Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, к сожалению, до 6 лет 100% детей им переболеют, да и взрослые по ходу не застрахованы :D

мой тоже психологически нестабильный стал, как папа домой приходит вообще дом разносить начинает (ну это в общем-то их личные взаимоотношения, муж не вполне правильно себя ведет за это и получает нежелание здороваться и слушаться). но и в общем мне больше сил и терпения требуется, чтобы дитя утихомирить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

foxkol5, да, вот я и жду когда) что-то я такое читала что здесь в Европе "желудочный грипп" частое явление, чет там типа потому что многие не едят кисломолочку и каких-то там бактерий не хватает чтобы грипп этот побороть, как-то так..

 

Все еще дома сидим с кашлем, вроде вчера и не кашляла так, и сопли пузырями, оооо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну я ем кисломолочку каждый день, деть у меня любит и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я помню из статьи что кисломолочка-кисломолочке рознь, тем более магазинная может там вообще просто биомасса)), типа смысл в пробиотиках, что надо и бифидо и ацидо и еще какие-то там бактерии чтобы поступали и размножались в кишечнике, а у нас тут продукты с ацидо, типа ацидофилин, например, не продают, у нас только бифидобактерии и лактоказеи, поэтому равновесие кишечных бактерий нарушается и в случае ротавируса кто-то даже не замечает кроме как расстройство, а кто-то жестоко болеет, даже взрослые. Короче, весь иммунитет в кишечнике)

 

Купила Алисе органические чупа-чупсы, задумалась как их бы дома сваять? леденцы на палочке?

 

Еще купила конфеты-мишки жевательные с прополисом propolaid может быстрее кашель пройдет.

 

Оля, прикольный пузик, острый такой)) С экватором!!!

 

А как муж себя с Мирославом ведет? Я уж привыкла что наш папа максимум 15 мин в день внимания уделяет, мож потому что девочка, оправдываю я, только носятся и скачут, читают изредка, удивляется что Алиса его не слушается, наивный, тут на днях не более чем третий! раз в дочкиной жизни они гуляли без меня))

 

Оля, прикольный пузик, острый такой)) С экватором!!!

 

А как муж себя с Мирославом ведет? Я уж привыкла что наш папа максимум 15 мин в день внимания уделяет, мож потому что девочка, оправдываю я, только носятся и скачут, читают изредка, удивляется что Алиса его не слушается, наивный, тут на днях не более чем третий! раз в дочкиной жизни они гуляли без меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, пойду закуплюсь ацидофилином)) ну на самом деле у нас, мне кажется, он тоже не популярен))

 

а мой вообще никогда без меня не гулял)) дело имхо не в количестве времени, а в качестве. он приходит и начинает если не требовать, то просить выполнения чего-то что ему надо. ну как по психологии не завладевает он ребенком, прежде чем с ним разговаривать. отсюда и проблемы. вот уже какую неделю Мирослав с ним единственным не хочет здороваться, а папа на все это в обижульки играет, типо не хочешь, ну и не надо, я с тобой играть не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. вообще еще лучше аптечные пробиотики и домашняя кисломолочка)) я вот как раз сегодня присмотрела в органическом магазе всякие закваски, все думаю надо-надо начать делать, а потом покупаю магазинный, но похоже и правда надо иммунитет как-то укреплять, а то все сопли будут наши.

Еще решила не водить Алиску после обеда снова в школу, она не высыпается, возмущается "опяяять?", короче, я похоже геморройный родитель)), но мне все равно что у них после обеда тоже "образовательный процесс" и все такое.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Божечки, как же вас накрыло. я сама очень ротовируса боюсь. Вам с Мирославом поскорей победить болячку.

еда выходит вся непереваренная, что за нафик..

а ты что ей сейчас из лекарств дашь? может они на флору влияют?

еда выходит вся непереваренная, что за нафик..

я уже даже не обращаю внимания на капризы. три недели дома сидим, у меня уже кукушка улетела :Crazy: и еще у меня начинается истерика когда моя Вика отрывает кусок бумаги и жует её, ну это ладно а вот когда резиновый шарик нашла или другие мелкие детали. я синеть начинаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я какое-то время сама йогурты делала, раза 3!!! вкусно получалось, но геморно))

но ты меня убедила, надо возобновлять

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, гы, а я ничего ей из лекарств и не даю кроме гомеопатического Стодаля, ну, имхо, темпы нет, откашливает, чем мне ее еще лечить-та? У нас без рецепта ничего и не купишь, а врач ничего и не выпишет без темпы, такие дела)) ну вот разве что прополисовые сосачки можно покупать))

 

О, я нашла что есть формочки делать дома леденцы! а то Алиса с благоговением смотрит на детей в автобусе, которые с чупа-чупсами едут, и вспоминает как она единожды вкусила кусок карамельки (она поломалась) когда ей друзья подарок дарили (тут принято в магазинах на оберточную бумагу леденец прифигачивать, млин!). Мне жалко ее стало)) а то кроме сухофруктов ничего и не даю, хехе, я добрая, я знаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, и наша врачиха ярый комарович)) так что антибиотиками не балует) но у нас конечно всегда самолечением заняться можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, все таки как с вами хорошо. зайдешь, почитаешь, сразу легче. А то как поглядишь на орущего деточку, а потмо в зеркало - и мысли такие буэ буэ. Многие шалят. Хорошо, держимся. растим дальше)))

 

Оль, поскорее вам уже отбебекать этот ротавирус. Гадость такая. Вкусной вам водички и эффективных пробиотиков. Нам кстати болгарский врач назначил пробиотики сразу. Пили дней 5. И сейчас, после антибиотиков. даже ничего животик. Хотя и не давала ничего еще (кончились капельки, а всякие бифидобактерины я не уважаю с роддома).

 

Ollia, ну и отложим этот образовательный процесс. Сложно ведь сразу все. Имхо, пусть привыкает постепенно. Я вообще за спокойную садовскую жизнь (пока. ага, не пошли ж еще). Если нет острой необходимости оставлять кнопу, то и не буду. В общем у нас будет сад по желанию) А дома она пока скачет каждый день - в сад, в сад!))))

 

И про почту! Феерично. Оля, моя посылка то, 16-го отправленная, уже дошла. За неделю! Завтра привезут (хотели сегодня, я принять не могла). В общем, хорошо там всех построили. Ура. Надеюсь надолго)))

 

Ребенок требует читать энциклопедии. А мне уже так сказок хочется. СИдит сейчас: "про кожу, про кожу!" - поистине дитя медиков в 3 поколении)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 выздоравливайте скорее. Это такая гадость, когда Б да еще и болезни всякие. Так что :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А у меня тут голова кругом. Времени нет совсем. вика в дет сад ходит, немного еще капризничает, типа совсем-совсем не хочу в детский садик. Но и видно что у ребенка прям мозг взрывается. Все же за последнее время много нового. И Лиза и сад и языки незнакомые. Она меня вчера просто убила, мы с ней книги читали и потом начали считать. Но я стараюсь и дома по английски или по чешски слова дублировать. Так вот, я ей мол давай по анг посчитаем, и начала считать, не успела я one произнести, она мне до 10 по анг посчитала. Я в шоке, папа наш тоже. Надеюсь за пару лет мы к русскому еще и чешский с англ освоим. Но жалко ее так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, да чего уж там про иностранную среду говорить, когда у меня в своей-то ребенок капризный и буйный стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с садом по утрам прям война, орет как резанный! я уже дома в шорты сразу одеваю его, чтобы там штаны и ботинки снять, быстро сандали обуть и убежать! Правда говорят, что плачет недолго, но все равно стресс е-мое! а сегодня за ним пришла, а мне выдают - в группе карантин!!!!!! у мальчика ротавирус - родители сказали врачам что ходят в сад, теперь нашу группу всю на обработку, игрушек половину убрали, которые нельзя обработать и за детьми особый присмотр, новеньких никого не брать до 1 октября! так что теперь наблюдаем за здоровьем своих и молимся, чтобы не заболели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ужас! Пусть вас минует!!!

а то кроме сухофруктов ничего и не даю, хехе, я добрая, я знаю.

я добрее!!! :D моя вообще карамельки в рот не брала ни раз, чупа-чупсы тоже, самое сладкое у нас - печенье, иногда маленький кусочек шоколадки..., даже не просит больше..., задолбалась я уже лечить диатез из за соков..., поэтому , сладкое - НОПАСАРАН!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а какие соки ты давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, вот мне интересно, наша поликлиника передаст в сад? я когда врача на дом вызывала номер сада записали, но поскольку в карточке диагноз стоит орви, чето мне как-то сомнительно что передадут. а надо обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля вот отписалась. что из-за диатеза не дает. Оль, а ты почему? ну свари ей сахарок со сливками, помадка в народе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, если ОРВИ не передадут конечно! а вы когда заболели? на выходных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, нет, со вторника дома с жуткими соплями, в ночь на четверг рвать начало

 

ну просто диагноз ротавирус могут поставить по анализу кала, а его даже не всем назначают, если за 4 дня все в норму пришло, вот мы сегодня сдали, но мне все равно сомнительно, что в справке именно ротавирус напишут.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у них тоже сопли в пятницу начались к вечеру, а вчера только понеслась беготня с тазиками! сегодня утром вызвали врача, а уже в 11 дня объявили карантин! очень быстро сработали службы! хотя на собрание заведующая слезно просила при таких болезнях не говорить,что посещаем сад, ну чтобы их никто не трогал - не проверял! а то что дети другие могут заболеть - по фиг!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили в сад, я попросилась не приходить после обеда, сказали ок, пусть пару недель будет дома после обеда, хаха, пару недель, так и продолжим. Алиса меня спокойно отпустила, говорит, что не плакала "потому что мама уходит", но плакала потому что "ударилась головой о девочку")) Мы с ней договорились, что плакать "потому что мама уходит" уже не надо, т.к. она просто "раньше не знала что мама придет забирать, а теперь знает", повторяет это как мантру. Но самостоятельно на ночь теперь не хочет засыпать, я и не против полежать чутка, но не 2 часа смотреть на ее скакание, ррр. Истерит частенько, мда.

 

Еще к П сходили по поводу писюшки, не было забот, теперь мазь выписали, поди еще и гормональную, млин. П говорит у некоторых девочек часто вульвовагиниты, я думаю потому что стало прохладнее носим леггинсы и писюшку натирает шов, ну и точно за пробиотиками нам дорога. Вчера еще почитала исп и русские статьи про пробиотики, прям панацея! Проснется пойдем в аптеку.

 

Нелли, ну а зачем? и вдруг аллергия) Да, помадку муж, оказывается. умеет варить!

Как я рассуждаю - вот есть Алиса, она растет, т.е. ей нужны качественные питательные вещества, если я ей буду давать конфеты, тем более магазинные, во-первых, её и без того плохой аппетит будет еще хуже, и фик ей скормишь мясо-овощи, во-вторых, что полезного кроме сахара в конфете?, сахар, да, говорят нужен детям, но

в магазинных конфетах помимо сахара куча всего и я не думаю что это полезно детскому организму, если не вредно, а чернослив, курага, инжир, финики вроде пока не ГМ и полезных веществ там больше. Продукты должны быть простые, без химпрома, я считаю)) хотя я не настолько "повернута" на органическом питании как некоторые знакомые. Вот, кстати, прикол, года 2 назад нам кефирный гриб привозила мама друга из Штатов, они там крейзи-фанаты эко-био-органических продуктов. Ну и культура питания в семье с детства закладывается, говорят, хз как правильно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а кефирный это тот который в Союзе у всех в трехлитровых банках колыхался?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова параноя на сцене. Вот, девочки, я правда ку-ку или как?) Вот читаю я новости, про то что чуть ли не война 3 мировая начиналась из-за Сирии, вот сейчас читаю в Пакистане 8 балльное землетресение, папа мне прогноз погоды на зиму рассказал типа Европа нафик замерзнет, так вот, что-то мне захотелось собрать аптечку и т.п. на случай зомби-апокалипсиса.

 

А что лежит в вашей аптечке? - вопрос.

 

а то мы покупаем только по-необходимости, или привозим из РФ что не купить, но вот целый пакет старых лекарств отнесем в аптеку. Только меня такие мысли посещают?))

 

гы, Оль, ну вот лично у нас дома не колыхался)) как и чайный)) а у мужа да, если про культуру питания в семье. Я вообще считаю маму слегка виноватой в папином ожирении, есличесна.

Я не знаю каким должен быть советский кефирный гриб, нам давал друг закваску со словами "кефирный гриб")), я покупала молоко (есть и у нас молоко "свежее", т.е. то что хранить в хол-ке надо всегда, а не после вскрытия, и которое скисает, хотя и не. всегда, хаха), но где-то через 4-5 сквашиваний молоко перестало скисать и у нас и у друга, хз что мы делали не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, все, ворпос снят)))))))

как я поняла, ты тоже не ешь ничего вкусненького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...