Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, спасибо. да. с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Altnell @ Bambino @, кошмар( а до этого была какая-то инфекция? или без всего, просто так развился ложный круп?

 

 

Оля, про язык. Марк ходит в сад 3 недели, сейчас неделя каникул (ёмаё, когда ребёнок лучше начал это всё воспринимать, у них блин каникулы..), начал употреблять в разговоре с нашими знакомыми немецкими папами элементарные фразы типа "ещё раз" и тд. ну и хит у нас - постоянно спрашивает, как то и это будет по-немецки. думаю, за год уж точно выучат детки язык! но про остаться на второй год - такого нет)) как и самого понятия "второй год"))) у нас и групп-то в саду нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, как я поняла, могла сидеть пару дней (признаков заболевания не было). а развилась да. очень быстро - до такого состояния. вообще. папик пишет - поставили ларинготрахеит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Ой, Нелли ужас какой! Бедная Мирочка! В больницу или домой отпустят лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ого.., поправляйте Миру скорее!

 

belka-strelka, Алиса меня тоже постоянно спрашивает "как это будет на испанском, как это будет на каталанском и как это будет по-английски) говорю, конечно, но иногда ржу что давай сначала местные языки выучим.

У нас кстати, тоже каникулы с пятницу по вторник.

Сегодня моей козявке (а она и есть козявка, мало того что Коза козерог, так еще и по-каталонски нет отдельного слова светлячок, а есть "козявка/букашка светящаяся")), так вот, прижала пальцы окном или дверью не знаю (хотя на входной двери у них защита висит чтобы руки не совали), а сколько раз уж я говорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хаха, я тож Лизу козявкой все время называю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ой, Нелли , ужас какой!((( ларинготрахеит может и дома полечите или в больничке оставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, девочки, за сопереживание. Сегодня кузю выписывают (под расписку). Делать по сути там нечего. да и выходные на дворе. плюс понедельник-праздник. горло у нее хорошее, кашель только (вот странно, горло прошло за 3 дня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. сильно соскучилась по вам. Забегать некогда, месяц назад была сессия, на которой я успела только пару дней побыть, потому что Вика заболела и я сидела с ней дома. А теперь я контрольными работами занимаюсь и подготовкой к зачетам и экзаменам. Реально для себя много нового узнаю, все ж далека я от разного рода науки кроме детского воспитания стала за время сидения в декрете :D . Вспоминала кстати наших филологов, даже хотела обратится за помощью когда делала Русский язык и культуру речи. кое-как сделала лингвистический анализ. вот что значит 10 лет назад окончила школу.

А теперь про сад, значит походили мы в начале октября 7 дней и забрала я Вику из сада с температурой. два дня держалась, потом все прошло и как будто ре не болел, но к нам вернулись сопли и кашель. Вышла наша нормальная П и сказала, что сейчас какой-то вирус, вроде герпевидный (точно сказать не могу), так вот он вызывает высыпания на горле, которые ооочень долго проходят и в основном врачи дают не правильное лечение. в общем пшикали мы Ингалипт-Н и пили стодаль. просидели дома 3 недели и вот снова в сад пошли. сегодня утром сопли опять были. хорошо, что впереди 3 выходных, может не разболеется.

Кстати, насчет НГ, как там наша традиция? Нель?

 

Altnell @ Bambino @, Нель. как хорошо, что все не так страшно, а то как прочитала "забрали на скорой" страшновато стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирочке поскорее поправиться. Страшно, когда быстро развиваются неотложные состояния. У дружка тасиного тоже была такая бяка, так я все боялась, когда Таська коклюшем начинала болеть, что у нее так будет (тоже закашлялась чуть ен до посинения в аэропорту, когда с моря летели. Вот там страшно было, вдруг чего, пока приедут((((

 

Нелли, а что врачи посоветовали, про пар горячий знаю, еще успокоить обязательно ре, а может какое лекарство дома можно иметь? Надо ведь снять отек с гортани, правильно? Поэтому антигистаминные назначают, наверное. при ларингите...

 

А мы сегодня первый день в садик ходили. Дальше много про сад.

 

С группами как всегда с ног на голову. Собирались в первую-младшую (2-3 года), туда были записаны. туда деньги сдавали. С воспитателями знакомились (их там две хороших + нянечка). В итоге пришли 28-го со справкой от врача - мол в сад, так выяснилось, что в нашей группе кому-то вкололи полиомиелит, и нам с ним контакты не нужны 60 дней... Спросила я про временный переброс в другую группу, пошли во вторую младшую (3-4) - благо разрешили, так как мы 10 года. Так потом выяснилось что табель закрыли за октябрь - приходите в ноябре. рррр!

 

ВОт сегодня пришли первый раз. Воспитательница одна (вторая в декрете, должна выйти уже, но сами знаете как это будет и когда), няни нет... Детей зато пока только 11, всего 4 девочки по списку. Мальчишки все решают кулаками, чуть что - по лицу друг другу, но и обнимаются тоже, смешные. При мне лупил пацан девочку - никакой реакции воспитателя((((( Собирались как раз на прогулку, она помогала одна всем одеваться. Полный ужас, конечно. В 10 едят яблоки. Прогулка по плану с 10.10 до 11.30, и большую часть этого времени дети проводят в раздевалке напяливая свои штаны и шапки... Вышли даже с моей помощью в 11 (пока все яблоки поели, пока посикали и т.п.)

 

Моя ничего сама толком не умеет((( Сама может надеть штаны, ботинки, шапку, манишку и варежки. Футболки, кофты, куртки - это караул для нее((( Как научить то? Колготки как штаны надевает, долго-долго получается)

 

Зато съела всю кашу, мне сказала, что вкусная была. А вот бутер не влез, видимо)) Сикать не стала. С этим у нас так и осталась проблема - 3-4 раза сикает в день.

 

Про саму группу. Пока пусто, мебель старая и должны вот-вот выдать новую и опять непонятно когда. Игрушки мне хоть и сказала мама из род комитета, мол они покупали - ничего нет на мой взгляд. Просто принесли все поломанные игрушки из дома, похоже (колясочка с дыркой, машина без колес и в таком духе, конструктор старый). Горько как-то из дома в такие условия попадать. На участке для прогулок покосившаяся песочица - все! Я хоть думала с ними там играют на прогулке - так нет, дети как столбики большинство, некоторые бегают друг за другом. Воспитательницы болтают о своем... Я там попрыгала сама на месте, чтоб не замерзнуть - так сразу линеечка мелких следом выстроилась, прыгали вместе с хихикалками. А воспитатели говорят, дети не хотят совместных игр, им мол побегать и покричать...

 

В группе занятий пока нет, якобы адаптация. Я вообще не поняла, разве адаптация не пройдет легче. если дети рисовать будут. Они ж не высшую математику там изучают... Воспитательница авторитарная, но мамочки другие ей довольны, говорят, детки не плачут. Я пришла кнопку забирать и сидела в раздевалке, подслушивала)) Она какому-то мальчику делала замечание, и мою в пример привела: вот мол Тася первый день пришла в садик и ни одного замечания))) Много фраз "я сказала!", "а ну ка!", и через слово чье-то имя строго и громко (Максим! тра та та Кирилл!). Чую скоро будет частенько говорить "Тася!")))

 

В общем, по итогам первого дня, я в смешанных чувствах. Себе скачала программу 2100, думаю по ней заниматься начать. А то племяшка в школе не смогла уже освоиться и пришлось на другую программу переходить. Лучше с сада пусть начинает. Правда, там много коллективных заданий (на группы ведь ориентировано) прямо не знаю... Переживаю за образование ребенка.

 

Оля foxcol у вас вроде такая программа? 2100 в смысле. Ты не вчитывалась - нравится нет? Сама концепция мне нравится, а вот насколько пособия и программа направлены на удовлетворение поставленных целей не ясно, мало очень отзывов про сады(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про племяшку неправильно написала. ну да ладно( с программами полный караул, мне ж осваивать уже надо))) сегодня побыла в группе минут 10, пока воспитательница отлучалась. Вроде неплохо - игру организовала (построили гараж и машинки туда парковали), и даже дети все включились. А когда зашла - двое рыдали, двое дрались, пытаясь машинку поделить. Моя как раз уходила за яблоками))))) В общем работа воспитателя это интересно, ооочень ответственно. Воспитатели имхо делятся на три типа: первые - заинтересованные в детях и их играх, занятиях, постоянно что-то рассказывают, показывают, улавливают настроение группы. могут предотвратить ссоры и т.п., вторые - обеспечивают уход и присмотр, третьи - пофигисты. Вот если воспитателю неинтересно и он к тому же немотивирован даже материально (ха!) - плохо дело((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где наша Оля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, хорошо разделила воспитателей, только мне кажется чистые типы в природе не встречаются, а первый тип это из области фантастики. воспитатели тоже люди, со своим-то ребенком не всегда заинтересована, а тут 20 чужих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света - если хотите подарки. могу всех собрать.

 

Маша - да. можно гистаминные препараты. беродуал в принципе расширит стенки. Если тяжелый случай сразу гормоны вкалывают, нам ничего не делали. отека не было практически у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, бедная Мира. Хорошо что забрали домой. если ничего особенного в больнице не делают, то дома спокойнее. Выздоравливайте скорее!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу подарки! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, читаю вас иногда. Смотрю детки болеют у многих, желаю выздоровления быстрого и больше не болеть) Сами недавно только переболели. Хотела спросить, группу декабрят в контакте не могу найти, можете ссыль кинуть?

 

И я тоже за подарки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью миру увезли на скорой со стенозирующим ларинго-трахеитом. Приступы удушья. Кому интересно - почитайте про оказание первой помощи - в частности пар горячий в ванной комнате. Стал ребенок ночью задыхаться. Развился острый ложный круп за 4 часа!!!!! в саду еще ничего не было.

У нас такая же фигня случилась в ночь со среды на четверг, только мы скорую не вызвали, напугались сильно, но я перед этим твое сообщение в темке прочитала, открыла посмотрела что же такое ложный круп, потому как были подозрения что у нас наподобее что то, вернулся с сада чуть покашливая, и чихая, сильно не предала значения, зато ночью проснулся, сильно кашлял в приступе удушья, хватал воздух ртом, я стала успокаивать, начал реветь, а потом рвота открылась, затем уснул спокойно, потом еще 3 раза повторялось, но только без удушья, просто рвота, отпаивала водой, всю ночь не спала, следила за дыханием!На след. день врач пришла, все объяснила и предупредила, что такое может повторится, и в случае чего иметь под рукой ингалятор (капли взрослые нафтизин + физраствор), и увлажнитель воздуха обязательно, и главное в этот момент ребенка успокоить,короче вроде все правильно я делала, ну и скорую конечно вызвать, и не заниматься самодеятельностью!

 

А у нас это 3-й больничный за месяц, вот и вышла на работу называется!Так что лечимся!

 

Altnell @ Bambino @, я тоже за подарки, никогда не участвовала, хотелось бы!

 

manuna, а ты в саду вместе с Тасей была?Мечта моего сына, чтобы мама в саду была рядом!

 

У нас с садом, просто ерунда какая то выходит, начинал хорошо ходить, все нравилось, после первой болезни, пыл поубавился, и утром хныкал, но в целом все было хорошо, после второй болезни, начались истерики не только по утрам, но и в саду, весь день, воспитатели только и успевали мне названивать и требовать чтоб я забрала сына, потому как они его успокоить не могут, и он отвлекает других,приходила забирала, сын сидел несчастный у окна и ждал меня, потом бросался мне на шею и ревел, выходя из группы, уже был веселый!С его стороны это была манипуляция.....но как с ней бороться, не знаю?Со слов воспитателей, сын ревет весь день, ни на что не отвлекается, и повторяет как мантру, "хочу маму"!Разговаривала с воспитателями, просила как то завлекать его в игру, отвлекать от слез, проявить немного ласки, но толку нет!Каждый вечер после сада, сын начинал реветь и приговаривать "Мама, возьми меня на работу, не хочу в сад, там плохо, потому что нет мамы!" и так пока не уснет, утром по новой!

 

Девочки,что я делаю не так?Какую тактику выбрать в отношении сына и сада?В этот сад нам осталось ходить 2 недели, потом неизвестно дадут или нет новый, так не хотелось чтоб у сына остались плохие ассоциации связанные с садом!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с садом вас!

 

И я за подарки!!

 

 

Ксюня13, думаю, дело в воспитателях!! Они знают, что вы в этом саду не останетесь?

У Марка тоже начался плач на 3-ей неделе походов в сад, но тут к каждому новому ребёнку прикрепляют одного воспитателя, который налаживает с ребёнком контакт. И вот в такие сложные периоды, этот воспитатель концентрируется на новеньком, ходит с ним туда, куда он хочет, внимание ему повышенное уделяет, на ручках носит, успокаивает. У нас мужчина-воспитатель, очень хороший, душевный. Поэтому даже если у Марка глаза на мокром месте, когда я его привожу, то с Тоби он согласен идти играть, а меня домой отпустить. Поэтому думаю, что у вас проблема именно в воспитателях состоит.. Есть ли смысл с ними разговаривать? Да и вообще в сад ходить эти оставшиеся 2 недели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, а сколько детей в группе? Вот мне всегда было странно это "заберите ребенка". Может у вас воспитатели из той категории присмотрщиков, что Маша описАла, я почему-то не могу поверить что ребенок днями может рыдать и не отвлекаться вообще ни на что, по своему опыту няни говорю)) а у них же пед.образование, я надеюсь. Если они тебе передают рыдающего ребенка с видом "возьмите-заберите" конечно он им не доверяет (по мимике, по тону, по жестам).

Мы, ттт, ходим с удовольствием с 9-13, не плачет, и группа 25 детей тоже утром не рыдает, могут всплакнуть если не мама, а бабушка на обед забирает, а так все довольные, фотки скину потом в вконтакт. Воспитательницы рыдающих детей брали на руки и сидели так сказки рассказывали или разговоры с остальными разговаривали. Сейчас вот получается 4 дня каникулы, посмотрим, конечно, как потом выйдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, по началу к воспитателям нареканий вообще не было, добрые и отзывчатые, возраст в районе 35 лет, по национальности обе татарки, в первые дни сын был от них в восторге, но вот последний раз когда мы вышли после болезни, радость вся пропала, при виде нас в саду у них такие лица не радостные становятся, прям неприязнь чувствуется, не могу понять от чего, я всегда приветливая с ними, постоянно интересуюсь как вел себя мой сын, звоню по 2 раза в день, переживаю, может все дело в этом?каждый раз когда я прихожу за ним в сад, они мне говорят, ну что же вы так переживаете, все близко к сердцу принимаете? ........тогда у меня вопрос?зачем мне постоянно звонить и говорить что сын плачет, конечно же после их звонков я и переживаю!

 

Они конечно же в курсе, что мы до 15 ноября, сами нас предупреждают, так у нас вся группа до 15.11, в этом саду ее специально для временных создали!

 

В этот сад наверное уже не пойдем, будем ждать следующий!

 

 

группа 17 человек, но постоянно ходит 13-15, в основном коллектив состоит из девочек, группа 2-я мл., возраст детей от 3-х лет, мой самый младший почти!

Ну вот с их слов, мой сын так и делает, рыдает целыми днями, а им видимо пофигу или насрать....злая на них, ведь это их работа, заинтересовать и увлечь ребенка, а не быть его присмотрщиком!

Утром привожу в сад, переодеваю, выходит недовольная воспиталка, и сокрушается по поводу наших слез, ведет сына в группу за руку, я ей говорю "Вы с ним посидите, поговорите, немного пожалейте, ну как то успокойте", она кивает, я через 2 мин. подглядываю в окно, сына моего сажает на стул и уходить играть с др.детьми, а мой сидит и ревет...только детки к нему подходят и успокаивают, возвращаюсь в группу, заглядываю, воспитатель видя меня бежит сразу к сыну со словами пойдем играть Матвей!Ну вот как это понимать?

 

Несколько дней подряд сын мне рассказывает, что воспитатель его постоянно ругает, и заставляет есть,а он не хочет!И еще что, жалеют и играют с ним только девочки, а мальчики все плохие!

 

Неужели воспитатель не может как то вовлечь или ввести моего сына в коллектив, ведь он же не виноват что болел, и отвык, и от него все отвыкли!?

 

Девочки, может это я все так драматизирую и вижу все в черном цвете, может и не все так плохо, и требую лишнего от воспитателей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я только ЗА, в прошлом году пропустила, в этом не хочу. если вдруг я пропущу начало,дайте мне знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не знаю что за программа 2100, у нас под редкацией Вераксы и, говорят, не сильно от предыдущей отличается. я читала, мне понравилось. но, имхо, это уж от воспитателя зависит, как из ничего конфетку сделать, у нас мне нравится как занимаются. и вообще подход воспитателей вполне адекватный. и родители ттт тоже адекватные в большинстве своем.

а у нас в пятницу почти никого не было, я так поняла, все куда-то с родителями уехали. но кто-то и заболел, мы со вторника 3 дня с соплями отсидели, когда уходили, многие кашляли. вот эта зараза всех и покосила наверно.

 

Ollia, Оль, какая Оля?)) (нас двое осталось теперь, да?)

 

Ксюня13, ох, а я может не о том сейчас думаю, о чем надо))) но я с ужасом предвкушаю как я вообще после дочки на новую работу выходить буду. да и потом, когда в школе учиться будут, тоже ведь надо уроки делать, на кружки водить, кто этим заниматься будет, если мама с 9 до 5 на работе, а каникулы...

 

Ксюня13, с Лерой согласна, вообще если ребенок в саду не успокаивается,а так себя ведет, нифига это не манипуляция, манипуляция - это с утра в раздевалке, а потом моментально слезы сохнут. бывают же дети, не готовые в таком возрасте в сад идти, а если еще и воспитатели не помогают - то вообще труба

 

belka-strelka, Тоби))) у нас так пёсика зовут

 

Ollia, о, ты няней работала? ну-ка расскажи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это я все так драматизирую и вижу все в черном цвете, может и не все так плохо, и требую лишнего от воспитателей?

Мы в сад не ходим, но если бы моя так плакала постоянно, и было видно, что воспитки с неприязнью относятся, то я б не водила в сад если есть такая возможность, зачем калечить психику ребенку, ужасная ситуация как по мне, и ничего ты не драматизируешь.

 

Девочки, кто-то скинет ссылку на страничку в контакте? а то я не пойму, может меня из группы удалили уже, или я просто среди множества отыскать не могу вас....

 

И еще вопрос, мы ходим на развивашки, на танцы и на английский, в понедельник только нет занятий, а во вторник развивашки+ танцы, мне бабушки мозг выносят, что я перегружаю ребенка, хотя я этого не вижу, у меня Маня энерджайзер еще тот, всегда бодрая, но со сном у нас затыки по времени бывают, встает поздно, и получается, что днем не спит уже вообще, потому что на занятия надо. Я что, мучаю ребенка, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, конечно же, я не враг своему сыну, и травмировать его психику больше не хочу, и думаю больше туда не пойдем, но я уже вышла на работу, знаю что поторопилась, но ведь вышла, и работа мне нравится,хотя сейчас понимаю, что нужно было сидеть хотя бы до 3-х лет и не рыпаться, чтобы сын привык к саду, а сейчас я в панике, вот в ноябре у мужа отпуск 3 недели, а потом что делать, если сад не дадут, бабушек и дедушек свободных нет, остается только сад, хорошо если гос-ый дадут, а если нет!

 

foxkol5, мне сейчас все родственники и знакомые говорят, что мой сын видимо не готов к саду, типа сидите еще дома лет так до 4-х, а я не согласна, я думаю, что просто подход у воспитателей не правильный, или заинтересованности просто не было, или просто время года неудачное для приучения к саду у нас, все таки осень....холода, болезни...........

 

но опять же не хочу всю вину за неудачную адаптацию на них перекладывать, где то и я возможно оплошность совершила, но все же думаю больше их косяк!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...