Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, да, Алиса тоже фанат Ангелины, мы так ее называем, и любовь к шнуркам и лентам тоже оттуда - танцует же)) мульты ставлю, а в библиотеке отыскали случайно книгу, теперь иногда ходим туда читать) Читаем в день точно больше 30 мин, вечером на диване и в кровати перед сном. Носится с азбукой, и с "ромашками" помните такие пласмассовые как веер?)) любит буквы узнавать, а сегодня выяснилось (с папой поиграли) что Алиса сама может написАть буквы "А/о/п/м/с" прям неожиданно для всех)) Вроде как по нашей программе садовско-школьной они за этот год должны выучить все гласные (5 штук что ли), вот она иногда приходит и начинает имена на "а" перечислять, вроде как так их там учат, ну мы под это дело разные буквы используем дома.

 

А. пока не забыла, а букву "р" многие выговаривают уже? моя еще картавит)

 

О, и еще, мне кажется моя Алиса тоже как тот мальчик-непоседа))) минут 5-7 это максимум даже если я рядом леплю, хотя по фоткам в группе вроде как сидит. И поскакала. На остановке ну не может и минуты! простоять-просидеть спокойно, я прям поражаюсь иногда, ну девочка же, вот реально шило что ли в одном месте или ноги покоя не дают (может это все еще тонус?)). Мы как-то недавно прогулялись пешком, шли и шли почти 2,5 часа (ну, я рассчитала что на автобусе обратно доедем, а в воскресенье утром они не ходят у нас, упс), думала, моя крякнет и на 5 этаж уже не залезет, залезла, может скоро вместе бегать начнем..

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксю, а у вас после полных дней потмо плач начался? Теперь волнуюсь. В первые дни он тоже радостно бежал, да?

 

ОЛь, а моя ходить разучилась совсем. Просто ужас, то ли ботинки ей не нравятся. Еле еле шагаем( Стонет. что не может быстро.

 

К нам в группу привели двух новеньких, одной девочке три, пока маму не отпускала при мне. НУ свыкнется, а то одни мальчишки. А одну малышку для ГКП 1,7!!! В подгузнике ребенок. Я в шоке. Группа 3-4 года называется... Не понимаю я, если честно, зачем это маме. Можно подумать она работать будет с 9 до 11.30. Затопчут ведь эту пипку. Теперь воспитатель вокруг нее скакать должна. А няни и так нет. Ну я ж эгоистка, у меня свои проблемы: сейчас эту мелкую будут с прививками от полио притаскивать, а моя будет дома сидеть из-за этого. Злюсь малость и не понимаю логики. Нет мест в гкп - значит НЕТ МЕСТ. Что не в школу то класс в третий сразу((( Пойду читать про реальную угрозу вакцино асоциированного полиомиелита.

 

В садике я не торчу. Привожу к 8, забираю после 4. Вот второй день получилось, что сидела там в тихий час, т.к. приехала уже к 12, да и волновалась, что не заснет краса. Дома стараюсь побольше с кнопкой быть, обнимаемся, и засыпали вместе в обнимку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А. пока не забыла, а букву "р" многие выговаривают уже? моя еще картавит)

ой, моя еще Л плохо выговаривает. думаю к логопеду уже обратится, а ты Р хочешь. в норме лет до 4-5 могут не выговаривать. я лично помню как не выговаривала и только перед школой заговорила нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да. два дня полных отходил и все, потом хныкать стал, что когда просыпается мамы нет, поревет немного и все(со слов воспитателя), но это было еще не критично, а вот когда мы после болезни вышла, тогда только начались ревы целый день!Так что не расстраивайся раньше времени, может у вас все по другому будет!

У нас девочки в группе совсем не плачут, ревут одни мальчишки))

 

Ollia, мы букву "р","ф" и "в" плохо говорим!к логопеду думаю пока нам рано!

 

Нас не выписали, сидим до ПН, сын рад!

На приеме врач спрашивает меня "Он еще кашляет, жалобы какие то еще есть?" я мотаю головой, говорю что все хорошо, мой "симулянт" начинает кашлять.......и шмыгать носом)) короче, я оказывается врунья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой на "машине ездит" везде))) выбирает себе перед выходом марку, цвет, выходит из подъезда или еще откуда, ключ поворачивает, трр и поехал, точнее побежал). а мама-то пешком и с пузом. я всегда удивлялась на детей, которые мало того, что ходят, а не бегают, так еще и за ручку)

 

а у нас уже все адаптировались, осталась только одна девочка, мама ее даже на сон не оставляет, но она каждый день картинно плачет, когда в группу приходит. вообще девочек у нас мало, а ходит еще меньше.

 

смешно пишу))) а мой, а у нас))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а что удивительного то, мы вот тоже еще за ручку изредка гуляем с сыном, мы в принципе никогда особо и не бегали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, а мы никогда особо не ходили, вот и удивительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну у нас с рукой все ок, это не мешает ей пританцовывать и висеть на руке, и если она начинает как-попало скакать - я иду быстрее)) и она семенит рядом, и вот когда уже силы кончаются, мы идем идеально за ручку, гы))

Вот думаю, может пора коляску продавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я еще летом все распродала, хотя сын по началу был не против еще в коляске покататься!

но в Турцию мы брали коляску у соседей, она нас очень в аэропорту выручала и когда гуляли вечерами!там без нее никак!

сейчас на зиму остались санки))

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!

Забегались мы, некогда заскочить.

Света, Лена, с началом планирования! Умнички! Я даже немного скучаю по этому времени..)))

 

А мы все по врачам. С Женей начали 4 курс массажа, но не успели закончить, как подцепили где то ротовирус, теперь мои деточки обе болеют, может Маша из сада принесла?...

 

Знаю, что тут многие уже переболели этой бякой, спросить хотела, а реально это без антибиотиков вылечить? и чем кормить можно, что б не усугубить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус антибиотиками не лечат. Надо много пить (лучше регидрон, но это гадость такая гадкая). Буквально по 5 мл вливай в ротик обеим, если от большего количества рвет сразу. Ну и с врачом таки проконсультироваться. Задача сбивать темпу и не допустить обезвоживания. Как-то так. По диете: исключить все молочное, и разумеется, все сложные блюда, выпечку и т.п. Можно рис. вареную картошку нам разрешали, хотя когда плохо и есть то не хочется, наверное. Поправляйтесь скорее, маленькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Вика вообще нечисто говорить, так что какое там "р"...

Я собираюсь после Лизы все продавать, на сайте хоть за 20 руб но продам. :D

Ксюня13, выздоравливайте!!! Мы тоже похоже опять с соплями :( :( и горло...

Lilya-mama, ой, Лиль, выздоравливайте скорее. И правда антибиотиками тут не поможешь, главное за питьем следить.

 

Девочки, посоветуйте что-нибудь, плиз. У Вики начались просто жуткие истерики, я стараюсь разруливать и держать себя в руках, но вчера она ТАКОЕ устроила, просто ужас, я накричала на нее, потом сама пожалела, что сорвалась. А сегодня с утра проснулась в 5!!!!!! утра и начала ОРАТЬ, чтобы все просыпались, мол она спать не хочет. Госоди, это был ужас. Она в прямом смысле стояла и ОРАЛА вообзе не реагируя на нас с мужем. Каких нервов мне стоило ее успокоить и все это время Лиза висела на сисе. Кое-как дотянули до 6ти. Причем смужем она отказывается быть категорически, все должна делать ТОЛЬКО мама. Спать, кормить, писать. Как разрулить ситуацию??? Ведь теперь я не могу только с ней быть, Лиза тоже внимания и заботы требует. ИНогда я не могу оставить Лизу и например ее хочет папа уложить, и все, ор стоит пока я не подойду, причемкричит так как будто ее бьют... Я просто в ужасе, сдерживаю себя но как-то ограничить надо. Перечитала кучу всего, но в голове каша полная. Надо наказывать или спускать на тормозах? Не все же ей позволять, это же невозможно. Но и перегнуть страшно, не хочу ломать ее насильно. :( :( Просто сегодня меня аж ртясет с утра, немогу успокоиться...

 

 

И еще вопросик. Вика до сиз пор про себя втретьем лице говорит, это нормально??? Читала что после 2х лет говорят уже "я".

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а мы за ручку всегда ходим. я пока наслаждаюсь тем, что она еще не заявляет типа мама я большая и т.д.

Lilya-mama, вот и соскучилась, захотелось быть доброй и умиротворенной. насчет ротовируса ничего сказать не могу, но мне кажется антибиотиками не лечат. обильное питье, думаю бывалые мамочки что-то толковое скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, конечно, продавай)

 

Lilya-mama, а зачем при ротавирусе вообще антибиотики? :m0591: если бы бактериальные осложнения начались - тогда, да. но это редко, насколько я знаю. при ротавирусе только 2 пункта - бороться с обезвоживанием и потом недели 2 диеты придерживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Оксан, ты главное успокойся и возьми себя в руки. Мне тяжело понять как это с двумя, но Вика мне очень часто устраивает истерики и я просто не знаю что делать. чаще просто остро не реагирую, но и срываюсь тоже. Тут нужен индивидуальный подход и только ты знаешь как нужно общаться со своим ребенком. переламывать не стоит, скорее всего это кризис возрастной. тут конечно по-хорошему чтоб она с папой время проводила больше. пока они гуляют ты с Лизой, а потом только ей уделяешь время. все у вас наладится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, после 3х)) потому что многие в 2 года вообще кроме мама, папа ничего не говорят. Мирослав может сказать я, может Ми, а может сам))

по поводу ора, ну из твоего описания это все желание маминого внимания, может именно сейчас стало доходить, что маму придется делить. по книжкам ты и сама знаешь, что делать, и делаешь наверняка) внимания по максимуму, прям личного, только на нее направленного и терпеливо объяснять про нормы поведения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки хотела ж спросить. Я уже задумалась насчет подарка на ДР Вике, кто-нибудь покупал кассу? я сейчас смотрела в магазинах, так понравилось, там и микрофон есть и сканер пикает и корзинка с продуктами. кто покупал посоветуйте какую. буду заказывать через интерент и боюсь чтоб не разочароваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Алиса тоже без настроения встала, может новолуние), обычно так себя ведет когда хочет писить-какать или кушать, но занята чем-то интересным, или вот поваляться хочет утром, и не хочет отвлекаться, начинает психовать на ровном месте, так что это у многих, не только у Вики.

Ну и может это отложенная реакция на сестру? Не нервничай, я понимаю как сложно самой не психануть когда все вокруг орут и требуют твоего внимания, но попробуй себя пересилить в моменты ее ора и не ругать, а обнять, она ж твоего внимания требует так, хотя я очень представляю как хочется наподдать и в угол отправить. Смотри по ней, конечно когда манипулирует, а когда реально ты ей нужна, я вот больше всего в такие моменты опасаюсь что ре замкнется в себе и доверять не будет.

 

Алиса говорит про себя "я", уже не говорит в третьем лице.

 

Света, даже не знаю что подсказать, вроде в саду у них есть касса, без звуков вроде. Я так вот вообще кроме синтезатора не знаю что и подарить, вернее даже не хочу) а т.к. мы зовем всех в детский центр обычно с подарками приходят, так что барахла надарят, плюс гости на НГ. Но когда во все это играть, после сада успеваем почитать/полепить/порисовать/палочки посчитать и все! Меня бесит нереально этот хлам который мотается по квартире, при том, что я, кроме как для творчества материал, не покупаю, откуда-то появляются игрушки)) а я за минимализм. И если заболеет будем поделки делать, я собираю всякие коробочки-рулоны) может вообще подарочными картами подарки попросить? точно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже думала насчет синтезатора с микрофоном, т.к. у нас тут маленькая артистка растет. но когда искала наткнулась на кассу и такие есть прикольные, ну думаю или на ДР или на НГ. играть думаю на каникулах будет и больничных. а так она любит сюжетно-ролевые игры.

я вот смотрю на нашу корзину с игрушками и никак не возьмусь подчистить лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас в саду засада! воспитательница и нянечка уволились в один день и опять у наших деток все по новой! пришла новая и мы все в ужасе, говорят она очень сильно кричит на детей - вот решили в понедельник идти всем комитетом родительским к заведующей! дети утром белугой ревут - жалко сил нет! она на них ноль внимания, сидит на стульчики, а они сами по себе играют!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас приход))) сейчас позвонили из сада - плачет, сходила забрала) И все банально, расстроилась, что я не пришла. Я говорю, так рано же - а других деток забирали (новенькую и гкп) и она подумала, что и я должна прийти. А меня нет. Спать не стала, сидела рисовала и успокоилась, когда я ей по телефону сказала, что сейчас приду. Вот, все на круги своя. Домой шла радостная, в садик еще хочет, спит сейчас, а у соседей ремонт, так она от этих сверлений вздрагивает вся во сне((((

 

Про кассы и т.п. игрушки. Я сторонник игр на воображение. Для игры в магазин касса с микрофоном имхо не нужна.

А такие игрушки интерактивные еще и стоят немало. При том. что хорошая книга 200 рублей всего.

 

Таська все время играет, сочиняет и делает все из подручных средств. Домик под столом, магазин на полке и т.п. У нас посудка есть и овощи/фрукты нам дарили, так варит ребенок чаще какие то детальки от конструктора или мозаику, их перемешать в кастрюльке можно. У нее это то грибы. то конфетки. В общем, я очень довольна своим выбором. какие игрушки купила в годик. так и играем ими в разных вариантах. Ничего уже не выбираю. изредка новый пазл только. Сейчас у нас новый финт - вырезание: я рисую фигурки, Тася вырезает. Сложно еще и ей нравится. На др буду дарить что-то для вечерних занятий наших. У нас гуашь вот закончилась, и ребенок ей обрадуется)))) И катриджи в принтере поменять - будет много заданий и раскрасок (на рутрекере просто ооочень много хороших материалов, я никак не начитаюсь) А еще шить хочет (шьет все деревянными иголками и просит одежку для мишутки)

А большой подарок и не знаю, нужен ли вообще. Велик бы подарить, но к весне)))

 

Завтра когда ребенка забирать интересно. Опять расстроится моя кнопочка вдруг. Кстати, воспитательница тоже была новая. Может, и это сыграло роль. Но Тесс говорит, воспитательница понравилась.

 

Tota крепитесь. Сами слышали что орет воспитательница? А то говорить, что "говорят".. Хотя, если все дети плачут( Ох. нелегко. Удачи вам и сил!

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет одеваний/раздеваний - одеваться не хочет, зато раздевается за секунду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! я про антибиотики спросила так, от незнания, нам то их не назначили...

ой, как у нас плохо все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я всегда Кате говорю, когда забирать приду - сначала "после обеда". Потом "когда поспишь". Теперь "после полдника". Она по событиям ориентируется.

Ollia, как ни странно, Ангелина Кате понравилась. Сегодня включила попробовать и она сразу две серии посмотрела. Несмотря на отсутствие машинок :)

Мы всё болеем. после отита как сходили на 10 дней в сад, так опять аденоидит, теперь гнойный. А больничный мне аж на целых 4 дня с барского плеча отжалели. И при этом лор делает отстраненный вид - "Это не мой диагноз". Интересно, к кому с таким идти? Завтра, во всяком случае, пойду к главврачу. Пусть он решает, какой специалист в его поликлинике уполномочен лечить аденоиды.

 

Мастера ждем телевизор починить. А то как-то тоскливо.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я не слышала, мы в числе первых приходим! слышала одна мама - они опоздали и дети говорят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...