Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Катеринчик, у меня такая была, пока Миросю кормила, почти год была, закончила кормить все сдулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катеринчик, у меня такая была, пока Миросю кормила, почти год была, закончила кормить все сдулось

очень надеюсь. У меня наследственность плохая, бабушка от рака груди умерла :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

статья про кризис возрастной. Как с нас писано

Там много интересного, www.ourbaby.ru/article/Rebenok-igrushki-i-navedenie-poryadka-komu-jeto-nuzhno/ про убирание игрушек, еще про садики.

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. мы пошли на танцы :Crazy: уже кто-то ходит на кружки?

а началось все с чего! с того, что ведь папа в сад водит, он там как мамай, в общем, пол группы ходит (рядом с его офисом. рядом с садом) - значит и Мире надо! а вообще. папа на меня наехал, что все уже в пять гружков ходят, а мы никуда!!!!! (учтем, что в группе уже 3,5 летки). ну, и чтобы не отставать... сегодня пошли :m0591:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас в кружки при детсаде до трех лет не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мы не при саде,там тоже с 3,но слезно просили,не 2 с половиной все ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у вас папа прям супер нацеленный на развитие, мой только спрашивает в какую секцию отдавать будем, а чтобы инициатива, да еще сам записал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, угу, только я пока его не поддерживаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и когда начнешь поддерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу нас выписали, ура! сегодня в саду планировали остаться на сон - 3 деток мирно лежали и слушали сказку, а мое чадо орало..... Воспитательница позвонила, сказала забрать! я пришла, он уже успокоился, сидел на коленях у воспитателя и почти спал! Я высказала все что думаю по этому поводу, что завтра не приду сказала! смех, с одним справиться не смогла! что будет когда 10-15 оставят на сон?! Девочки, как у ваших деток начинались дела со сном в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас тоже есть кружки танцев, даже поменьше деток берут, я сначала тоже хотела отдать. Но муж отговорил. Решили пусть с садом адаптируется. Слишком много для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, наш папа уже записал сына на теннис в следующем году)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, вообще без проблем, лег и уснул с мишкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, у нас со сном тоже не очень в саду. хотя сам поход в сад в начале воспринимал положительно...очень ждал след.утра когда его поведут в сад.в глазах огонь и т.п......но все это закончилось после того как я его первый раз на сон там оставила...он сам попросился....видимо не врубился что мамы там не будет когда он проснется!Короче уснул хорошо.спал крепко все 2 часа....а вот когда проснулся 20-30 мин. ревел.звал маму.еле успокоили воспитатели!После этого как отрезало.вся любовь прошла....теперь наше утро начиналось со слов.."Мама.ты меня перед сном забери из сада....я там спать не хочу....там тебя нет...а я один боюсь"....и сердце разрывается...и знаю что надо как то приучаться!Хотя спит весь сон час хорошо.засыпает без нариканий....вот только иногда мокренький просыпается....видимо стесняется или не успевает вовремя сообщить про туалет!

 

Сейчас на больничном уже неделю....и каждый день с утра один и тот же вопрос "Мама. нам в сад не надо ведь сегодня......я болею?))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.и каждый день с утра один и тот же вопрос "Мама. нам в сад не надо ведь сегодня......я болею?)

то же самое :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мне иногда кажется что сын симулирует свой кашель.только чтоб в сад не идти!

"Мама.сегодня в сад не надо?.......пару раз кашляет......вытерает об кулак свой нос....типа сопли....и выдает "Я же болею"!!!!!!!!!! это я в красках описала....с репликами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, вот и мой тоже самое сейчас выдал!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, не, мы от лора не вылазим. Это не просимулируешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

вот и мы в саду!))

ну, это громко сказано, конечно)) сегодня были там 2,5 часа - немножко поиграли в машинки, потом погуляли и поели вместе с детками. завтра такая же программа, но воспитатель пообещал уже Марку внимание уделить. сегодня был ознакомительный день, мы с ним просто гуляли вместе с группой.

и уже появился вопрос: как регулировать отношения с другими детьми? у нас за эти 2,5 часа 3 раза были слёзы((( 1 раз мальчик его сильно толкнул. так, что Марк упал (не могли поделить руль домика-корабля), успокоила. затем с тем же мальчиком сцепились уже за другой руль, стояли толкали друг-друга лбами, потом Марк кулаки в ход пустил, а я даже не знаю, что ему в такой ситуации говорить - вроде, и мальчик не прав, тк Марк первый там был, но и учить драться особо не хочется. в итоге пришлось снимать оттуда Марка, а он расстраивается, бедняжка, не может понять, почему я его убираю, и почему вообще этот мальчик к нему придолбался. а потом какой-то пацан наорал на него, когда Марк велик хотел взять. Марк испугался, не привык он к такому общению. блин, не знаю, как я его там одного буду оставлять в этом мире монстров((((( он же и не понимает ещё ничего(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с оплатой за сад - поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ну и вас с началом сада!

А ты вместе с Мариком будешь долго ходить?

Я прям так спокойно Алису оставляю, прям стыдно, на пробежку бегу или на. курсы иду, кайф)) , мы так и ходим на 4 часа, меня устраивает такой режим вполне, спит дома, не нервная, в школу собирается без слез))

Она мне рассказывает когда ее дети обижают, один мальчик говорит ее на песке толкал и она падала, она ему пальцем погрозила и "зарычала как тигр" и он перестал, уж не знаю что там было, но больше говорит что он не бил ее, где воспиталки были тоже не ясно, но решили что так и нужно - грозить пальцем, "рычать" раз не понимают ее и избегать драчунов.. Песни сейчас распевает уже какие-то новые, спрашиваю, ты там понимаешь что тебе говорят, "да, конечно, понимаю" отвечает, я ржу)) Ну и каждый день спрашивает "а почему мне говорили "нет", "садись" или типа того, видимо чудит чего-то там, говорит что игрушки не помогает складывать, коза, хотя понимает! говорит "а я в окно смотрела на детей и не хотела собирать".

 

А! сегодня в мире стало на двух девочек больше! наши друзья родили двойню) мы вот в субботу им кроватку привезли как раз.

Алисе купили кровать 90*190, теперь у нас лежбище котиков)) и как-то спокойнее она спит, а то долбилась ногами в решетки когда поперек укладывалась ночью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а до сада что не приходилось рули делить?)) имхо, твоя позиция - это то как ты понимаешь поведение мальчика (будущего мужчины) в отношении других людей и вещей. а в саду наверно есть какая-то общая философия - типо тут мы не деремся и все такое.

Девочки, а как у вас с оплатой за сад - поднялась?

нет, а должна? у нас с НГ. я рассказывала, что мы бумаженцию подписывали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не знаю, сколько с ним буду ходить, совсем его пока там оставлять не хочется((

foxkol5, до сада, конечно, были ссоры на площадке, но там всегда были мамы, которые разнимали, а тут.. они на весь двор орут, а воспитатели будто не видят...

и ладно бы они были одного возраста, так нет. тот мальчик старше, ему 4-5 лет, естественно, он уже натасканный на такие вещи, а Марк не понимает, что происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, о, кто-то говорил, что хорошо, когда старших много))

а Ян где, когда ты с Марком в саду?

 

у нас сегодня фигня какая-то началась, то ли заболевает дитя мое, толи такая адаптация на сон. дома еще плакать начал, и в раздевалке, и в группу утаскивали :cry: а он привязался, чтобы мама ему сопельки вытирала и все тут, вроде успокоится, говорит, платок в шкафчик кладем, только в группу идем снова здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой, как жалко.... я не знаю как смогу вообще оставлять, если плакать будет.

 

belka-strelka, а почему ты не сказала второму мальчику, что он не прав. Ведь дети должны понимать справедливость. Я никогда не уступлю, даже при маме туповатой могу сказать, что их реб не прав.

 

 

 

 

А у нас все температура 37,1-37,2 держится, уже почти месяц болеем, кашляет, насморк, уже второй АБ сумамед заканчиваем(((( Трахеит блин. Наверно на рентген пора топать... Вот хочу к платному записать к пульмонологу-педиатру если получится.

 

 

Купили мы уже увлажнитель, тк ночью ТАКИЕ у нее в носике насыхали, где-то глубоко и ведь ничем не уберешь! Но влажность за ночь макс до 30, а как надо от 50 я вообще не представляю сколько нужно увлажнителей тогда. И только несколько часов он выключен - опять ниже 20 влажность!

 

Я уже думаю мы никогда в сад не пойдем(((( хотя его и не дали еще, тока КП с 15,30-18,30, как это интересно после дневного сна мне ее тормошить-кормить и тащить туда! Даже первую смену не дают, гады! А мне теперь на КТГ и кровь каждые 2 недели надо, все мужу отпрашиваться с работы надо. Ну это ладно, выздоровел бы реб доконца.

 

У Вики все темпа 37 держится, мы гулять не выходим уже неделю, вдвоем дома сидим, скоро с ума сойдем. Вот не знаю можно ли нам на улицу все же?

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...