Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Tota кашмар какой!

 

А мне сегодня звонила мама ребенка из группы, куда мы собирались изначально. У них тоже одна воспитательница на деток орет и за шкирку таскает, разбираются с заведующей... А моя вчера выдала "я тебе сейчас губы оторву". Где взяла - непонятно, говорит никто не обижал ее и не ругал, и других тоже не ругали. В общем сады эти - одно страдание.

 

У Тесс сейчас истерика была. Швыряла игрушки, визжала, орала - не смогла заснуть днем. ППЦ. Если она в саду такое устроит, ее там пришибут, наверное.

 

А про "неадекватный ребенок". У нас есть мальчик, который со слов воспитательницы ревет 3 месяца от всего (при мне мама его забирает и он всегда ревет в раздевалке даже). Воспитательница на его плач тоже особо внимания не обращает, но хоть не орет, и когда время есть, подходит и расспрашивает, что не так и т.п. Хотя мне сама тоже говорит, что тяжелый ребенок, сложный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tota85, ужас какой.

 

Наша воспитательница мне кажется дзен-спокойная, мягкая, флегматичная немного, не молодая, лет 40-44, не знаю как она умудряется с ними справляться)) Когда они завтракают еще приходит им другая помогать (зав.столовой) та пошустрее, но наша тоже как-то все успевает. Здесь в Испании учителя это как гос.работники, спец. экзамен сдают, т.е. может получают они сравнительно не так много, может 1400-1500, но зато всю жизнь стабильная работа, рабочим местом дорожат.

Алиса что-то уставшая сегодня пришла, может то что конец недели, говорит что в школе тоже укладывалась спать на полу, напрудонила сегодня в штаны, может заболевает.. Но неделю целиком отходили зато.

Еще, вот клеила ей на щеку пластырь, чтобы она не расчесывала, так от пластыря покраснение осталось, балин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, ужас какой!

 

Lilya-mama, не, не, вот что касается пола - я не фанат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, эреспал нам для отхождения мокроты и снятия отека. Аденоиды увеличены 2,5 степень. Мокрота не отходит, плохо дышать без сосудосуживающих.

Три часа в поликлинике сегодня. Пошли к лору для начала. Он- зачем пришли, я же направил к педиатру. Я настояла на осмотре. Что-то написал, сказал только продолжать лечение. Я к главврачу - объясните мне, кто же все-таки должен нас лечить. Оказалось что педиатр, так как лор один на всю поликлинику. Она нас направила к завотделением, та продлила больничный, послушала, осмотрела.

 

manuna, истерика -это для мамы. Мы сейчас через день так укладываемся. Потом по скайпу бабушке рассказывает- а я маму не слушалась

 

 

Tota85, ничего себе методы у вас в саду. Нельзя так оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, пипец просто! Блин я б наверно убила с..!. как так еще и трогает малышей! :Laie_: у нее явная неприязнь, конечно, водить нельзя к ней больше. Я б вообще скрытую камеру поставила, не доверяю я никому, но ведь нельзя наверно.

 

на др тоже не знаю что дарить. У нас в почете ролевые игры. Вика все сказки своим "друзьям" рассказывает, в домики играет всякие. Ох, уж эти диалоги! Сидит, например, играет там мама зайчика и зайчик чего-то там разговаривают, я на кухне, слышу рев такой "помогите, мамочка, спасите!" бегу так сказать как могу с кухни, ковыляя, а она играет :Crazy: и так всегда.

Вот думаю ей купить домик для раскрашивания картонный (чтоб выкинуть потом да и все)

700.jpg

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете, что у ваших деток именно ротавирус? Мы вот под капельницы попали с такими же симптомами - рвота, понос, боль в животе, темпы не было, но могла быть - АЦЕТОН!!! 4++++!!! С чего - понятия не имею. Ни нового, ни особо жирного не ели, даже не на что подумать.... И главное, то как пахнет при этом изо рта моего ребенка, ацетоном я бы не назвала, скорее сладковатый, но не приятный запах. Мне врач сказала сразу, что запах ацетона, а я его не слышу! Вернее не знала, что он пахнет так, а у нее такой запах бывал и раньше. Так что тест-полоски на ацетон дома нужно иметь и в случае подозрительных симптомов сразу проверить, а вдруг не вирус. Говорят у деток это часто бывает. Лечение - регидрон, атоксил, обильное сладкое питье, глюкоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, а ацетон разве не из-за обезвоживания появляется? Мы тоже в инфекционке на капельницах были, и ацетон тоже был, но темпа была 38,5 пять дней. Это может быть и энтеровирусы и всякие палочки, все что угодно. В больнице брали анализы на "самые распространенные вирусы/бактерии", но ничего не нашли, и что ж это было так и не ясно, но тоже не ротавирус тогда был.

 

У меня подруга недавно с малышом лежали 10 дней в инфекционке, 9 дней на капельцах по 11 часов!!!! рвота и понос у реб, и тоже анализы ниче не показали что было. Глюкозу капали в/венно и видимо перестарались, в крови сахар был потом 1,5, а в моче повышен сильно! а так по анализам в моче ацетон был. ужасно страшно все! Не болейте!

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ацетон бывает от всего, я уже в инете начиталась. :malicious: Даже от перевозбуждения, а у нас как раз гости были три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого двое, ваши часто в младенцество впадают?))

))) Марик теперь у нас ползает и хнычет как Яник))))) а, да, ещё иногда забывает, как говорить))))

Карим виснет от лего, причем мелкого

разбирает его? Марик тоже любит, но я ж запарилась с ним вечно собирать! у нас вообще устроить аварию - это самая важная игра(

 

я думала, ротавирус - это не только рвота, но ещё и воспалённые дыхательные пути, нет?

 

Oxan@, мне почему-то подумалось, что ваша истерика - реакция не сестричку.. запоздалая, правда, но всё же. у Марика тоже есть иногда требование "только мама" и всё. но так было всегда)) у вас нет?

Марк уже несколько месяцев точно говорит про себя "я", ну, и все местоимения притяжательные и тд. но мы его всё время поправляли, месяц стараний и результат на лицо)))

да и вообще речь тааак изменилась у него! сейчас видео весенние на диски записываю, так он там как лялечка совсем говорит!))))) а сейчас уже так всё чётко, да с оборотами вумными))))))) боже, как же быстро летит время!

кстати, Оль, Марик ещё летом научился говорить букву "р", но использует её очень редко. в основном, у нас "л" вместо неё :sorry: наверно, пора начинать поправлять, как и с "я"))

 

Tota85, :mamamia: я в шоке. неужели такое бывает? как ты ей не врезала? сука такая

я хоть и могу позволить себе шлепнуть СВОЕГО ребенка, но кто то кроме меня - табу

железная логика :Crazy:

Это может быть и энтеровирусы и всякие палочки, все что угодно

да, я тоже так думаю. мне кажется, ротавирус - это жесть жестокая. недаром же от него и прививку изобрели. а всех этих болячек кишечных такое великое множество! что на бедный ротавирус и простое отравление списывают))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, о, аварии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с послушанием? Вот, например, ребенка хочет лепить, я говорю, сначала завтракать, умыться, одеться. Иногда соглашается. А иногда достает пластилин... Вот в таких последних случаях что делать? Я не хочу авторитарного повиновения, мол мама сказала и так будет. Но все время уговаривать тоже раздражает. Все таки как с дисциплиной, мамино/папино слово - закон или шумовой фон?

 

Пока у нас несколько стадий: уговариваю - говорю строго - ворчу, что не слушается - активно действую сама (убираю еду, игрушки, тащу ее за руку т.п.) и ругаю кнопку. Обычно ребенка пищит на 4 стадии. Не пойму как это все изменить. Киньте ссылкой на умные слова, кто читал. Такое бывает не часто, обычно на первой стадии все происходит. Но когда не слушается, что делать то? Так и хватать на руки как младенца всю жизнь и тащить куда мне надо?

 

Мне, наверное, хочется, чтобы ребенка меня слушалась всегда. Утопично) И хочется, чтобы она умела свое мнение отстаивать, имела веру в свои силы, сама за себя решала. Тут мои тараканы: хочется. чтобы ребенок сам решил как будет жить, и чтобы это "КАК" не противоречило моему "как надо"... Что почитать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Марк не берёт сам, он либо делает то, что я скажу (что редкость), либо начинает орать и бегать на цыпочках. в таких случаях говорю, что нужно делать то, что я говорю, тк так-то и так-то (то есть обосновываю). например, если нужно нос закапать, то миллион раз повторяю, что иначе будет болеть и тд.

Тут мои тараканы: хочется. чтобы ребенок сам решил как будет жить, и чтобы это "КАК" не противоречило моему "как надо"... Что почитать?

тут, думаю, ты преувеличиваешь))))))) у меня папа очень авторитарный, мама очень эмоциональная, поэтому если она что-то сказала, то всё, это закон, иначе ааааааааа!!!))))) но я прекрасно сама умею решать, как мне жить)))))) хотя мне бесконечно навязывали своё мнение :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, спасибо. Просто Тася взрослеет. Слишком быстро превращается во взрослую самостоятельную девочку с проявлением своих желаний и требованием признать ее права... Пожалуй, правда, детей надо просто любить, а что у мамы характер "аааа", она и сама поймет и выводы сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, вот, я тоже знаю про ацетоническую рвоту, поэтому если куда далеко едем всегда перекус углеводный беру, вроде это когда уровень глюкозы у них резко падает от усталости или голода, да?

 

Маша, я тоже за собой иногда замечаю что я авторитарная мама, ну характер, ага, очень надеюсь что я ее не сильно подавляю и она берет с меня пример)) Если не слушается вообще, я ей объясняю причину-следствие, не хочет руки мыть-есть не будет, одеваться не хочет-не пойдет гулять, вроде же я не обманываю, объясняю как оно есть, предлагаю подумать, она сама делает выбор)) Если что-то вообще нельзя, типа трогать розетки, а она почему-почему-почему, говорю что это правило или закон и "без лишних вопросов".

Я смотрю мало кто жалуется на фазу почему, я уже крейзи)) Вчера поставила меня в тупик - "почему дед-и-баба плакали что яичко разбилось, они же его били" , я говорю, мол плачут т.к. оно упало, смотрим в книгу - нифига оно не упало, иллюстраторы не задумывались над этим)) сошлись на том что это они сами хотели его разбить. И так весь день...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, в вопросе с пластилином скорее склонюсь к мама сказала) но вообще по ситуации

 

Ollia, я кстати тоже не понимаю этой сказки, какой вообще в ней смысл?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, "почему" и у нас есть. Просто оно меркнет на фоне "не буду" и "не хочу". У нас сейчас всё в точности, как у Маши с Тасей :). Проанализировав себя, я вижу, что умом-то я не хочу авторитарности, но какая там демократия, когда "я тут хочу сидеть" - на полу в поликлинике, например. Она в силу возраста сейчас становится в позу не потому, что ей чего-то хочется, а чтобы сделать наоборот. Упереться и стать на месте, когда торопимся, взять в магазине с полки не важно что лишь бы цапнуть самой. При этом поскрипеть зубами и потопать ногами картинно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, гы)) а я мало что запрещаю, ну кроме розеток там или скаканий у дороги. Хочет на полу сидеть, говорю спокойно, если сопротивляется, "сиди-сиди, сарафан будет грязный и мы его выкинем", вскакивает сразу же, а если и не вскакивает, я не парюсь, если не смертельно)) Может это и не правильно, но работает.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Захожу периодически, читаю вас, а самой что-то времени не хватает пообщаться. Надо исправляться))) Немного о нас:

Переживала, что Катя мало говорит))) Болтает теперь без умолку, иногда даже покрикивать приходится, чтобы помолчала)))

Считаем до 20, знаем все цвета, по английски до 10, с ошибками( не учила, это она Даши насмотрелась).

Рисуем каляки-маляки: человечка с волосами, но без ушей, например))) И солнышко. Больше пока ничего не умеем рисовать.

В общем, наверное, как у всех.

Рост уже 103 см, тяжеленная, а все на руки просится))) И с нами спит :confusion:

 

Девочки, нашим деткам скоро по 3 года. Вот это время летит :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Катя при этом может пойти и сама выкинуть "грязное". Так что это не прокатит. Понятно, что не всегда и всё запрещаю. Но в поликлинике на полу или на асфальте в ноябре это для меня слишком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера весь день прибывали в думах! что и как нам теперь делать! думаем, радионяню засунуть в игрушку - пошпионить так! я своего вообще боюсь вести!он вчера бедолажка весь день ходил и всем жаловался, что его тетя обидела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, прививки от гриппа (делали в группе у нас) делают привитого носителем, да?. У кнопки в пятницу недомогание и темпа 37,2 вечером, а сегодня вечером уже 38,5. Это мы гриппа схватили или чего? Никаких проявлений вообще - ни насморка. ни горла (кушает хорошо), ни кашля даже почти несмотря на наш проходящий коклюш. По описанию развития как раз грипп подходит, там от появления усталости до острых симптомов (темпы 24-48 часов). Наелись чеснока с мужем, Таське покусать дали чеснок и лучок, пою смородиной.

 

ЧТо-то не нравится мне такое начало. Да еще ужасы тут то орет кто-то, то дерет детей вообще. Да и в нашем садике такая оказалось есть воспиталка, а заведующая наверняка о ней знает, и раз ничего не предпринимает - то как верить, что другие нормальные?

 

Мужа могут отправить в ЛОндон или Дублин. И там, и там ювенальная юстиция сейчас буйствует (почитала тут форумы, страхи то какие). Теперь страшно мне. Хочу далеко далеко от всех прививок и болячек, педофилов и ювеналов, киднэпперов и бездушных врачей - где такая утопия? РРРРРРРРРР!

 

Всем сил и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, у нас та же песня. Но чаще всего я гоаорю что надо и почему надо. или предлага коспромисный вариант. Нунапример у нас проблема с носками, она их одевать не хочет, а на кухне пол холодный. Я прошу одеть, если говорит нет, я тогда предлагаю на выбор или кроксы или носки, но говорю что босиком точно нельзя. Она тогда не так противиться. ;)

По поводу Лондона и Дублина. Медицина там ужасна, это факт. Ьипа безплатна, но там врачи ужпс а если хочется нормального, то надо платить. По поводу ювеналов: пока твой ребенок не их гражданин, им пофиг, чего и как, так что без паники а все остальное есть везде.

belka-strelka, Лер, я тоже склоняюсь к тому что это реакция на Лизу, плюс сад. Кроме того папа не так терпим к ее капризам,с ним особенно не побалуешь, вот она и не хочет с ним идти. Раньше он ее икупал и спать укладвал, а теперь категорически нет.

Ollia, я кстати тоже не понимаю этой сказки, какой вообще в ней смысл?)))

:plus1: я тоже немогу постичь глубокий смысл сего произведения

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, про Курочку Рябу, так я думала ты говорила эта сказка как-то с горшком связана, не?))

 

Маша, может не грипп, но вирус вполне, орви. Про ювеналов, соглашусь с Оксаной, пока твой ребенок гражданин РФ, никуда 3- х летнего гражданина РФ забрать не могут. Но вот привитые тут у нас почти все. Лоднон это прикольно и русский не забудется))

 

Тота85, блин, что ж такое! бедные дети! скорее уже делайте что-то чтобы оградить детей от нее. Обратитесь хоть в полицию, если есть основания, они пусть и ставят жучки! шпионить же противозаконно, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, читала-читала

. наконец есть время написать)

 

millimetr, мы как и в том году пригласим самых близких на ДР и пару тройку Матвееных друганов/подруг,отмечать будем опять дома!Стол для взрослых и стол для детей!Подберу какую-нибудь развлекательную программку по возрасту, и опять нарисую свою стенгазету к трехлетию сына, делаю так уже 2 года!все в восторге, простенько и своими руками!

А какого плана стен газета, и какие есть идеи развлекаловок для деток? Еще интересно, что на детский стол подавать планируется)

 

А. пока не забыла, а букву "р" многие выговаривают уже? моя еще картавит)

Маня выговаривает Р, зато С говорит неправильно, высовывает язык, привычка уже закрепилась и что делать непонятно, наверное нужны занятия с посторонним человеком. Со мной не хочет, типа "не могу" говорит. Хотела видео в группе в вк показать, но заявка моя так и висит пока без ответа) Выложу в профиле ссылку пока в профиле, кому интересно там Маня поет и стих один рассказала еще)

 

 

foxkol5, ну у нас с рукой все ок, это не мешает ей пританцовывать и висеть на руке, и если она начинает как-попало скакать - я иду быстрее)) и она семенит рядом, и вот когда уже силы кончаются, мы идем идеально за ручку, гы))

Вот думаю, может пора коляску продавать?

Ха, нам не помогает идти быстрее, если виснет на руке и балуется, лучше руку отпустить, немного утихомирится. А вообще Маня всегда была такое шило, что просто ужас, сейчас намного спокойнее стала, но все равно энергии у нее просто вагон)

 

А мы все по врачам. С Женей начали 4 курс массажа, но не успели закончить, как подцепили где то ротовирус, теперь мои деточки обе болеют, может Маша из сада принесла?...

 

Знаю, что тут многие уже переболели этой бякой, спросить хотела, а реально это без антибиотиков вылечить? и чем кормить можно, что б не усугубить?

Выздоравливайте! Как вспомню наши приключения с ротовирусом, так вздрогну. девочки все правильно пишут, что надо делать в таких случаях. У Манюни еще и спказм кишечника случился, сделали ей клизму для того, чтоб очистить кишечник от токсинов, и она бедная мучилась не могла покакать, плакала оооочень долго. Я думаю наверное нужен было какой-то спазмолитик дитю, а мы не догадались.(

 

 

Ollia, Вика вообще нечисто говорить, так что какое там "р"...

 

Девочки, посоветуйте что-нибудь, плиз. У Вики начались просто жуткие истерики

И еще вопросик. Вика до сиз пор про себя втретьем лице говорит, это нормально??? Читала что после 2х лет говорят уже "я".

Ой, желаю терпения побольше, потому что я истерики сама оч плохо переношу, наверняка это детская ревность, обнимашки-целовашки помогут я думаю) У нас вот хоть и один ребенок, но в последнее время закатывает истерики регулярно, и когда ссоримя с Маней, или я ее поругаю, говорит, что "пожалей меня", и я не знаю че делать жалеть, или гнуть свою линию)

Частенько жалею, но иногда говорю, что не хочу жалеть и объясняю почему, но в итоге все равно жалею, а если папа дома, может к нему побежать за поддержкой)

Все же я думаю лишняя ласка не так вредна, как лишняя жесткость.

 

 

У нас гуашь вот закончилась, и ребенок ей обрадуется)))) И катриджи в принтере поменять - будет много заданий и раскрасок (на рутрекере просто ооочень много хороших материалов, я никак не начитаюсь) А еще шить хочет (шьет все деревянными иголками и просит одежку для мишутки)

А большой подарок и не знаю, нужен ли вообще. Велик бы подарить, но к весне)))

Ух ты, а я как-то не додумалась про деревянные иглы, где их продают обычно? А на рутреке какие интересные посоветуешь ссылки? А то мне все некогда покопать посидеть.

 

ну вот) мы детсадовцы теперь официально! :))) Как я и подозревала, кнопка плакала, т.к. не здоровилось ей. Темпа сейчас немного поднялась, 37,2. Завтра пропустим садик. А надо справку от врача обычно? Или просто так можно поболеть денек. Потом выходные, и я надеюсь мы оправимся.

выздоравливайте!

 

Девочки, спасибо за поддержку. Чего то я стрессанула сегодня. Но вроде Вика ттт больше не истерила. А еще были сегодня у ЛОРа, так у Вики ухо никак не проходит, уже и антиб пропили а все еще до конца не зажило, и аппарат показал что слух на этом ухе плохой. :( Врач сказала на прием через месяц, назначили антигистаминное против отека таней, но чего-то я сомневаюсь в таком назначении. Наверное надо ЛОра искать теперь детского. Хотя муж говорит пока подождать, врач сказала что слух оценивать надо когда все пройдет а так пока не паниковать.

Мне кажется, что лучше поискать частного хорошего спеца, лора, в наших больницах вечно никакой правды не добьешься. И слух проверять надо скорее всего когда острое состояние пройдет, а если есть отек, то пока рано расстраиваться, может долечитесь, и все будет хорошо, чего вам очень желаю.

 

Ollia, у меня пока один, и то последнее время: мама, я маленький малыш, у меня маленькие ручки и ножки. А бывает и к локтю моему прижмется губами ( кто-то мне сказал, что локоть похож на сосок)))) как раз когда в "малыша" играет. Локоть это у него излюбленное, пока не знаю, как с этим быть... Сейчас всё меньше про него вспоминает.

А ещё: -заверни меня как малыша и покачай)))

Хи, Манечка тоже иногда просит "покачай меня на рученьках, я твоя маленькая лялечка") Мне кажется ей хочется внимание и любовь почувствовать, пообниматься) Сейчас прям период такой, а раньше она такая сорви голова была, никто ненужен был.

 

Блин, у меня у Лизы ротовирус. Ночью темпа поднялась а с утра рвота прям фонтаном. Сейчас ребенок отключилась и спит в автокресле, не хочу у кроватку класть, вдруг вырвет опять... Сказали отпаивать и не кормить пока часов 6. :( Чего-то у нас прям болезни поперли...

ай-яй, не болейте, главное чтоб малышка пить не отказывалась, лучше давать что-то что она любит. Маня любила компотик сильно, так только это нас спасло от инфекционки, естественным образом отпоилась.

 

 

 

 

 

ааа, писала-писала продолжение, и ничего не сохранилось, пойду посплю, завтра попытаю счастья, допишу что хотела)

Изменено пользователем Maaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, вот такого плана стенгазета, на предыдущие ДР делала,родственники все в восторге и с нетерпением ждут следующую газетку))строго не судите, все делалось своими руками и с любовью!

Ссылки скрыты.

это на первый ДР,

это на 2 годика!

 

А это наш торт на 2 года был

 

На 3 года пока не знаю что рисовать!Думаю!

 

Из угощений на стол, мы тут на днях были на ДР у мальчика 3 года, так стол был исключительно для деток рассчитан: сладасти, конфеты, печеньки, кексы (домашние), леденцы и конечно же торт , фрукты, морсики, компотики и чай!Из горячего пюре с тефтелями и пару салатиков!Детки все дружно съели, родители пили чай!В принципе меню меня устроило, думаю повторю так же у нас на ДР!

 

Из развлечений: был у них клоун приглашен, но веселья не получилось, детки испугались и плакали, разбежались по комнатам))так что веселили деток родители, а потом они и сами стали играть!

 

Oxan@, я тоже думаю, что это реакция у вас такая, на младшенькую, все таки внимания в разы меньше страшенькой стало, просто запаздалая, может кризис возраста здесь еще сказывается, все смешалось!

И выздоравливайте конечно, не представляю как наверное тяжело с двумя детками когда кто то из них болеет, я тут с одним с ума схожу))Терпения вам!

 

manuna, однозначно вы что-то в саду цепанули, может и не грипп?Как сегодня себя Тася чувствует?Вот и походили вы в сад!Поправляйтесь!

 

А я очень надеюсь что нас завтра выпишут, кашель вроде прошел, но вот сопли есть немного, не бегут, но по утрам приходится чистить, ну уж если не выпишут, будет дома с папой сидеть, мужу дали отпуск, ура!Теперь я могу спокойно поработать целых 3 недели!

 

Была в ДОУ в пятницу, сказали приходить узнавать на счет сада не раньше 2 декабря, а пока сидим дома ждем временный, могут дать с 15 ноября, в новый сад пойдем не раньше 8-9 января 2014г., путевки только с января начнут действовать, вотс!

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...