Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

да вообще видно то наверное должно быть, я не смотрела, кашля не было, вот и не подумала.., меня потом многие спрашивали об этом .. :sorry: , теперь с фанариком буду смотреть..)) Выздоравливайте!!

Я теперь тоже буду с пристрастием разглядывать, на медиков надежды нет, жаль легкие послушать не смогу, и не разбираюсь.

Maaa, поправляйтесь. У нас Вика тоже не любит лечиться. Особенно нос промываем с боем всегда. :girl_mad: А ты всегда попу моешь после покаков??? я вот вытираю чаще всего спец салфетками, типа влажная туалетная бумага.

 

Lilya-mama, хорошо что вы на поправку пошли! И мы лохматые дома бегаем! :D

Ага , каждый раз моем попу, салфеток специальных не встречала, а обычные влажные только в полевых условиях используем, или когда воду отключают. Просто бумагой я вообще ей ничего вытереть не могу, все в попе застревает) Я не представляю как в саду малявки справляться должны, воспитатели помогают? Маня даже влажной салфеткой сама не вытрет толком попу, руки коротки)

 

Спасибо всем за пожелания, надеюсь мы не разболеемся :)

 

 

Сегодня ржака была, сидит Манечка на горшке, а мне брат позвонил, и тут такие вопли : " я покакакалааааа, пора попу мыть, мамочка,папа, слышите? Ах, какие красивые какашечки", мы все втроем уржались, брату все было слышно тоже так она громко кричала)

Изменено пользователем Maaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maaa, Алиса тоже любит презентовать свои поделки))

Я тоже влажными салфетками для туалета вытираю.

 

И у нас вчера ржака была. Муж катал Алису на загривке типа лошадка, она говорит "теперь я тебя покатаю", муж - "ну ты же маленькая, как пони" Алиса думала-думала как всех "посчитать" и говорит, "мама, а ты тогда будешь корова! мычи!" прикиньте)))

 

Наша группа сегодня в парк ходила, я слегка напрягаюсь в такие дни когда они куда-то ходят, дороги-машины и т.п. но теперь вроде до весны экскурсий не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вчера ржака была. Муж катал Алису на загривке типа лошадка, она говорит "теперь я тебя покатаю", муж - "ну ты же маленькая, как пони" Алиса думала-думала как всех "посчитать" и говорит, "мама, а ты тогда будешь корова! мычи!"

 

:hohot: :hohot: :hohot:

 

Сегодня ржака была, сидит Манечка на горшке, а мне брат позвонил, и тут такие вопли : " я покакакалааааа, пора попу мыть, мамочка,папа, слышите? Ах, какие красивые какашечки", мы все втроем уржались, брату все было слышно тоже так она громко кричала)

Вика тоже кричит, еще и сообщает сколько "какашек" сделала. :D

 

Блин, у меня Вика тяжело стала на дневной сон засыпать. А без него пока не может, если не уложить дочь истерит весь день. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Эхх, у нас стали к НГ все украшать. Красиво, и настроение праздничное.

Ссылки скрыты.

Вчера ходили на святомартиские винопития на площади, выпили теплого вина, поели гуся и с собой молодого вина в бутылках прикупили домой, на холодные зимние вечера. :malicious:

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНопка днем в порядке, ночью с температурой. Вчера сбивала первый раз даже( Уже 3 дня. Кроме темпы никаких симптомов болезни, кушает хорошо, днем не спит (обычно, когда ей не здоровится сама укладывается и засыпает). Уже не знаю, что думать. Если б не лоб горячий, подумала б что градусник сломался(((

 

Тася сама дома в туалет ходит на горшок. но выливать его надо напоминать. Попу/писю вытирает. После покак я проверяю, обычно чисто. Не пойму как она это делает. Но гора бумаги в унитазе убеждает меня в старании ребенка. У нас обычно сухие каки. Попу моем каждый день водой. А душ или ванну уже не каждый день (если в никуда не ходили - можем пропустить). Вот сейчас с темпой как-то не хочу ее намывать особо... Все каждый день моются? Голову шампунем мою 1-2 раза в неделю обычно, но у нас волосики тонкие, вспотеет - надо мыть(

 

Про занятия с ребенком. Кто сейчас как занимается? Я имею ввиду вместе с малышом. А то моя все сама по большей части, я только книжки читаю, ну и раскраски, задания и т.п. подсовываю. Время вот 11 час, а она пирожки лепит. У нас теперь правило: лепить, только если уберешь игрушки. Убирает все и сидит лепит. Пирожки для мишутки, у нашего мишутки все время день рождения и гости)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

всем привет :m0591: :m0591: :m0591:

 

не знаю, опять с чего начать) Оль, тебе рожать когда? чтоб не пропустить мне :girl_bye:

Марусе и Лизаветке выздоравливать скоренько. Мы вроде в строю, тьфу, тьфу, тьфу, и не жду я соплей уже. Ходили на Смешариков, собираемся на Машу (не читать. кто ее не любит). :think1: Мира тащицца. К слову - купила ей маску Маши (та без глазенок). Мира очень напугалась и просит выбросить ее. И правда, с детками надо быть осторожней - что для нас смешно-им непонятно и страшно.

Играли в тигра - Мира звала "тигр, тигр", ну я давай подрыкивать - ребенок "смеялся и боялся одновременно", надо осторожней с театром :(

написала сюда, что соплей у нас нет. подошла к Филу покормить, захрюкал мой свин :D :D

в общем, если завтра у него потечет из носа - я сюда не вернусь :think1::D

 

кто просил - в группу добавила :Hello:

 

пися - у Миры периодами красная. как мне каж, после ромашки нормальная.

 

в младенчестве предпочитала убирать белое (это для Оли). от этого невкусно пахло, мне не нравилось. А поскольку один п говорил вычищать, а другой-не лазить. я предпочла то, что мне ближе.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, за обратным отсчетом Олимпиады следишь?))) вот как до стадиона огонь доедет, я и должна родить

 

7 февраля, если не следишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вчера ржака была. Муж катал Алису на загривке типа лошадка, она говорит "теперь я тебя покатаю", муж - "ну ты же маленькая, как пони" Алиса думала-думала как всех "посчитать" и говорит, "мама, а ты тогда будешь корова! мычи!" прикиньте))) Наша группа сегодня в парк ходила, я слегка напрягаюсь в такие дни когда они куда-то ходят, дороги-машины и т.п. но теперь вроде до весны экскурсий не будет.

Хы, вот у вас зоопарк))) Папа -конь, ребенок- пони, а мама молоко дает)

Кстати, по поводу группой в парк ходить, я б тоже напрягалась, они еще такие маленькие, внимание быстро переключается, забывают, что может быть где-то опасно.

Про туалет, что за салфетки такие, покажите в инете, интересно глянуть, а то живем и никаких достижений цивилизации не знаем)

 

 

 

manuna, не расстраивайся раньше времени, может в легкой форме вирус перенесете, лучше настраиваться на позитив.

А с волосами у нас та же фигня, если вспотела, надо мыть, да еще и Маня любитель поплескаться, но когда болеет, реже ванны принимает, хотя все зависит от течения болезни. При темпе точно нельзя горячую ванну, но можно теплую, помогает очень.

Тася умничка такая, поражаюсь, я не могу Мане попу вытереть, мне все кажется не чисто получается, бумага застревает, короче одни нервы, а тут малявочка сама справляется, респект!

 

Блин, у меня Вика тяжело стала на дневной сон засыпать. А без него пока не может, если не уложить дочь истерит весь день. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Эхх, у нас стали к НГ все украшать. Красиво, и настроение праздничное.Изображение Вчера ходили на святомартиские винопития на площади, выпили теплого вина, поели гуся и с собой молодого вина в бутылках прикупили домой, на холодные зимние вечера. :malicious:

у нас со сном всегда проблема была, очень понимаю ваши страдания, хотя истерики у нас не всегда, но тоже бывало, спать хочет , ложиться не хочет, и вообще сама не знает чего надо, пока не наревется совсем, а у меня уже все нервы кончаются.

К НГ у нас пока нет никаких украшалок, только в супермаркете появились подарки, школадные морозы и зайки, и огромные фигуры дедов морозов. Хочу праздник, так про вино вкусно пишешь, ням-ням. Еще и с мужем поцапались, совсем печаль, и вообще уж сто лет нигде не были вдвоем.

 

Про занятия с ребенком. Кто сейчас как занимается? Я имею ввиду вместе с малышом. А то моя все сама по большей части, я только книжки читаю, ну и раскраски, задания и т.п. подсовываю. Время вот 11 час, а она пирожки лепит. У нас теперь правило: лепить, только если уберешь игрушки. Убирает все и сидит лепит. Пирожки для мишутки, у нашего мишутки все время день рождения и гости)))))

У нас чтение совместное, а так то она сама себя занимает, ну и каждый день у нас то танцы, то развивашки, то английский.

Намедни аппликацию клеили, так я психовала, что Манечка ноги слону клеит не как на картинке, которая дана как образец, а знакомая говорит , что у нее другое видение и нечего ребенка ставить в рамки, а мне кажется что нужно развивать как-то внимательность, я не права?

 

Да, еще в последнее время никакого порядка в доме, блииин, у Мани начался период вечеринок и дней рождений, вся посудка, конструкторы, всякие мои баночки-бутылочки , все в ход идет, потом это все валяется на полу, или разложено по всей комнате на полу, на диване, на стуле, и убирать нельзя, это же праздник, а я типа ломаю все. Разговоры про то, что это бардак, а праздник делают когда все чисто и красиво не помогают. У нее как раз таки ВСЕ красиво)

 

написала сюда, что соплей у нас нет. подошла к Филу покормить, захрюкал мой свин :D :D в общем, если завтра у него потечет из носа - я сюда не вернусь :think1::D кто просил - в группу добавила :Hello:

Приветик, не болейте там :) Спасибо, что добавила в группу, пойду фоток повыкладываю) Изменено пользователем Maaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за закон подлости. У Кати с аденоидами улучшение, больничный сегодня закрывать пойдем, так у меня простуда начинается. А ей нельзя сейчас болеть, опять аденоиды не справятся. Сижу в маске, обложилась чесноком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как в саду малявки справляться должны, воспитатели помогают?

это зависит от самосознания воспиталок..))) подруга водила в сад сынишку, первое время забирала из сада с сильным запахом..))) он учился вытирать попу сам, ни кто ему не помогал, размазывал по спине..)))) потом научился хорошо вытирать.

Эхх, у нас стали к НГ все украшать. Красиво, и настроение праздничное.Изображение Вчера ходили на святомартиские винопития на площади, выпили теплого вина, поели гуся и с собой молодого вина в бутылках прикупили домой, на холодные зимние вечера. :malicious:

НГ! у нас пока нет ни чего..., так люблю это время..)))

КНопка днем в порядке, ночью с температурой. Вчера сбивала первый раз даже( Уже 3 дня. Кроме темпы никаких симптомов болезни,

Маша, а врачи что говорят? я бы уже насторожилась ... (я теперь вообще паникерша) Тасе здоровья!!

Тася сама дома в туалет ходит на горшок. но выливать его надо напоминать. Попу/писю вытирает. После покак я проверяю, обычно чисто.

:class:

собираемся на Машу (не читать. кто ее не любит). :think1: Мира тащицца.

Нель, это вы куда ? в кинотеатр? моя тоже любит Машу и я смотрю с удовольствием ..))) Не болейте! :udachi:

 

 

Таня, выздоравливай! Береги дочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, неа,ростовые куклы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависит от самосознания воспиталок..))) подруга водила в сад сынишку, первое время забирала из сада с сильным запахом..))) он учился вытирать попу сам, ни кто ему не помогал, размазывал по спине..)))) потом научился хорошо вытирать.

ужас, а мамочка не пробовала с воспитками поговорить? дико как-то

 

Son@t@, не болейте, нам помогает еще аромалампа, капаю пихту, апельсинчик, и пахнет приятно, и польза)

 

 

А у меня непонятно что с контактом, хотела зайти, а меня с моим паролем не пускает, что такое не пойму(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я теперь могу поставить галочку в моих мечтах - с двойней в коляске я сегодня погуляла))) Ездила в подруге на помощь, у них там пересменка - мама ее уехала, папа еще не приехал, муж на работе. Девочки, это.. ну вы сами представляете ей и, поесть не-ре-аль-но)) Они такие крошечные, хотя им уже месяц есть, а весят меньше чем Алиса родилась, может 3 кг, обалдеть, просто котятки))

Алису оставляла на обед и сон в школе, сказали что все хорошо прошло, и ела и спала, ну она и сама говорит с восторгом, хехе "мама, мы в школе спали!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,а как это поесть некогда....мммм. а почему некогда? плачут? тогда выход - покушать под рев, ничего же не случится за 5 минут, да и за 10 :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, потому что приготовить некогда)) а пока ест, одна орет, другая на титьке виснет, потом наоборот. жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, маме тоже перейти на ГВ))) и все трое пусть молоком питаются

а какая у них сейчас коляска? просто люлька пошире?

 

я сейчас докупаю под выписку и первые месяцы для дочи одежку, насколько же оно забывается что такое новорожденный ребенок, такой малусенький))) шапочку купила, Мирослав на себя пялит, не хочет сестре отдавать, а она ему разве что на руку налезает, ну и мишке. про бодики сказал, что желтые лучше, чем розовые)))

а я тут со скуки на курсы для Б пошла, вчера лекцию про роды прослушала, конечно, сложно понять что такое потуги, пока на своей шкуре не испытаешь, как бы подробно не объясняли. у меня ближайший РД вертикальные роды практикует, вот надо изучить, вдруг пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы дочек - у кого девочки стригли себе волосы? тут нашла на голове, о, Боже, выстригла себе. как чертик теперь. И ведь теряется в показаниях - не говорит где и какими ножницами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я обычно прячу ножницы по дальше, однажды добралась, челку немного успела "подровнять" . :malicious: .))) да и мне целый клок выстригла, я думала, она там с заколкой "колдует" ...оказывается с ножницами..)))

Не переживай, волосы быстро отрастут :Crazy:

Ollia, раньше мечтала о двойне, но после рождения Маши, рада ,что не сразу двое..))) Респект мамам двойняшек и более...))) А ты все еще хочешь?

у меня ближайший РД вертикальные роды практикует, вот надо изучить, вдруг пригодится.

:think1: может лучше по дальше уехать? все таки уже горизонтально знакомо )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я стригла))) ничего, прошло

 

Lilya-mama, а чего бояться-то? оно ведь легче, тем более с моим зрением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, уже не очень, все "галочку" поставила.

Вообще, я сама себе ужаснулась при виде пеленок-распашонок, чета мне совсем не захотелось опять во все это окунаться.. Может потом, попозже.

 

Оля, коляска у них пока вот еще обычная, но широкая, люлька, они их там по-диагонали укладывают, но вот ждут ее папу на след. неделе чтобы он вытаскивал на прогулку коляску для двойни-паровоз.

Кстати, она их сама родила, одна 2070 головой шла, а малая 1700 ножками, за ноги вытягивали, говорит, без разрывов, о как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется,сил не останется,чтобы стоять,ведь кушетку полусидя делают,не совсем лежа,хоть какое-то расслабление,там же и ноги устают.трясутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я сама себе ужаснулась при виде пеленок-распашонок, чета мне совсем не захотелось опять во все это окунаться.. Может потом, попозже.

 

Оль, это одна из причин, по которой мы не стали долго ждать с рождением второй ляльки. ;) Потому как чем дальше, тем меньще мне снова хотелось малышкинских хлопот. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, я когда читала твой пост аж на стуле подпрыгивать стала. я б там всех разорвала на месте!!! и еще одно, ты при сыне лучше вообще не касайся темя детского сада. ни в коем случае не говори при нем плохо даже об этой воспитательницы, они уже большие фантазеры. у нас в группе девочка походила 3 дня и вот уже 2,5 месяца на больничном, я с мамой общаюсь т.к. в род. комитете состоим. так вот она говорит дочка стала манипулировать, приходят к педиатру и тот спрашивает что к чему, а она начинает спец. кашлять и говорить что болеет (не хочет в сад ходить) это я ктому, что дети когда наслушаются наших речей о болезнях и отношении воспитателей начинают использовать это против садика. а вообще убрать вам поскорей эту воспитательницу и еще в департамент заявить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мне кажется, там потом наоборот будет хотеться снова)))

но у меня лично совершенно другие ощущения от малышни и малышковых вещей, я всегда их любила, и никак это от разницы не зависело, наоборот было острое желание сегодня же то же самое заполучить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и именинник проставляется.

у нас пока только один др был и то мы его пропустили. тоже поднимали вопрос насчет этого, толком никто ничего не сказал, а я вот и сама пока не знаю что в сад нести. может по Барни каждому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да я не говорю ничего плохого о ней, я ему внушаю, что я его в обиду не дам - чтобы никого не боялся! сегодня пришла новая воспитательница, на первый взгляд очень даже ничего, та злюка еще на больничном - сама молюсь, чтобы не вышла - поняла, что не её это место....но у него уже смотрю забываться стало конечно то происшествие, поспокойнее реагирует на сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...