Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

И еще вопрос про покрытие полов в дет.садах. Как у вас?

У нас в группе старый (но приведенный в порядок вполне) паркет. В игровой зоне небольшой коврик (2-2 метра где-то). Родители хотят еще коврик. А воспитатель пол моет в группе, но коврики вытряхивают на улице говорит (очевидно ведб не каждый день). Не хочу пыль, я ее не переношу. ДОма с тасиным рождением все коврики убрала. Вот думаю про коврик пазл полиуриетановый. ИЛи это неудобно, растащат по кусочкам. МОжет есть цельное такое покрытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, Маша, вроде есть такие в рулонах коврики ммм тоже типа как пазл только тоньше и с дырками (у родителей в ванной такой) его отрезают сколько нужно, здесь у нас они есть большой ширины. Ну у нас-то пол плитка каменная, только в игровой зоне типа подобного коврик.

 

8.jpg

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, зачем покрытие на деревянный пол. Второй этаж, тепло. Кстати в группе 20 градусов (по местному градуснику) в отличие от малышковой, где под 30. Пока плюсы нахожу.

 

И. о БОже! Какие разные дети. Пока все спали. один мальчик не спал - играла с ним. Никакие настольные игры не интересны, книжки дольше 5 минут не слушает, только дррр с машинами и все тут))) Строить ничего не хочет, пазлы собирать - смотрит как я делаю) Рисовать - даже карандаш не стал брать - "не могу") Смешной такой. Моей бы настольную игру - на час точно бы хватило (понравилась игра: картонные пазлы по темам, надо распределять животных по материкам, есть еще на другие темы). И я внезапно ощутила ужас, как же заниматься с группой, если рисовать не хотят, сказки не слушают, пазлы не складывают, рассказывать про животных не дают... Мне б вот таких как Тася 20 человек - я б пошла воспитателем работать))))) А с разными детками - сложно.

 

Мальчик, который плакал много, уходит в соседний садик, ему там с логопедом можно заниматься, а у нашего логопеда часов уже нет. Так в том саду все блестит, ремонт капитальный, в коридорах шик-блеск. Ну и на площадках у них красота, у всех веранды. лазилки, домики и т.п. А сад тоже государственный. В общем, как повезет, а я не парюсь. Лишь бы воспитатели внимание детям уделяли, а остальное - дело десятое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты итак уже говоришь, как-будто в саду работать собралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да я смотрю на этот беспредел и мне детей жалко. Уже реально думаю, может пойти работать)) Только у меня в дипломе есть записать "преподаватель", но не "педагог"))))) Думаю, отходит моя дочь в садик месяц другой и я свыкнусь. А сейчас меня эта темя очень интересует и волнует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

manuna, Маша, сын не одевается сам, только трусы и штаны после туалета натянуть сможет. Раздеться и покушать может сам, но это при большом желании))

 

 

Ollia, кушает-ужинает в 19-20, но ко сну всегда еще перекусывает- сухарик, яблоко, печенье, а это к 22-23 чаще бывает

 

Девочки, вы нас не теряйте. У меня ж тоже аттестация уже скоро, вся в бумажках закопалась.

Кучу день рождений детских посетили, аж 3 шт за последнюю неделю, тяжко всё время гулять-то! И у всех клоуны-карлсоны, мыльные пузыри, мини кукольный театр и прочее. Аниматоры от1 часа до 2х часов работают. И Кариму всё нравилось! Это меня удивило. Думала, что ряженых испугается, но нет. Еще ему первый раз аквагримм делали, тоже в восторге был, и даже смывать вечером не стал, так с зеленым крокодилом на щеке и уснул)))

 

А ВЫ УЖЕ ДУМАЛИ, КАК ДНИ РОЖДЕНИЯ НАШИХ ДЕТОК ОТМЕЧАТЬ?

 

Я вчера полночи не спала- меню продумывала, декорации и развлекательную программу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Марк ужинает где-то в 19:30, спать ложимся в 20:00-20:30, так что почти перед сном получается))

Когда ждать прихода? Пока никаких изменений, счастлив ребенок.

у Марка начались трудности в конце второй недели :malicious: я тоже уже расслабилась, думала, миновали нас слёзы.. но не тут то было, эх(

И. о БОже! Какие разные дети.

знаешь, у меня Марк как раз такой рассеянный! правда он всегда соглашается чем-нибудь заняться, но 5 минут и уже надо что-то другое!! да, очень сложно.. но всё равно он классный)))))

millimetr, я на пинтересте себе уже уйму идей накидала)))) вот только до конкурсов пока не дошла :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ох уж эти Марки)) Мой так же, ужасный непоседа, долго одним делом не любит заниматься, отсюда и есть никогда не хочет, столько ж дел всяких разных))

В садике отметили его любовь к танцам и пению, интересно, действительно творческие наклонности есть или пока рано об этом говорить, как думаете? :Crazy:

Ой, девочки, я про ДР что-то вообще не думала, а мы в общем-то и не будем больших компаний звать, даже с подарками что-то не придумывается ничего.

Оля, Марк кушает в 19.30-20.00 спать в 21.30, скорее сам не доедает, чем я не докармливаю, нет интереса к еде у него. за исключением вареных яиц. просто обожает)

Изменено пользователем Катеринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня Вика кушает примерно в 18-00 максимум в 18-30 может и просто йогурт поесть но может и нормальную еду (если дома на ужин то что ей нравиться), например сегодня после прогулки смолола тарелку овощного борща, но он не сытный и перед сномпрям йогурта попросила.

belka-strelka, millimetr, вот вы умнички. а у нас гостей нет,потому все по простому.

Нам наконец-то сделали доки для Лизы, так что мы уже купили билеты и едем в Россию на НГ. :girl_dance: :girl_dance: Бабушки-дедушки там уже от счастья прыгают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо всем за ответы, картина ясна, ест примерно в то же время))

 

millimetr, мы почти точно соберем всех знакомых детей (а это уже 7-9 детей) в детском центре, там им и развлечения и закуски и подарки там же, единственное, чтоб не разъехались к НГ)) Вот как со школой быть не могу понять, там угощение приносить принято, а каникулы же, не знаю до Др или после сделать, наверное к Рождеству принесем русских пряников или типа того))

 

Oxan@, о, классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела кнопку. Опять новая воспитательница( Зачем-то попросила ее Таську настойчиво в туалет водить перед сном, теперь переживаю, не будет ли силом это. До 4 сегодня, но волнуюсь. У меня адаптация, прямо утром отпускать не хочу, давай говорю, пообнимаемся посидим - а Тася в группу побежала. Вот сижу, и мне так грустно, хоть плачь... Дурдом, ага.

 

С другой стороны, если посчитать по времени, то и скучать ей там некогда: сейчас завтракают, потом немного играют, снова кушают яблочки и уже прогулка. После прогулки сразу обед и спать. После сна почти сразу полдник и домой. И камеры нет, как она там. Чувствую себя кукушкой, честное слово(((

 

Мы тоже про др еще не думали. Пока непонятно, кого приглашать. Вот, если в саду сдружимся с кем - будет лучше. "русские пряники" - здорово) Про клоунов и артистов я все думаю, летом были на др - не понравилось. Но и мне не понравилось, просто тетка ряженая со своим ребенком. Моя убежала от них сразу играть (правда. дело было на детской площадке, там и без клоунов было весело, а вот зимой в закрытом кафе и убежать некуда - может будет лучше).

 

Лера, нееее, Марик твой другой. Я его на видео видела, знаю)) А по поводу 5 минуток, так кто знает, может Таська без меня тоже долго не сидит))) Это со мной она готова до утра книги читать и рисовать/лепить/клеить)

 

Вчера купалась и рассказывала, что она самая храбрая. Соглашаюсь, а потом таки спрашиваю, почему она так говорит. Тася поведала, что она одна на сцене (воображаемой, очевидно) выступала первая из всей группы и воспитательница сказала, что она самая храбрая))) Видимо, играли во что-то, а я все боялась, что у меня дочка стеснительная.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я тоже хотела Маше написать, что Мирослав любит постоянное трр и все про машинки рассказывать. моя мама говорит, что это плохо, и надо рисовать, петь, лепить))) ну не близко нам рисование и прослушивание песенок из советских мультиков, другие интересы

 

millimetr, Лен, скоро тестики мочить? :malicious:

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скукота то какая, если все будут лепить с утра до ночи)))) А про вчерашние игры с мальчиком я рассказывала, потому что впервые наяву осознала, какие все разные) ДО этого как-то в теории что ли))

 

не могу ни на чем сосредоточиться. ужасно плохо мне без ребенка. Это надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  да, на принтере те я тоже зависаю))))

 

foxkol5, Оль, минимум через неделю) но пока ощущения, что в пролете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не боись, ребенок к тебе вернется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, хорошие ощущения ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  да что-то некогда к ощущениям и состоянию своему прислушиваться)))

Маш, а вот у нас, когда реб спит в своей кроватке, я могу всю ночь не спать- мне беспокойно без него. Это похоже тоже не нормально..теперь меня надо приучать спать без сына)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, нууу, я пока у себя отклонений не вижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, читала страсти про аквагрим - от аллергических реакций до инфекций. Аккуратно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Таня, расскажи вкраце, а то вот у нас тоже щеки намазали на Хэлоуин, а вот теперь там два прыщика, я про комара думала, а может это инфекция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сердечко рисовали как-то, но мы стерли через два часа сразу. Не думаю, что любой грим полезен для кожи, поиграли и смывать надо. Как минимум поры забивает.

 

Лен, так мы и спим вместе. Я тоже не могу отселить в кроватку Тасю... Хотя тесно уже.

 

Забрала из сада в 16.45. В общем второй полноценный день на ура, ребенок счастлив. Только в туалет там не ходит. Во время сна обсикалась в итоге. а вечером шли домой, она мне рассказывает: придем и побегу на горшок сразу... Не зря я просила воспитательницу ее на унитаз посадить, но Тесс отказалась и от нее отстали((( Вспоминаю, как в первом классе мы тоже в туалет не ходили. Это казалось чем-то запредельным))) Как малявок научить в туалет ходить?

 

У нас вообще есть дети, которые со второго (а может и с первого?!) дня на весь день остаются и ни одной слезинки? Сегодня дома Тася уже просила настойчиво с ней вместе играть: собирали мозаику, а потом читали Анжелину-балерину. Оля с Алисой, кажется, вы наводку дали - очень нравится)

 

Кто сколько читает сейчас? Пишут. что детям нашего возраста 30 минут минимум чтения в день. Мы в год намного больше читали. чем сейчас. Получается немного после сада, и немного перед сном.Вот про Анжелину и ее день рождения, три сказки - за раз читаем, но обсуждаем и выходит долго.

 

А еще вышла наша воспитательница вторая из декрета. Сегодня приходила с дочкой 2,6. На первый взгляд понравилась. Хорошо им теперь полегче будет и детям больше радости. Посмотрим. что получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это я все так драматизирую и вижу все в черном цвете, может и не все так плохо, и требую лишнего от воспитателей?

разделяю твои эмоции. у самой сердце всегда не на месте и всегда боюсь, что не подберут нужное слово.Всяко хорошо, что у вас потом будет другой садик, может там все и наладится.

ох, а я может не о том сейчас думаю, о чем надо))) но я с ужасом предвкушаю как я вообще после дочки на новую работу выходить буду. да и потом, когда в школе учиться будут, тоже ведь надо уроки делать, на кружки водить, кто этим заниматься будет, если мама с 9 до 5 на работе, а каникулы.

Оля, я недавно об этом задумалась и поняла, что на работу устраиваться не буду (ну пока). Вика постоянно болеет, да и праздники всякие, а сидеть с ней некому. вот решилась я на второго, пока туда-сюда получится или нет, но вот идти работать на дядю не хочу, умолять отпустить и чувствовать себя виноватой когда ребенок заболел не хочу. вот может свой бизнес открыть и сделать себе плавающий график. и как ты правильно подметила в школе первые пару классов нужно активно участвовать в жизни ребенка.

millimetr, я уже думала, т.к. меньше месяца осталось. как такового плана нет, да и правздновать будем с моими родителями и сестрой с мужем и племянниками, друзьями мы еще не обзавелись здесь. так что в обед может пойдем в игровой центр, а вечером дома.

 

не могу ни на чем сосредоточиться. ужасно плохо мне без ребенка. Это надолго?

пройдет как только ты вспомнишь о себе и своих потребностях. я тоже как только Вика начала оставать на целый день даже плакала и ловила себя на мысли что ооочень сучаю, но потом вспомнила о занятиях которые я давно забросила, по магазинам прошлась спокойно, ну и институт не дал скучать. Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я смотрю ты все в саду зависаешь?

я тоже по началу так делала, в первый день, потом полегче стало, хотя тоже очень переживала,как он там!в первый день в саду, я даже всплакнула немного, от тоски по сыну!потом нормально, и у вас тоже все хорошо будет,главное не болеть!

 

Мы кстати тоже остались на сон уже на второй день,теперь жалею,не стоило торопить события!

 

millimetr, мы как и в том году пригласим самых близких на ДР и пару тройку Матвееных друганов/подруг,отмечать будем опять дома!Стол для взрослых и стол для детей!Подберу какую-нибудь развлекательную программку по возрасту, и опять нарисую свою стенгазету к трехлетию сына, делаю так уже 2 года!все в восторге, простенько и своими руками!

 

Светлая*я, спасибо,жду не дождусь уже нового сада!Надеюсь там будет лучше чем в нынешнем!

 

millimetr, Светлая*я,Поздравляю с вступлением в ряды планирующих!!!!!!Мы тоже стараемся,пытаемся, и никак, в прошлом цикле была БХБ, сейчас выясняю причину!

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну если вкратце, то - грязные кисти, неизвестно какой состав грима и условия нанесения. В странемам читала про подцепленный таким путем лишай.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну мы пока активно не планируем, и к врачу сначала сходить надо бы. но вот морально готова и почему то этому очень рада, а думала долго созревать буду. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...