Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Про рутрекер, мне нравятся раздачи пользователя gubochki. Прямо по нику можно искать. Да и вообще иногда просматриваю раздел Учебная литература для детского сада и начальной школы (до 4 класса). Какие-то идеи появляются, и самой не скучно - и детке радость. Рекомендую))))

 

Моя кнопка очень любит всякие задания: найти, обвести, выбрать, показать, посчитать и т.п. из журнальчиков и книжек. А там их много. Только печатать успевай.

 

Про иголки. У нас не то, чтобы иголка, просто деревянная палочка с приделанной веревочкой из набора с разноцветными деревянными фигурками для бус. i?id=186173416-44-72&n=21

НУ и обычные шнурки от других шнуровок, шнурками даже проще. главное, чтобы кончик был потверже. Находит на всех своих игрушках дырочки - обязательно что-то пришьет туда)))) Вчера шумовку превратила в барашка))))

 

Про здоровье. Темпа 38,2 с утра. Больше ничего пока. Не сбиваю - играет нормально. Сегодня у мужа др, в итоге даже маму на чай с тортом отменили, нечего заражать народ.

 

И в целом про занятия. Тася стала много делать сама хорошо. Лепит сейчас сидит, какое-то животное, ножки скатала, вот. Из мозаики стала картинки собирать. Рисует сюжеты и комментирует что - где. Готовить со мной очень нравится. белки сама требует взбивать до пены) Себе готовит бутерброды с маслом (батон в нарезке покупаем), хлопья с молоком.

 

Читает по буквам уже быстро все слова на вывесках или продуктах, но буквы в слова пока без меня не складывает. Получается смешно, бежим по улице куда-то. вдруг встанет: "Что тут написано?" и сразу сама "д-в-о-р-е-ц-с-в-я-з-и-е-в-р-о-с-е-т-знак (ь)" Дальше надо мне говорить д-в-о - что получилось - отвечает "дво" и так далее, сначала слоги, потом я быстро все слоги называю - говорит слово.

Считает через раз правильно. Если много предметов (больше 5) может пальчиком махать небрежно и в итоге наобум досчитать до какого-то числа)

 

Программы brillkids сама включает, есть там в конце занятия игры - просят показать то слово на выбор, то картинку. Например, покажи где лошадь, и 4 картинки разных. Понимает вопрос по английски - показывает. Мне нравится. У нас математика, музыка и чтение (по сути английский). Если кому надо, то можете код на 10% скидку BKAFF107790 указать при регистрации и покупке, и мне какой-то бонус будет еще в придачу за каждую регистрацию, накоплю - смогу скачать доп. материалы)))) Математику Тесс не очень любит. а вот музыку и английский обожает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, это я где-то на просторах инета вычитала, но оно не добавляет мне понимания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут думу думаю - у вас хочу спросить. В садике у всех чествуют именинников? У нас есть специальный "трон" для именинника, ему песни поют, хороводы водят. Ну, и именинник проставляется. Так вот эти проставы меня беспокоят. Даже на род.собрании поднимали вопрос. Не все соблюдают диету и с угощением не заморачиваются - Катя в садике впервые попроббовала и шоколадные конфеты, и Барни и еще не знаю что . Как у вас с этим? Соседская девочка после Мамбы на месяц в больницу попала с васкулитом аллергическим, она с Катей в одной группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про репку: мне кажется такой смысл:

они били яйцо на столе в тарелку и съесть хотели, а мышка на пол уронила и разбила- уже не съешь))))

но глупость все равно.

 

А мы второй день ночью бутылку с чаем не даем! Решили отучать пока есть возможность, просит в бутылочку налить, просто пить не хочет((( Жалко, всю ночь седня я прыгала, успокаивала, так бы и прилегла к ней в кроватку, обняла, сладкую... посмотрим что седня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас тоже дети приносят и раздают, но они там не едят, им в рюкзаки перед тем как домой идут воспитательница складывает чупа-чупсы (чаще всего), а родители сами должны дальше разрешать-запрещать. мы бережем до воскресенья, в воскресенье можно)) гы, пока проканывает байка про воскресенье))))) Но вчера приезжала к нам подружка в гости с мешком российских конфет, пришлось выдавать, но потом спрятать. Алиса не фанат шоколада пока, покусает и оставит.

 

Про Рябу, думаю смысл что не в золоте счастье, мышка считай как воришка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, о, на столе это что-то новенькое, от иллюстратора зависит))) у меня всегда во всех книжках на лавке и без всяких тарелок. вообще смысл должен быть ясен из текста, а иллюстрации каждый раз новые можно пририсовать

Ссылки скрыты.

в продолжение темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, тоже думала, над этим вопросом. Мы хоть уже конфеты попробовали, но всякие детские сладости-гадости вообще не буду пока давать. Может какой-то пирог (если наше ДР) испечь? Хотя Марк не ест пироги, может и другие детки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли в садик в боем - пришли, а у нас другая воспитательница, та злюка вроде на больничный ушла! К заведующей ходили - ответ один, работать некому! узнали где раньше работала и стало все понятно откуда такие методы воспитания - в интернате в подготовительной группе! ну нашу группу взяли на контроль!

Насчет д/р - нам сказали сразу, ничего не приносить и никак не праздновать в саду - правильно выше девочки писали, детки разные и не все всё кушают! думаю правильно это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел у меня вопрос насчет гигиены девочек. в интернете много противоречивой информации. помню, тут у кого-то были воспаления, синехии и т.п. просветите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы ничего этого не было.

я так понимаю подмыванием водичкой тут не отделаться, а вот что нужно еще использовать и где, чтобы не было перебора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, подмываю водичкой каждый вечер, раз в -два -три дня с мылом, вроде ромашку заваривают, если покраснения...

про сказки: с некоторых пор стала тоже задумываться над смыслом, пока ни как не пойму красную шапочку, колобка ... , в детстве интересно было..)))

 

Маше в субботу стало совсем плохо, появился сильный запах ацетона изо рта, моча тоже. Скорая увезла в инфекционку, темпа была 38,1, горло красное. Там врачи посмотрели хорошо, оказалось - гнойная ангина! Уже инфекция опустилась в жилудок, это и дало рвоту и диарею. Были подозрения на диабет из за ацетона, но сахар оказался ниже нормы. Лечимся антибиотиками дома, уколы. Обильное питье, хилак-форте. Два дня еще была очень слабая, на руках носила, сейчас уже сама кушает.

 

А ведь я вызывала врача на дом, и нам про ангину ни чего не сказали, я то например не сталкивалась с ней..., и кашля почти не было.

 

узнали где раньше работала и стало все понятно откуда такие методы воспитания - в интернате в подготовительной группе! ну нашу группу взяли на контроль!

даже жалко стало тех детей в интернате...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, жалко конечно, тем более за них вообще заступиться некому! прискорбно, что таким "людям" дают дипломы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, бог ты мой, Машеньке выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас в саду просто песенку поют имениннику, ну и тот если желает приносит угощение. Какое, пока незнаем, говорили что обычно это кексы, торты, и пр. Просто у нас тут как то спокойнее к еде детской относиться. Их на завтрак могут и пудингом шоколадным покормить и хлопьями, или каша или мюсли. Короче человеческая, качественная но не спец детская еда. Я Конечно сначала переживала, но потом просто успокоилась и не стала заморачиваться. Я и дома Вике часто свою выпечку даю и печенье она получает каждый день. Конечно все сладости в ограниченных количествах, но присутствуют в рационе.

foxkol5, Оль, про гигиену. У Вики чуть было срастание, но само прошло. Я подмывала водичкой по направлению к попе, мылом 2 максимум 3 раза в неделю мыла, при покраснениях ромашка или крем с пантенолом (бепантен например). А еще наша впач говорит что надо реже салфетками всякими пользоваться, оставить это только на дорогу и пр. Они нарушают микрофлору и от этого часто срастание может быть. а так прочто следить и все ок будет.

Lilya-mama, ужас какой. Держитесь там и скорее поправляйтесь.

 

Фух, а у меня Лизе лучше стало, хотя конечно несколько дней был ужас. Ночи бессонный, ребенок постоянно на руках то отключается спит по 20 минут то плачет, ничего ни ест. А сегодня темпа спала зато сыпь по всему телу. Врач наш скащала что вирус сейчас какой-то ходит, много деток болеют. Сначала 3 дня темпа, потом сыпь. Но Лизу сыпь не особенно беспокоит, так она вялая конечно и капризная немного, а в целом, ттт, лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а белый налет надо смывать? и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, розеола?

 

foxkol5, я подмываю спецмылом для девочек 0-8 лет, т.к. заметила что как-то летом мыло поменяли на Hipp что ли или потому что море заживляет или потому что мне с гостями особо некогда было, но вот в августе заметила что пленка начинала появляться. Налет не убираю специально ежедневно, через день раздвигаю все что раздвигается)) и мажу кремом, как-то месяца в 2-3 тоже начинало срастаться, мне П показала как именно выглядит срастание, я и не замечала т.к. все микроскопическое же, я думала так и надо.

Вот, кстати, про подмывание, ок, пока на одной руке она у меня помещалась я могла помыть "спереди-назад" но сейчас-то моемся стоя, ок, подмываю со стороны попы "спереди-назад" но ведь вода течет вниз)) никогда не понимала как так сделать чтобы все помыть и правильно))

А вообще самое время срастания это с 2 что ли лет, гормонов что с ГВ попадают уже нет, у некоторых девочек это прям беда частая, сказала мне П, контролировать только.

 

Лиля, поправляйтесь!

 

Я Алисе обычно заплетала хвостики-косички, чтобы волосы в глаза не лезли, сама терпеть не могу с детства, думала таки приучила и ее тоже, а вот она последние пару-тройку дней снимает все заколки и ходит расплетенная и говорит что она уже взрослая и красивая, о как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, во-во, про позу я тоже думала, но вроде все меня переубеждали, что там все легко)))

вот про раздвигаю и мажу кремом поподробнее, по логике вещей это должен показать детский гинеколог. но инфа ну очень противоречивая. т.е. специально ваткой ты не снимала никогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, после РД у Лизы было много белого внутри, но врач говорила и в РД и мой педиатр что не надо это трогать. Через несколько месяцев все само вымылось. Я сильно не вымываю там все, просто промываю нормально водичкой. вот если покраснения или запах неприятный то мыло и крем. Ну и как просто периодически смотрю и раздвигаю все складочки, проверяю.

Ollia, о, может и розеола. Не знаю как она выглядит. Надо пойти почитать.

Хех, Вика с косичками-хвостиками только на улице и в саду а дома все снимает. :D

 

О, почитала про розеолу. Точно про нас, прям все наши признаки и по времени и симптоматика. наверное у нас оно. Ollia пасиб!! :reverans:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, девочки! :flower: как хорошо, когда такая куча советчиков есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, и я добавлю. Мне как сказали сразу туда не лазить и не выковыривать, так я и делала. Само всё ушло со временем. К гинекологу детскому думаю с этим не ходят. А насчет синехий следить надо постоянно, я писала много про это раньше, когда весной было у Кати. Я раньше бепантеном мазала все покраснения, в том числе и писю. Но гинеколог детский сказала, бепантен для кожи, а там лучше мазать растительным маслом. По крайней мере это у нас теперь ежедневный туалет на ночь и рецидивов ттт нет. Но маленькой просто ради профилактики не знаю, стоит ли постоянно мазать. Спросишь у педиатра потом.

Мылом редко пользуемся.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а бепантен тот что под памперс? а то у нас их есть несколько разновидностей. Я в ее младенчестве ничего не убирала тоже, как-то вроде и не было особо ничего или не помню, после каждой смены пама мазала бепантеном, раздражения не было.

Мне две Педиатриссы сказали там мазать вазелином обычным, и иногда кремом от опрелостей, если краснота. Мы когда вот пошли в сад и Алиса первые дни сикала в штаны, тоже раздражение пошло, не знаю как быстро там ее меняли, нам даже какой-то крем с антибиотиком выписывали, ранка была то ли от того что она руками туда залезла, т.к. не меняли и чесалось, то ли от того что стали леггинсы носить, после летних платьев - натирало, сейчас как похолодало или в джинсах ходим или в колготках и платьях/джинсовом сарафане, вроде нормально все, но перед сном так и засыпает держась за писюшку..

 

Аааа, я поверить не могу что Алиса уже такая большая, и что у меня ребенок такой есть, частенько сияю как пряник, когда за руку идем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, foxkol5, :hohot: ну про смысл курочки рябы настоящий я в курсе, просто кто-то вопрошал сами били, били , а когда мышка разбила, то расплакались. Вот я и предположила.

 

foxkol5, я раз в неделю мылом детским для инт. гигиены мою, а так водичкой. Когда маленькая была, иногда почаще, а мазала, т.е. протирала губки маслицем вазелиновым ватными дисками, убирала все белое. А так ромашку заваривают и тоже можно ей просто протирать или купать.

 

Lilya-mama, как же врач гнойную ангину не узрел? Ох уж эти энтеровирусы, которые везде могут и в носу и горле и в желудке и в кишечнике! Во всем я их виню почему-то! Ненавижу! Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, красивые получились стенгазеты, надо в этом году тоже такую сделать, спасибо что поделилась)

Тортики тоже красивые)

Я вот на счет детского меню на развивашки еще думаю, соки, а лучше компотик домашний, фрукты, а вот из сладкого я и Мане особо ничего не даю, и есть такие же дети в группе. Пока ничего оригинального в голову не приходит. Была мысль сделать десерт из жареных в кляре бананов, а сверху растопленным шоколадом немного побрызгать, или перебор? Вроде как бананы всем можно, а чуточку шоколада- не криминал. Вкусно и полезно)

 

ПАЛОМА, какие вы большие уже, и столько умелок, классно так. У нас с рисованием какой-то вообще затык, не хватает терпения что ли, но ни каких человечков и солнышек мы не рисуем...

 

manuna, спасибо за наводку на рутрекер, завтра засяду, может что нарою) Тася у тебя такая умничка, столько всего умеет, молодцы вы, девочки) Я такая ленивая мама, а так вас почитаю, немного шевелиться начинаю)

 

Кстати, пока вспомнила про курочку рябу, у нас вариант такой: баба с дедом захотели пожарить яичницу и решили разбить яичко, но не смогли, а мышка хвостом вильнула и разбила, куда ж его теперь, яичницу не пожаришь, остались голодные и плакали ) Вообще мне кажется великий смысл этой сказки в том, что нечего плакать, все в итоге все равно будет хорошо, снесла же курица новое яичко) Ну и не в золоте счастье) А так то при наличии фантазии еще и не такое можно напридумать))) если подойти философски)

 

Я тут думу думаю - у вас хочу спросить. В садике у всех чествуют именинников? У нас есть специальный "трон" для именинника, ему песни поют, хороводы водят. Ну, и именинник проставляется. Так вот эти проставы меня беспокоят. Даже на род.собрании поднимали вопрос. Не все соблюдают диету и с угощением не заморачиваются - Катя в садике впервые попроббовала и шоколадные конфеты, и Барни и еще не знаю что . Как у вас с этим? Соседская девочка после Мамбы на месяц в больницу попала с васкулитом аллергическим, она с Катей в одной группе.

во-во, и я о том же думаю, мы хоть в сад не ходим, но на развивашках уже попали раз на днюшку, не оч мне понравилось, что детей кормили покупными пирожными, ну и вообще культ сладкого меня напрягает, с детства закрепляем сами же эти привычки. Или я уже слишком загоняюсь?

 

Сегодня пошли в садик в боем - пришли, а у нас другая воспитательница, та злюка вроде на больничный ушла! К заведующей ходили - ответ один, работать некому! узнали где раньше работала и стало все понятно откуда такие методы воспитания - в интернате в подготовительной группе! ну нашу группу взяли на контроль!

Ничего ж себе подфартило с воспиткой, может повезет, и с другой воспитательницей будет радостнее, хотя конечно та мегера все равно когда-то выйдет на работу, печаль...

 

foxkol5, подмываю водичкой каждый вечер, раз в -два -три дня с мылом, вроде ромашку заваривают, если покраснения...

 

 

Маше в субботу стало совсем плохо, появился сильный запах ацетона изо рта, моча тоже. Скорая увезла в инфекционку, темпа была 38,1, горло красное. Там врачи посмотрели хорошо, оказалось - гнойная ангина! Уже инфекция опустилась в жилудок, это и дало рвоту и диарею. Были подозрения на диабет из за ацетона, но сахар оказался ниже нормы. Лечимся антибиотиками дома, уколы. Обильное питье, хилак-форте. Два дня еще была очень слабая, на руках носила, сейчас уже сама кушает.

 

А ведь я вызывала врача на дом, и нам про ангину ни чего не сказали, я то например не сталкивалась с ней..., и кашля почти не было.

Выздоравливайте, я вот уже сколько раз убедилась, что как-то невнимательно в основном педиатры относятся к постановке диагноза, никому наши дети конечно кроме нас ненужны, то диагностирует неправильно, то лечат хз чем, во все надо вникать. А ты горлышко сама не смотрела? У нас такой бяки не было, но вроде видны эти гнойники, или не всегда?

Мы вот опять заболели, и в сад не ходим, а все равно хватаем вирусы, хотя конечно контактов с детьми достаточно, ну и папа с работы регулярно приносит( Опять стоны-вопли, чтоб нос закапать и горло попшикать, с удовольствием только витаминки ест)

 

foxkol5, Оль, про гигиену. У Вики чуть было срастание, но само прошло. Я подмывала водичкой по направлению к попе, мылом 2 максимум 3 раза в неделю мыла, при покраснениях ромашка или крем с пантенолом (бепантен например). А еще наша впач говорит что надо реже салфетками всякими пользоваться, оставить это только на дорогу и пр. Они нарушают микрофлору и от этого часто срастание может быть. а так прочто следить и все ок будет.

Lilya-mama, ужас какой. Держитесь там и скорее поправляйтесь.

 

Фух, а у меня Лизе лучше стало, хотя конечно несколько дней был ужас. Ночи бессонный, ребенок постоянно на руках то отключается спит по 20 минут то плачет, ничего ни ест. А сегодня темпа спала зато сыпь по всему телу. Врач наш скащала что вирус сейчас какой-то ходит, много деток болеют. Сначала 3 дня темпа, потом сыпь. Но Лизу сыпь не особенно беспокоит, так она вялая конечно и капризная немного, а в целом, ттт, лучше.

Похоже на розеолу по течению событий, выздоравливайте скорее.

 

Про гигиену еще хочу добавить, что мне как-то советовали протирать малой все складочки маслом персиковым, и налет убирать им легко, на ватную палочку побольше лила, и - вперед)

 

А сейчас когда какает, то мы моем попу, и заодно я стараюсь и писюшку помыть ) У нас уже несколько раз было, что пукнет неудачно, и не говорит, ходит в грязных трусах, пока я запах не учую. Вот тоже проблема, раньше такого не было, и сразу все красное становится, не только попа. Так в последний раз маслом авокадо намазала, оно только было в арсенале, быстро все прошло.

 

 

Учу Маню мыться самостоятельно, она конечно типа старательно так моется, но толку мало) Такая потешная, но очень важная при этом)

 

Я Алисе обычно заплетала хвостики-косички, чтобы волосы в глаза не лезли, сама терпеть не могу с детства, думала таки приучила и ее тоже, а вот она последние пару-тройку дней снимает все заколки и ходит расплетенная и говорит что она уже взрослая и красивая, о как..

Вот воображуля) Все таки какие они чудесные все) Я до сих пор удивляюсь откуда у меня такое чудо взялось чудесное, а с другой стороны стойкое ощущение, что Маня у меня всегда была)

Изменено пользователем Maaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Уже лучше Маше.

Oxan@, розеола?

и я про нее подумала...

 

и ходит расплетенная и говорит что она уже взрослая и красивая, о как..

а я думала, что мы одни такие лохматые дома ходим..)))

О, почитала про розеолу. Точно про нас, прям все наши признаки и по времени и симптоматика. наверное у нас оно. Ollia пасиб!! :reverans:

Выздоравливайте скорее!

А ты горлышко сама не смотрела? У нас такой бяки не было, но вроде видны эти гнойники, или не всегда?

да вообще видно то наверное должно быть, я не смотрела, кашля не было, вот и не подумала.., меня потом многие спрашивали об этом .. :sorry: , теперь с фанариком буду смотреть..))

Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, обычный бепантен от опрелостей. Есть еще плюс, от ссадин. Но я мазала не постоянно под пам, а по необходимости, если покраснело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, поправляйтесь. У нас Вика тоже не любит лечиться. Особенно нос промываем с боем всегда. :girl_mad: А ты всегда попу моешь после покаков??? я вот вытираю чаще всего спец салфетками, типа влажная туалетная бумага.

 

Lilya-mama, хорошо что вы на поправку пошли! И мы лохматые дома бегаем! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...