Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, да, со взрослыми я погорячилась.. но на самом деле так только несколько мальчиков таких, с остальными Марк хорошо общался, даже в домике сидел)) деловой)))

Н@стёнка, я сказала, что он не прав, а толку? всё равно продолжает делать дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@стёнка, увлажнитель нужно помощнее, но все-равно даже со слабым лучше чем без него (по состоянию тех же козявок смотри), и еще если окна открыты гигрометр будет всегда не очень высокую влажность показывать, а уж в морозы и подавно.

а я бы 37.1 даже за темпу не считала :confusion:

 

belka-strelka, да наладится все, это по первой ты вся ощетинилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, что-то я пропустила про вашу бумаженцию! что там было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, что с января стоимость такая-то, а в сентябре такая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, понятно! нам тоже дали такую подписать, там указано фиксированная цена 1400!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, а чего ты взбудоражилась-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нам просто вчера дали квиток почти на 2100, думаю неужели у нас так повысили ( в сентябре 1169 платили), решила тут спросить!? а сегодня воспитательница объяснила, что за сентябрь мы оплатили поздно - оплата не прошла, они за 2 месяца решили в новых квиточках взять с нас! а потом будет перерасчет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ну просто если ты будешь долго с Марком в саду, у него сформируются правила "как с мамой рядом", а если оставишь одного, то "как без мамы". Понятно, что стычек не избежать, но они же уже могут понимать что драться плохо, но отстаивать свое все равно нужно, может как-то по-другому Марк будет реагировать на более сильных детей - хитростью и сообразительностью, а может и силой победит, кто знает?). Короче, я за то что уже можно отпускать их в этот недобрый мир. Тем более что в коллективе всегда будет кто-то сильнее-ловчее, они и доказывают

это, а как иначе, ну. вернее иначе это значит в коллектив не ходить, но и здесь я минусы вижу, имхо вот такое))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько можно болеть?!?!? у меня уже болезнь души начнется скоро от семейства. Тася с соплями, муж с горлом. Бесят. Вот, реально, бесят. Это, конечно, неправильно, но вызывает именно такие эмоции у меня сейчас.

 

Месяц дома сидим. В саду нас отчислили поди уже. медкарту я ваще наверное зря собирала с таким гемором. Ненавижу все это. Ходит и кашляет и носом шмыгает. И чем ее лечить? А еще и не слышит ничего: игрушки не убирает, воду не пьет, сопли сморкать не идет. Все со скандалом...

 

За окном дождь и мерзко. Но я бы хоть в такую погоду уже погуляла. Не могу в 4 стенах. Еще и не хозяйка себе: музыку не включи, специи не клади, форточки не открывай... ДОСТАЛО!!! Даже в туалете закрыться нельзя, нигде нет замков. Вспоминаю сейчас себя в детстве, хочу свою комнату с замком. Ну или с дверью хотя бы...

 

Господи, подари моему мужу место работы и денег, дочке здоровье и веселые игры в садике, а маме хорошую дочь вместо меня. И будет мне счастье, все остальное сама сделаю...

 

Вопрос. Как вы справляетесь в моменты, когда домашние бесят? или только у меня такое бывает? Жизнь - рутина беспросветная. И все вокруг ноют, от мамы до мужа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а врач что говорит? Какое-то вялотекущее воспаление. А раньше какая темпа у нее была? Может 37 для нее норма?

Девочки, нас выписали в понедельник из больницы, с диагнозом "лабораторно-клиническое выздоровление" рентген в пятницу показал наличие "пневмонии в стадии рассасывания", педиатр сказала в стационарном лечении не нуждаетесь, и направила нас к пульмонологу и фтизиатру. Сегодня я забрала выписки и свой больничный, завтра буду искать специалистов в платном центре.

Рентгенограмма выглядит сейчас так

aGfuWPSjJgc.jpg

 

В сад педиатр сказала пока не водить, недели две после полного выздоровления держать дома, а полное выздоровление не знаю когда. Теперь что скажет пульмонолог. На работе я ушла на 0,5 ставки, теперь работать буду полдня, полдня мама моя будет с ней, полдня я. Вот такие перемены у нас. Разберемся с пневмонией, нужно будет по поводу гидронефроза обследоваться. Надеюсь не подтвердят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого варикозное расширение вен?

 

Маша, у меня варикоз выраженный и нижних конечностей, и в малом тазу, и в паху даже :girl_cray::( Иногда очень болит, точнее болит так, что еле сдерживаю рыдания. Как с ГВ завершу, поеду к флебологу. но уже вижу, что склеротерапия не везде получится, только выстригать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да я со всем согласна!

сегодня папа был с ним, всё нормально было, завтра будет ждать в отдельной комнате, посмотрим :malicious:

 

Вопрос. Как вы справляетесь в моменты, когда домашние бесят? или только у меня такое бывает? Жизнь - рутина беспросветная. И все вокруг ноют, от мамы до мужа.

у тебя есть хобби? я отдыхаю по вечерам, когда уложу детей спать - вяжу, шью, обрабатываю фотки, делаю видео-ролики из них. это моя отдушина!)) ну, и с мамочками другими много общаюсь, это очень украшает рутину!

Gloss, я ничего в снимках не понимаю. где проблема? ведь в середине - это сердце? или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще поздороваться забежала и всем болеющим мамам и деткам здоровья пожелать!

 

мы в сад так и не ходим. По второму кругу проходим медкомиссию, пипец просто. летом начали, большую часть врачей прошли и вот оставался один разнесчастный невролог, который то на м/о, то в отпуске, то в командировке, как вышел новый приказ - медкомиссия в сад действительна месяц! етить-колотить, все заново, все :bat::dash_kolob_girl::anger: и опять та же история, этот в отпуске, этот на м/о...Вот и таскаюсь с двумя по больнице вместо спокойных игр и развития, с ужасом думая, что будет третий круг медосмотра с конячими очередями :anger: еще сезон болячек начался, самый самолет по больницам шастать

 

Времени у меня на дела не хватает не то, что на себя и на отдых. Даже на почитать вас с телефона 8( Читаю раз в неделю примерно. такого цейтнота у меня еще не было, вот чтобы вот так плохо все было. жду, когда полегчает.

 

Маша-Манюня, ты в итоге не пожалела, что прививки не ставила Тасюше? У меня Паша тоже не привит, ну кроме бцж и полио, у Влады пока только бцж. Мы уже дома решили, что АКДС точно нет, над АСД-М подумаем, полио Владе да, Паше ревакцинации, реакцию Манту не хочу больше, от паротита Паше наверное надо. Тасюше поскорее победить коклюш :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, скорейшей вам поправки! Главное, победили такую болячку. Наверное. сразу и не проходит все. А с работой правильно. Тем более, что ты у нас прекрасный фотограф и работа дополнительная при желании у тебя всегда будет, было бы время.

 

Лера, вот в том то и затык сейчас))) Сидим дома с этими болезнями - какое уж тут с мамочками общение. Правда по скайпу с Канадой поболтали, ага) И сон. Тут больное место, отбой ребенка позже моего состояния отключки. Плюс ночью ведь не сон, когда ребенок кашляет.

Я время то на все нахожу (домашние дела, зарядка, душ, за компом посидеть). НО это достало! Из дома не выйти, в гости не сходить, никого не позвать, в сад не начать ходить... И каждый день все едино. Клаустрофобия квартирного масштаба. Плюс еще мама достает с перевешиванием своих забот и обвинениями в своих проблемах. РРРРРР.

 

Турник купила, но повесить то некому. И не позовешь уже приятеля мальчика на чашку чая, чтобы он заодно повесил...

 

Олесь, не пожалела нисколько. Про коклюш читала то на форумах (как лечить и т.п.) Так все привитые болеют наравне с непривитыми, а то и тяжелее. Очередной раз убедилась в верности принятого решения.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да чего наша врач, АБ выписывает и на снимок отправляет, в легких ниче не слышит, да и трахеит нам лор насмотрел зеркалом, а не она, но я завтра к нормальному П поведу, которой доверяю, посмотрим чего скажет, она и пульмонолог еще. А так темпа все от 37,0-37,3 все время и утром даже, в обычном состоянии у нее не повышена. А в том году кстати мы ее всю исследовали, тк у нее была субфебрильная темпа больше 2 месяцев, на что только не обследовались(((( И капризная она какая-то все-таки, а кашляет немного так, только ночью такой тупой кашель. Блин мы с 9 сентября болеем.

manuna, ну ты как с меня писала! У нас тока и мужа нет, на работе до 10 вечера и мы с ней вдвоем втыкаем целыми днями и НИКУДА не ходим, никого не видим, скоро с ума сойдем, а мне ж гулять надо побольше, смешно даже, я неделю уже просто даже не выхожу на улицу. А Вика все себя успокаивает, вот, сопельки пройдут и в садик пойдем, и гулять пойдем, и в деревню поедем.... жалко ее так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охохо, а у нас вторая волна адаптации. на сон получается. плачем еще сильнее, чем когда только начинали ходить. вот, а я уже думала все позади, он так хорошо по утрам со мной прощался. еще у нас вторая воспитательница появилась, тоже хорошая, но лишние перемены Мирославу, конечно, не в кассу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а почему вы гулять не ходите? вроде, хорошо на свежем воздухе, если нет высокой темпы?

manuna, вот в том-то и дело, что тебе нужно что-то найти, что тебя саму увлекает! а режим Тасе немного сдвинуть не получится? вроде, уже было такое, что вы раньше спать начали ложиться? к садику, в любом случае, нужно будет раньше вставать, а соответственно и ложиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а ты в вязальной темке есть?

мы с 27 сентября всё с отитом. 10 дней а\б, начался понос, улучшений не было. Назначили другой. При этом смотрели три разных лора. Вчера поехали в четвертому - в респ.центр. Там лор отменила всё лечение, назначила физио, гомеопатию и гормональный спрей в нос, потому как лечили нам сопли, которых не было, а причина в аденоидах. И сколько, спрашивается, я бы пичкала ребенка а\б?

у меня уже две недели больничного. Хорошо хоть я на полставки тоже - с утра с мужем оставлю, а потом на процедуры. Хотя с "оставить" проблема. Сегодня без нее к педиатру надо было сбегать отметить больничный. Устроила истерику "Я с тобой" - И не знаю, что лучше - оставить орущего ребенка дома накричать опять полный нос соплей или взять с собой в поликлинику ловить бациллы новые? Я на грани срыва. Понятно, что её замучили эти осмотры постоянные и не она виновата, а врачи-недоучки, которые пол одну гребенку всем а\б назначают. Просто уже пару дней, как у нее поутихли проявления кризиса и она начала меня слышать и можно было договориться. И тут всё по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня без нее к педиатру надо было сбегать отметить больничный. Устроила истерику "Я с тобой" - И не знаю, что лучше - оставить орущего ребенка дома накричать опять полный нос соплей или взять с собой в поликлинику ловить бациллы новые?

у нас на такой случай есть мультики :malicious: не ведётся?

а что за темка вязальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, она в таких случаях не ведется вообще. Просто включает истерику. Выключает, если сделаешь как она хочет. Шаг в сторону и всё сначала. Как у врача сегодня - начала орать с порога, хотя вчера беседы с ней вела, спасибо-пожалуйста, говорила, что понравилась тетя и с утра ждала приема. А как включила истерику, ничего и не слушала - пришлось орущей "кукушку" делать. Иногда срабатвыает что-то уж ну совсем неожиданное - ого, за окном слон летит. Но это надо каждый раз новое и я не всегда успеваю это сделать - как раскричится, бесполезно. А тема вязальная тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/1019-vyazanie/page__pid__10689587__st__3080#entry10689587

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот мне часто такое про девочек-ровесниц рассказывают! мальчики не такие закидонные, на мой взгляд :malicious:

спасибо за ссылку! уже смотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оф! девочки, спасибо, что вы есть!

сходили к педиатру сегодня. Успокоилась, хрипов нет, гулять нужно в обычном режиме. В сад после 28 (главное опять не заболеть).

 

От кашля эреспал и амброгексал. Последний я через небулайзер даю ей. И думаю, как хорошо. Сидит спокойно, мультик смотрит. А лекарство местно воздействует, и не надо внутрь травиться.

 

Ребенок научился нос сморкать. Теперь уже без прикрас, отлично получается. А еще хохма сегодня. Она не любит аквалор в нос пшикать. Иногда дает стоя надо умывальником, иногда я силом ее укладываю, как лялю, и руки зажимаю. Так вот, сегодня предлагаю "по-хорошему" или "уложу и силом". Выбирай, мол. Таська начала было ныть, потом сама улеглась и говорит: "ты только руки мне не зажимай, хорошо?". И прекрасно далась)))

 

А еще я дома перестановку сделала. Детская упразднена. Ребенок теперь играет со мной зале. Все довольны. А то "посиди со мной в моей комнате" достали всех. Посмотрим, как будет. Вообще, похоже, с мелкими лучше всего в однушке: моя и засыпает прекрасно на диване. когда я рядом работаю, и играет нормально. Вот время опять 10. Сна ни в одном глазу. Но хотя бы рисует, спокойное занятие. надеюсь не разыграется уже до ночи.

 

Лера, а я ж себе нашла. У меня магазинчик в разделе хобби. Тут тебе и технические загадки с администрированием сервера и настройкой сайта, и бухгалтерские непонятки, и маркетинг, и техника общения, и продвижение сайта, и написание текстов, и дизайн... Короче, есть где душе моей разгуляться)) Непомерный край работ.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ничего себе 3 лора аденоиды не разглядели??? А кукушку орущей лучше делать ))) Моя "куку" не говорит, м/сестра говорит, пусть орет тогда )))

 

А у нас ни с того ни с сего у Лизы сопли ((( не текут, может и не сопли, а аденоиды. Ну вот что это такое! Мы еще с пневмонией вопрос не решили. Дала оциллококцинум, промыла нос аквалором, вот теперь думаю стоит виферон ставить или нет, вроде еще иммунитет не восстановился, а может надо все-таки организму самому дать поработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не гуляем, так как я боюсь еще хуже сделать, ведь все же темпа 37-37,3 это не 36,6, вдруг хуже станет. Нам всегда вроде говорили, когда темпы нет - гулять и с соплями и пр., да и на улице противно. Дура я, да? Завтра наверно сходим, надеюсь будет уже меньше.

 

Сходили мы седня к П нормальному, у нас ангина все же, какие-то пробки на миндалинах, выписали лечение (кипферон, мирамистин ингаляции, лизобакт и ромашку пока), а так завтра кровь поедем сдавать на инф.мононуклеоз и цитомегаловирус (молюсь, чтоб не подтвердилось, в том году тоже сдавали).

Вот она слушает, так слушает и сидя и лежа, в 4 положениях, и с секундомером. Еще нос Вике зажимала, а та врединка терпела, не дышала ведь еще, а потом все-таки глубокий вдох делала, потом конкретно сказала, что все чисто в легких, я рада!

А наша участковая П бы сразу на рентген отправила (уже отправляла неск. дней назад) и еще одни АБ выписала, это точно!

Я еще давай про коклюш выспрашивать, говорю вдруг он, она сказала, что точно нет, и по крови и по клинике, все объяснила.

Еще животик посмотрела и опять говорит, что селезенка нормально, а вот печень увеличена на 2 см, так и есть, по УЗИ. Вот блин как надо смотреть, она сама все говорит про реб, а не ты в пустое ухо. Вот почему бесплатная медицина не может быть такой нормальной, даже в карточку не глянут, тока пишут сидят!

 

И кстати она тоже сказала НОС МЫТЬ НЕ НАДО НИЧЕМ, в смысле аквамарисами и пр.! И слизь смывать не надо, ее еще больше становится и все как я поняла "полезное" тоже смывается, организм сам должен мыть, что он и делает. Сосудосуживающие капать, чтоб отток слизи был, организм сам должен все делать.

 

Gloss, ох уж эти аденоиды... а у вас какая степень их? А у нас у Вики на переносице с обеих сторон немного красненькое, и щас она говорит болит. У вас такого нет?

 

Еще кстати, девочки, вычитала где-то про масло-спрей Дыши, его брызгать на шарфик/одежду реб, чтоб не заразиться, типа убивает бактерии, вирусы тут у носа. Вот, купила, когда соберемся в сад или в больницу - брызгать буду )))) уж не знаю что еще сделать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, у нас 2-3 степень. а как организм слизь уберет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...