Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

эх, а Мирослава с утра опять рвало :( как же эта бяка пищеварение портит... продлили нам больничный еще на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

может, уступить мужниным уговорам? все-равно учебы нормальной не будет)

а я уже согласна, мужа спрашивала, теперь он говорит попозже. ну и чего мне просто дома время отсиживать? в общем до декабря посмотрю чего и как ,вот если работу не найду то будем планировать второго. :malicious:

не паникуй! все же не год и не два нашим деткам, может не так тяжело будут переносить болезни

однозначно в год я бы уже извелась, а сейчас просто бесит непонятка отчего так долго. жаль, что не получилось пойти на курсы. а Алису нельзя будет оставлять на целый день ну чуть попозже когда привыкнет? а сколько курсы длятся?

 

belka-strelka, мне нравится так как есть. такая солнечная осень, :class: можно и без логотипа.

 

Н@стёнка, береги нервы, они тебе еще пригодятся. помолись и надейся на лучшее. мы сами программируем наше будущее ;)

 

родлили нам больничный еще на неделю

восстанавливайтесь скорей. ток где болячка так болячка. молчу про наши сопли :chih:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Почитала по диагонали форум.

Про аденоиды у Лизы 2-3 степень, во время болезней увеличиваются, это заметно больше ночью, когда она подхрапывать начинает. потом проходят, дышит носом, при новой болезни опять увеличиваются и чем меньше времени между болезнями тем больше они становятся. ткань разрастается. мы ходим к ЛОРу, который работает в детском ЛОРотделении в больнице, больничные врачи куда более грамотнее специалистов из поликлиник! уних практики больше. В этом я еще раз убедилась с нашей пневмонией.

Про сад Лиза в больнице изнылась, когда же она пойдет в сад уже. Вы пишите про ор в малышковой группе, у нас в прошлом году орали долго несколько человек, Лиза быстро успокаивалась, переключалась, я звонила примерно минут через 30 воспиталке на мобильный и криков рядом я не слышала ни разу! Может зависит от воспиталки и няни, нам очень повезло с ними. ттт

Маша, как же так, вы с коклюшем, страшно. У нас племяшка в детстве болела, врачи тоже диагноз шепотом говорили.

История с нашей пневмониеймного букв кому интересно читайте )))

Я как образованная ))) мамашка должна была знать эти симптомы, но мозг что-то их не вспомнил (((

Итак, наши симптомы

Темпа 40,5 сбивалась на 3 часа и по новой

Отдышка (а я то дура думала из-за темпы дышать тяжело)

Покрасневшие щеки, причем на стороне пневмонии сильнее

Поза - она лежала в позе зародыша, но говорят лежат на больной стороне, Лизе же было удобнее наоборот

Аппетита не было совсем, пила воду и сосала грудь (раздоила меня еще сильней)

Рвало один раз, сразу после нурофена

Потом стали свечи ставить.

Короче, в пятницу, проходив неделю после ангины в сад, Лиза пришла с соплями, я надеялась, что все обойдется, брызгала ей в носик аквалор. В субботу меня не было дома (работала) муж погулял с ней на улице, темпы-то не было и ребенок был бодр и весел. В воскресенье, часа в 2 поднялась темпа 38,9, сопли прошли, т.е. темпа и больше ничего. К 6 утра темпа была 40,5 и не сбивалась, я вызвала скорую, приехал молодой фельдшер, один, осмотрел, опросил меня, послушал, сказал легкие чистые, сделал всем известный укол от темпы, посидел и не дождался снижения темпы, вызвал нам участкового врача, сказал ОРВИ, обтирайте водой с уксусом, темпа спала на немного часа через 2. Утром я как дура пошла на работу, просидела там часа 1,5 и сбежала к ребенку и вовремя, темпа опять поднялась до 40, пока меня не было, приходил участковый врач, но не наша, думаю наша бы лучше послушала, а она в отпуске оказалась, он послушал, сказал ОРВИ, сбивайте темпу, сейчас такое ОРВИ с очень высокой темпой по городу, легкие чистые, мы конечно же поверили и опять сбивали темпу, к 7 утра вторника, Лизе стало совсем плохо и я прозрела, вызвала скорую, собрала вещи трясущимися руками, приехала скорая, опять малолетка, но с м/сестрой, послушала, сказала "да нет у вас пневмонии", хотя я ей сразу сказала, что у нас воспаление легких, подумайте на счет больницы, мы вас в инфекцию увезем, м/сестра мудрая женщина, мне говорит "мамаша, я же вижу, что вы что-то чувствуете, вас что-то в ребенке смущает, кроме темпы, ехайте в больницу!", привезли нас в инфекцию и завотделением послушав (достаточно быстро) сказала "правостороннее воспаление легких", я ей говорю, до вас трое смотрели, она посмеялась, отправила нас в палату, сразу сделали антибиотик, темпа была 37 к тому времени, я до сих пор себя ругаю, что двое суток из-за врачей мы чего-то ждали!

Потом взяли анализы, рентген сделали, который подтвердил диагноз, кашля у Лизы не было вообще! 4 дня в больнице я носила Лизу на руках, она была бледная как простыня и не могла стоять, падала, я в туалет бегала, когда она спала, бегом, ничего не ела кроме груди, легли 12 кг, через неделю она была 11 кг., я над ней плакала там, температура была еще 4 дня, не такая высокая - 39,5 максимум, но после наших 40,5 мне казалось фигня.

На 9-ый день антибиотиков (кололи цефатоксим), (кроме них давали еще несколько препаратов и делали физио) нам сделали рентген, я настраивалась на выписку, потому что ребенок пришел в себя, мы развлекались там как могли в 4-х стенах, на физио ходили в другое здание, читай "гуляли", прибегает ко мне врач и говорит - мы переводим вас в другую больницу в детское соматическое отделение, я в шоке, а она говорит, нет никакой положительной динамики на снимке, т.е. другими словами пятно как было так и осталось тех же размеров. Представляете мое состояние, я долго не верила ей, ребенок на вид был здоров! Потом позвонили из рентгена, и сказали срочно идти и делать боковой снимок, а потом на консультацию к детскому хирургу, я еще больше испугалась, хорошо муж приехал и поддерживал меня, сделали снимок, пошли к хирургу, он объяснил, что врачи предположили инородное тело в легких, но осмотр не подтвердил, он отпустил нас со словами - лечите пневмонию, я даже как-то обрадовалась, потому что инородное тело это ж страшнее в 100 раз.

В общем к вечеру мы переехали в другую больницу, и все началось по новой, анализы, рентген только не делали, и опять курс антибиотиков, теперь уже лендоцин, та же группа, но врач сказал, что он супер действенный. Макропен, лазолван и аципол, физиотерапия и виферон 2 раза в день. У Лизы попа страшно глянуть, я посчитала- 15 дней уколов, 2 раза в день, 30 штук. Вобщем, во вторник закончился курс уколов, и вчера нас отпустили на дневной стационар, едем к 9 в больницу, делаем физио, смотрит врач. Сегодня она сказала, если бы вы просто пришли ко мне на прием, я б сказала, ребенок здоров, легкие задышали ттт. Завтра возьмут кровь, в понедельник рентген, вот рентгена я очень боюсь теперь, надеюсь, что пневмония рассосалась и легкие восстановились окончательно! В понедельник по результатам крови и рентгена, врач будет решать, что дальше делать.

Совет нашего больничного педиатра, кстати, слушает она очень хорошо, буду теперь к ней ездить, она мне это пятно на спине показывала, исходя только из своего слуха!, а хрипов не было вообще, кашля тоже. итак совет часто болеющим - витамины (она доверяет только таблетированным) постоянно, и не надо делать перерывы, и внимание! оциллококцинум 2 раза в неделю! она обещает, что ребь болеть будет, но не тяжело, соплями обойдется. пить его можно по несколько месяцев, особенно весна-осень.

Из бытового, мы жили в платной палате и там и там, 475 р. в месяц, условия конечно не стоят того, но врачи нас похвалили, и сказали, что нам чужие болезни ни к чему и Лизе пока не надо вообще с детьми общаться.

И еще - Лиза очень повзрослела за 2 недели, речь стала еще лучше, такие логические цепочки строит! Взгляд даже серьезней стал. Врачей не боится, боится уколов. Эти цефалоспорины очень болезненные уколы, она не могла сидеть и лежать на спине после них где-то час-полтора, рыдала от боли и причитала. Тяжело мне было на это смотреть, я так ждала последнего укола! ГВ, конечно выручало, быстрее успокаивалась, да и когда она не ела ничего, хоть что-то в организм поступало с молоком, гемоглобин хороший!

 

Вот я понаписала, надо скопировать и себе сохранить.

Спасибо, кто прочитал до конца )))

На своей работе у меня проблема с директором, она меня сильно обидела в тот понедельник, когда я отпрашивалась к больной Лизе. И я теперь не хочу на работу! Хотя она уже и забыла чего мне наговорила, но я то помню, желание уволиться меня не покидает, муж останавливает и сотрудники.

 

foxkol5, у нас был ротовирус в Крыму в прошлом году. Я поила Лизу с ложечки, одну чайную ложку в 10 минут. у меня даже рекомендации врача тамошнего сохранились на бумажке, хочешь найду, напишу. Там по питанию ограничения, и питьевой режим.

 

Кстати, с югом мы обломались в этом году из-за больницы, время моего отпуска как раз больняк. Позже уже не смогу, учебный год в разгаре.

 

А и еще, про поликлинических педиатров. Наша Доминика, часто болеющая, проболела 2 недели, на третьей врачиха выписала ее в сад, но кашель остался, В понедельник она сходила в сад, а кашель ну прям ужасный, мы по скайпу общались из больницы, я сестру уговорила показать ее нашей врачихе, на след.день отпросились из сада и утром бабушка привела ее к нам, наша послушала (слухачка))) И сказала - острый трахеобронхит и очень запущенный! Т.е. бедную нашу Домку вечно покашливающую, всегда выписывали в сад не долечив как следует, может поэтому она и болеет так часто, ей уже в апреле 6 лет, вроде к этому возрасту более менее меньше болеют. Вобщем сидит опять дома и лечится антибиотиками. Вот что за слух у врачей из поликлиник?

 

Про принцесс тут говорили - Лиза в больнице как-то, сидя на горшке мне сказала "Зиновьева - принцесса" (это Лизина фамилия Зиновьева).

 

Светлая*я, хочешь напишу рекомендации нашего ЛОРа? На сколько у вас увеличены аденоиды? Она дышит носом? подхрапывает во сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, надо же такое пережить! вы очень сильные девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, нам в первой больнице сделали узи брюшной полости, потому что врачиха заподозрила проблемы с почками, мы после свечек кипферона мочу сдавали, и там белок был сильно повышен, они мне не поверили, что это из-за свечек, типа дырочки-то разные, глупые. ну вот и нашли они проблему в почках - гидронефроз. Узист был взрослый и не уролог ни разу, педиатр сказала, давайте забудем пока о почках и вылечим пневмонию и вы сходите к специалисту, переделаете узи, потому что этот не спец. и не очень-то она ему доверяет. Надеюсь все обойдется. Нам даже заключение узи не отдали, в выписке только диагноз написали.

 

Мочу потом 3 раза пересдавали, никакого белка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Кристина, скорейшего вам выздоровления!!

 

Девочки, ахтунг! нам выдали инструкции как бороться с педикулезом, типа понеслось.. оооо, меня чуть не стошнило как прочитала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, а у вас распространено?

у нас в группе девочка всех перезаражала (это я про свое детство), так чем мне только голову не травили, помогло только то, что я в школу пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в смысле как это до школы???? в течение какого времени??

а я как раз в школе один раз цепляла, но мама вычесала, волосы не хотела стричь.

 

вообще, говорят что да, распространено. Я не поняла то ли уже у кого-то или просто информируют. То-то я заметила в аптеке шампуни такие и средства на самом виду стоят!

 

Света, да, можно и на весь день оставить и учиться, даже ну прям вполне реально работу найти, если б знать, что болеть будет мало, зима еще не началась, а мы с кашлем уже сидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, бедные!!! :cry: Лиза просто герой что такое перенесла, бедная детка! Здоровья вам!!!!

Ollia, я вот тоже жтого боюсь, прям фу-фу. но й нас вроде сад частный и детей мало. Но хватит и одного ребенка и усе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, гыгы, не пужайся, она в подготовительной группе всех заразила

 

Oxan@, мне кажется, если за деньги это должно обезопасить, у нас девочка была не из самой благополучной семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня в детстве были 1 раз, я в санатории детском была, там заразилась, помогла стрижка под ноль, мама приехала меня не узнала ))), до сих пор помню, а мне 4 года было, как меня над унитазом наклонили и волосы мои длинные туда падают (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, бедненькие девочки, как же вы это пережили!!!! выздоравливайте! я уже давно поняла, что многие врачи ничего не слышат(((( а наша участковая послушает и спрашивает у меня "кашель есть?", прям бесит, а к платной хорошей врачу-педиатру-пульмонологу ходили и она слушает и сидя и лежа с секундомером и сама говорит с полной уверенностью что да как, а я говорю "подкашливает", она нет, легкие чистые, это сопли стекают (той весной было). Блин чеж врачи не все нормальные((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, с приездом домой вас! Поскорее поправиться Лизе и забыть ужасы больничные. Пусть рентген покажет чистые легкие. Врагу не пожелаешь.

 

Мы все кашляем, муж сильно теперь. Ппц. Боюсь отопления, сейчас у нас холодно и увлажнители справляются, идеально для коклюша. Хоть бы задержали батареи...

 

Наша участковая хорошая. Но слушать я все равно прошу разных. В этот раз бабушка слушала, сама удивилась, что чисто все, так кнопка кашляла, когда мы у них были (еще бы, я ее там лечила от кашля и грела - все наоборот). Потом врач слушала, хрипов нет. Темпы не было, интернет был, доктор Хаус во мне провел дифференциальную диагностику и вуаля - коклюш. Антитела сдать надо.

 

В целом тьфу тьфу у нас в легкой форме прошел, надеюсь скоро все прекратится. Сейчас от физ.нагрузки кашляет. Иногда от смеха. Ночью не просыпается, но я спать не могу, на каждый кхе подрываюсь, мало ли. Интересно, есть ли у меня теперь иммунитет и передастся ли он хоть на первый год другим деткам...

 

Про покупки. Я Тасе на лето ничего не брала, поэтому для сада и нет ничего. Донашивали старое, но мало теперь таки. Ура.

Оль, Keen ботинки купила вместо сапог резиновых, 10 размер, не утонула, на весну думаю хватит тоже. А еще комбез зимний как в прошлом году obermeyer другого цвета и kamik. Последние не впечатлили, посмотрим. Ну и майки юбки трусики колготки carters. Туфельки seekairun одни,как то не подумала про вторую пару. Но зимой они дома и не нужны. У нас еще кроссовки туфельками есть pediped, хватит.

Себе балетки, босоножки, сникерсы и рубашку, все подошло, довольна. И nook очередной по распродаже. Старый Тасе отдала, там все равно одни ее игры и мне его в руки брать нельзя - тут же отбирает.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот и я от Камик не в восторге, потому и заказывать не хочу. подобное и в Москве купить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы вчера у ЛОРа, заплатила 700 рублей за 2 минуты осмотра. сказала, что у нас это аллергический насморк. горло хорошее, кашель говорит от соплей. я ей говорю, что ничего нового в доме нет чтоб вызвать такой продолжительный насморк. короче по советам и рекомендациям она Комаровский в юбке. ничего нового не узнала. прописала нам попить Кларитин, почаще промывать нос просто физраствором и соотвественно влажно и свежо в комнате. в сад можно. вот только начитавшись Кристину захотелось чтоб нас послушал еще один врач, потому что кашель как мне кажется грудной, даже свистящий немного. теперь думаю про трахеобронхит. когда же параноя пройдет? :Crazy:

 

Gloss, сколько же вам пришлось перенести. Дай Бог чтоб рентген показал чистые легкие и Лиза поскорей пришла в свою прежнюю форму. думаю с директрисой у вас наладится, ты придешь в себя и успокоишься.

 

Ollia, помню и у меня в школе были. тоже в классе заразилась. шампунькой голову помыли и потом мама вычесывала. бррррр как вспомнила.

если б знать, что болеть будет мало,

тут не угадаешь. кстати слышала, что Европа этой зимой будет сильно замерзать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, боже, что же вам пришлось пережить! слёзы наворачиваются, бедная девочка.. что вам теперь дальше делать?

 

кстати слышала, что Европа этой зимой будет сильно замерзать.

морозы в плане болезней лучше чем сырость и слякоть! так что хоть бы было холодно!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, боже(( как хорошо, что все закончилось! Лиза герой!

Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал про зимнюю детскую одежду Nels? Что-то я тоже не знаю что купить.

Обувь на зиму купила Skandia ну и обычные валенки будем носить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орозы в плане болезней лучше чем сырость и слякоть! так что хоть бы было холодно!

с этим согласна. но вот насколько в садиках будет тепло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ух, дочитала, выписала на бумажку сложное название оцил...., Кристина, как же тяжело, представила Лизу, ужас ужас ..., скорейшего восстановления!!! про волосы: тоже пару раз ловила эту гадость, стрижку меняла на каре..))) волосы у меня тогда были очень густые, вычесыванием бы не отделались...(((

 

последний раз в 13 лет, так стыдно было, в школе три девочки (и я в том числе) подцепили...))) все трое потом с модной стрижкой пришли..))) самое прикольное -потом пол школы за нами повторило..))) очень им понравились наши короткие укладочки...)

 

когда же параноя пройдет? :Crazy:

когда будешь уверена, что с ребенком все в порядке..., выздоравливайте!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, хорошая фирма, теплая)

 

Светлая*я, вот-вот, тут не угадаешь, какой врач хороший. может и правда при больнице к лору сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а вот это хз.... Наш садик к тому же весь на уровне земли. А вход - одинарные двери как раз напротив столиков, где едят дети(((( проходной двор какой-то!

 

Ну, в конце концов, у других же дети как-то ходят, адаптируются.. И наши справятся! Другое дело, что они наши, родные, их жальче всех((

 

Это я себя так успокаиваю.. Мы ещё и в садик-то не пошли, а уже сопли конкретные от подружки подцепили.. Хорошо же начало осени..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня не пошли в сад - всему виной сопли - будь они неладны! ну как не заболеть - в сад водят и сопливых, и с кашлем! кошмар! надеюсь до вторника подлечить!

 

У нас еще и дома лазарет - племянница с понедельника жутко кашляет, вчера почитала форум, страшно стало - говорю врача надо, ей легче не становится - меня послали далеко! но вот как объяснить человеку - её маме, что это все может быть опасно?!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, если бы у вас были доверительные отношения с ней, было бы достаточно пары фраз. а раз - нет, так - нет. она взрослая женщина, сама несет ответственность за здоровье своего ребенка.

 

Данюше скорейшего выздоровления! правда по моему опыту за выходные вы не оклимаетесь :) я позитивна, знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо, будем стараться! вроде сопли не текут, чуть подкашливает - небулайзер достала, увлажнитель включен!

про взрослую женщину, я прям даже уже сомневаюсь, что она взрослая, сварила вчера ребенку пельмени с приправой - девка целый час кашляла до рвоты! вот это умный человек?

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, мама дорогая :durdom::shok: родителей не выбирают.. жалко девочку. они так и не собираются от вас съехать? Или тут уже дело принципа, кто-кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...