Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Кристина, главное не разболеться. держитесь! Лизе скорейшей поправки!

 

про сон. Специально будить ребенка в 7 пока смысла нет никакого. Если вся семья встает в обед)))) Хотя бы уговорила мужа в 22.00 свет гасить и прятаться в комнате с ноутом, типа все спать ложатся. Лучше стало. А то бродят все как лунатики до 2 ночи. А вот 28 на прием к врачу. потом 29 наверное в сад, если все ок. Там и будет режим налаживаться, все равно первые несколько месяцев будем по три дня ходить, с нашим ослабленным иммунитетом. РРРРРР.

 

Я, вот, читаю про заболевания садовских детей и страшно мне. Совсем не хочу отитов. пневмонии и даже аденоидов (мне их вырезали в 5 лет брр)... А если еще и драки добавить... Моя кукла только обижаться может, обидеть в ответ - нет.

 

У нас сопли тоже давно, 12 дней шмыгает. А у меня горло никак не пройдет - как вылезу на улицу - болит и говорить не могу( ЧТо за безобразие то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, ну, 3 недели - это хорошо? разве нет?

Gloss, жесть(( это опасно с не до конца выздоровевшими лёгкими?

 

manuna, а вы пьёте оциллококцинум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Циннабсин таблетки рассасывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, наша педиатр сказала мне не волноваться, не должно в пневмонию перейти ттт, чего я больше всего боюсь. лечение по обычной схеме - эреспал, тонзилгон, аквалор, зодак, протаргол, виферон

 

Son@t@, а мы лимфомиозот капли гомеопатические пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, 3 недели - это хорошо? разве нет?

 

Лера, даже не знаю) наверное это норма, но наша норма соплей раньше была раз в 2-3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ох у нас здесь и лазарет :( ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

 

Олесь, не пожалела нисколько. Про коклюш читала то на форумах (как лечить и т.п.) Так все привитые болеют наравне с непривитыми, а то и тяжелее. Очередной раз убедилась в верности принятого решения.

Вот и также. Еще и мужа убедила окончательно. он немного сомневался

 

 

Элике, я все забываю спросить, а у Влады твоей тоже кожа атопичная как у Паши? ты поэтому на диете?

Ух, что ты помнишь :Hello: Боженька смилостивился в этот раз - у Влады пока ттт аллергию на что-то не наблюдаю, правда, при вводе овсянки и масла подсолнечного были небольшие прыщички, заметные только моего зоркому наметанному взгляду. НО! У Влады лактазная недостаточность :( Поэтому обе мы на безмолочной диете. Дочка даже на безлактозный сыр реагирует, эх-хе-хе :( :( :( У Паши, кстати, тоже была ЛН, недавно анализы на дисахара сдавали, нашли следы, авось совсем пройдет. Аллергия на коровий и козий белок не прошла, а после прошлогоднего ротавируса еще и усилилась

 

Н@стёнка, я после твоих постов морскую воду в нос не капаю, только в рот аквалор пшикаю. На физраствор перешла. Дешево и эффективно (разницы я не заметила)

 

foxkol5, по весне Паше изофру назначали. Нам она никак не помогла, я бы даже сказала, что насморк ухудшился. Мне деринат нравится

 

foxkol5, Оль, как кстати Миросик после ротавируса? ЖКТ хорошо работает? Я, когда читала про ваши мучения, нас с Пашей вспомнила, как глубокобеременная таскала его 2 недели на себе по маршруту туалет-спальня днями и ночами((( Жуть((( 2 месяца потом его восстанавливала маленькими шажками. Зато второй ротавирус он уже легче перенес.

 

manuna, Маша, конечно, до флеболога дойди, лишним не будет

 

А у нас в рамках м/о остался опять один врач, а его нет и когда будет неизвестно...Хотя с нашими неврологическим проблемами наверное дома надо сидеть :think1:

 

А еще мы с Пашей наконец-то попали к хорошему неврологу. Девочки, это пипец! У Паши мышечная дистония и повышенные рефлексы (или как это называется, когда молоточком стучат по конечностям?), которые у него еще при рождении были. А в год невролог смотрела, типа все в норме написала и переписывает это во время каждого нашего визита к ней. Вот тебе и осмотр у невролога моего кесаренка каждые 3 месяца до года. 8( Ребенку 3 года!!! столько времени упущено. Насобирали диагнозов неврологических, сейчас наконец-то лечить будем целый букет - дистонию эту с повышенными рефлексами, ну и неврозоподобный синдром с бессонницей((( Я теперь не верю, что у Влады все в норме. Ее тоже постараюсь этому врачу показать (редко она приезжает)

 

Ой, Маша-манюня, читаю про Тасю и ее нежелание "ложиться" с заменой на посидеть, такая же фигня, только у нас "давай полежим, спать не будем". если скажу, давай спать, вообще ни в какую не заснет, даже лежать не будет. а если предложить полежать, то в редкие минуты счастья даже засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а я вас вспоминала ;) видимо, у всех детей с подобными проблемами ротавирус имеет долгий период восстановления. вот и у нас после ротавируса обострение было, ттт вроде на спад пошло, но сколько я изжогой мучилась из-за этой бяки, столько Мирослав чесался и на шечке/ножках покраснения появились

 

а был еще и второй ротавирус? чур меня, я больше не хочу. мне пока насморк-то тяжело дается, в выходные температура поднялась в пределах 38, днем не спал, глаза как плошки, сплошные истерики, ни ел, ни пил. жестковато мне такое 2 раза в месяц болячки переносить. тем более, что и я обязательно с ним болею.

 

да, может, и к лучшему, что Паша пока в садик не попадает, чето мне кажется с такой тревожностью лучше годочек посидеть еще дома, тем более, что ты уже наловчилась с Владой и Пашей дома справляться :) наловчилась ведь? я вот с тревогой жду, когда родится доча и Мирослав болячку принесет, даже не столько боюсь, что заразит, даже если не заразит, не представляю я себе режима без помощников. хотя иногда они только мешают :malicious:

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а ЛН как проявляется?

 

А массаж Паше не назначают? я вот еще та мамаша, как-то подзабыла про массаж расслабляющий, а вот в школу пошли и перед сном делаю, Алисе нравится. иногда вырубается))

 

А мы дома сегодня, ну т.е. на улице, но не в школе. Алиса скачет как коза, но кашель жуткий, осипла и ведь не замолкает, завтра еще посидим на всякий. Синупрет даю и прополисовых мишек пожевать, Стодаль еще для самоуспокоения))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера. кокцинум давала как-то раз. Имхо, мне он лучше помогает)) Да и плюс к тому лучше найти конкретное средство в нужном разведении для себя и им пользоваться. чем коктелем. Я при простуде теперь беладонну и хамомиллу даю. Соплей меньше, сопротивляемость лучше. Вред только зубам от лишнего сахара.

 

 

А еще у нас в семье горе. Сегодня папа мой умер от инфаркта. Всего 71 год. Я пока не осознала, вроде и горько, и страшно, и обидно, что так и не доехала с Тасей к нему... Никак не ожидала, что его так рано не станет.

В среду хороним, Тасю, муж говорит, возьмем с собой. Оставить не с кем ее. Я тоже думаю, что для нее это не будет эмоциональным ужасом. т.к. истерик там с рыданиями никто не станет закатывать, просто будет много для нее незнакомых невеселых людей. Ведь не понимает еще всей трагедии, правда? Или нельзя никак ребенка на похороны? Я что-то туго соображаю нынче. Берегите родных и звоните им чаще!

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, прими мои соболезнования! а я фотку в контакте увидела, почему то закралась такая мысль...

а муж обязательно должен там присутствовать? может, лучше Тасю с ним дома оставить? травмой не станет, имхо, но зачем таскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мои соболезнования тебе и твоей семье. Держитесь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, соболезную. Мое мнение - не стоит ребенка на похороны брать, да и мужа оставь дома, побудешь наедине со своими мыслями и воспоминаниями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, соболезную(( очень страшно получить вдруг такую новость((

Может и правда дома с мужем оставишь? Моя Алиса обо всем спрашивает "а почему кто-то там плачет", " а что? а кто?" не знаю уж что они там могут у себя в голове напридумывать, на чем зафиксироваться, вдруг кто-то из родственников случайно что-то скажет типа "психологической травмы" получится..

Кстати, недавно в библиотеке книгу видела детскую в которой про похороны рассказывается, жутко стало(( имхо, если есть возможность узнать об этом намного позже, тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, прими мои соболезнования! Никита тоже что-то разболелся, ночью начал кашлять, и сейчас кашель сухой, у нас до среды выходные в Казахстане будем пытаться вылечиться за этот срок. Пока никаких лекарств не пьем, только молоко с медом, боржоми и чай с шиповником, еще доктор мом мазь на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, очень соболезную! Держись и не кори себя, кто мог предположить..

Я бы не стала Тасю брать, но саму меня брали на похороны моей прабабушки, тоже в очень маленьком возрасте, как раз года в три. Я чётко помню, как она лежала в гробу, но страха у меня не было. Даже считается, что если маленький ребёнок дотронется до ног усопшего, у него перед этим не будет страха в будущем. Может, я не права, но тебе может стать легче, что ты Тасю всё же показала ему.. Хотя. Даже не знаю. Держись!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, соболезную ((( Присоединюсь к девочкам, нечего ребенку на похоронах. Незачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, соболезную, очень жаль(( Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оля, а что за прополисовые мишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша , соболезную ... Это горько терять близких людей. Мне кажется, не надо Тасю брать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вот такие у нас тверденькие как сладкая таблетка

126_img.gif

propolaid-propolbaby-osit-c.gif

 

это как "резиновые" мишки желейные или какие они там.

Смягчает горло, там написано что с прополисом, эхинацеей и медом.

Я себе тоже покупаю для горла только взрослый вариант с эвкалиптом 120_img.jpg

может фигня все) но хочется верить в чудесные свойства меда и прополиса) я в нашем городке пока еще не нашла где натуральный мед продают и ярмарки фермеров давно не было, можно наверное и просто прополис жевать, вроде пишут что помогает.

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас таких не видела, надо поискать. А я верю в мед, прополис и пыльцу, вот начала Никите мед с пыльцой давать и настои с шиповником, надо как-то иммунитет поддерживать, боюсь я частых детсадовских болезней! Еще Никитка начал в сауну ходит, раз в неделю, потом прохладный душик, ему очень нравится, прям требует баню))) Надеюсь на пользу пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а я тоже в прополис и мед верю)) особенно после того как маточное молочко пропила курс, у нас тут тоже его продают в ампулах для иммунитета, и Алиса получилась)

 

Кстате, я вот сейчас буду гордиццо, раз никто больше не гордиццо :D :D :D , Алиса четко умеет считать до трех)) не ну цифры она знает и дальше, но вот чтобы прямо понимать что чего-то один/два/три пока только до трех умеет, четыре уже потяжелее (хотя однажды посчитала четырех человек в машине, но пока это все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса четко умеет считать до трех)) не ну цифры она знает и дальше, но вот чтобы прямо понимать что чего-то один/два/три пока только до трех умеет

а Марк тоже :P:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, и мы считаем до 4))) А вот цифры только до 5 знает, но я думаю время научиться еще есть))) У нас сегодня нашли погибшим владельца дет.сада, в который мы ходим. Вылетел на вертолете на охоту и пропал, несколько дней искали и вот ... Известный был человек в городе, дет.сад, школа, аптеки, больницы и вот такая смерть, правильно все равны перед Богом. Жалко что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, щитаю надо гордиться нашими малышами, которые так быстро растут! Алиса прям такая девочка становится из лялечки))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...