Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Спасибо всем за соболезнования. Похоронили мы папу сегодня. Все прошло очень тихо и организовано. Было оочень много народу - это сильно помогает, когда видишь, как много людей любит отца. Тася была с нами все время от и до. Вела себя очень хорошо. Я ей объясняла заранее, что будет происходить, о чем плачут люди, и т.д. Никуда не пришлось их отводить с кладбища, и я смогла папу хоть посмертно с дочкой познакомить. Она была серьезна и так осмысленно слушала, что говорят взрослые...

Познакомила с двоюродными дедушками и бабушками. Поминки были в столовой техникума, там кнопка в спортзале мяч погоняла. Я рада. что взяла с собой ее, она всем улыбалась и рассказывала разное, меня очень поддерживала. Вот так внезапно мы прошли тему смерти. А ко мне постепенно приходит понимание, что папы нет. Нельзя позвонить, нельзя заехать к нему, нельзя случайно встретить где-нибудь...

 

У нас со счетом особо хвалиться нечем. Считает 1.2.3.4.5.8.9.10.11.12.13. А количество взглядом может тоже только до 3 определять, если предметов больше, то считает пальчиком и ошибиться может. Зато научилась складывать слоги. М-а - ма, ш-у - шу и т.п. Читает мне книжки и мишке читает. Но в слова не складывает пока, т.е. ку-ри-ца будет разбирать по буквам, слоги отдельно назовет, но слово целиком только если я буду повторять с маленьики паузами между слогов. Растет быстро. Люблю бесконечно ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, Маш держись! Это оч тяжело, но надебсь со временем станет легче.

 

Baterflay, да уж, как такие новости рассказывают мне страшно становиться. Никогда не знаешь чего и как...

 

Про счет: Вика считает до 10 иногда конечно может и пропустить пару цифр, но чаще всего правильно. считает причем сначала по русски, потом по английски, как буд-то что-то изменится, но ей это дело жутко нравится. Буквы почти все знает, но естественно пока никаких слогов и чтения. :) А так после начала детского сада стала интересоваться как и что по англ будет. И еще у нее манера теперь бесконечные вопросы: "Мам почему Лиза плачет" я отвечаю потому что она кушать хочет, далее опять вопрос на мой ответ "а почему она кушать хочет", я снова "потому что она давно ела", она опять "а почему она давно ела" и так может до бесконечности, иногда просто убивает вопросами. :Crazy:

 

А еще я похвастаюсь: на днях в магазине хотела парку купить, но как раз моего размера не оказалось, я еще несколько магазинов прошла, но вот та первая прям мне оч поравилась. пришла домой, ничего не купила но залезла на сайт манго и заказала с сайта, там мой размер был, теперь вот жду. Еще и шарфик с перчатками и сумкой прикупила там же. :malicious: Осталась шапка и ботинки с клепками и совсем счастливый человек. так давно хотела парку себе :D

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Машенька, соболезную...держись!, Тася умничка, а я вот летом не поехала на похороны родной бабули, побоялась, что Женю напугают эмоциями, да и с бабулей мы не сильно дружили...

Oxan@, С покупочками!!

Считает 1.2.3.4.5.8.9.10.11.12.13.

и у нас точно в таком же порядке ...)

 

Что делать с Машей, ума не приложу! Она совершенно не слушает меня..., миллион раз повторяю, что б не шумела, ела сама, не трогало что то, не лежала на полу ...и т.д. ИГНОР полный :dash_kolob_girl: , раньше, если баловалась за столом, стоило сказать, что выгоню из за стола, что б успокоилась, а сейчас сама уходит ... ГОРДОСТЬ !!! :anger: или упрямство стрелецкое? Ни по хорошему ни по плохому..., она делает то,что сама хочет и хоть ты тресни :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль у нас тоже Вика иногда просто игнорирует замечания. И еще заметила что чем больше я ее дергаю, тем сильнее у нее противостояние мне. Потому мы нашли для себе выход, запрещаем и ругаем только за откровенное баловство, ну или опасное. Остальное просто по 100 тыс раз спокойно повторяем, что так не надо делать, говорим почему. Если начинаем срываться (потому что она игнорирует часто) то одергиваем друг друга с мужем или просто выхожу из комнаты и успокаиваюсь. Иначе у меня крышу срывало. Хотя конечно бывают дни что она просто невыносима. :Laie_: :Laie_: :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, это возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все? у вас бабье лето?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, точно..))) скукота ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас и правда бабье лето)))) 22 градуса, красотааа))))) мы сегодня поднимались на фуникулёре на высоту 1480 чего-то там метров)))) умудохались, но очень красиво!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я новостей подкину))) у меня началась адская изжога и судороги в ногах, скоро третий триместр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой, изжога(((( как я тебя понимаю! запасайся морковкой и молоком! у меня под конец Б в каждой комнате стоял стакан молока..

хде свеженький пузик?? доча - очаровашка! и, может я, конечно, фантазирую, на Мирослава похожа!)))))

 

девочки, про детские загоны)))

Марк когда волнуется, держит руку во рту, или "щекочет" пальцами язык. помню, кто-то про подобное писал.. есть ещё?

и ещё появилось что-то странное - недели 3 назад начал приходить после дневного сна без трусов. ну, я не особо внимание обратила. а вчера, когда укладывала спать, он возился под одеялом, я только потом заметила, что спустил с попы штаны... и когда подсматривает телек с папой, тоже иногда может штаны спустить, именно с попы.. что за фигня?

 

и куда Нелли подевалась? вроде, на сайт заходит, а тут не пишет? Нелли, ау!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ох, уж эта изжога! Я тут пирожок слопала жареный с повидлом :confusion: в больнице и три дня такая изжога была, я думала сгорю, правда как дракон, ужас! Выпила гевискона бутыль почти, ренни, а молоко и прочее.... ниче не помогало, а еще я ж фанат мела :confusion: Ваще какая-то больная стала, слопала весь мел, который был у меня, еще заказала 3 кг, его тоже слопала уже, вот жду еще посылку..... дура какая, я понимаю. Я его уже просто жую и выплевываю, понимаю, что потом беда будет в туалете.....

 

А мы переехали в другую комнату спать, у нас трешка. (вот дураки ездим каждый год из комнаты в комнату) Эта комната просто поближе к залу и к ванне/туалету, а там, где спали - ближе к кухне, вот чтоб малышу жопку мыть и в зал бегать качать было проще, а когда я готовлю на кухне, чтоб поближе детки потом играли, а то пока до зала добегу....

 

А Викулю отдельно спать укладываем уже второй день. Купили ей ограничитель на кровать 1-спальную и отодвинули ее кровать от нашей на метр, сложно процесс проходит, ручку просит все время, 100 раз встает, смотрит на меня через сетку ограничителя, а у меня сердце разрывается, так бы и легла к ней, обняла, но пока держимся..... Блин, не могу спать ее в метре от меня положить, а как же в садик ее, в школу и вообще! во я мамаша! Понимаю, что надо б щас ее отдельно спать укладывать, и чтоб сама и ложилась и к нам не бегала, не знаю как получится. Ночью седня вскакивала она несколько раз, куда-то бежала, как быстро интересно она привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, похожа, похожа)) у меня даже первая мысль была вылитая мама моя (как раз на нее Мироська и похож), да еще и водолей как бабуля будет, может, ей на ДР подарок сделаю :D

вот молока я чето боюсь, в тот раз обпивалась им и у меня сын сразу с диатезом родился)) пока терпимо надо терпеть

а мы частенько и спим без трусов)) был период посмотреть и потрогать и пооткрывать писю :malicious: вроде прошло, тогда трусы одевала, чтобы не увлекался

 

belka-strelka, Нелли, наверно, тоже денежку зарабатывает, вон тинты искала, небось, нашла)))

а может и детки болеют, потому что меня про ротавирус в личку спрашивала(

 

Н@стёнка, а где ты такие гигантские партии мела заказываешь?))) чето меня на него не тянет)

 

Н@стёнка, вот что касается уснуть с другими и детсаду - все говорят, что мой без проблем засыпает. но вот как на сон стал оставаться на лицо у него страхи расставания усилились, может, и засыпает быстро и долго спит, но чего оно ему стоит... а с бабушкой нормально спал всегда, она с ним не ложилась как я, просто рядом сидела пока не уснет.

а я как идиотка не могу прям представить, что когда дочка родится я не смогу с Миросей полежать, чтобы он уснул со мной как обычно. у меня такое впечатление, что мне это нужно не меньше чем ему)))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а не страшно мел есть? его же не на пищевом производстве делают, может таблетки кальция лучше?

 

Лера, это возрастное, я читала)) Алиса вот месяц назад начала писюшку свою рукой держать, потом в школу пошли, она там первые дни сикала в штаны, хз через сколько ее меняли и писька покраснела, сходили к врачу за мазью, вылечили, но она все также ее и придерживает, когда писить хочет и когда спать ложится. На улице я ей объясняю что писюшку не зажимают. Я прочитала что это возраст изучения что там в трусах и новых ощущений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут подруга задала вопрос до какого возраста папа может мыть девочку? ну и мама мальчика за одно))) она возмущается, что у нее зять до сих пор моем дочку, дочке 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ох изжога!!! Как я тебя понимаю! Я как вспомню, это наверное самое ужасное воспоминание со времен беременности. Спасалась ренни, потом и он помогать перестал пила Мааолокс. Весь третий триместр промучилась, а уж последние 2 недели вообще жесть. Но вот некоторые же и не знают что такое изжога всю беременность, бывают же такие счастливицы) Никита продолжает драться в саду. воспитательница говорит, что жутко упрямый, своего добивается по любому и если его ударили, то обязательно ответит и его рука последней должна быть. Короче характер тот еще, это он в маму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вот я все больше убеждаюсь, что все воспитательные меры на тему плохо/хорошо драться либо слабо помогают, либо помогут позже, и дети - такие какими их сделала природа, вот я сколько не объясняю, что свое надо отстаивать - отдаст за милую душу))) вообще конфликтов избегает, лучше уступит и отойдет. тоже в маму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а мой наоборот, последнее слова за ним должно быть. первый не полезет, но сдачи даст непременно.

А я тут на работу вышла, 2 недели продержалась, завтра на больничный с сыном ухожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я заказываю природный мел. Говорю, что не глотаю уже, а то вообще, на кухню зайти не могу, хочется мелаааа, как наркоманка. А кальций вообще не то по вкусу.

Baterflay, молодец какой! Хоть и не хорошо драться, но... я в детстве тоже всегда сдачи давала и слово последнее было за мной, пофигу мальчик или девочка. Но ко мне как-то особо не лезли, знали, не связывались видимо. Я вот, например, не хочу, чтоб Вика терпела и плаксой была.

 

foxkol5, меня в детстве папа долго мыл, просто голову, а остальное я сама, сидя в ванной)))

 

Сегодня Вика уже третью ночь спит отдельно, трудно, тяжко ей, и днем такая капризная, ужас! Но молодец все же (ттт)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, а у Алисы снова кашель и какой-то дурацкий, уже собираюсь искать как звучит кашель при коклюше, а то прям закашливается, мда..

 

Моя Алиса, как оказалось, свое отстаивать умеет, ну если уж совсем силой у нее велосипед не вырвут из рук, но частенько мне рассказывает что "я его вооот так тянула", и что "мальчик плакал", вроде не дерется, но если вцепится, то будет тянуть)) и пищать))

 

Они завтра группой идут в театр на "Снеговика", и это дети большинство из которых никогда снега не видели и хз когда увидят, если только в горы поехать, я ржу)) Посмотрим как кашлять ночью будет. Вот прикиньте, у нас сейчас влажность на улице 89%, в квартире 67%, как в теплице, почему сухой кашель при этом - не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а у вас вообще население меньше болеет, чем в холодных странах? или свои какие особенности?

 

у Мирослава сейчас фигня, как на улицу выйдет, начинает подкашливать, сначала с открытым ртом бегал, я все мониторила, чтобы закрывал, но вот чето и с закрытым кашляет, дома вроде здоров :sorry: но нос вообще плоховато дышит, не могли же аденоиды так быстро разростись? :think1: соплей нет, отека вроде тоже...

а у нас завтра кукольный театр приедет, по 150р просили принести. вообще я довольна, как с ними в саду занимаются, я уже так устала, чего-то из себя выдавать развивающее :confusion: а тут вижу, прогресс идет, и по самостоятельности, и по речи, и по физподготовке. вчера дали нам характеристику "такой мирный мальчик", ну правильно Мирослав же :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, foxkol5, я тоже в детстве дралась и так же как и Никита боли или быть битой не боялась, но потом переросла. Надеюсь и Никита перерастет, хотя мальчик конечно должен уметь постоять за себя. Хочу в ближайшем будущем на хоккей его отдать, там и энергию выплеснет и научится в команде работать. Не знаю берут ли 3 лет в хоккей? Вчера говорю ему не надо драться, а он мне говорит, что он дядя милиционер и лупит тех кто хулиганит)))) А еще появилась новая фишка, везде он должен быть первым, толкает меня и бежит вперед и кричит "Я первый", есть тоже он первый, везде и во всем должен быть первым и попробуй опротестовать))) Тоже наверное в саду научился, дома такого не было. Вчера с ним играли, подушками дрались, он меня стукнул и давай целовать, жалеть, начал понимать, что больно бывает, раньше никогда не жалел. Вообще стал более ласковым, в общем констатирую сад очень сильно влияет на характер ребенка и я еще не поняла хорошо это или плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не хочу тебя пугать, у нас аденоиды за неделю ангины выросли и с тех пор проблемы.

Мирный Мирослав ))))

А мою все называют в саду Кнопка, Дюймовочка и "Лиза-маленькая" потому что есть Лиза-большая )))

Моя так хочет в сад, устала уже дома без общества детей, с Домкой видится раз в неделю, ей, конечно это мало. Завтра к педиатру, буду спрашивать когда можно в сад. Может после ноябрьского праздника отдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну так то ангина, для меня это более серьезное заболевание, а у нас-то ринофарингит банальный, но буду знать, что для их роста много времени не надо))

 

Baterflay, не берут)) туда вообще с 6 лет только. а до этого на коньки ставь, обычное офп, тоже очень полезно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас вообще население меньше болеет, чем в холодных странах? или свои какие особенности?

 

даже не знаю как много болеет взрослое местное население, если они с детства по кафелю ходят, на земле сидят, но вот вчера на курсах соседка по парте с салфетками сидела (на сквозняке), жду когда меня накроет) Я в среднем болею раз в 4-5 месяцев, Алиса раньше тоже так сопливила, теперь же сопли с кашлем, похоже, наше перманентное состояние, в школе дети большинство с соплями и кашлем. Сама педиатрисса мне так и сказала что школа она для того чтобы "иммунизировались".

У нас тут праздник же скоро Хэллоуин и День всех Святых когда на кладбища ездят поминать, принято есть каштаны и такие сладкие орехово-марципановые прянички, так вот, выпытываю Алису делали ли они "паналетс", прянички, эти в школе, да, говорит, "тетя какая-то тесто приносила и мы вот так вот лепили и катали", короче я так прям и представляю - 100% грязными руками, по непонятной чистоты столам они катали непонятно какое тесто, посыпали орехами и если его, полусырое (кстати там по-рецепту вроде как сырой белок предполагается). Никому валерьяинки не накапать?))))

Второе, мы же еду им с собой даем в пластиковых контейнерах, я даю банан-виноград-мандарины-яблоко-две печеньки, всего по чуть-чуть, короче, кто что хочет тот детям и складывает, единственное чтоб не пирожные и т.п., И выясняется, что некая Бланка угощала всех своим йогуртом с ложечки, а моя Алиса угощала всех своим бананом и виноградом, чо они там творят - загадка :think1:

 

О, 24 у нас в школе забастовка.

 

foxkol5, ииии, какая лапочка-дочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не знаю, меня не впечатлила :D грязь - она лечебная

а горячего питания не предусмотрено чтоли? или это ты в дополнение?

 

а чего родители делают, когда в школе забастовка? или у всех бабушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...