Итого с 9-13 и с 15-17 сходили. Вечером вот с 20-15 спит уже. Ну вроде пока собирается обратно - это меня уже радует)))

 

Я взгрустнула когда из школы выходила.. но ходила бумажные дела делать и отвлеклась. Скучно было без нее))

 

Оль, я утром тоже около сада сидела ждала час, не у нашего, а где совсем ляльки, и целый час малыши орали, ОМГ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а у вас еще младше группы есть?

 

у нас с понедельника детки на сон уже оставаться будут, мы пока подождем, пусть выздоровеет окончательно, пока будем усиленно книжки про сон в саду читать и фигурки лего в кроватки укладывать, сказали медведя принести обязательно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нет, Алиса и есть самая-самая младшая)) те кто 2011 года, т.е. даже если на неделю старше, ходят еще в садики, там примерно все то же самое, но не учат считать, буквам и т.п., наших уже начнут учить счету до трех, свое имя знать и писать - программа года))

 

Кстати, а сколько в ваших садах дается времени на сон? именно в кровати когда уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас сказали в 12-30 кладут их и в 15-00 подъем! мой вчера дома вырубился в 12-30 как положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, аналогично, с 12-30 до 15-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ сдали. врач сказала похоже на коклюш (лимфацитоз и т.п.). Потом для верности еще антитела сдадим. Сейчас скорректировали лечение. Пипец, конечно. Но, надеюсь, у нас в легкой форме пройдет. Ничего писать про картину не буду. Берегите себя!

 

мы читаем книжку про правила поведения. Хит просто. Мне сначала не понравилась (картинки так себе, стихи посредственные). Но они все по темам (как кушать, как в саду играть, как в гости ходить и т.п.) Тася все время просит читать ее. И еще букварь требует, но читаем его не по методике) А еще у нас много мультиков опять: ингаляции, сиропчики, просто отвлечение. Эх...

 

Вчера квартиру убирала (помощница с мелким племянником живет, не сказала ей даже, что мы приехали, а то придет, а у нас карантин). Выдохлась что-то. А муж вчера сломал насадку от пылесоса для дивана( И до кучи свет не работает в спальне и ванной комнате. Короче, у нас тут какая-то невезучая полоса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас не теряйте. мы все еще болеем. уже третья неделя пошла. был кашель, купили небулайзер. вроде стал проходить, так сопли по новой. устала уже. и она уже шарахается от мня с бутылечками. у меня совсем желания нет в сад обратно вести. уже даже про адаптацию не думаю. причем все дети которые пошли в сад болеют. только те кто новенькие ходят или те чьи мамы не обращают внимания на насморк и кашель без температуры. злит, что кто-то спихивает ребенка больным и страдают остальные дети.

 

Пробежалась бегло и заметила, что у нас тут в основном адаптацию и болезни обсуждают. так жалко малявок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, держитесь! а анализы уже пришли? или врач по внешним признакам сказала?

 

Девочки, нас не теряйте. мы все еще болеем.

а диагноз какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже приболели, в среду прошлую у нас холодно очень было, сын замерз в саду и к вечеру сопли немного, а вчера кашель появился. благо без температуры, тьфу-тьфу-тьфу, эх. как его опять в сад поведу-не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, врач сам не знает какой диагноз. вначале был трахеит, потом бронхит, позже уже лёгкие чистые и все ок, но на следующий день сопли по новой. были у ЛОРа, она сказала еще не долечились и аденоиды которые в носоглотке увеличены. у неё сопли стекают по задней стенке и горло никак не пройдет. короче все на кучу. я даже не помню чтоб мы так долго лечились. Она все еще "хрюкает" носом. у всех детей которые у нас тут в сад пошли точно такая же картина.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а он также плохо ходит?

 

Светлая*я, а может она уже по новой вирус подхватила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по внешним признакам я сказала) врачу))) анализы мы только общие сдали и они уже пришли. да. А антитела (для 100% уверенности) позже будем сдавать. Уже пытались, три дырки сделали, а кровь не идет. Пока больше не дадимся.

 

Врач нам тенотен прописала. Как успокаивающее. Дала сейчас утром. ппц, успокоилась. Визжала полчаса, что не хочет умываться, не хочет сикать, не хочет кашу, не разрешает маме пить кофе, папе нельзя на нее смотреть и все это визгом. Натуральная истерика. Караул просто. Вот сейчас утихла, булку с кашей жует.

 

Девочки, у кого детки простыли. А гомеопатию вы не уважаете? Я очень люблю горошки (из гомеопатической аптеки, не всякие с торговыми названиями). У нас в ходу ромашка для нервов была, когад зубы лезли. И Беладонна во время простуды. Имхо, помогает.

 

Читаю тут про коклюш. Пишут, что уф лучи разрушают его. Может, наше пребывание на морском побережье в начале болезни возымеет толк) Антибиотики на стадии спастического кашля уже не уберут его, но зато уберут заразность. Теоретически 20 дней заразный ре, у нас уже прошел этот срок. Но все равно боюсь гулять, встретим тут знакомых и бежать от них что ли без объяснения((( Сидим дома с распахнутыми окнами.

 

Как там Лиза? Кристина не писала? Полегче стало? Так жалко, когда маленькие болеют. Всем скорейшей поправки!

 

Про сад. Я теперь даже не представляю как. Раз тут здоровые детки походили по неделе и болеют все... Надо срочно над иммунитетом работать. Но ослабляет этот коклюш организм сильно, плюс любая простуда потом долгое время может опять отозваться таким же кашлем. Рррррррр!

 

Девочки. про развитие. Кто сейчас чем занимается? Кто что делает? Какие успехи? А то я кроме истерик и непослушания в этот трехлетний кризис ничего не замечаю... И читать одно и то же надоелоооооо. А то, что я выбираю - не хочет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот прочла, что про коклюш пишете-решила опытом поделиться. Болела старшая дочка, потом я заразилась.Кашель заразен как минимум две недели, в книгах пишут, что 25 дней, удушающий с большим количеством слизи в течение примерно десяти дней, потом становится легче, но периодически случались слабые приступы еще в течение года ( я как раз Катюшу носила). Очень облегчает состояние именно влажный воздух. Спали в первое время только сИдя, иначе просто каждых пять минут кашляли. Вот. Диагноз "коклюш" нам поставили шепотом))) Поправляйтесь те, кто болеет! :)

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палома, спасибо) мы тоже спим на приподнятой кровати (как лежак на пляже) с двумя увлажниетлями в спальне. А во всех остальных комнатах распахнуты окна. Похоже у нас пик пришелся на коней отдыха и перелет, было три адских ночи, хочется верить, что дальше как минимум не будет хуже. Сами пьем эритромицин и все равно покашливаем. Отдохнули жеж в Болгарии!

У нас в карточке после первого визита врача стоит острый трахеит. Но с нашим подозрением она согласилась, тем более что анализы говорят в пользу коклюша. Думаю, в карте поставят диагноз только если мы антитела сдадим. А читаю инет - многие болеют, и привитые не легче непривитых. Так что, обходите стороной всех покашливающих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, Маш, очень страшно в сад идти(((( мы тоже если лечимся, то гомеопатией неразрекламированной.

из развития.. хм.. цифры повторяем, когда наклейки клеим (с номерами они), буквы на доске для рисования иногда пишем (я пишу), ну и основное - в течение дня постоянно поправляю ему речь (ударения и окончания). вот такие вот у нас "развивашки".....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасе, Вике, Лизе и всем болеющим скорейшего выздоровления!

 

У нас дожди брр осень, дома сидим, из развивашек, Алиса сама просит краски, рисует почти каждый день, то пальцами, то кисточками. пластилин тоже частенько берет сама, все в пластилине уже, делает мороженое на палочке и бегает с ним, сама может книжки сидеть листать или "читает" их в кровати перед сном, мультики конечно утром. Как-то книжку новую смотрели, она Юпитер назвала, говорю, откуда ты знаешь?)) так и не поняла из какого мульта она это взяла, вроде про Маленьких эйнштейнов, но я не помню такого сюжета)) Купила ей книгу магнитную про принцесс, там фигурки магнитные, с ними долго может сидеть, типа в магазин пошли, в примерочную и т.п. что там нарисовано. С куклами стала больше играть, угощения нам делает.

Вчера к нам гости приезжали с девочкой - на год старше, она потрясла Алисины игрушки, та посмотрела как играть можно, может начнет, хотя, я вот сегодня игрушки прибирала, так много добра, когда теперь играть?, после сада до сна три часа дома потусить и, думаю, Алисе уже будет не до игрух, да и мне общения бы хотелось. А, ну да, болеть же можем((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, если уже стало полегче, то хуже и не будет. Приступы станут реже, слизи меньше будет( самое противное,как по мне-ощущение,что горло перекрывает вязкий клей и не возможно дышать, а тут еще и кашель ненормальный :( ).Я ж говорю, через десять дней уже намного легче, самое тяжелое-это первая неделя, когда появился кашель.

У нас в карточке написали:острый бронхит, ларинготрахеит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палома, очень надеюсь. Она с этим "клеем" просто кричит "Мама" и пытается сглотнуть, а тут еще и кашель. Караул, конечно. Сегодня бабушка к нам пришла, вот боюсь, что теперь и она будет носителем. а к ней еще внуки приезжают другие. Я что-то очень боюсь заразить малышей. От колясок детских шарахаюсь.

 

и у нас все в пластилине. буквы в букваре называет. там дольше старницы со слогами - их не хочет читать пока и мне не дает)) рисует много, стала рисовать предметы и персонажей, вполне понятно. А то все каля маля, теперь кие то мишки, домики и т.п. Ну все кривое-косое пока, с разными глазами и т.п., потешные картинки) Кубики стала собирать (картинки из кубиков), у нас набор был из 25 что ли кубиков - почти сама собирает. Странно, что это сложнее пазлов дается.

А вообще основное времяпрепровождение - игра: мишек кормит, посудку расставляет, в магазин ходит, стала активно конструкторами играть (простые кубики и прочие блоки разноцветные), строит из них замки. Лего я так и не покупала больше, наверное уже попозже куплю стандартного размера, не дупло. Если вообще будет время, сама думаю - после сада гулять, читать, мыться и т.п. На выходных играть только если))

 

а речь не нравится. говорит все-все (даже лишнего частенько). Но неразборчиво! рот совсем не открывает, так и разговаривает с улыбкой. И действительно речь так и звучит, если я тоже рот приоткрою и не шевеля им буду разговаривать. Как научить? Пальчиковые игры сама играет (те. что вспоминает иногда).

 

Кто ходит в садик. в группе все до вечера тусят? или деток забирают раньше (имею вивду тех, кто адаптацию прошел давно, если есть такие в ваших группах). Я, вот, не хочу весь день ребенка там держать, думаю после полдника уходить. Или это нехорошо?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот, не хочу весь день ребенка там держать, думаю после полдника уходить. Или это нехорошо?

нам говорили, что это отделяет ребёнка от коллектива. все должны приходить и уходить вместе :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Лизе и Таисии скорейшего выздоровления!!! Мамочкам терпения!!!

 

Девочки, поздравляю всех вас и деток, кто пошел в садик!!! Это очередное и очень большое достижение!!! Всем вам терпения, скорейшей адаптации деткам!! По меньше соплей!!

 

Чем планируете заниматься в отсутствие деток?

 

Мы тоже немного простудились, Жене пришлось вызывать врача, темпа 38,9 , диагноз - ОРВИ... :sorry: , все в один голос твердят - ЭТО ЗУБЫ!! фиг знает, может и дала имунка сбой, верхние ждем...

 

Машенька стала очень плаксивая, мается от скуки, пришлось поискать развивашку, ездим теперь два раза в неделю, играем, рисуем, изучаем цифры, буквы...

к моей радости - знаем много всего, дома этого не замечаю, а там открываю для себя новую Машу :D , правда к моему стыду -не умеем лепить пластилином... :confusion: дома его вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, все как всегда индивидуально, каждый день после полдника после прохождения адаптации- это однозначно восторга в детсаду не вызовет, а раз-два в неделю сказали можно

 

Lilya-mama, я думаю, они недолго отсутствовать-то будут, и не надо даже на это рассчитывать))) я пока административные вопросы решаю

 

вот и я через неделю после Мирослава заболела :D ну когда нибудь это должно было произойти, спим в обнимку

 

Меня вот в свете детсада беспокоит, что он теперь меня всегда ищет, и как в мультике про мамонтенка держит за хвостик, чтобы мама ненароком опять не потерялась. вот, вроде, и не плачет уже, а все-равно тяжело дается маленькому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...