Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Н@стёнка, я температуру 37, даже если обычно 36.6 не считаю повышенной, прогулкам не мешает имхо

 

оригинально, сосудосужающие значит нормально для организма, а увлажнять слизистую - нет :D сколько врачей - столько мнений, и каждый будет утверждать, что правильное - только его.

 

а мы дома остались, сопли потекли, откашливал их с утра, в сад не хочет, у нас после ротовируса главный аргумент - живот болит :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ррр, ок, в 6-45 я считаю что это почти 7 утра, но 6-09 я считаю ночью!

 

Девочки, плиз, напишите сколько часов ваши детки спят днем и ночью, вот вчера днем 1.5 часа проспала, за ночь 9 часов, если мы раньше петухов вставать будем не буду днем укладывать, рррр!

 

Элике, я все забываю спросить, а у Влады твоей тоже кожа атопичная как у Паши? ты поэтому на диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, написали аденоиды 2,5 ст. Одна лор написала в карте аденоидит, как потом оказалось, но ничего не сказала и лечение не меняла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы днем спим по 2-2.5 часа не просыпаясь.встаем обычно в 8-8.30 утра!А ночью спим часов 8-9.....долго стал укладываться.но зато ночью спит не просыпаясь!

 

Завтра в сад первый день после 2-х недельного больничного.переживаю.как опять все пройдет!В сад не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, на улицу!

foxkol5, сколько вы уже ходите? месяц есть? какая это по счёту болезнь?

Ollia, ночью спит 9,5 часов, днём 1,5-2. но днём ужас как сложно стало укладывать. один раз повелась на его уговоры, так он в 4 вырубился :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, болезнью я считаю только ротавирус, а сопли - это состояние))) мы ходим с начала сентября, с ротавирусом 2 недели на больняке были

Ollia, если дома, то спит от 1.5 до 3 часов днем, ночью с 10 до 7 или 8, итого 9-10 часов

 

смешно про кортизол написано

Ссылки скрыты.

 

 

про психосоматику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у любого человека слизь сама смывается, образуется новая, промывая слизистые. Говорят у взрослого за сутки чуть ли не литр стекает.

foxkol5, сосудосуживающие нужны чтоб отток слизи был лучше. А увлажнять надо увлажнителями :D а не солью )))) уж лучше по мне так ромашкой тогда. А аквалоры/аквамарисы считаю рекламой и вытяжкой денег из людей за воду. Ну это мое мнение.

В нос можно грипферон, мирамистин, проторгол еще и виферон.

 

А так тут врачи не могут прийти к единому мнению..... и никогда не смогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю лечиться водичкой, физраствором, увлажниетелем с эвкалиптовым маслом, сахарными гомеопатическими горошками и т.п. Когда лекарства нужны - вот это болезнь и плохо( Но в этот раз мы нашли "болезнь", нам даже в справке написали диагноз коклюш, антитела поедем сдавать 22-го (по записи. зато бесплатно, и наверняка там смогут взять кровь, в отличии от инвитро).

 

Кстати, моя мама ЛОР, так вот, всегда говорит нос промывать. Я когда болею, подсоленную водичку шприцом в нос и сразу высмаркиваю. Это густую слизь разжижает, гайморит не случается. Единственное отличие детей, что у них проходы узкие и рядом, можно в ухо загнать нечаянно и тогда будет только хуже. Я думаю, поэтому не рекомендуют промываться малявкам. Ну и вообще, к соплям надо позитивно относиться, они действительно нам услугу оказывают. Главное, чтобы не засыхал нос. А вот вместо сосудосуживающих я своей массаж делаю, тереть переносицу и крылья, чтобы там тепло стало - отек спадает и нос высмаркивается легко. Правда, когда ей нехорошо, тереть нос она легко не даст... Иногда ночью хочется закапать что-нибудь, а у меня и нет. Вы какие кстати сосудосуживающие детям покупаете? У нас когда то был назол бэби.

 

Про темпу. А как узнать что 37? Я думаю, моя ладошка не учует повышение на 4 десятых градуса. Я. наверное, горе-мамаша, но и темпу сбиваю только по состоянию ребенка. Вижу. что мучается - собью, а если не мешает, то и не трогаю, пусть организм сопротивляется (ну до 38,5 -39). Если темпа высокая, пою и раздеваю. Иногда поиграет немного полу-голая и лучше. Но тут надо знать от чего температура, потому что ангина и пневмония так не пройдут, а только хуже наверное станет. А вот вирусное - прекрасно. Предлагаю ввести в практику преподавание педиатрии после двух полосок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну вот только за последний месяц сколько здесь разношерстных мнений от врачей было высказано. про тот же нос. и что искусственный интерферон вреден. и что небулайзер при насморке осложнения может вызвать. и что надо нос каждый день после детсада фурацилином промывать (сушит ой-ой-ой как, и ромашка сушит, кстати ;) о содержании соли в аквамарисе и рекламе можно рассуждать, но физраствор таки содержит естественное количество соли, присутствующее в организме. опять же через некоторое время видно сушит или не сушит любой раствор, который заливается в нос и можно снизить концентрацию или перейти на так любимую моей свекровью кислую воду :D а можно и не кислую :)

протаргол не сушит? да? мирамистин? как любой антисептик

короче, каждый все равно при своем мнении останется и в результате будет лечить своего ребенка по методике, проверенной на его поте и крови :D к которой придет через энное количество орви.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя днем спит 1.5-2 часа, но как и многие трудно уложить, бывают уже дни когда пропускает дневной сон, но я тогда ее на ночь на пол часа раньше укладваю и она оч быстро отрубается. Ночьу нас 9-10 часов, в зависимости от того, когда она уснула. Но ложимся мы строго в 20-00 так как вставать в 06-30 утра.

 

foxkol5, согласна на все 100%. Я тоже Вике нос промываю соленой водой, ей помагает, лечим спец каплями только когда откровенно желто-зеленые сопли и просто так не проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, про фурацилин первый раз слышу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а мне кажется в развитие советов твоего больничного врача прозвучало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, чет мы маловато как-то спим что ли, 10 часов в сумме если не меньше иногда.

 

Я все же думаю от физраствора если не прыскать сильно ничего страшного не будет, а козюльки размякнут) Но не любим мы это дело!

 

Оль, да, я как-то тоже вроде у Писарик читала, что типа когда стресс, то кортизол высокий, и что вообще организм детский плохо растет. Но вроде Алиса более-менее адаптировалась, иногда рассказывает что они там с детьми так хохотали, так весело было - салфетками стену "мыли" с мальчиками, представляю что там они устроили) кстати, играет чаще с мальчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, не было такого ))) Только морская вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой тоже про девочку, которая в машинки любит играть рассказывает :D и воспитатели говорят, что он быстро успокаивается и вообще хорошо там спит. но утренних истерик оно не отменяет. и я просто по ребенку вижу, когда он тупо упрямится и не хочет возвращаться с прогулки домой, а когда он конкретно в нервный тик со всхлипами ударяется, и это не есть хорошо. буду надеяться, что это все с началом болезни было связано. хотя все-таки склоняюсь я именно ко сну.

 

Gloss, в твоих постах - да, кто-то из девочек вроде писал, что педиатр тоже советовал нос промывать, или мне опять свекровь видится)) у нее промывание носа именно фурацилином - главная процедура при Б, причем она как-то это с тонусом матки связывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, противомикробные в нос в крайнем случае конечно, все сушит, беда! Да еще мы все жертвы рекламы, когда 10 раз в день услышишь, что "Нос надо мыть! и есть чудо-средство!"..., то тут на подсознательном уровне будет, да, действительно надо. А так когда инфекция в кишечнике например, организм ведь сам находит воду и отправляет ее туда куда надо и вымывает инфекцию с полезными микроорганизмами, и везде в организме так, я считаю. Может когда-то и нужно помочь организму, тут каждый сам решает как, но блин когда мне однажды тоже лор пишет рекомендацию "для профилактики промывать нос 6-8 раз в день!" бред

а так, да, конечно, единого мнения нет и не будет никогда....лучше б вообще не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно, вот мы вырастим деток, будем бабушками, и будем по-прежнему спорить, как лучше! :))))

 

Хорошо, что хоть лекарствами тузлучить лишний раз детей не собираемся. А их еще и рекламируют? кашмар, хорошо без телека)))

 

Мы спим 12 часов и все за раз))) Ложится в полночь, встает в полдень, к примеру. Иногда надо рано встать, тогда днем отрубается. Часто сама на диване засыпает предварительно поскандалив. Я уже знаю, что ворчит от усталости, предлагаю посидеть. Если предложить поспать - истерика будет. А посидеть она соглашается, дальше главное не трогать, сижу за компом, она из "посидеть" плавно в "полежать" и "поспать" уходит тут же)))) Сегодня вот на ночь сама заснула. Собрали игрушки (посудку в основном), уложила ее, сказку почитала и сказала, что тоже пойду посудку убирать в кухне. Отпустила) ВОт 2 часа уже спит, пойду и я к ней в теплую кроватку)))

 

про варикоз спрашиваю, т.к. у меня вены просвечивают сильно, а на днях просто синяя сетка из вен образовалась и болела, на икроножной мышце. Прошло вроде. ножки вверх полежала. Но приседать теперь с грузом боюсь. Надо будет и флеболога на досуге навестить. Прочитала, что на ранних стадиях легко лечится. У меня в беременность на ступнях вены стали выпуклыми (так и осталось), ноги отекали сильно.

 

Еще тут подумала про коклюш. Мы перед отъездом ходили к фтизиатру на консультацию для мед карты садика. Так там и подцепили наверное. Какого-нибудь кашляющего ребенка отправили тоже на прием(((

И еще ротовирус у нас прошел легко, возможно потому что коклюш уже был и лейкоциты уже были повышены, организм боролся. В общем, у нас две болячки за последнее время, фух. А с подружкой на море еще рассуждали. почему моя легко перенесла ротавирус. а ее доча очень тяжело, подружка предположила, что у моей иммунитет крепче, болеет редко и т.п. Сглазили прямо :Laie_:

 

Поэтому гармонии ради пишу здесь, что ребенко болеет, болеет, болеет, караул и ой ой ой, болеет и болеет.. Вот! Жду ответной реакции мироздания))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну это рекомендации из разряда рекомендаций любимой свекрови)))

 

manuna, за те полчаса в день, что я включаю телек, создается впечатление, что у всех проблемы с печенью, дисбактериоз, ну и орви само собой. а, еще машину всем срочно купить надо)

 

сегодня Мирослав в ночь сильно кашлять начал, плакал, что больно, пошли мы к платному лору (в поликлинику нашу бесполезно, к школе попадем), назофарингит, назначила изофру в нос и горло мазюкать и пшыкать. кто принимал? оно того стоит? сопли стабильно молочно-желтые 2 дня уже. а еще мазок из носа взяли на всякий пожарный, потому что насморк как-бы затяжной с мелкими передышками, нос не восстанавливается.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нос - это из-за садика только. Изофрой знакомая спасается, другое не помогает. Сама не знаю. Это а/б.

Мы после отмены лечения за три дня всё вылечили. Вот так полечились - 10 дней а/б без улучшения, потом 3 дня гомеопатия + процедуры и всё.

 

Иногда надо рано встать, тогда днем отрубается

а не практикуешь спец-но рано поднять, чтоб наладить режим? Мы когда в садик встаем в 7.20, то и уложить проще на ночь, и днем тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!! Совсем я пропала с нашим переездом. Сейчас отпишусь и пойду новости читать) Никита уже 5 день ходит в сад, сегодня уже появились первые капризы, хотел гулять во дворе сада, а в группу идти не хотел, но потом вроде ускакал, без слез. Первые 4 дня вообще без проблем прошли, как в группу зайдет, так маму и папу не видит, к детям и игрушкам несется, а сегодня вот, уже закапризничал. Боюсь продолжения. Уже 3 день остается на дневной сон, вроде спит. Радует, что мы попали в сад в который и хотели, нашли таки для нас местечко. но боюсь начинаюшихся капризов и слез, как посмотрю на плачущих деток в саду страшно становится, а так надеялась, что нас это не коснется... Вот прочла Леру про драки в садике. У нас те же проблемы в первый же день при мне его мальчишка толкнул сильно, прям на кафель, за то, что Никита его машину личную взял, но мы же не знали, что это его. А мальчик агрессивный и неуравновешенный постоянно кричит руками размахивает, да еще говорят кусается. На второй день Никита поцарапанный пришел. подрался говорит опять. Сегодня привела его в группу, он хотел машинку взять опять тот пацан подскочил схватил машину и орать начал и руками махать, Никита не понимает, что это он, со слезами на него смотрит, потом начал протягивать ему другую машину и говорит на бери, а тот орет, не видит ничего вокруг. Жалко своего ребенка до ужаса, так хотелось вмешаться, но понимаю, что не смогу всегда рядом быть и что мальчик должен уметь постоять за себя. из сада с тяжелым сердцем уходила.

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну вроде как если сопли такие стабильно желтые, то уже поздно физраствором и т.п. надо уже изофрой. а с другой стороны, чувствительность возбудителя все-равно будет известна только после мазка, состояние не изменено... вот не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нам тоже назначали изофру недавно, проделали курс, насморк быстро прошел, а через неск. дней снова начался(((( может недолечила, делала 5 дней, а может наши аденоиды дали опять о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, там рекомендуемый курс 10 дней вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы в компанию сопливых :girl_mad: , три дня отходили - 5 дома просидели, 3 недели отходили и начинай сначала, эх..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Таня, а напиши какую вам гомеопатию назначал ЛОР.

foxkol5, нам ни разу изофру не прописывали. нам все полидексу.

У Лизы кашель, во время пневмонии ни кашлянула, а тут начала, насморк, голос "прокуренный", темпа ночью 37-37,6. Педиатр наша поликлиничная в шоке, пришли с документами из больницы и опять болеем (((

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...