Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки, кто-то скинет ссылку на страничку в контакте?

не хочу обидеть, но зачем тебе? ты с нами и не общаешься почти, ни тут, ни там.. я действительно не понимаю, не из вредности это пишу.

 

 

Ксюня13, думаю, сейчас правильно будет дождаться следующего сада, походить туда, посмотреть. если опять будет очень сложно Матвею, то прийдётся пожертвовать работой, ты же не враг своему ребёнку. но я думаю, что у вас дело в воспитателях, и если повезёт со следующими, то всё нормально должно быть. слёзы, конечно, будут, но ты, как мама, наверняка, можешь отличить, какое их количество нормально, а какое - нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maaa, конечно же, я не враг своему сыну, и травмировать его психику больше не хочу, и думаю больше туда не пойдем, но я уже вышла на работу, знаю что поторопилась, но ведь вышла, и работа мне нравится,хотя сейчас понимаю, что нужно было сидеть хотя бы до 3-х лет и не рыпаться, чтобы сын привык к саду, а сейчас я в панике, вот в ноябре у мужа отпуск 3 недели, а потом что делать, если сад не дадут, бабушек и дедушек свободных нет, остается только сад, хорошо если гос-ый дадут, а если нет!

Многое от воспитателей зависит, вам просто не повезло я так думаю, не стоит загоняться, уже сложилось как сложилось, желаю чтоб наладилось у вас все поскорее, и новая группа нашлась с хорошими воспитателями :)

 

 

не хочу обидеть, но зачем тебе? ты с нами и не общаешься почти, ни тут, ни там.. я действительно не понимаю, не из вредности это пишу.

Иногда общаюсь, и тут читаю когда успеваю, интересно как детки растут, что умеют, как меняются, для меня это положительные эмоции, в очередной раз хотела зайти на страничку и не смогла найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ваши комменты!

Надеюсь в другом саду все будет по другому!Теперь бы его дождаться еще, а то что то с садами у нас глухо!Постоянное место не раньше школы наверное получим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!!!! :Hello:

Мы ненадолго выпали из форумской жизни, у нас гостил брат мужа две недели, вот и времени совсем не оставалось. Еще и Вика была неделю дома, болела, но вроде опять пошла в сад. Надеюсь хоть немного без соплей проживем.

 

Ксюня13, полностью согласна с девочками, тут скорее косяк воспитателей. У нас например Вика после неделбного перерыва опять начала плакать в саду перед приходом мужа. Так Муж рассказывал что пришел, а она с воспитателем ходит за ручку, та ее успокаивает, разговаривает, отвлекает. Кто же как ни воспитатеть будет помогать ребенку с адаптацией. На мой взглчд единственное чем мама может помочь, это просто побольше телесного контакта с ребенком дома и поменьше конфликтов, т.е. спокойная обстановка в доме, а все что в саду происходит уже на плечах и совести персонала дет сада.

belka-strelka, Лер а увас же гос сад???? Здорово что так к адаптации подходят. отдельный воспитатель это супер. У нас на 10 деток 1 воспитатель плюс ассистент, который помогает. Вот группа перевалила за 10 деток и взяли второго воспитателя, мужчину кстати. Бен им книги читает, да так прикольно, они его с открытыми ртами слушают, хотя мало еще понимают. :D :D Ты права, что воспитатели мужчины это хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, и мне нравятся воспитатели-мужчины :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, вот читаю, как тут за детками ходят, читают и т.п. А у нашего воспитателя образование хоть и пединститута. но факультет истории и права. Каким боком она к малявкам?! Про типы то я писала, понятное дело, теоретически - на практике не бывает черного и белого. Но сама не представляю, как работая за 10 т.р. можно 25 детей на себе тащить радостными, отвечать за их слезы и драки...

 

У нас программа тоже Вераксы. Читала. НО занятий нет никаких)))) Обещают начать в декабре, после адаптации. Посмотрим.

 

Про плачущих детей. Вот наша группа: 11 детей было. Никто не плакал.(мамочки говорят с самого начал детки не плакали, мол воспитательница хорошая). Кроме одного мальчика. Он рыдал по любому поводу, причем не "к маме хочу", а просто от того, что что-то не получается, кто-то отобрал машинку, что-то не может достать, собираясь на прогулку и т.п. Воспитательница говорит, он так 3 месяца уже рыдает, сказать толком ничего не может. Ну и что его все время на руках носить и книги читать? Она одна. (Лера, респект вашей системе) А кто вновь прибывшими детьми заниматься будет? Моя вот первые дни ходит, вдруг расстроится, а тут этот "проблемный мальчик". Имхо, если ребенок не готов - лучше перенести поход в сад. На такие жертвы идти оправдано, только если дома зарабатывать некому, есть нечего, и маме никак не взять ребенка на работу.

 

Про самостоятельность. Одеваться сами на прогулку все умеют? Как научить то? Моя уже бесится и орет "не могу", стоит мне предложить ей сделать что-то самой(((( Категорически верхнюю часть туловища не может одевать/раздевать, а под шумок и носки "разучилась" надевать. Боюсь, что ее там ругать будут, что тормозит группу, а она еще больше от этого циклиться станет(((( Есть у нас среди декабрят детки, которые сами одеваются полностью: футболки, трусы, колготки, носки, штаны, кофты, куртки, шапки, сапоги, варежки? Сами на унитаз ходят и попу вытирают...

 

Я была в садике первый день, но не с Тасей, а то в мед.кабинете, то у заведующей, то бегала копии делать. То просто в раздевалке посидела перед группой. Маму не разрешают. И я за - т.к. пока мелькала там, ко мне мальчик один три раза подходил "а моя мама когда придет?" и глаза чуть не на мокром месте. Завтра, вот, думаю, может ее оставить на обед. Приду, помогу на прогулку выйти всем и убегу. А то я доче рассказывала, как там кормят и распорядок какой. что за чем происходит, она уже в курсе, что мамы после ужина приходят, боюсь сейчас привыкнет, что забираю сразу на прогулке и будет хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да наверное хорошо когда не только женщины воспитывают детишек. Вика рассказывает что они с "дядей" песенки пели.

manuna, моя может сама одеть обувь, если на липучках, футболка, кофта, штаны тоже сама оденет. Вот с колготками беда, ну и естественно не всегда правильно одевается, может навыворот одеть или задом наперед. Нов целом конечно чаще я одеваю, так быстрее. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда общаюсь, и тут читаю когда успеваю, интересно как детки растут, что умеют, как меняются, для меня это положительные эмоции, в очередной раз хотела зайти на страничку и не смогла найти.

вот ссылка

Ссылки скрыты.

наверно, Нелли делала "зачистку", тк тебя в участниках я не нашла. выкладывай фото Маши, а то мы её, наверно, уже год не видели? только видео было какое-то? и совсем первые фотки помню со стройными ногами вашими)

 

Лер а увас же гос сад????

у нас сады от разных организаций в городе. конкретно наш - спонсируется городом. а гос.садов, вроде, даже не существует, в этом я не уверена. а вообще мне кажется, что нам просто очень-очень повезло! тк мы много садов посещали, но только к некоторым из них "душа легла"))) в этом же вообще как дома! воспитатели всегда облеплены детьми, кушают все вместе за детскими столиками, даже заведующая с ними)))) так мило это выглядит)))) и меня постоянно приглашают с ними отобедать (я пока Марка до сна забираю, как раз после обеда) :)

 

Есть у нас среди декабрят детки, которые сами одеваются полностью: футболки, трусы, колготки, носки, штаны, кофты, куртки, шапки, сапоги, варежки? Сами на унитаз ходят и попу вытирают...

я тебе больше скажу! Марк вообще ничего из этого не делает! максимум - одеть ботинки на липучках, да трусы снять/одеть, когда в туалет сходит..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да я вроде рассказывала уже)

manuna, моя может ботинки снять-одеть, носки, трусы-штаны-юбку, футболку-кофту только если у нее будет настроение или футболка красивая)) короче, редко. куртку пытается застегнуть, но чаще просит. Мы так собираемся - я рассказываю что пойдем туда-то-туда-то, выдаю ей одежду, а сама типа в другую комнату сваливаю собираться чтобы она сразу не ныла "помоги", вот сегодня Алиса колготки пыталась натягивать на носки с бриджами, ну хоть пыталась)) Попу как-то пыталась протирать, да, но как-то я прошу меня звать пока))

 

Сейчас опять просит кормить ее :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ржака. Недавно мне птица накакала прям на ботинок. я лотерею прикупила. А сейчас вот мне сковородка за 66 евро пришла с доставкой, хотя я заказывала с оплатой на почте, ржу) Звоню в магазин, а они только завтра будут работать. Это знак????)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот не верю, что не плакали. это субъективная оценка мам, и часто легче сказать, что все прошло нормально, вместо того, чтобы вдаваться в неприятные воспоминания.

сам не одевается, и попу не вытирает, и не парюсь вообще.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы как в сад пошли, сразу разучились самостоятельно есть))не знаю почему, но отказывается, и ест сам только то что хочет, а все остальное просит воспитателя покормить его!может их недовольство связано с этим?фиг знает!

 

в туалет ходит на горшок, сам за собой выливает, ну я всегда контролирую этот процесс, и попу иногда вытирает, если вовремя не дать бумагу, в ход пойдут трусы))ну и на унитаз ходит, но не всегда!

 

одеваться не очень умеем, трусы, футболку, шапку, носки и обувь снимает/одевает, а вот колготки, комбез,джинсы и кофты не получается, психуем иногда!я пока не заморачиваюсь!

 

 

Oxan@, склоняюсь к тому же, косяк воспитателей!

 

 

Вечером сын опять задавал наводящие вопросы по поводу сада завтра, и глаза такие несчастные жалостливые делал, чуть не плачет, услышав что он болеет и будет сидеть с мамой, резко повеселел, от грусти не осталось и следа))хитрюга маленький, иногда я думаю, хороший он симулянт у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ваши комменты!

Надеюсь в другом саду все будет по другому!Теперь бы его дождаться еще, а то что то с садами у нас глухо!Постоянное место не раньше школы наверное получим))

ну нас вообще в сад не берут, я правда и не стремлюсь особо) работаю дома и счастлива, не хочу ходить на работу от звонка до звонка) Ты главное себя ни в чем не вини, все будет хорошо.

 

У нас на 10 деток 1 воспитатель плюс ассистент, который помогает. Вот группа перевалила за 10 деток и взяли второго воспитателя, мужчину кстати. Бен им книги читает, да так прикольно, они его с открытыми ртами слушают, хотя мало еще понимают. :D :D Ты права, что воспитатели мужчины это хорошо

блин, это просто мечта такое внимание к деткам в саду, заразите наши cады тоже) я обзавидовалась короче)

 

 

Про самостоятельность. Одеваться сами на прогулку все умеют? Как научить то? Моя уже бесится и орет "не могу", стоит мне предложить ей сделать что-то самой(((( Категорически верхнюю часть туловища не может одевать/раздевать, а под шумок и носки "разучилась" надевать. Боюсь, что ее там ругать будут, что тормозит группу, а она еще больше от этого циклиться станет(((( Есть у нас среди декабрят детки, которые сами одеваются полностью: футболки, трусы, колготки, носки, штаны, кофты, куртки, шапки, сапоги, варежки? Сами на унитаз ходят и попу вытирают...

Снять при желании сможет все, но если нет настроения, будет вопить пока не поможешь)а одеваться не любит и не умеет, одевается только если шмотка понравилась, а так только бегает от меня когда хочу одеть, не то что самой одеваться)

 

 

вот ссылка

Ссылки скрыты.

наверно, Нелли делала "зачистку", тк тебя в участниках я не нашла. выкладывай фото Маши, а то мы её, наверно, уже год не видели? только видео было какое-то? и совсем первые фотки помню со стройными ногами вашими)

Ой с тех пор Манечка так пошла в рост, что я в шоке. Видео было точно от нас, фотки выложим, посмотрите какая уже девушка у нас) Спасибо за ссылочку)

 

 

у нас сады от разных организаций в городе. конкретно наш - спонсируется городом. а гос.садов, вроде, даже не существует, в этом я не уверена. а вообще мне кажется, что нам просто очень-очень повезло! тк мы много садов посещали, но только к некоторым из них "душа легла"))) в этом же вообще как дома! воспитатели всегда облеплены детьми, кушают все вместе за детскими столиками, даже заведующая с ними)))) так мило это выглядит)))) и меня постоянно приглашают с ними отобедать (я пока Марка до сна забираю, как раз после обеда) :)

Ну надо же, здорово как, прям идиллия)

 

 

Вечером сын опять задавал наводящие вопросы по поводу сада завтра, и глаза такие несчастные жалостливые делал, чуть не плачет, услышав что он болеет и будет сидеть с мамой, резко повеселел, от грусти не осталось и следа))хитрюга маленький, иногда я думаю, хороший он симулянт у меня!

Какой миленький мальчишка) Наша тоже хитрюга еще та, а еще очень любит на мороз выпадать, вроде как я не с ней разговариваю) Изменено пользователем Maaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, но здорово что вам так повезло, классно. Все-таки дет сады это на 90% человеческий фактор, какие воспитатели такой и сад.

Ollia, я бы лотерейку с джек потом в пару миллионов прикупила. А вдруг! :malicious: :malicious:

foxkol5, моя тоже попу не вытирает. Мне кажется пока рановато для них. Она конечно попытается но толку ноль.

Ксюня13, дети не только симулянты но и манипуляторы неплохие.

Maaa, так чад частный, тамвсе удовольствия за ваши деньги. А вот с гос садами как повезет, но в большенстве не айс. но мы и не искали, гос сад. тут очереди и только с трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

услышав что он болеет и будет сидеть с мамой, резко повеселел

ой-ой, скользкая дорожка! потом будет "болеть", чтобы в садик не ходить :malicious:

Ollia, судьба!))) я сегодня тоже на одном сайте заказывала кой-чего, так меня поблагодарили за покупку, хотя я даже и не платила :sorry: я там зарегистрирована и регулярно покупаю через пэйпал, но раньше никогда не проходили покупки автоматом.. вот и думаю - это система у них такая теперь или ошибка?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська в туалет дома сама ходит полностью. Но горшок частенько забывает вылить, так и стоит. Попу вытирает тоже сама и неплохо вроде. А в садике я и не нашла где у них бумага(((( Надо будет завтра посмотреть получше.

 

Про одежки. Затык. Ботинки, трусы, носки, штаны, колготки под настроение. Шапку и варежки может. А вот на грудь ничего через голову, напялить майку иногда может, а вот снять ни за что(( Как научить то. Оль, круто вы собираетесь. Я своей тоже одежку выдаю - только она над ней будет скакать и верещать, но так и оденется. Даже если я уже сапоги в коридоре обуваю, мол ухожу... В общем, жду значит нашего времени. Авось дорастет. Маленькая кнопка, иногда так и заявляет: я у тебя еще маленькая, агу! :)))))

 

И нонсенс. Время у нас 1.11. Таська задремала в 10, проснулась отчего-то и не спит теперь. В сад не будить что ли в 7 утра? Сама боюсь не встану... Вот идет: "Пойдем спать! иди за мной, Маш!"

 

У нас любимая игра - шить и вязать. Вяжет мишутке шарфики из шнурков и вообще все шнурует вокруг (кроме шнуровок. есссно). Весь дом уже в ленточках и бантиках. Ржака) Выпросила у бабушки лапти сувенирные - обувает мишку.

 

Такая сейчас милая девочка. Люблю ее сильно. Надеюсь в саду ей не будет горько. Она играет одна пока, сама с игрушками, а детки рядом, но отдельно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, а почему сада нет, очередь не подошла?

у нас таже картина, мы еще где-то очень далекооооооо в очереди!поэтому пришлось временный выбивать!

 

belka-strelka, видимо, он уже давно все понял.....вчера играл вечером очень активно(дом вверх дном, пакости будь здоров), наш папа был в шоке, не ожидал видимо, я то привыкла, и спрашивает сына, "ты наверное уже здоров, и пора в садик?".....сын через секунду бежит ко мне и кашляет, сопли сморкает, говорит "мама, я же болею еще, скажи папе, мне в сад нельзя)))))))"..........вот вам и манипулятор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, дык я уже юморила, что мне-то ему качественно попу от каках вытереть тяжело, а еще мечтать, чтобы он сам...

 

Ксюня13, у нас тоже был период разноса дома, когда в сад пошел, это все реакция на стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, во, у меня тоже ошибка была когда заказывала, хотела сначала тоже пейпелом, но в последний момент передумала т.к. сумма не маленькая и первый раз заказываю у них, как-то теперь надо оплатить, сайт клевый с посудкой))

Кстати, девочки, вчера на новой сковородке напекла блинов (редкая радость в нашем доме))

Алиса налупилась на ночь и спала долго, даже будить пришлось, и вопрос за сколько до сна ваши ужинают, мы часов в 19-00, а засыпает в 21-22, перед сном печеньку с типа-актимелем, потом она какает обычно, т.е. голодная, наверное, а утром просыпается с петухами в 6-45/7 и говорит что кушать надо идти, недокармливаю, да :think1:

 

Ксюня13, да, согласна с Лерой, опасная тактика по поводу "заболел-не пошел в сад". У нас с Алисой все наоборот)) если болеешь - значит мы никуда не пойдем, ни в сад, ни в парк, ни на площадку, и самое главное ни в магазин с папой на машине, и если у нее сопли, она тут же их сама вытирает и говорит "все, я уже выздоровела, поехали"))

А на этой неделе Алиса похоже звезда школы будет, Ее покусал комар прямо в щеку, два огромных волдыря вздулись, кремом от зуда мажем, но чтобы она пальцами не расковыривала (что она и делает если задумается) пришлось наклеить свободно лейкопластыри, а то у нее потом шрамы навсегда остаются как на другой щеке. вот как звезда-красотка с деснеевскими лейкопластырями пошла сегодня :sorry:

Еще ржака садовская, сейчас опаздывали чутка, т.к. я ходила кровь сдавать, бежим в школу, а Алиса "ой, там уже скучают" я - "кто?" она "дети мои скучают" я бегу и не врубаюсь что за дети у нее, говорит "ну дети мои в школе")) соскучилась за 4 дня-то!

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы вроде всегда по режиму питаемся, но вечером в 20-21 можем попросить покушать, причем полноценный ужин требует, кормлю, и еще обязательно яблочко съедает, это у него как ритуал уже, а спать ложимся, в 22.30 если дома сидим и болеем, а если в сад ходим то в 21.30 уже отбой, спит!

 

На счет сада, это он быстро прочухал, и как сейчас быть не знаю!

 

 

 

Только что была в ДОУ, у нас тут массовое распределение мест в гос.сады идет, сдают сады после ремонта, до сегодняшнего дня были 228, а сейчас уже 3!!!!!!сказали узнавать каждую неделю, может кто откажется или не придет за путевкой, тогда она наша!Ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хохма! Отвела Тасю к 8 утра. Пришла в 12 - собираются обедать. Поели и все идут мыть рот, сикать и спать. Моя тоже доела и бежит умываться. Потом ко мне - "А где моя кроватка? Я буду с детками спать!". Пошли ей кровать организовывать, улеглась с мишуткой, крутилась, крутилась (я в раздевалке сидела на всякий случай) - пошла какать. Покакала со мной (воспитательница была заменяющая, мне так и сказала: "у вас какать хочет!"). Улеглась и уснула. Просыпалась побудкой самая последняя (я думала будет визжать что проснулась неизвестно где, сидела в раздевалке с книжкой). Так нет - встала. умылась, покушала и пошла играть. Уже за детками приходить стали - мою кое как увела. С 8 до 17 пробыл ребенок в саду во второй день.

 

Когда ждать прихода? Пока никаких изменений, счастлив ребенок. Завтра договорились, что к 8 отведу и в 4 заберу. Если что - позвонят.

 

Ксю у нас тоже в мае так было. Всех распихали буквально за две недели. Хорошо бы и вам достался садик с отличными воспитателями, чтобы больше не надо было соплей выдумывать никогда.

 

в группу давно не заходила, пойду гляну на нас. Я что-то так млао фоткаю свою кнопку. Надо исправляться.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ))) Маша, жди еще будет.. дня через 3 после того как все порядки поймет и все исследует может поныть, а может и нет)

 

Ксюня13, а что у вас на полноценный ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да не жди ты ничего) пусть все будет хорошо и без слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не жду. Но и не пляшу ламбаду пока)))) По крайней мере вижу. что это для нее уже по возрасту подходит. С детками болтает, играет, с воспитателем общается, ест, спит. Значит особых проблем нет. Поныть то поноет, когда надоест (в бэбиклубе так было, проходили). Но очень надеюсь, что без ломки психики и без мысли "мама не придет, я не нужна, я плохая" или что там еще придумывают наши малявочки.

 

я такая голодная сейчас домой примчалась. Провела весь день в садике, на подхвате. Все таки тяжело одной воспитательнице. Получается все время когда надо с детками играть, она моет то посуду. то пол, то обсикавшихся. то меняет белье и т.п. Без нянечки никак в общем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну например, пюре с котлеткой....или супчик,или салатик (помидорки/огурчики + сосиска) вообще пюре у нас вне конкуренции, может просто без всего его есть, картошку очень любит!Но это не каждый день, вот сейчас лопает мандаринки!

 

 

спасибо Маш, очень надеюсь на это!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...