Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

В общем мы еще на больничном. у Вики насморк где-то далеко и видимо все стекает по горлу и скапливается в трахее. вот хотела спросить насчет кашля. Вика начинает кашлять, а потом у неё спазм и она очень тяжело и звонко вдыхает. это какой-то там симптом или слизь просто не дает нормально вдохнуть? я уже реально не хочу идти к врачу, толку ноль от их лечения. но боюсь пропустить какой-то симптом и оказаться в больнице или уколы ставить.

 

foxkol5, мне тоже кажется, что вирус по новой подцепили. теперь не хочу больше в поликлиники ходить. все дети кашляют дико.

 

manuna, Ничего себе у вас диагноз!!! Выздоравливайте скорей! вот вопрос, а почему вы не делали прививки, по показаниям врача или сама решила?

 

А гомеопатию вы не уважаете?

ну вот нам сейчас прописали капли в нос гомеопатические. как-то пока никак, хотя я люблю гомеопатию, но мне кажется она хорошо на ранней стадии.

 

manuna, мы сейчас особо и не занимаемся дома. ну порисуем на доске, вот кстати нас очень увлекло делать рамки для фото из гипса и потом разукрашивать. краска так хорошо впитывается и не растекается, Вике очень нравится, ну и как обычно книжки и т.д.

 

Чем планируете заниматься в отсутствие деток?

у меня скоро начитка начинается, молю бога чтоб Вика не болела те 2 недели. а так вообще по дому уборка. и еще работу хочу найти с частичной занятостью, чтоб если что пораньше Вику из сада пока забирать.

 

Чем планируете заниматься в отсутствие деток?

мне кажется у деток этот стресс только через несколько месяцев пройдет. выздоравливай ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлая*я, про насморк и кашель, не скажу, это ж слышать надо. а что за капельки назначили? вообще странно у вас уже так долго и капельки гомеопатические. а мы до педика так и не дошли, я как не зайду записаться, все забито на вечер (болеют все, ёпрст :D ), только грудничковый день, а нам туда нельзя. ну как бы вроде только насморк, горло регулярно смотрю, кашляет очень редко, спит на редкость хорошо. а я пока уснула чуть кони не отбросила, течет ручьем, отек начался, при этом с утра встала - все нормуль :D только глаза болят, значит, болею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так ЛОР осмотрела и говорит, что у вас аденоиды не пришли в норму, типа они вырабатывают слизь. горло красноватое. вот и прописала синупрет и Euphorbium . пока результата нет. посмотрю как завтра, если никак, то в ср-чт пойду к платному. я сама кстати переболела и до сих пор насморк. но я то могу хорошо выдуть нос, а она не может. а я грушей не хочу туда лезть. и главное сопли не стекают, а в носу хлюпает что-то. А ты чем лечишься?

 

вот только что прочитала про эти капли которые нам прописали и прям чудодейственные они и при вирусной инфекции и при аллергическим ринитом полное название- Эуфорбиум композитум Назентропфен С , вроде как раз то что нам надо. сижу пока на попе ровно, жду результата.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, жди :malicious: вот и мы тоже эуфорбиум композитум капаем и Миросе я пшикала, и себе сейчас. Мирослав пшикалки вообще плохо переносит, ему капли лучше, ну воз как говорится и без этого лекарства на том же месте был бы :D себе пшикаю, вдруг поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы после сада своим нос промываете? я думаю физраствор вливать, доктор К говорит слизистая не должна сохнуть.

 

Так непривычно дома без котика)) сегодня у них физ-ра, шорты на завязке, не знаю Алиса

сможет снять или нет.. дома отказалась пробовать, сказала на унитазики будет писить. Утром мне говорила "ну все иди, мама" и из группы выпроваживала, ну ващее.. Вчера весь день говорили про то что я ее там не оставлю, спрашивает-переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас отопительный сезон начнется, надо бы небулайзером 5 минуток под мультики увлажнять. правда, сдается мне, что он как начнется так и так придется увлажнять, потому что тупо заболеет. у нас уже группа родителей собирается, чтобы увлажнитель покупать. может, болеть поменьше будут. сегодня мегарецепт прочитала, в яйце от киндер сюрприза просверлить дырочки, положить туда чеснок и на шею повесить, когда в сад приходишь, говорят, помогает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы как своим темпу измеряете?Мой панически боится градусник))у нас электронный,вроде бы быстрей чем ртуный,но 1-2 мин. ждать приходится......плачет,выдергивает его.и дальше невкакую!Такая приколюха у нас с года длиться!Думаю может купить который ко лбу прикладывать надо,может лучше будет!Не у кого такого нет!?

Вот сейчас болеем,и была очередная попытка измерить.и опять истерика....орет так будто ему укол ставят!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, я губами на середине лба :D только когда там становится подозрительно тепло мучаю электронным. можно еще ртутным перепроверить :) но на это его уже редко хватает. а вообще когда темпа 38.5 это уже без перепроверок очевидно становится. он прям как печка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот и я таким образом всегда и измеряю))у нас еще и на лекарства такая же реакция,уговоры и хитрости разные не помогают,только силой....и такой ор стоит на весь дом....и слез полно!А у вас детки еще и небулайзерами дышат....нам такое нереально,боится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила термометр, который в ухе измеряет температуру, 1 секунда и готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы недавно стали темпу мерить нормально обычным градусником, читаем или мульты смотрим, главное правило - она ставит сама (я чуть чуть поправляю потом). Но мы это делаем крайне редко. Т.к. в моем понимании темпа либо нормальная, либо чуть повышена и значит ре болеет, либо сильно повышена и требует жаропонижающего.

 

Света. ты вот кашель описываешь коклюшный))) Ничего плохого не хочу сказать этим, у меня повернутость пока временная на этом вопросе. Собственно коклюш так и проходит, кашель, спазм и потом звонкий резкий вдох. Реприз. У нас так сейчас. И длится он долго, а лечить могут от бронхитов. трахеитов и прочего, ибо "прививка жеж". У привитых чуть легче проходит, говорят, но на деле (судя по записям мамочек в сети на тему) ничего от прививки не зависит. Если вы давно кхекаете, а бы на твоем месте тоже сдала анализы на Borditella pertussis IgM IgA IgG. Педиатр сам никогда про коклюш не скажет, чего статистику портить. Собственно тут же и ответ про прививки. Не ставили и не ставим, семейное решение. Врачи не уговаривают нисколько.

 

у нас в начале выглядело будто много соплей в горле. потом поняла. что просто густая слизь откашливается. ооочень густая и вязкая. и после кашля ребенок будто с полным ртом что то глотать пытается. началось с насморка и легкого недомогания. недели две покашливания, а потмо вот кашель со спазмом и репризами.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, мой тоже боялся, я уж всю тему перечитала))) ну под мультики) а так спросишь, конечно, скажет не-не-не. я первое время давала и грызть эту маску и чего только не делать)) короче, чтобы пообвыкся, а потом уже прошу сделать не как надо, конечно, а поправильнее :Crazy: , как надо нам пока и не сниться. может потому я и эффекта никакого не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, и что. и вправду за секунду измеряет?дорогой?

foxkol5, вот как раз маску то мой и боится....поэтому пробуем иногда по взрослому!мультики у нас не канают!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

foxkol5, надо не лоб, а висок целовать!

Кристина с Лизой идут на поправку, уже почти пришли. Скоро должны выписать!!!

 

покрестили мы Филюшку, как и ожидалось, малые до 5 месяц ведут себя лучше, чем старшие. Батюшка был не тот, о котором грезила днями и ночами. Этого долго ждали, устали... и с порога, прямо в переодевалке начал он молитвы над мамами (нас было двое). мол мы грешны и тп... авось и пятница 13 прибавила жару :D

 

так вот. в этот момент, дети голые и голодные. сидят на хрупких руках мамы - у меня то есть, у другой мамы такой пробемы не наблюдалось, Фил пищал, вертелся и прочь! Рядом стоял мой брат-крестный и пытался его отвлечь часами,...... 5,10,15 минут.... молитвы и прочие шалости. Батюшка взялся приводить какие-то примеры!!!!! ладно, терпим... и тут!!!!!!!!!!!!!!!!! моя свекровушка, стояющая сзади выдает, мол, нельзя ли побыстрей покрестить деток :Crazy: :Crazy: :Crazy::D :D вроде бы на секунду наступило облегчение, но батюшка возрос над собой и своими принципами и начался вальс :D :D :D :D :D

 

дальше было все нормально :D :D :D Филька не орал, даже улыбался :Crazy: а мне было стыдно :friend:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небулайзером тоже без проблем дышим. просто я не зову и не уговариваю (точнее и так делаю, но то часто заканчивается брыканием). У нас хорошо работает такая форма: за полчаса примерно идем кушать (или любое другое дело, играть, читать или еще что). И говорю так: "Пойдем сейчас поиграем полчасика, а потом!!! будем делать ингаляцию.. с мультиками!! сама выберешь!" Главное на восклицательных местах восклицать театрально и охать и ахать, а в глазах дикий восторг при слове "ингаляция"))))) Ребенок перенимает. Плюс заранее имеет возможность свыкнуться с дальнейшим планом действий. бред, но работает пока. может и у вас сработает. Я так многие гадости пытаюсь рекламировать)))

 

а еще во время ингаляции говорю как здорово дышать, мол приятно - соглашается. Ну и сама, разумеется, делаю ингаляции иногда при Тасе. Мне как астматику влажным воздухом подышать в любое время показано)

 

Нелли, поздравляем!!! Тяжело деткам ждать долго, действительно. Пусть теперь вас ангелышек от всех болячек оберегает и весело играть помогает!

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, пасип!!! ангелышек))))

 

небу тоже дышим. просто говорю - Мира, садись дышать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с маской редко дышим, у нас муштук рулит! но если конечно насморк, тогда маску достаю - не любит её жутко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, с кристинами! как годик думаете праздновать?

 

Ксюня13, у нас есть инфракрасный который за секунды на лбу или в ухе измеряет, Микролайф, пользуем нормально, я тоже часто просто губами проверяю, редко измеряем. Еще у нас есть чудо-набор доктора! спасибо Оксане! мы его достаем когда лечимся, там тоже градусник, его ставит себе и игрушкам.

Небулайзер покупать передумала - у нас без него сейчас 60-65% влажности, но нос вот думаю брызгать или физраствор вливать, хоть и не любим мы это..

Забрала на обед, спать уговорила, вроде хорошее настроение, говорит еще в школу пойдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как раз лоб, виски у него всегда горячии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ага, секунда и результат выдает, правда когда нет температуры может показать примерно 34-35 градусов :) но когда болел-показывал четко (проверяла ртутный пока экспериментировала). Стоил порядка 4 тыс.руб. точно уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ого дороговато!Я думала в порядке 1-2 тыс. уложится....будем значит так пытаться измерять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюня, у нас есть чикко инфракрасный, по лбу водить надо. но он весьма посредственно измерял темпу. хоть и за пару сек. если все ок, то всегда 34-35. а если горячая, то мог и 39 показать. но это не точнее маминого поцелую получается. мама и так разберет где 36, где 37, 5 а где 39

 

а мы на Волгу ходили гулять. Так здорвоо. свежо, тихо. Как этого в Болгарии не хватало))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

По терялись мы, пока отдыхали.

Смотрю, основная масса в сад уже ходит, а мы пока не собираемся, Оля- испанка, занеси инфу в список)

Как же детки болеют((((

 

 

manuna, Маша, скорее вам долечится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello:

С рождения купили инфрокрасный Микролайф, пользуемся очень часто (мы с прошлого года в садик ходим, часто болели и малыш и я). Я и малышу и себе тоже им меряю когда болею и часто, слежу за малыша Т, Вечерами бывало шли спать с Т 37, во сне мерю, и вижу, что она поднимается и поднимается и через пару часов она 38,5. Тогда будила и давала лекарства, и малыша таким градусником не беспокою своими измерениями и самой спокойно. А как спящему мерить каждые пол часа, если у меня просыпается и кричит,что спать хочет и чтобы не трогала его. Правда всегда мерю по 2 раза, если результат тот же или на 0,1 гр отличается, то верный,а если больше отличается, перемериваю всегда по несколько раз, пока пару одинаковых ответов не получу. Без Т у нас на лбу Т всегда 36,8-36,9.

 

Девочки,вы как своим темпу измеряете?Мой панически боится градусник))у нас электронный,вроде бы быстрей чем ртуный,но 1-2 мин. ждать приходится......

Изменено пользователем The Angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развивашки: много просит читать, почти круглосуточно!

Любит в кухню играть, в лего мелкое( я собираю, он играет) буквы, цифры повторяет.

Не рисуем и не лепим уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...