Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

просветите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы ничего этого не было. я так понимаю подмыванием водичкой тут не отделаться, а вот что нужно еще использовать и где, чтобы не было перебора?

Оль, нужно как раз чаще мыть водичкой, а мылом пару раз в неделю. ну это когда уже без пама. главное как оказывается не переусердствовать.

 

Lilya-mama, Божечки ты мой. Машеньке скорей поправиться. ну ведь не реально маме знать обо всем, если врач осматривает ребенка, то мы же ему доверяем. Сил вам и скорейшего выздоровления!!!

 

мамы дочек - у кого девочки стригли себе волосы?

СБ пока Вика только игрушечными меня и себя подстригает. а если что натворят они партизаны ;)

Tota85, это я про то, что лучше лишний раз ребенку не напоминать.

 

А у нас подозрение на гайморит, о как! Как же меня бесит этот садик, ррррр. как же для меня дико, что воспитателям просто по...р на детей. вчера второй раз забирала Вику с коркой от соплей над губой и стекающими соплями. дома у неё были редко и жиденькие сопли. как только в сад, то вот такая петрушка. сегодня наконец попали к ЛОРу и опа на, направление на снимок гайморовых пазух. рентген сможем сделать только в пн, а пока прописали брызгать нос и горло Мирамистином, принимать гомеопатические капли Умкалор и капать в нос Полидекс. как обычно перед ДР у нас конкретная болячка. Короче я и на воспитателей злая, потому что если бы они просили высмаркиваться ребенка, то осложнений не было бы. ведь не один час ребенок должен проходить чтоб образовалась такая каша возле носа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Не знаю, чем это закончится, но я сегодня написала заявление о предоставлении мне декретного отпуска до 10 декабря. Нельзя нам в сад. Как назло, директор на больничном и завучи кто где сегодня. Не дождалась никого, ушла. В понедельник Катю не с кем оставить, а подпишут заявление или нет, не знаю. Сегодня и вчера мама была моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, вот и я мужу про это же говорила, типа 5 лет яслей, а потом нормальный ритм жизни, работа и т.п. но он не внял, а сейчас я уже и не прошу особо.

foxkol5, да не, Оль, я не про то что любить-нелюбить малышковые вещи, если б вот случилась бы Б я бы точно так же как и с Алисой бы носилась с этой Б и ребенком, наслаждаясь всем происходящим, просто вот со стороны посмотрела, вспомнила бессоные ночи и какашки, и пока чета ничего не "ёкнуло" внутри, вот что меня ужаснуло во мне, может мужа надо менять, хз.. Я мамочку двойни пыталась убедить что лучшее впереди, но как-то она слабо мне поверила, наверное, от недосыпа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки! я забыла вам байку рассказать)) мы на курсах рассказываем-обсуждаем новости, так вот одна тетушка рассказала про свою знакомую 43 лет, которая на днях узнала что Б когда схватки начались, и дома зарожала)) крупная тетя, видимо :D она думала что климакс - гормоны шалят, вес набирает :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а разве имеют право не подписать?

 

Ollia, даааа, я думала самое позднее это на 6м месяце узнают от Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот и я о том же думала. А сейчас мы с мужем обсуждали мою дальнейшую работу тут. И он не говорит что мол, как ты себе это представляешь: дети подрастут но водить в школу, кружки всякие, болезни и пр. Мол кто всем этим заниматься будет. И чего то я присела и никак не могу понять чего и как. Хотя тоже расчитывала " по быстрому" детишек и потом нормальная жизнь.

 

foxkol5, ну я то свое уже отрожала скорее всего. Просто с моими беременностями, мы с мужем весь этот период с содроганием вспоминаем. Может это мы такие. Но чего то мне кажется что я уже не захочу снова Б. Хотя кто знает...

 

Ollia, у нас в деревне так было. Тетка поехала в город с болями, мол всю ночь промучилась и плохо, наверное аппендицит. У нас там больницу ликвидировали. Так ей и говорят, какой нафиг аппендицит, вы рожаете. А ей под полтинник было. Родила. )))

 

Пошли сегодня по магазинам, зашли в кафе покушать. После обеда Вика резко стала капризной, мы конечно домой. Пока дошли у нее температура. Иногда под 38 иногда около 37,5. Никаких других симптомов нет. Вот и думаю то-ли от Лизочки она розеолу подцепила , читала что и в три года болеют, или может вирус очередной????

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а почему ты думаешь, что легче стоя? на родах я во время потуг решила постоять, что б быстрее головка встала на место, вот уж где небо в алмазах..., после второй потуги легла снова, нагрузка на ноги и СПИНУ очень большая..., дело конечно каждого, но я бы не хотела так рожать ...

про вещицы: когда ждала Женю, с таким удовольствием перебирала распашонки и чепчики , и все поверить не могла, что у меня Маша такая была..)))

а бессонный ночи - в любом возрасте ребенка могут случатся, конечно не с такой регулярностью, но все таки...)

 

А что эти тетки не чувствовали как дети шевелятся?! я в шоке ...

Светлая*я, Света, спасибо! и вы не болейте!

 

сегодня залезла в горло Маши, с фонариком, цвет такой натуральный, фиг знает, вроде нормально, но кашель не проходит..., кашель то появился после антибиотиков ..., как будто за ночь что то накапливается в горлышке, утром прокашляется и все..., и сопли с утра..., к лору идти надо ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Oxan@, вот и я думаю, а что же делать дальше? вроде, учиться собиралась идти, когда обоих в сад отдам, но как? болезни, кружки, потом школа, уроки,... без подстраховки в виде бабушек я себе это слабо представляю..

foxkol5, а я вот попробовала бы вертикально рожать. на Янкины роды я планировала и в ванной посидеть, и родить не на спине))) да и вообще всякие массажи и всё то, чего не было с Марком( но не успелось почти ничего из списка. только родила я на боку, а не на спине. и скажу точно: на спине сложно! очень! и неестественно это. нам акушерка на курсах рассказывала, что женщины раньше никогда так не рожали, позиция на спине появилась, по-моему, во Франции, когда приниманием родов занялись врачи. когда женщина на спине, удобно только доктору, тк хороший вид на промежность открывается. таз должен быть выставлен вперёд (или как это назвать), чтобы "дорожка" наружу была попрямее, на спине такого добиться нереально. так что дерзай! в конце концов, если не понравится, всегда сможешь поменять положение!

Oxan@, у меня Марк болел розеолой 2 раза, хотя принято считать, что только однажды её можно заразиться. но наш врач говорит, что вирусы постоянно мутируют, поэтому той же самой розеолы уже уйма видов. у нас эта болячка, кстати, называется "трёхдневная лихорадка" :malicious: поправляйтесь!

 

девочки, у нас Марк позавчера проглотил маленький острый кусок от пластиковой ложки! я в шоке( адекватный же ребёнок, таких глупостей никогда раньше не делал, а тут на тебе! он ел мороженое, как-то раскусил ложку, вроде, всё достал изо рта, но потом продолжил там ковыряться. потом папа случайно увидел, что маленького кусочка (где-то 1 см на 2-3 мм) не хватает. во я ссыканула тогда.... но врач сказал, что если не болит сейчас, значит проскочило в желудок, а там пластмасса подплавится и не будет такой острой. блин, но всё равно страшно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, может, не съел, а не нашли просто, упало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы всё вокруг обыскали, нет( да и сам говорит, что проглотил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, подписали уже, мне позвонили. Просто я боялась, что и.о.директора может отказаться подписывать. А моя непосредственная начальница - завуч по иностранным - только в понедельник выйдет и об этом узнает. А она ой как не любит, когда без нее решаются такие вопросы. Там же три недели замены ставить. Я понимаю, что родители возмутятся - 5 класс, я вышла первый день во второй четверти, неделя больничного, два дня потом поработала и на три недели ушла. Качественная замена зависит от заменяющего. Это не старшие классы, когда мноогое можно на самостоятельное изучение дать.

 

belka-strelka, пусть обойдется всё у вас!

 

Oxan@, розеола отличается стремительно поднимающейся температурой. И у Кати так же было. Пришли с прогулки, легла спать днем здоровой и без капризов, через полчаса проснулась с плачем и 38,5. Может, у вавс переутомление просто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, может уже проскочило? как же я этого боюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну хоть ты меня поддержала))) в конце концов то, что это единственный в Москве роддом практикующий вертикальные роды, не отменяет горизонтальных и КС)) и на боку кстати тоже у нас в подготовке есть такая поза

 

belka-strelka, я из детства помню ужасную историю, как сын маминой подруги стекло от разбитой банки с помидорами проглотит, вот это ппц был. но там прям сразу реакция была, так что доктор прав, пусть пронесет, все-таки пластик не стекло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где же наша Юля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я думаю,в самолете ее точно не было. Работает девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага я списки посмотрела, но уже давно хочу спросить где она, чет прям долго не заходит, интересно как справляется.

 

belka-strelka, Лера, а вы в Германии так и планируете оставаться? третьего рожайте)

Да, без бабушек никак. Я уже в очень активном поиске работы, как только, так сразу буду вызывать по 3 месяца сначала брата, потом маму, свекровь и всех желающих родственников, вроде сейчас с визами проще стало и самолеты через Стамбул дешевые к нам, все дешевле будет чем няню оплачивать или тоже самое, но тут хоть родные.. Ну и знакомая моя если что готова помочь сидеть с Алисой, пока все устроится. Иначе никак не представляю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я б тоже вертикальные попробовала, там ведь просто кресло-кровать наверно и так и так делается. У нас жаль такого нет(((( Да и лечь можно в любой момент. Меня с Викой с 6 см уложили на ктг, и тужило потом рано невыносимо, врач удивлялась, странно, чего тебя тужит, а я прям не могу, аж рычала ХМММММ, невозможно сдерживаться, в этот раз буду на боках хоть вертеться, не хочу так, чтоб заранее тужить начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, мне тоже кажется, что во время схваток и потуг важно менять позы, искать ту, в которой будет хоть немного легче.

 

ой, вот про вертикальные роды: когда то видела клип одного нашего национального певца, там как бы история рассказывается, как его мать рожала стоя, а отец в это время на войне был, вот и помню я эту истошно кричащую, измученную женщину, которая стоит посреди степи, оперлась только на копье, воткнутое в землю..., а у нее в ногах ажека(бабушка) все что то молится и ждет, когда принимать малыша будет. Закончилось то все конечно хорошо, и малыш родился и отец вернулся, а вот у меня впечатление осталось на всю жизнь..., в больницах то уж точно условия другие...)))

 

 

У Маши опять темпа, боюсь осложнений после ангины.., вызвала врача, кашель сильный..., и настроение из за этих болезней совсем не предпраздничное...

 

 

А Лина тоже пропала? отдыхают все еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего уж говорить про девочек-иностранок, я то живя в одном городе с родственниками думаю как оно, тяжеловато представляю, может у страха глаза велики? ведь вышли же наши декабрьские мамочки на работу)

 

Н@стёнка, нет, там не кресло-кровать, как раз на кресле вертикальными родами и не считается, именно на ногах стоят, не в поле правда, как Лиле запомнилось))) на копье опираться кстати еще ничего)

кто не хочет впечатляться - не смотрите) Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, мне тоже кажется. что стоя просто нереальные усилия на ноги. Если лежа они трясутся, то что будет стоя.

Линушка вернулась давненько уже. Отдохнули отлично!

 

foxkol5, посмотрела видео, но, возможно, другое. это не открылось - там ребь прямо вылетел. ого, прям пулей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще про этот РД, но тут Малышева)) как всегда прекрасна и в тему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, если третьего рожать, то так и буду до пенсии с детьми сидеть. а какая будет пенсия, если я ни дня не проработаю? :malicious:

foxkol5, а мне понравилась позиция на коленях с упором на изголовье. у меня знакомая рачком рожала)))) говорит, хорошо пошло))))

 

посмотрела видео с Малышевой и подумала - не нравится, что так ребёночка сразу на живот не кладут( пока женщина развернётся, прийдёт в себя, сможет лечь, уже много времени пройдёт. а когда сразу на живот кладут, то мы сразу получаем компенсацию за все страдания))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а первое не открылось? у меня нормально открывается)

мне бы какую определенность с самим РД)) меня не вертикальные роды смущают, в которые могут еще и не пустить, не прикладывание ребенка на живот, а то, что из-за своей уникальности в него едет полмосквы, из-за этого днями после родов лежат в коридоре и конвеерность при выписке. ну и палаты не одноместные, и могут быть даже не двухместные :malicious: и вообще как-то боязно, если воды отойдут, а 4й закрыт, в другой ближайших ой как мне не хочется попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а по договору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь мне некуда 110 т.р деть? те же условия, что у меня были с Мирославом практически бесплатно (личная благодарность врачу была в размере 10 т.р.), мне в 4м РД предлагают за большие деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...