Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Лена, а лего какое покупали. наборы? я вот думаю, может creator купить. или лучше сразу мелкие. кто еще не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя мадама вообще равнодушна к составлению пирамид и стройке, у нас большие макси-типо-лего - ноль внимания, я думала про лего - чет там домик какой-то, но сомневаюсь что будет играть. Я кроме книг-красок-пластилина уже с нового года никаких игрух не покупаю, но они продолжают появляться, дарят наши бездетные друзья)), а вот на д.р. хотела бы синтезатор нам всем, может научу немного тренькать)) Вообще я ей накопила всяких рулонов от салфеток, картонок, бумажек и т.п. если будем болеть - будем креативить, надоели горы игрушек, она их вообще не ценит! и не играет! еще детские энциклопедии хочу, у нас период "почему" во всей красе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночку нашу с днем рождения!!!!!!!!!! крепкого здоровья мамочке и деткам!!!!!!! счастья женского!!! и заботливого мужа!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 день детского сада прошел ужасно! привели мальчика 2 лет, он с порога нас встречал с воспитательницей на руках орущий на всю группу, мой тоже в слезы, и все детки тоже! все 5 плакали, 3 орали минут 30, мой в том числе!зато прогресс - в обед покушал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, с Днем Варенья! Будь счастливой и любимой!

 

А мой котик сегодня ревел и меня не отпускал, мимими(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну вот, а я думала, что у вас все прям классно будет, будем надеяться, что после первой недели будет значительно лучше. а мы с завтрашнего дня опять дома, сопли потекли, жидкие как водичка, горло рыхлое, но теперь мне хоть попроще в том плане, что он в группу без проблем идет, ест там, правда сегодня описался, но это дело житейское.

 

Оксану с днюшкой, счастья и радости!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, гыы)) ну если учесть, что мы ходим 3-й день, но уже сегодня был 5-й раз прихода-ухода, то вообще я думала она еще раньше запищит. Ну это ж нормальная адаптация, пишут психологи. вроде как..

 

Кстати, кто какие доводы приводит что ходить в сад надо каждый день? Я пока "пою" что там интересно, учиться новому, учить язык, играть с детками, но чувствую Алисе это нафикиненадо)) блин, так жалко ее, хотя как подумаю, что я ж еще раньше пошла в ясли, вроде выжила, даже нравилось очень в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нравятся наборы из лего Сити . Пожарный, спасающий кошку; полицейский, поймавший воришку на мотоцикле и тп всё, конечно, с машинками; из последнего полюбившегося- перевозка заключенных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у нас лего тоже в почете! еще купила какой-то конструктор отечественный, там тоже и машинки, и деревья - тоже понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нормально у вас все, просто думала еще проще будет

я "делами занимаюсь", очень далеко ездить, всякие умные названия говорю, мой проникается. про весело играть с детишками имхо это вообще не прокатит, им либо итак весело и нафиг про это говорить, сами скажут, хочу в сад, играть с детишками, или совсем и не весело, а ты талдычешь про это :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, мальчиковых наборов много. видимо, стройки это не для принцесс)) Оля привет. а моя строит из обычных блоков и вообще из всего, что попадется, домики для животных. Типа такого, может, заказать деду морозу...

 

downloadDB6378CE6BE34CF76B2564A049AF1300.jpg

 

сегодня мучалась с пластилином, стала обычный пластилин пихать в формочки для теста (типа шприца кремового и т.п.) - все застряло в итоге))) ох.

 

Светлая вы как? как Вика? а то я понаписала про болячки и теперь волнуюсь. Извини, если переволновала зазря.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, с крестинами вас! :flower: чуток до года не дотерпели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какую кровать надо на рост метр с кепкой? мне кажется, 160*70 узковатые. кто где спит? хочется дочку таки отселить. пинается по ночам уже не по детски))))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас ширина 80, нам вдвоем, нет втроем)) удобно, вообще клевая у Мирослава кроватка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lilya-mama, спасибо. да мы не ждали годика, мы ждали брата моего-крестного, он как раз на днях уехал.

Оля - годик отметили как бы уже (оптом с крестинами)

foxkol5, я уж было поумала, что муж к вам с Мироськой запоролся :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, гы, я про весело играть и не говорю :) млин, все Алиса все просекла и теперь ну совсем не хочет в школу(( а у меня нет доводов, приехали.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, тогда скажи правду, гыгыг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так я и так правду говорю ж! что надо ходить, хотя б для языка, в нашем запущенном случае)) а не хочу-не хочу, но ей-то это не объяснишь.

Спит вот беспокойно, сегодня дважды описалась, спрашиваю почему не шла на унитазики и горшок ( по ее рассказам у них там желтый), говорит "а потому что потому!".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то с нашей почтой стало, посылка из штатов меньше чем за 2 недели дошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, хорошо бы это не единичный случай был)) моя вышла 16-го, может подпадет под раздачу хорошей смены почтовиков))))

кстати с iherb тоже за неделю с небольшим посылка как-то пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, муж радуется что им там вставили и прокрутили))) там же начальство сняли вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну как-то не особо разница видна. что пшикаем, что нет. ну вроде рекомендуют продолжительно. накопительный эффект какой-то.

у нас уже группа родителей собирается, чтобы увлажнитель покупать

как бы я хотела чтоб и у нас в группе были такие разумные мамочки. вот только сегодня разговаривала с одной , говорю, было бы хорошо скинутся хоть по 100 руб. и купить чтоб во время сна включали. она говорит, что никто не будет этим заниматься. воду чистую заливать и т.д. а я бы очень хотела, потому что благодаря увлажнителю после ночи Вика не просыпается с сухими корками в носу от насморка.

 

Думаю может купить который ко лбу прикладывать

ну у нас такой который ко лбу и в ухо, но температура всегда разная. может конечно я не правильно измеряю.

 

ой, ну расстраивай ты меня. вроде уже лучше и кашель реже. только утром так кашляет. я даже не хочу снова в поликлинику идти, только там чего-то новое подцепим. но за инфу спасибо!

 

 

Нель, поздравляю с крестинами!!! Пусть ангел хранитель оберегает вашего сынишку!!!

 

вы как? как Вика? а то я понаписала про болячки и теперь волнуюсь. Извини, если переволновала зазря.

не, не переживай, я только сегодня нашла время зайти сюда. ну вроде лучше, кашляет очень редко, голос уже более звонкий. мне кажется проходит.

 

Ollia, я читала и думала, что у вас все пройдет хорошо, а вот уже не хочет. я сейчас Вике начала говорить, что маме пора на работу, чтоб заработать денежки и купить Вике вкусняшки и игрушки. она говорит, что со мной пойдет. ну вот если раньше я просто это говорила, то сейчас мне реально уже работу искать нужно, а с этими больничными никак не получится.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, у нас слезы ручьем(( мимими, я прям хотела домой забрать ее и точка. ну хоть не описилась сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, эх, началась адаптация во всем своем проявлении. продержитесь недельки 2 и все наладится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, молодцы! поправляйтесь. а увлажниетль и правда вещь)) мы сейчас спим с двумя, т.к. окно приоткрыто. Получается холодный влажный воздух))

 

ребенок у меня в 3 часа ночи так кашляла, что сидя у меня на руках с ингаляционной маской описилась. говорит не могла от кашля сказать, что хочет в туалет. Скорее бы уже забыть про болячки.

 

с этим коклюшем (которым я думала и не более никто уже) у меня страх появился перед детскими коллективами. Оказывается, болеют оооочень многие. Стоит поискать в сети - сообщений не меньше чем про ротавирус. Управляемая инфекция, ну-ну. Непоставленные диагнозы на деле! А что, если так же и с другими более страшными болезнями? Как в сад то идти. На море погуляли на детских дискотеках 3 раза в неделю и привет, а тут каждый день в закрытом помещении...

 

Оль, по шапкам надавали почтовикам, ага. Пусть стараются! Если посылки будут идти адекватное время - это ж красота. Можно не волноваться заранее, а то поди угадай, какой размер будет весной...

 

Алисе желаем поскорее привыкнуть к новой обстановке. Думаю, деткам, попавшим в малознакомую языковую среду на порядок сложнее. Даже представить не могу. Это как рожать в иноземном роддоме, где все разговаривают на корейском (для меня неизвестном, к примеру). Тебе что-то нужно, а ты даже сказать не можешь, чтобы поняли, тебе говорят лечь на бок, мол клизму делать, а ты не поняла - в итоге приходят и тычут что-то в попу, простите, без приглашения. Шок в общем... Терпения вам и пусть веселого в саду будет больше, чем слез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...