Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Во мальчик 2-летний отплясывает!!!! молодец такой

(не знаю можно ссылку кидать или нет :confusion: ?)

Юли@, ой, ну Самира на утренике, я не могу, ну все платьишко извертела, милая))))) клевые они такие, чето там поют)))))) (ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka-strelka, и я тоже только водой, ну какашки еще салфеточкой вытираю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. я сама горшок после покаков иногда с мылом мою, а иногда просто по краном. все чаще стараюсь высадить на унитаз с подставкой, чтоб потом не мыть.

  Лер, так и наш горшок не пахнет, но заметила что когда Вика писает брызги попадают на попку, и тут мне вспомнился рекламный ролик доместоса с бактериями :)

Н@стёнка, а у вас увлажнитель есть? нам кстати  очень помогает, только вижу что начинает чихать, все днем и ночью с ним. ну и еще конечно местное лечение. так а вам какой диагноз то поставили?

Кристина, ну с новыми достижениями!!!! Думаю уже будет девочка совсем самостоятельной. я пам только на улицу одеваю для страховки. и то не выбрасываю а на следующий день еще оставляю. вот тепло будет и совсем про них забудем.

 

Lexx, я сразу подумала как Лера, что у вас очень активная двигательная деятельность была. ну не может мозг и то и другое в совершенстве. начнет скоро болтать. Вика только на днях начала что-то вразумительно болтать. и в физ. плане я вижу что она очень развитая, значит вот чем мозг занимался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, несколько деток на утреннике очень плакали и не вышли петь песенку, хотя ходят больше года в эту группу. Сидели у мам на коленках. Но Самира, ттт, к моему удивлению, вела себя хорошо, потом правда начала бегать ко мне, но и то из баловства, глядя на другого мальчика, который тоже все к маме бегал туда-сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, и читаю, и разговариваю всё время. книжки любит листать. Но общается жестами и мычанием, повторять не хочет ничего вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, может просто не хочет, многие детки так, а потом как понесется!

Светлая*я, диагноз как всегда орви... наш П другого не знает, а лор острый ринит и еще что-то с ушком непонятно написал. Даа, про увлажнитель это точно, у нас его нет, должны где то привезти уже, скоро и отопит.сезон закончится. А гигрометр у меня даже и цифр не показывает, тока в ванной.... наверно из-за этого и болеем все...

 

А у меня Вика вчера спать легли, спрашивает: Мама, ты чего обиделась, такОЙ грусный? Папа обидел? - вот откуда, никогда так и не говорила, и папа меня не обижает, чет выдумала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну, из наших всех знакомых (все почти одного возраста) 2 мальчика вообще не говорят, 1 отдельные слова и неразборчиво, 1 девочка хорошо говорит, 2 не говорят. поэтому большинство всё-таки молчаливых деток, не вижу в этом ничего страшного :sorry: зато потом кааак заговорит!!!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, а Марика вы куда если рожать поедешь? твои родители не приехали?

 

Lexx, до 3 лет детки могут не говорить, вы ж друг друга понимаете хоть и жестами? это главное)

 

У нас снег с дождем, чет мы обломались с походом в школу, последняя осталась которую не посмотрели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, А вы анализы сдавали? Ты не думаешь на грипп? А про увлажнитель, читала тут на форуме Комаровского, что иногда увлажнитель вреден, плесень образуется, аллергия у малышей. Как мой муж говорит, достаточно воды налить в банку и поставить на батарею отопления, да цветы опрыскивать ежедневно.

Юли@, да, конечно в паме, и меняют ей там если что. но там регулярные высаживания на горшок, думаю из-за этого она и дома стала. сегодня успехи хуже, но сегодня день какой-то бешенный, из сада её муж забрал и мне на работу привез, там до 7 проторчали, какой уж горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас няня ждёт звонка днём и ночью)) мои родители не могут, у папы с работой завал + дедушка недавно инсульт перенёс, за ним надо ухаживать, а мама работает и универ в этом году заканчивает, так что им есть чем заняться))) надеюсь, летом увидимся :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нет, не сдавали((( я вчера просила хоть кровь-мочу, но нет, не дали, а таскать чет жалко было с такой темпой. Мы пьем эргоферон если вирус и антибиотики, если бактериальное. Не знаю даже, а при гриппе горло, насморк тоже бывает? щас вот 37,3, молюсь, чтоб больше не поднималась...

А про увлажнитель что вред, это не про нас, у нас влажность около 20 или меньше, так что очень надо, кожа у меня сухая, мажу детским кремом уже, а так конечно лучше не переусердствовать с ним, я буду контролировать по гигрометру. Жаль банку с водой на батарею не поставить, зашиты. А после мытья пола, брызганья цветов и штор - никаких изменений у нас, все высушивает видимо сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже 10-15, а Вика еще спит. ночью два раза просыпалась и плакала, звала меня и на руках усыпала только, под утро вообще уснула на мне, прям как в младенчестве. Такая моя сладенькая!! Пойду будить.

Кристина, смотря как пользоваться увлажнителем. если без беребою, то конечно сырость появится. я включаю пару раз днем, когда в обед спит, ну и на ночь если заболела. тем более гигрометром наблюдаю. у нас очень сухой  воздух, топят бешено. обязательно проветриваю в течении дня. ну а насчет цветов и банки, то у меня нет цветов.  

Лера, твоя мама учится в универе? вот это респект!!! ты там как? морально готова к встрече с сыночком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже не понимаю, где такие квартиры, в которых плесень от увлажнителя?))) и ни цветы, ни вода в банке не поднимает влажность выше 40%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Мы тоже болеем :( Я три дня с температурой под 39 пролежала, сегодня Маруся с температурой :( Никак не получилось у нас в волну эпидемии здоровыми остаться!

Девочки, про увлажнитель... Проблема в том, что внутри самого увлажнителя теплая и сырая среда, в которой могут размножаться различные бактерии. Они то и опасны. Для предотвращения подобного после использования увлажнитель надо разобрать, все внутри промыть, воду слить и все просушить. У меня вот времени на все это не хватает :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, Выздоравливайте скорее!!

 

Девочки, а у наших старшеньких сколько уже зубов должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у нас 20 зубов, по идее, это до 6-7 лет, потом остальные полезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас увлажнитель работает всю ночь в спальне и весь день в гостинной. Никакой плесени нет, зато как только выключить, через пару часов сразу сухой воздух чувствуешь.

 

Лялишна если увлажнитель постоянно работет, то раз в день надо новую воду заливать, она попросту заканчивается. Муж промывает и новую заливает. У нас на 4.5 литра. Выздоравливайте!!!

 

Lilya-mama у нас пока 16 зубов и остальные 4 пока не спешат...

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы просто заменили батарею в комнате и отключили ее, до этого в квартире жара стояла невозможная, теперь прохлада. На всю 3х комнатную квартиру работают 1,5 батареи. И, тьфу тьфу тьфу, сезон гриппа прошел мимо нас. еще раз тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз маселенницу без блинов встречаю ...

а я,стыдно признаться, про Масленницу и не знала :sorry: что-то вообще отстала от жизни

 

Gloss, у Комаровского про аденоиды программа есть. ток не помню, что он про них говорил. А так, я бы еще к одному доктору точно сходила, чтобы наверняка уже знать

Про религию. Я против таких уроков, хотя не атеистка. Если только целенаправленно в воскресную школу водить и еще самой присутствовать там

 

Ariadna_n, Тасю с первым зубиком!

 

ни в коем случае нельзя промывать носы аквамарисами и прочей солью, а про аквалор ваще сказал - геноцид! еще хуже сушит соль и ваще все мозги нам промыл)))) Про многие препараты рассказал.

Блин, а чем лечить тогда??? Я такой фанат аквамариса. Не знаю...Все врачи гнут свою линию...

 

Светлая*я, горшок периодически санирую доместосом. раз в неделю, примерно.

 

Lilya-mama, у Паши 20 зубов

Изменено пользователем Элике
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у нас 19й лезет, верхний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, лечить можно, если хочется промывать например ромашкой, заварить на стакан и в бутылочку Долфин залить, но мелким конечно вряд ли получится, а так можно и в бутылочку из-под спреев любую, но делать это не часто, когда чувствуешь, что можешь заболеть, а ни как нам лор выписала месяц назад 6-8 раз в день реб промывать аквалором ПОСТОЯННО, это каждые 2 ч получается, никакого иммунитета в носу и все полезное там смоешь и соль не увлажнит уж точно, лучше как можно меньше туда лезть. А так еще можно мазью виферон если в садик например, капли грипферон, вот как то так.

 

А у нас подозрение на пневмонию, поехали на снимок, девочке все плохо так, у наш и кашля то не было ни разу, она не знает что это. Уколы прописали антибиотик посильнее, если темпа опять повысится. \Ваще в больницу предлагала, лишь бы ей не лечить, ответственность с себя снимает. А завтра со снимком мы уж сразу к хорошему, правда платному педиатру-пульмонологу пойдем. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нос всегда хьюмером промываю. Тоже морская водичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам лор выписала месяц назад 6-8 раз в день реб промывать аквалором ПОСТОЯННО, это каждые 2 ч получается

ну, это уже перебор!

ничего себе у вас болячка! у меня у младшего брата в 2 недели было воспаление лёгких, тоже неизвестно откуда.. ни Т особо высокой не было, ни кашля.. а оно вон как...

 

у нас пока только 16 зубов, других пока, ТТТ, не видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 20 зубов! И я этому очень рада :)))) Больше не мучаться! И на зубы ничего уже не спишешь ))))

Н@стёнка, бедненькие вы! У моей сестры была пневмония без кашля совсем. Может вам лучше в больницу, под постоянное наблюдение? Ты взвесь все за и против, уколы действеннее таблеток.

Про мазь вифероновую, я сейчас Лизе каждый день ею носик мажу перед садом.

Нос постоянно промывать здоровому ребенку это глупо, конечно.

 

Лера, ничего себе мама! Класс! У нас на работе тоже всем рекомендуют высшее получать если нет, вот и приходиться в 40-50 лет в институты поступать. Я считаю это хорошо, застоя в мозгах не будет )))) Я люблю учиться, новые знания это всегда хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, по-моему, потом они выпадать начнут. а не лезть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...