Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Лена, а я уже тоже думала про ДР! как в саду праздновать или как, у нас др на каникулы выпадает, я думала какие-то большие такие печеньки-пряники испечь и принести на рождественский утренник, рецепты искала, может кто печет? опробовать) и друзей у нас теперь много, хотелось собрать всех в детском центре пусть там все разносят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

millimetr, а у меня пока больше плюсов чем минусов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Унас ребенок недолюбленный. Дали отопление позавчера, прогрелось дома. С утра сопли, к вечеру темпа... и самое плохое - вернулся кашель сразу. Сегодня аж немного бебякнула от него(

 

Про иммунитет. Вот и мы уже антибиотики пробовали. Как раз упомянутый сумамед. Жду бактерии и витамины, надеюсь не заморозит их почта... Мы гуляем здесь раз в год. И болеем чаще. Так что для нас прогулки - основное. Но гулять не можем - погуляем три дня на ветру и привет сопли. Какой то кошмар. Не думала что так будет, с новорожденной по три часа в мороз гуляла( Что делать то? Тася не потеет, не мерзнет, бегает и играет - но потом насморк вылезает... У меня тоже, но я мерзну всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, с айхерба ждешь? а чего конкретно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у меня аттестация в ноябре должна быть, теперь по количеству часов курсов не ставят, нужно обязательно тестироваться. Я все еще никак заявление не донесу.

Мы относимся к образованию, с бумажками замотали уже, только ими и занимаемся... Раньше хоть методисты помогали, а теперь всё сами...((((

С января нас переводят на договорную основу, все педагоги должны иметь дипломы, со строкой -преподаватель. Я по образованию-менеджер. Получаю-педагог допобразования

 

У меня не было острой необходимости в саду. Поэтому главный минус-ребенок не готов к саду, но мы его и не готовили, ИМХО( не просится на горшок, не одевается сам, и очень тяжело переносит разлуку) второе- болезни, я не готова, как почитаю ваши посты, у меня волосы на голове шевелятся! Третий- это мой муж- нет у него причин отдавать сына в сад раньше 4,5-5 лет- я и не пытаюсь переубедить его в обратном. Четвертый- воспитатели- пока не знаю такого, чтобы быть в ней уверенной, что он не нанесет моему ребенку психологическую травму. Я очень трепетно отношусь к этому вопросу

Это основные, ну и далее: от отказа от прогулок, плохого питания и прочей бытовухи.

Не скажу, что мой ребенок растет в тепличных условиях. Но он не готов к саду, скажу, что полгода назад, он был еще меньше готов, посмотрим, что будет после НГ. Я за ним наблюдаю))))

 

И еще мое мнение про иммунитетет- я думаю, что он ослабевает от тоски и стресса.

 

Конечно, всю жизнь я не буду его оберегать, и конечно, найдутся такие, которые 'плюнут в душу' , но не сейчас.

 

Ollia, из рождественских- имбирные пряники, только на ум приходят. Я как то капкейки делала, детям понравилось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, конечно надо что б у каждого ребенка был свой праздник, но те родные и друзья, которые живут далеко, не поедут через два дня опять ..., да и Машин ДР на понедельник выпадает. По любому как то выходной ждать ... фиг знает...

 

про смс: не такие уж это деньги, я без них не обеднею, а может кому то принесет пользу..., конечно, кто то обязательно наживется на чужой беде, но это уж на их совести... (это я про органы, которые будут распределять помощь)...

 

купила я оциллокоцинум, дорогова то..., надеюсь, будет результат, а то Маша всю ночь металась... то к себе, то ко мне, горит вся, потом мерзнет... бессонная ночка..., адаптация полным ходом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да, оттуда. Витаминки зверушки жевательные и бактерии такие же. Вот не знаю будет ли с них толк. Раньше пили жидкие carlsons lab.

 

Кнопка моя вчера сама велела делать ингаляции. Ночью сбила темпу все таки, 38,8 было, спала. А потом какие то кошмары ей бредились, металась. Вставила свечку и проспали спокойно до обеда. Кушать просит. Ингаляцию уже сделала. Сама лечится)) Раз темпа опять перерыв в прогулках. Ррррр! ХОЧУ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ НА ПМЖ.

 

Про др. Мне ажется малышам можно и один праздник. А вот когда будут старше, появятся друзья, надо будет делать отдельно. Я такого мнения) Можно ведь дома самим поздравить и шарики подарить день в дерь каждой, а родня придет на семейный праздник. Мы в этом году так и не в группе, опять без детского др что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, имбирные пряники! У нас дошла мода на украшения капкейков, и тортов и уже во многих магазинах продают массу торты покрывать, не прошло и три года))

 

Гы, про психологическую травму) не знаю когда моя доча понимать начнет что там ей говорят.. Как я и думала, она встает и делает то что хочет, пока другие сидят, и ноль внимания на то, что ей говорят)) Сегодня с воспитательницей поговорили. Ну она все успокаивает что мол маленькая она еще, не понимает. Хотя, говорит учительница, что не понимает, но в обиду себя не дает. Уж не знаю что там творит, но сегодня козявка рассказывала как дралась с мальчиком за свой стакан.. Говорит "я его вооот так тянула"))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня первый раз после ротавируса ходили, детей почти не было, человек 5-6. все болеют. Мируся с утра даже пока-пока мне помохал и пошел с интересом в группу) когда забирала и он меня увидел немного прослезился. завтра на сон оставляю. вот тут я очкую :girl_cray: потому что он и у меня-то, когда просыпается, плачет и сам не свой

 

а у нас чето все девочки заболели, их итак немного, а теперь чисто мужская компания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш и я хочу на ПМЖ в тепло. Но муж говорит все эти места далеко. Но как детки подрастут обещал на зиму на пару месяцев уезжать в теплые страны жить. Но пока все маленькие, переживдаем зиму дома...

 

Ollia,вот Алиса умничка. А я оч переживаю что моя сдачи не дает и если что отбирают то отдаст и просто плакать будет. Никак я ее. Приучу сдачи давать. Меня прям заботит вопрос " самообороны" в дет саду.

 

Ну вот у Лизы сопли, так что ночью задыхается и на одном глазике коньюктевит начался вчера. Сегодня к врачу идем. Ночью проснулась а глазик аж коркой покрыт и она его открыть толком не может. Зрелище ужас просто.... Вика у меня первый раз месяцев в 6-7 заболела, а Лизенок бедная все цепляет от старшей. Да еще и с осложнениями то ухо то теперь глазик...

 

Девочки а вот по поводу осцилококцинума : вы верите вего действие. Стоит он дорого но вот эффект. Нет я тоже егоВике давала, но во мне так и нет однозначного мнения о нем.

 

foxkol5,удачи вам с садом и сном, я пока на сон забираю. Мне кажется она там высыпаться не будет. Она показаснет минут 40 иногда может пройти а потом и может проспать и два часа. Так что мы решили пока на сон ее дома оставлять. Все равно она дома примерно до 15-00 спит, а из сада забирать около15-30 невелика разница. А на полный день до 18-00 пока не хочу ее оставлять там.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я как попой чувствовала что надо к ЧП готовиться, чет тут нас трясет, в 100-150 км к югу до 4 баллов, блин. Алиса главное ночью к нам перебралась в кровать и долго не могла уснуть, может чувствует, птичка.

 

Оксана, ну Алиса курс молодого бойца летом прошла)) ее и дружок и подружка били да кусали.

Как Вика в саду вообще? плачет? с другими играет? а то моя, как учительница говорит, в своем мире)) особо не играет с детьми.

 

Я пила оцилок-м в Б, не знаю помогал ли, сейчас не покупаю, вирусы ничем не вылечишь, только ждать и следить чтобы осложнения не пошли, так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну меня он от вирусов не спас :D хотя у меня свой иммунитет огого

 

Oxan@, сегодня с утра в раздевалке девочку привели после болезни, она так орала, что на сон не останется. видимо, пока мы бюллетенили ее уже пробовали оставить на сон. на попятку вроде не хорошо идти, но она так переживала. мама ее после обеда заберет сегодня.

 

Ollia, так и мой точно также в своем мире, хотя все на понятном языке говорят. а про остальных деток что воспитательница говорит? что они прям друг с другом играют? у нас все такие, своемирные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, в сад у нас ее папа отводит. Когда она из квартиры выходит то может начать кукситься, мол хочу с мамой быть. Но вроде , ттт, стала нормально папу отпускать. Иногда конечно может и всплакнуть но воспитатели говорят что быстро успокаивается. Но перед нашим приходом, после обеда уже ждет нас и может поплакать, ну или когда увидит что за ней пришли сразу в слезы и говорит что вещи все из шкафчика надо обязательно взять домой. А так с детками не играет, ((( но они вроде пока до трех лет эгоисты, им мало интнрнсно со сверсниками. Но воспитатели говорят что она все с детками делает, там песенки поер, лепит и прочее.т. Е она с группой занимается а вот чтобы в свободной игре с кем то играть, это нет пока...

 

foxkol5, вот мы и решили не оставлять на сон пока. Все равно она приходит около 12-30 домой а потом в 13-00 спать и до 15- 00 примерно, -+ полчаса, она спит. А потом. Еще 20 минут пока проснется, молоко свое выпьет, мультики пару штук. А там прогулки- игры и в 20-00 отбой. Так что с таким режимом справляемся пока.

Помню где то читала, по-моему у Ольги Писарик, что для деток страшно оставаться именно на сон в саду.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну я так понимаю, что в Европе не так нацелены на быструю адаптацию, у нас в принципе воспитательница лояльная, она говорит, что это как хотите, можете пока и до обеда, но в большинстве садов считается, что раз уж пошел, то скорее-скорее а то привыкнет не соблюдать режим :D и то что мама не работает никого не спасет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот по поводугос садов незнаю. А в частных все капризы за ваши деньги. Хотите на несколько дней в неделю, хотите до обеда, хотите после, можно с едой можно без, можно на несколько часов. Все лояльно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Кате откусить бутерброд с красной икрой. Давал уже кто икру? Ей-то понравилось, еще просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, не приходилось. да мне кажется уже можно дать попробовать) все-равно, каждый день ей ее есть не доведется, в отличие от шоколадок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я просто подумала, что рыбу даю только после термообработки, а тут вроде как сырое :think1:

 

она встает и делает то что хочет, пока другие сидят, и ноль внимания на то, что ей говорят))

Оля, и мне так воспитатели говорят. Встает из-за стола, а когда ей говорят вернуться, то- "мне в туалет надо". Нашла себе отговорку.

 

Ollia, про мед - муж говорит, что мед только на ночь можно, никак не перед улицей. Как-то он на иммунитет действует, что после него покой надо. Откуда это он взял, не знаю.

 

и свечки на всякий пожарный не люблю

наша бывшая педиатр (до 8 мес Катиных работала) категорически была против свечей противовирусных на всякий случай. Только при вирусе. Однако виферон в нос именно она посоветовала. И сейчас педиатр рекомендует именно так спасаться от садовских бяк - перед садом вифероном в носу, придя домой промыть нос.

Лена, полидекса спрей в нос прописали. С а\б. Нос заложен, на этом фоне отит. Отит вроде сняли, нос по-прежнему. Завтра опять к лору. Сидим дома, боимся на улицу. Отопление не включают - спасаемся обогревателем. Завтра скорее всего больничный закроют. Пока с папой побудет, нельзя еще в сад как минимум неделю.

 

Еще забыла - Афлубин капаем для иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готова убить нашего педиатра! в понедельник пошли - послушала, говорит хрипы, идите домой, лечитесь, в среду ко мне - послушаю! вчера приходим, она мне опять хрипы - на снимок идите, говорю дайте на кровь направление - она мне - не надо умничать, идите завтра на снимок, у него пневмония под знаком вопроса! Благо есть у меня врач знакомый, утром сегодня поехали, сдали кровь - все замечательно, послушала его и говорит, у него мокрота жидкая, но не откашливается потому что там отек - нужно его снять! прописала лечение, и уже после 2 приема лекарств - он старается откашливать все! только говорит потеряли много времени, 4 дня - отек сильный стал! ух....злая я!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, да уж. Хороший врач это золото, а вот коновалов дофига! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все болеют!

У нас насморк и несильный кашель с 9 сентября уже 3-ий раз начался, и температура 37,2 все держится. Уже и антибиотики аугментин пили, второй раз изофру капали, врачи слушали, все хором "Хрипов нет", смотрят на меня как на идиотку "У вас абсолютно здоровый реб!", а я чувствую, что подкашливала и в носу хлюпает далеко там, что недолечили все же и снова и снова заболевает. Седня были у лора - аденоидит 1-2 степени и трахеит (смотрел трахею зеркалом) ((( заколебались как уже болеть! В садик так и не водила, выздороветь все не можем. Но вот что с садиком, что без - все равно болеет, и ведь не ходим особо никуда! И у меня все гайморит потихоньку идет.

 

К малышу вообще ниче не готово, надо как-то собираться уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы болеем. Без сада. Бешусь уже, не знаю чем помочь. Опять кашляет ужасно, так жалко ее. Гулять просится а я боюсь, кашляет и темпа была и нос не дышит. На холоде надышится и только хуже будет.

 

Девочки, а есть у кого варикозное расширение вен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня есть на ногах, но вроде еще не сильно, ГВ завяжу пойду к флебологу. А у тебя сильный? Как-то лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня на одной ноге под коленкой видны сосуды, это оно?

 

Девочки, а кто не кормящий, вы к маммологу ходили после окончания ГВ? У меня все ще выделяется молоко если надавить и вообще что-то как-то страшновато, какие-то странные ощущения в одной груди, вот надо решиться к врачу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я ходила 2 раза, т.к. в одной груди появилось уплотнение размером с горошину (еще Марика кормила, в самом конце появилось). Ничего опасного не нашли, типа лактационная киста, но вот не рассасывается она до сих пор, рекомендовали через полгода проверяться ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...