Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, наверно, я про чайный)) кислятина такая)

в аптечке то, у чего срок годности не истек)) ну короче по необходимости, на случай апокалипсиса я точно не запасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нелли, гы, я ж не растущий организм, а вечнохудеющий))) но, горький шоколад же не вредно при диете?)) да ну почему ты думаешь что вкусными могут быть только конфеты магазинные? я инжир, особенно свежий, могу пачками есть и пухнуть с него)) мороженное тоже точим, Алиса равнодушна ко всему молочному, пробовала, но не в восторге, я и рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, молодец муж, я и то не умею помадку варить..)))

 

Наташ, да всякие соки давала, агуша, ням-ням, да-да, ну всякие маленькие с трубочками, я сама не покупаю ей такие, а вот бабуля и муж часто, я стараюсь больше все таки специально детские выбирать, но как показывает практика - АД от любых, когда не контролирую количество..(((

 

Неля, Наташа, Юля, у вас детки уже пьют из поильничка? мы пока только грызем носик и переворачиваем нафиг все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да причем тут магазинное???? хм. вот про помадку сказала, те же леденцы - петушки, как раньше. всякие печенки, печешь же.

 

девочки, только я не знала, как у курицы яички в животике образовываются??????

 

Lilya-mama, не пьет не из чего, только чашка и трубочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сладкое тоже почти не даю, изредка тортик бабушкин на праздники, иногда мороженое, пару раз пробовала шоколад по дольке. Правда, печенье ест и вафли, иногда покупные. Я стараюсь сладкое сократить у всех в семье, но не фанатично и не потому, что "надо лишить вкусного". Вкусное - это фрукты и овощи, творожки и йогурт. У нас так))

 

про сады. конечно, проще никому не говорить и ничего не делать, а то заставят группу отмывать, игрушки обрабатывать, да питание проверять... нуну! А не должны ли работники дет.сада это делать сами регулярно?! Имхо, по шапке таким заведующим.

 

Кстати, а правда, что теперь после прививки полио не берут в сад месяц? А то раньше не разрешали ходить тем. кто не привит, если кто-то в группе получил вакцину. Неужели дошла несуразность ситуации? Заразный после прививки ребенок и его надо изолировать, а не всех беременных, больных и непривитых вокруг него.

 

Мерили сегодня с Таськой одежку для сада. Такой она у меня худырик, особенно после болезни. Размер 3 года широкий((( А у футболок с длинным рукавом и рукава длинные. В общем, нам пока свой 2 года донашивать спокойно можно))) Зато обувку взяла аж 10 размера амер. На вид большие, но ноге внутри вроде как раз, особенно с теплым носком. Вообще удачная посылка, все всем подошло, даже ботинки мужу и балетки мне, хотя с обувью у нас всегда кашмар.

 

Когда в сад идти? Вот моя сейчас пару раз в день кашляет. Не задыхается, а просто кашляет. И это, я так понимаю, долго будет. Не ходить что ли все время? Заразности точно уже нет, АБ пропили, больше месяца прошло с начала болезни. Да и антитела мы так и не сдали еще, может и не коклюш. Так вот. В группах есть кашляющие дети? Таких можно водить? Если не заразны и чувствуют себя отлично? Или я совсем ку-ку... Я просто думаю, что мы сходим пару раз и опять будем болеть, так чего откладывать то.

 

про апокалипсис. страх есть, но имхо никакая аптечка не спасет толком. Надо еду, воду, одежду, крышу. лекарства. Да и даже если все это будет дома, вряд ли будет время в экстренной ситуации все собирать, или вообще зайти домой. В общем, по предсказаниям война будет. А когда и как, лучше не думать. Больше своей жизни не проживем, увы. Я лучше до последнего буду о хорошем стараться думать)) Так хоть иммунитет и организм спокойнее и здоровее, а это нужнее в экстренных ситуациях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, просвети, и я не знаю как!!! ( это насчет этого вопроса - только я не знала, как у курицы яички в животике образовываются??????)

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, так я про магазинные чупа-чупсы начала говорить, вот потому и про магазинные) я ж не пишу что сладкого ре не даю! ест печенье и типа того, стараюсь полезные покупать, т.е. слегка био, сама я и не часто пеку, жара у нас снова завтра до 28, зимой буду печь.

Вообще, к вопросу о еде и худобе, ест ужасно - мало, медленно, руками, свинячит, вот какает много последние дни, донашиваем вещи на 18 мес! обувь 24 размера, хотя. не самая мелкая в классе.

 

Да! Маша и Оля, что заказали-то? хвастайтесь уже! а то может и нам надо)) а нам надо обувь на зиму, я снова не могу понять что купить - впечатлительным не читать)), но у нас сменки нет, хаха, т.е. в саду в чем пришел в том и ушел, надо уточнить, зимой носят или нет. А по фоткам предыдущего года дети одеты были, внимание, в теплые кофты+халатики+ хб поддева под кофту само собой, итого наверное там в группе градусов 15 если не меньше, привет Доктор К))

 

про войну, не, я подсоберу нз соль-спички, чтоб параноид успокоился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, чего на кур потянуло?, я точно не знаю, как они там зарождаются, но видела в животике типа мешочка с маленькими зачатками яичек, много - много, и вот они по очереди созревают и "сносятся" ..)))), и для их наличия не нужен петух, он участвует только в зарождении в этих самых яичках цыплят..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ну вот теперь и я знаю! спасибо Лиля! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, кашляющие есть всегда и будут, я бы водила, тем более все-равно скоро опять на больничный :malicious:

 

Ollia, да кофты с длинным рукавом Мирославу, пижаму новую, еще одни сандали (мы ж теперь пару в саду оставляем), я так думаю теперь нога стремительно расти не будет нет смысла на 2 размера вперед сразу заказывать, в саду 9 носит, дома и на даче 10 с запасиком. на зиму я взяла наше\китайское производство Капика, в следующем году на Keen созрею, наверно. а так малышке на первое время слипики/бодики и подобное хозяйство, пеленки типо мэджик блэнкет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с кашлем ходим, сопли вроде ручьем не текут. Наша П "обрадовала" что в этом году мы будем чаще встречаться) и что сад это инкубатор заразы и типа дети туда ходять "иммунизироваться" типа иммунитет вырабатывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на родительском собрании. по 1000 собрали на канцелярию, столько же на игрушки надо будет. ну и по 200 рублей воспитателям на их профессиональный праздник в пятницу. Вопрос о больных детях в группах так и остался открытым. все такие с честными глазами говорят, что только здоровых водим.

 

А теперь о болячках. Были сегодня у П, говорит у вас аденоиды, нужен ЛОР. ну и что вы думаете, даже в платной клинике запись за 2 недели. я в ужасе. нет ни одного свободного ЛОРа, половина в отпуске (бред какой-то в сентябре когда самый ажиотаж по болячкам им отпуск разрешают), остальные на больничном. и о чудо за 2 недели за свои же деньги записалась к врачу. Теперь вопрос по существу, у кого были проблемы с аденоидами? как лечили? надо же мне как-то эти 2 недели поддерживать ре. Многообещающий Эуфорбиум не помог. Комаровского посмотрела, но толком ничего не сказал. А мне в понедельник в институт, а с Викой сидеть некому :( поступила блин

только я не знала, как у курицы яички в животике образовываются??????

видимо ты не разделывала домашнюю курицу :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, кашель и сопли с момента выработки антител (это в среднем 7й день) перестают быть заразными+ есть аллергические проявления. т.е. имхо если водить совсем без соплей это надо месяц дома держать, чтобы на 3 дня в сад сходить, все-равно пока всем не переболеет, сопли не прекратятся. и еще человек становится заразен за 1-2 дня до появления явных признаков, так что :D

насчет аденоидов, а чего с ними сделаешь, иммунитет будет реагировать на заразу и они будут увеличиваться, так пока не адаптируется ко всему. тут два варианта - сидеть дома дополнительную неделю, чтобы через 3 дня снова заболеть :D или подрастить их до таких размеров, чтобы были показания к удалению.

короче, пьем пробиотики и укрепляем иммунитет :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, эх, пойду почитаю про пробиотики. я уже подумываю иммунолога найти. ну вот я никак не думала, что с первой болячки на месяц дома останемся и никаких улучшений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а я запомнила, что Самира ооочень долго кашляла. вообще, где опытные садоводы? почему мы тут одни пишем? Нелли, Юля расскажите сколько девочки болели и какова ваша тактика по болезням.

 

у нас кстати в поликлинике постоянно ЛОР отсутствует, сезон-не сезон, просто вакантная должность, вот сейчас вроде взяли на 2 дня в неделю, она наверно тоже офигеет и уволится :D я себе частные клиники поблизости с домом приискала, благо в Москве их много. но квалификация все-равно меня беспокоит. вот бы прям хорошего ЛОРа. очень важно, чтобы долечивали правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, для меня вообще сейчас детские спец-ты это больной вопрос. вот в Молдавии я знала кто как лечит и шла к лучшему. ну платила денег, но ребенок был долечен. а тут даже за деньги боюсь нарваться на некомпетентного врача. в общем нашла я единственную клинику (видимо не столь популярную у родителей) где есть запись на завтра. молю бога чтоб врач оказался хороший. а насчет П, так вообще у нас просто маразматичка старая. она только бред несет. вот она мне сегодня сказала, что скорее всего у вас будет операция :blym: . короче я честно в трансе. ведь ходят другие дети. чел. 15 сейчас в группе. и вчера видела деток которые с нами пришли и уже до 6 остаются.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а почему бред? она же не на завтра вас на нее направляет. она права, если ребенок ходит в сад это очень вероятное развитие событий, что аденоиды разрастутся и их надо будет удалять. и это не трагедия. это операция на пару минут. у меня почти все знакомые, кто в сад ходит, через это прошли. у нас у папы удалены аденоиды, так что тоже предрасположенность есть.

 

ты просто именно в трансе) мешаешь сюда и других детей, да пусть хоть на ночь остаются, тебе то что? вы по своему графику привыкаете. первый год - он адаптационный, все-равно они еще мелкие для полноценного общения, не боись, ничего не пропустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, про бред это не про операцию, а вообще как она квалифицирует моего ребенка как очень больного и слабого при том что последний раз мы болели в январе. . а я вот абсолютно не настраиваюсь на операцию в будущем. я уже просмотрела Комаровского про аденоиды и понимаю, что при правильном подходе операция не понадобится. хоть и нет ничего в ней страшного, но таак не хочется. блин ну ни при первом же затяжном насморке ставить такие диагнозы.

да пусть хоть на ночь остаются, тебе то что?

да я согласна сидеть с дитём сколько нужно, я больную её водить не собираюсь, чтоб потом аденоиды были огромные . меня как чужие дети ходят в общем то и не волнует, я про то что мы то дома вон сколько сидим, а это означает, что иммунитет у нас слабый. хотелось бы планировать свою жизнь. на работу хочу, а если будем только болеть, то так можно еще год просидеть дома. не знаю правильно ли сформулировала. надеюсь поймешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ничего это не значит, кроме того, что вы с этими вирусами не встречались еще, иммунитет в болезнях сформируется.

да, понимаю я тебя :) но что ж поделаешь, тут не угадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Свет, выше нос! может, уступить мужниным уговорам? все-равно учебы нормальной не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, не паникуй! все же не год и не два нашим деткам, может не так тяжело будут переносить болезни - сказала моя Педиатрисса))

 

Я вчера слегка обломалась с курсами (логистика в порту, прям мечта, если б найти потом работу), они до 14.30, я просилась до 13, сказали нельзя, плюс если три дня отсутствуешь - отчислен. Эхх, только он-лайн курсы остаются и каталанский пару раз в неделю.. Но я уже приняла тот факт что без бабушек-помощников можно и не мечтать о работе-очной учебе, печаль-печаль.

 

Алиса любитель кальмаров))

 

ох, моск мне вынесла сегодня, не стала днем спать! щас через часок укладывать буду.

 

Купила, я значит пробиотики эти, Pearls winter и блиин, ну конечно клево, наверное, что они растворяются не во рту, но они реально как жемчужные бусины, боюсь, что Алиса при случае будет такие же шарики есть, хотя я ей запихнула сразу в рот не дав рассмотреть, но надолго ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, нам в следующий вторник в сад, вы чего-то вообще на меня страху нагнали(((((

Оль, привет параноикам! и зачем ты мне про войну пишешь?? мало было забот...

у меня с детства это один из самых больших страхов. а с детками - и подавно(

 

девочки, поменяла баннер) вам как? может, есть варианты? и что с логотипом бум делать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мне нра, только нам такая осень наверно уже не светит(( заморозки обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня похоже совсем крыша поехала, я параноик :girl_cray: Вчера вечером прочитала про ротавирус и всю ночь не спала, боялась опять думала, что вот щас Вика проснется, заплачет и будет ее рвать опять также страшно! Мы так часто болеем, уже месяц дома сидим, в сад не ходим, с 20 августа всего 4 раза были, а щас с пятницы опять чет все нос сырой, сопли есть немного, тоже уже к лору собираемся. У меня крыша едет, панический страх какой-то уже, что она опять заболеет, понимаю, что бред, но аж до поту страх, постоянно смотрю температуру, животик урчит или нет, носик и пр., как же бесит!

Может прививку от ротавируса сделать? Еще в марте у нас в кале был энтеровирус найден (сильно тогда она болела 5 дней высокой темпы и сопли, на 6-ой страшная рвота-понос), может он засел на все время?

А вообще до 1,5 лет почти не болела, потом загремели в инфекционку (так и хрен знает чем тогда болели, еле откачали ребенка) и понеслось! За этот год я посчитала она болела 13 раз! Может нас сглазили, короче я такая дура, уже не знаю как мне мозги вправить :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...