Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Лиля, меня может на долго хватить, я стараюсь ей понятно объяснять, очень надеюсь что она уже что-то понимает и запоминает, а не просто спрашивает "почему?" и слушает меня и странные слова)) кстати, язык же нам учить надо великий-могучии)

Мне очень нравилось в детстве что папу о чем ни спроси - он расскажет!

 

Хм! мы ж всю прошлую неделю замечательно отходили в школу (можно я буду школа ее называть, а то я иногда оговариваюсь когда с Алисой говорю, она поправляет, что она в школу ходит, а не в садик)) ну тут слегка созвучны слова "ескола"-школа.).

Меня спокойно отпускает, не плачет. Как-то она сказала что ей воспитательница делала "обнимашки", а она не хотела и ревела, я говорю, так не реви, тебя и не будут успокаивать и на ручках держать, и все, не ревет) ну если только из-за драк. Особо история умалчивает что там происходит, но пару раз Алиса говорила что забрала у мальчика велосипедик и он плакал и что она сыпала на девочку песок)) скромная моя строит трехлеток)) Смешно так, спрашивает меня "а почему он плакал?" и выясняется что забирала велик, "а почему воспитательница говорила "no" нет то есть?" и оказывается что детей обсыпает. Звезда)) правда тоже получает.

А сегодня она даже сама собирала себе форму, у них по-понедельникам гимнастика, ей нравится что там скакать на матах можно))

 

Обалдеть, у меня ребенок есть почти трехлетний!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka-strelka, соленую водичку капаю, потом прошу высморкать, не глубокая чистка, короче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибываю в шоке с самого утра - сестра собрала племянницу и потащила в сад (к слову кашель жуткий у неё так и есть), мама спрашивает - как? а справка? она ей - я её купила!!!!! Вот так девочки, пока есть такие горе-мамы так и будут наши малыши болеть в садиках! И самое противное, отвела она в сад её и притащила домой мужика...... :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка, отправила 4 смс сегодня утром!!!!! все дошло быстро, денежки сняли.

 

Про иммунитет, мы тоже задолбались, только поправились, как вчера снова сопли пузырями и кашель, у меня и у детей. беееееееееесит.

 

Я решила (вы тут грибы пьете) попить вареный овес. Помню, чудо-педиатр советовал, и мама где-то вычитала. Пью, Мира не очень, заставляю. Посмотрим, что выйдет с этого.

 

И еще, Фил научился залезать на диван... сегодня Мира его столкнула, он упал вниз головой.... фуф...уже спит третий час. быстрей бы встал...

 

про промывание носа - не капаю, а прямо-таки заливаю из шприца физраствор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, из шприца не рекомендуют заливать - большая вероятность, что раствор попадет в уши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачиха наша больничная мне про укрепление иммунитета вот еще что рассказывала: ребенок должен гулять, лёгкие должны хорошо вентилироваться, чтобы застоя воздуха в нижних отделах не было, а как следствие инфекции, одеваться по погоде (ну это как бы истины). А еще - для посещающих детские учреждения - бактерии сидят в носоглотке до размножения, т.е. просто как гости, 8 часов и надо взять за правило каждое утро и по приходу из сада промывать ребенку нос (аквалором, аквамарисом и т.п., но обязательно морской водой) и полоскать горло! полоскать лучше теплым настоем ромашки.

 

Tota85, мы при болезни отривином бэби промываем, в одну ноздрю я пшикаю аквалор из другой ноздри в это время папа вытягивает сопли. потом закапываем капли, либо ничего не закапываем, а просто смазываю носик вифероном или даже просто вазелиновым маслом как в детстве ))

 

Мы сегодня рентген сделали, в 12 буду в больницу звонить, так боюсь. После выписки врачиха сказала 2 недели дома выдержать, только потом в сад.

 

Сегодня хочу с педиатром поговорить на счет прививок от пневмонии и гриппа.

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты что, а как тогда действует система долфин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а доктор К советует в носу ничего не мазать, ни оксолинкой ни вифероном, т.к. реснички которые помогают очищению носа слипаются и не действуют так как должны. Только физраствор.

 

Я так и думала что гулять это важно!

Я себе такой план по иммунитету составила.

1. нос промывать

2. лук-чеснок или пихтовое масло или эвкалиптовое (у нас в парке нашла настоящий эвкалипт! веток нарвала) чтобы дышала.

3. пробиотики и кисломолочка

4. много поить дома, т.к. я теперь не знаю сколько там она пьет, компоты кислые, типа того варить.

5. мед даю на булку тонко мажу утром

6. цитрусовые и киви

7. аппетит не перебивать, чтобы ела овощи и мясо-рыбу

9. мотивировать что болеть это значит грустить и не гулять и т.п.

10. одевать чтобы не потела

11. а! сопли сморкать учить по одной ноздре, так-то сморкает, но советуют по ноздре.

как-то так.

 

я тут сковородку новую присмотрела Lodge чугунную, они ее позиционируют что полезно в чугуне готовить, особенно советуют вегетарианцам, потому что когда готовишь в чугуне еда насыщается правильным железом, типа для повышения гемоглобина, знаю в россии еще можно найти советскую чугунную.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что нет универсальных советов, которые работают со всеми. ну свежий воздух и прогулки разве что. а вот методы излечения в кратчайшие сроки и с минимальными потерями каждая мама для своего конкретного ребенка должна найти сама исходя из семейных традиций, наследственности и методом проб и ошибок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиля спасибо огромное. Вот теперь только остается ее догнать чтобы свечку сделать, это у нее самое страшное.

 

Gloss, Кристина а как вы горло полоскаете???? Моя может только ротик водой от зубной пасты прополоскать, а вот чтобы горло никак....

 

 

Про промывание носа: я пшикаю в нос соленую воду, она у нас прям в спец балончиках с расппылителем, оч хорошо промывает.

 

Вот и Вика не пошла в сад, месяц продержалась до первой серьезной болезни.

 

Tota85, да уж, у сестры и правда чего то не то, с пониманием болезни ребенка. Отвести больную в сад....

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, система долфин более щажящая, там такого напора нет! а шприцом нужно наливать не под сильным давлением(чтобы ребенок не заработал отит),но быстро (чтобы не успел вдохнуть и захлебнуться)! ну кому как, может у тебя именно так и получается... это надо приловчиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мы пока не полоскаем, но хочу ее научить. не знаю как.

 

Девочки, результат рентгена - пневмония на стадии разрешения ((((((((((( т.е. она еще есть. я в шоке, врачи успокаивают. Говорят так бывает. Из лечения оставили только физио. Ребенок внешне здоров, анализы хорошие, но затемнение на снимке есть. Врачиха даже сказала можете писать расписку и идти в сад, но я вам это не советую. У меня конечно таких мыслей и не было, но это говорит о том, что врач уверен, что все будет хорошо. Купила витамины Витрум бэби, оциллококцинум.Что делать с иммунитетом не знаю. Завтра еще поговорю с педиатром, сегодня я не в состоянии была, мысли разлетались в стороны, не могла поверить, что так бывает и почему это с моей Лизой!

 

Потихоньку вспоминаю кое-что из наших бесед с больничным педиатром за время больницы. Буду писать, чтобы сохранить. Опять про иммунитет - современных детей закормили лекарственными препаратми, организм разучился бороться. С рождения грудичкам при малейших соплях суют виферон и т.п., что вредит иммунной системе! Нашла хорошую статью по теме

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Кристин, главное что уже завершающая стадия и Лиза себя хорошо чувствует! от пневмонии же и умереть можно, тяжелое заболевание, так что восстанавливайтесь, не важно сколько времени займет.

 

вот про работу иммунитета согласна с педиатриссой, я всегда за то, чтобы при легких заболеваниях организм сам боролся, и свечки на всякий пожарный не люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, Наташа, ну не только твоя сестра отжигает)

Алису забираю и слышу разговор мамочки и нашей воспитательницы, типа что у мальчика пока он был в группе они намерили 37,5 температуру, а мамочка такая "ок, ладно, но это же НОРМАЛЬНАЯ температура, да?" воспитатель "Ну вообще-то я вам говорю что у него была температура повышенная, как бы к 38 не поднялась", мамочка "А, ну ладно". Занавес. Опять пол группы сляжет, ппц!

 

Gloss, Кристин, хорошо что Лиза на поправку идет! А еще будете делать потом рентген? как-то дальше это контролировать?

 

я очень старательно изучила советы Комаровского и мне кажется он прав что иммуностимуляторы и антибиотики это на самый крайний случай и незачем сопли и 38 темпу при вирусном ОРВИ лечить ими, а большинство детских болячек это вирусы, как бы жалко нам не было их и не хотелось бы поскорее сбить темпу, а если бактериальное что-то то это просто узнать сдав анализ, потому что потом, когда нужно будет, к антибиотикам случится привыкание, а это страшно.. жалко что вам такое пришлось пережить, но срочно меняйте стратегию лечения, потому что ну очень много у вас было антибиотиков и до пневмонии((

 

длиинную статью скину, врача скорой помощи про антибиотики и их виды, а еще он пишет что " На данном этапе развития науки препаратов, уничтожающих вирус внутри живого организма, не существует – запомните это и не читайте инструкции-вкладыши, которые обещают чудесное исцеление. Нет способа убить вирус и не убить при этом клетку"

 

Ну что, как обещал - антибиотики.

Пробежимся по основным группам, с типичным представителем, с преимуществами и недостатками.

1. Исторически первый антибиотик - пенициллин. Был открыт, как и все хорошее, случайно: когда Флеминг заметил, что стрептококки дохнут в присутствии зеленой хлебной плесени. Спустя меньше чем полгода похожий пенициллин был независимо открыт Галиной Егоровой в начале 1943 года. "Наш" пенициллин оказался лучше, ибо был выделен из более агрессивного штамма грибов.

Лирическое отступление: грибы, особенно плесневые, хотят жить, жрать и размножаться, как и все живые существа. Бактерии для них в этом - прямой конкурент и понаехали тут. Поэтому грибы эволюционно насобачились выделять в окружающую среду вещества, смертельные для бактерий и безопасные для грибов - ага, как раз природный антибиотик. Откуда, по-вашему, название "пенициллин"? Да от грибка Penicillium mucorum, булавовидной зеленой хлебной плесени.

Пенициллин в те времена был оружием почище атомного. Огнестрельный снаряд, ежели не убил наповал, так добьет инфекцией: вколоченные в рану частички одежды, несгоревшего пороха, грязь с кожи, земля, пыль - все так или иначе содержит инфекционный агент. Бытует даже исторический анекдот, когда в эпоху войны Севера и Юга вызванный на дуэль полковой хирург явился голым - он-то знал, каковы последствия инфицирования. К слову, его противнику было неудобно стрелять в голого мужика, и дуэль так и не состоялась, что, с одной стороны, неплохо, а с другой - жаль, ибо мы потеряли возможность прикинуть повышение шансов на выживание при войне нудистов.

Впрочем, по современным представлениям, помог бы этот стриптиз не шибко: вокруг раневого канала при онестрельном ранении всегда формируется область контузии, или сотрясения, настолько сильного, что клетки денатурируются и гибнут. Поэтому огнестрельные раны (до массового применения антибиотиков) всегда были гнойными, такие дела.

Типичный представитель группы пенициллинов - ага, пенициллин. Кэп довольно потирает руки. Ну, точнее - бензилпенициллин, радикал прикрутили для усиления свойств, значительно позже, чем изобрели сам антибиотик. Выпускался в двух вариантах: натриевой и калиевой соли. Разницы никакой, разве что калиевая шибко болезненная и рассасывалась хуже. Соль для того, чтоб растворялся начисто, а не хлопьями и кусками. Да-да, и современные тоже выпускаются в форме соединений - соли, гидрохлорида, гидрокарбоната или еще чего в этом духе.

Преимущества: копеечный.

Недостатки: не смешите меня. В 1942-м для излечения раневой инфекции достаточно было 200 000 единиц действия (или 200 миллиграммов, да, вот еще момент: сразу научитесь переводить ЕД в мг - 1000 ЕД=1мг, ничего сложного, могут встретиться инструкции, где и так написано, и этак). В 1980-м паршивую ангину лечили 6 000 000 ЕД в сутки. В 30 раз больше! Адаптация, знаете ли. А некоторые стрептококки научились пенициллин жрать. И живут на нем припеваючи.

Теперь выучите еще два термина: парентеральный и пероральный.

"Парентеральный" означает способ введения, при котором лекарство вводится любым способом, минуя желудочно-кишечный тракт. Это может быть мышечный, венный, подкожный, ингаляционный и даже накожный (как никотиновый пластырь, например) путь введения.

"Пероральный" - тут все просто, "через рот" дословно.

(Пытливый читатель может припомнить, что у желудочно-кишечного тракта, кроме входа, есть еще и выход, так вот - спешу обрадовать, туда тоже можно много чего совать, но это не относится к антибиотикам, и никаких сомнительных взаимоотношений с задницей от нас не потребуется.)

Так вот - пенициллин только парентеральный. Только колоть. Неинтересно.

Впрочем, существуют современные пенициллины - феноксиметилпенициллин, например - которые можно и перорально, ага, Амоксициллин и Флемоксин. Но надо помнить, что врожденные недостатки у них те же, что и у пенициллина - низкая антимикробная активность. Амоксициллин, правда, обладает более высокой биодоступностью, чем пенициллин, то есть лучше, быстрее и полнее попадает в кровь, но эффективность... Да, во Флемоксине и Аугментине к обычному пенициллину прикрутили ингибитор микробного фермента бета-лактамазы (той дряни, что разрушает антибиотик) - клавуланат натрия. Получился гибрид ежа с ужом, не шибко эффективный, но подходящий для большинства задач. Типичный антибиотик старта при нетяжелой инфекции - соплях там, боли в ухе, ну, при некоторых ангинах помогает. Дешево и сердито, в общем-то. А переплачиваете за упаковку, бренд и вычурные лекарственные формы типа растворимой таблетки - солютаба. Такие дела.

2. Тетрациклины. Типичный представитель - бинго! Тетрациклин! Кэп в восторге. Кроме него, есть еще один представитель - доксициклин, но я вам про него не расскажу, потому как резервный, нечего его пить направо-налево, да и спектр у него довольно специфический - чума, сибирская язва, холера, иногда - болезнь Лайма.

Преимущества: копеечный, пероральный.

Недостатки: Относительно узкий спектр действия (кроме доксициклина). Склонность к накапливанию в костной ткани. Окрашивает эмаль зубов в дивный желто-бурый цвет. Противопоказан детям до 12 лет.

В принципе, поэтому про него никто и не слышал уже лет пятнадцать.

3. Макролиды. И тут кэпу не светит, потому как типичным макролидом является эритромицин. Кто постарше, может помнить маленькие желтенькие таблеточки. Он самый. Эритромицин - фигня, но на его базе сделали вполне кошерный Макропен (идекамицин), Азитрокс (азитромицин) и Рулид (рокситромицин).

Преимущества: Пероральный. Хорошо и надежно действует на возбудителей большинства респираторных инфекций. 14-членный макролид азитромицин, помимо этого, обладает магической способностью накапливаться в легочной ткани, подстегивая местный иммунный ответ. Действуют на бактерию H.pylori, которая, кстати, вызывает язву желудка. Эффективны в отношении внутриклеточных паразитов типа токсоплазмы (кошатники, внимание!), но не все, а только спирамицин. Практически безопасны - можно и детям.

Недостатки: Цена. Неудобное дозирование (относится к Сумамеду). Увы, время не стоит на месте, поэтому они теперь во многом - вспомогательные антибиотики, применяемые в составе комбинированной (Х+макролиды) терапии. Хотя во многом еще хорошие, годные.

4. Аминогликозиды. Типичный представитель - гентамицина сульфат. Тоже многие могут быть с ним знакомы - жутко болючий внутримышечный укольчик. Два кубика всего, а задница трещит, как от тонны. Сульфат, ага. И концентрация высокая - 4%.

Преимущества: Высоко эффективен в отношении почти всех бактерий. Хорошо проникает в полости - годится для лечения гайморита, например. Надежно душит любых микробов, которые обладают способностью производить гной. Потомок гентамицина - амикацин - эффективен в отношении синегнойной палочки, бича и главной причины смерти от осколочных и в меньшей степени - пулевых ранений, а также серьезных ожогов.

Недостатки: При длительном (свыше 14 дней) применении может вызвать глухоту, ибо избирательно убивает слуховой нерв. У детей может забить и погубить почки. Ограничен к применению именно в связи с этими недостатками.

4. Линкозамиды - линкомицин. Единственный пока в своей группе. Очень хорош для лечения инфекций, так или иначе связанных с костной тканью - ибо накапливается в ней. Им пользуются для лечения гайморитов, синуситов и прочей гнойно ЛОР инфекции, а еще он популярен у хирургов, которые имеют дело с огнестрельными переломами.

Недостатки: Цена. Только парентеральный путь введения. Сходные с гентамицином побочки - глухота, нефротоксичность. Невозможно купить в аптеке (и очень хорошо).

5. Линезолиды. Единственный (и тут кэп реабилитируется!) - линезолид (Зивокс). Эффективен в отношении микробов, вызывающих бактериальный менингит. Может даже вводиться прямо в спинномозговую жидкость, да. Резервуар Ommaya есть такой, буржуи пользуются, я - ни разу не видел, у нас непопулярен как-то, потому как дорогой.

Преимущества: высокая эффективность в отношении менингококковой инфекции, бактерицидное действие.

Недостатки: Цена, ограниченность применения.

6. Хлорамфениколы. Единственный представитель - левомицетин. Эффективен в отношении менингококка, но оказывает бактериостатическое действие, что где-то даже лучше, пожалуй.

Преимущества: есть и инъекционная форма (сукцинат-натриевая соль), и таблетированная.

Недостатки: Таблетированная форма вообще не для менингитов. Очень плохо всасывается из кишечника, и поэтому может использоваться только для лечения кишечных инфекций. Однако не используется, а все потому, что типичной побочкой является сильное угнетение иммунитета - агранулоцитоз. Вывод: не стоит и связываться. Да, у новорожденных вызывает "серый коллапс", но мы детей лечить не будем - все ж вроде взрослые, да? Все равно, минусы - перевешивают.

7.Самая многочисленная группа на сегодня - цефалоспорины. Их так много, что пришлось даже внутри группы делить их на поколения. Первого уже не существует в природе, поскольку малоэффективные были и вредные. А вот со второго по четвертое - сейчас актуальны. Впрочем, четвертым стараются не пользоваться, держа его в запасе, поэтому речь о нем не пойдет.

а)Второе - Цефазолин (инъекционный), Цефаклор (Зиннат), Цефалексин (пероральные).

б)Третье - Цефотаксим (Клафоран), Цефтазидим (Фортум) - оба инъекционные, Цефиксим (Супракс) - пероральный.

Преимущества: Широкий спектр действия. Доступные. Дешевые. Довольно надежные. Удобные в приеме.

Недостатки: цефалексин слабоват, цефаклора в глаза не видел лет пять - невыгоден, видите ли, цефиксим-супракс сильно убивает кишечную микрофлору и неоправданно мощный для пероральной формы, кроме того, его повадились пить при насморке, поэтому скоро ему будет всё. Цефазолин клепает каждая подпольная лаборатория в Индии и Пакистане, поэтому риск нарваться на откровенную дрянь выше обычного. С цефотаксимом - та же песня, как-то был у нас Роцефин (ЛаРош) - гуманитарная помощь, в 90-е, супер! - индивидуальная укупорка флаконов, отлично растворялся, не мутнел, флаконы под давлением инертного газа - удобно набирать, давал мало побочек - чистый. Отличный! Потом стал Клафоран - кажись, KRKA или Lek. Ну, тот явно похуже. Хотя тоже был неплох. Потом был Цефотаксим откуда-то из Индии, тендерная закупка, да. Вот тут он и явил звериный оскал - растворяется погано, хлопьями какими-то, аллергий - тьма, эффекта - ноль. Зато тендер выиграли.

8. Экзотические и редкие. Рифампицин - применяется для лечения туберкулеза, оно нам надо? Полимиксин-моносульфат - раньше лечили дизентерию, пока не оказалось, что он довольно токсичен. Амфотерицин и флуконазол - вообще противогрибковые, тоже нам про них знать не очень надо. Азтреонам - глубокий резерв, никто его живьем еще не видел. Карбопенемы (Имипенем) тоже стараются держать в загашнике, не говоря уж о том, что грамм имипенема стоит дороже грамма палладия.

Ну вот, как-то так. Это далеко не полный перечень противомикробных препаратов (как вы уже знаете). Это также не руководство по рациональной антибиотикотерапии. Это даже не фармакологический справочник. Это просто - чтоб вы были в курсе, что вообще сейчас есть, и в случае наступления апокалипсиса хватали в аптеке не жабий камень в цветной и красивой упаковке, а неприметные картонки с латинскими надписями.

И уж точно это не руководство к спору с лечащим врачом - мол, я слышал, что меронем круче. Никто не палит из пушек по воробьям. Выбор антибиотика - это всегда компромисс между эффективностью и безопасностью. И да, будущим поколениям тоже надо что-то оставить, чтоб не получилось, как с пенициллином.

А в остальном - знания-сила. Веса от них никакого, а в сложной ситуации, возможно, и пригодятся.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, я конечно же в курсе про вирусы и антибиотики, темпу в 38 я не сбиваю, иммунки только по назначению врача. Наша педиатр в поликлинике против антибиотиков и лечим мы ими в таких ситуациях, когда другого выхода нет, например ангина или темпа 39 в течение 5 дней. Согласна, что организм Лизы измучен антибиотиками уже. И частые болезни её это не редкость, сколько я знаю детей знакомых разного возраста, ВСЕ болеют 1 раз в месяц. Родители стонут, врачи разводят руками и говорят ждите, ждите, скоро будет лучше! И, кстати, дети не ходящие в д/сад болеют не реже, чем ходящие. Общества не избежать с его чихами, кашлями и т.п. У наших людей почему то придти на работу с гриппом уже стало нормой! Лишь бы не брать больняк. Государство и работодатели поставили людей в такие условия, оплата больничного в разы меньше зарплаты, я со своими больняками забыла когда получала нормальную свою зарплату (((

Я не знаю что делать с Лизой, как поднять ей иммунитет, она гуляет, я ее не кутаю, фрукты-овощи ест, питается полноценно. Вот теперь витамины и оцилл. буду давать.

Рентген теперь наверно через неделю, завтра спрошу у врача. Потом 2 недели надо выдержать дома. А потом опять в сад, чего я очень не хочу, но неизбежать! Плюсов в посещении д/сада масса, а минус один - вирусы ходячие в саду )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, какой веселый дядечка статью писал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а, ну да, у врачей, особенно скорой помощи и патологоанатомов (знаю одного) ваще жесткий и циничный юмор :malicious:

 

Gloss, а у нас здесь вообще нет больничных по уходу за для ребенком)

ну ты не переживай, главное!

А, еще самое важное это спокойная и мирная обстановка в доме, много гладить и обнимать, хвалить и понимать, я вот заметила как только я нервная или псих, Алиса такая же и заболевает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, я Юля! :reverans:

Ходили мы в поликлинику, у нас хрипы какие то, в среду на прием, если меньше не станет, сказали нужно пить антибиотики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, упс! пардон) и ведь я ж сомневалась еще!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я переживаю сильно, начиталась про пневмонию, вроде и нормально, что так долго. А обстановка у нас мирная ))) ребенок не знает что такое крики и ругань, мы иногда эмоционально начинаем общаться, про политику или еще про что, так она уже нас успокаивает, думает это и есть ругание )))) громко дома и не поговорить )))

 

foxkol5, у нас раньше на скорой педиатр работал, вот я ему вечно звонила консультировалась и приезжал он несколько раз, всегда меня умел в чувство привести, из моей паники вывести. он мне тоже в такой форме и про антибиотики и про темпу, отговаривал темпу сбивать, уколы (их любимые) отказывался делать Лизе. А сейчас не одного педиатра на скорой, что за жизнь! Набрали молодых фельдшеров, ночью посоветоваться не с кем.

 

Мама моя меня еще заводит, а вдруг это не пневмония, а покажи ее еще какому-нибудь врачу (а у нас больше некому показывать, два лучших врача нас смотрели), и все в таком духе, страху на меня нагоняет. Я до следующего рентгена поседею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, вот дура!!! (это я про твою сестру) прости, Господи....

Altnell @ Bambino @, Спасибо! бедняжка Фил, это он наревелся наверное, вот и спит, как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, дорогие мои!))) читаю - читаю, и никак не отпишусь!

У меня аврал- как всегда, если навалилось , то всё сразу! На работе послали еще допобразованию получать. Теперь ребенка надо с кем то оставлять 2раза в неделю, с утра в течении полугода, на 3 часа.

Смотрю либо развивашки 3-х часовые, либо гкп в саду.

Пока с ним или моя мама сидит, или моя тётя, или няня( когда сможет утром, тк она только вечером приходит)

Вечером другая история- я ж на работу вышла, теперь 3 раза в неделю с 5 до 9 вечера прыгаю с детками))) соскучилась)...

Поняла, что, чем загруженней день, тем больше успеваю. Наконец-то доделала детский альбом( стыдно как ....), спасибо Оле-испанке за идею с аппликациями на одежде-теперь всем родственникам на НГ-готовлю футболки с лоскутными картинками.

Планов до НГ много, теперь надо всё осуществить!)))

 

Девочки, берегите деток!

Кристина и Лиза, скорейшего вам выздоровления!

У меня в голове список +/- детсада, пока минусы перевешивают...((((

 

Тота, Юль, сестра твоя, прости меня, с головой не дружит.

Фоксол, Оля, с недельками, и Миросе выздоровления!

Оксана, и вам выздоровления!

Нелли, не переживай, всё обойдется! Филе крепкого лба!

 

Лера, держитесь, выздоравливайте!

 

Лиля, какая ты молодец! Это я про марафон 1 канала!

Соната, мы тоже полидекса капали,только не увлекайтесь им. Еще аб пили, по назначению ЛОРа, конечно.

Манюня, Маш, ага, трудно поверить, что и у меня трёх летний ребёнок!

 

Девочки, декабря жду с напряжением: чую, как и в прошлом году родственники приедут поздравлять Карима день в день с ДР- это 18 число, потом детки- это 20-е числа, а потом через неделю НГ!!!! Скажете, родственников не кормить/ столов не накрывать- не могу так, а ведь толпень из 10-12 человек, просто чаем не могу напоить, хотя бы ужин какой-никакой со стряпать надо.

Киньте чем нибудь вкусным?!

На детский праздник планирую сделать картошку фри( мой обожает!) -не кидайте тапки .... И хочу желе ягодное попробовать.

А ваши дети едят желе?

Еще поняла, что ребенку стали интересны- жуки, мордочки, деревья, цветочки и прочее, сделанные из еды. Вот теперь над этим вопросом мозгую.

 

Извините, за простынь...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ох, Лен, я про ДР даже боюсь думать, у меня теперь два дня рождения с разницей в три дня...))) вот хочется скомпоновать... но как...? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, не Лиль- нельзя!!!))))) старайся, но у каждой должен быть свой праздник!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Я про ДР даже не думаю, у нас как всегда Ёлки (((

А вот на счет отправки денег пострадавшим у меня неоднозначное мнение, когда государство тратит огромные деньги на спортивные мероприятия и на сомнительную помощь другим странам, граждане из своих мизерных зарплат отчисляют смсками деньги, которые идут я не знаю куда. Людей мне естественно жалко, но ситуация странная. Я не осуждаю и отговариваю перечислять туда деньги, но я этого не делаю, всё ИМХО

 

 

millimetr, Лена, какие у тебя минусы детсада?

 

 

Мы сегодня на физио ходили и опять с врачихой беседовали. Говорит вообще-то при хороших анализах и клинической картине они рентген не должны контрольный делать, но так как часто пневмония недолеченная получается, а детей выписывают, они болеют снова и снова воспалением легких. В нашем случае, физио до пятницы, потом предложила сделать рентген в мед.центре платном, там аппарат новый, излучения меньше, а то уже 4 рентгена за месяц. Если что-то останется, то на консультацию к пульмонологу, успокоила, что на тубик не похоже, а то у нас город в зоне риска по тубику. Но там характер затемнения другой и течение болезни тоже. Назначила нам виферон, объяснила про его мягкое действие, и еще разницу между кипфероном и вифероном.

 

millimetr, Представляешь, у меня аттестация в октябре, сегодня эксперт звонила день назначила, а у меня ничего не готово! Папку надо собирать, у меня все разбросано по разным, она хотела 8 октября приехать, я попросила из-за больничного чтобы оттянули как можно дальше, она 21 сказала приедет. У вас как с аттестацией? Вы к образованию относитесь или к культуре? Тебя учиться послали зачем? У нас для аттестации определенное кол-во часов надо курсов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...