Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

а не официально? через кого то ..., вообще грабеж конечно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilya-mama, Мирослава я рожала с человеком, которому я полностью доверяю, она профессионал и вообще достойный человек + заведующая отделением + фамилия у нее как у меня :Crazy: так что кто не спросит родственница я или нет, все-равно начинает думать, что это не спроста. а тут даже если удастся договориться с врачом, это будет какой-то неизвестный человек, на неизвестной должности. ведь им запрещено не в свою смену в РД приезжать, чтобы финансовые потоки шли куда надо. короче, мне ну очень выгодно снова рожать там, где я рожала в первый раз. вопрос только в том, как бы не зарожать раньше намеченного времени, потому что если роды начнуться дома мне тупо далеко до туда и я не успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, конечно, спокойно, когда мама рядом..))) ну ты уж договаривайся тогда с дочей.., пусть сидит до срока.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, это не мама)) с мамой у нас как раз разные фамилии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а ты со старым врачом не можешь обговорить вертикальные роды?

первое видео тоже открылось, легко всё прошло)) завидую, без разрывов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно так за катастрофу.

а у нас папа в командировке как раз. и ему в декабре еще туда сюда лететь предстоит( Интересно мне, в Европе тоже самолеты эксплуатируют по 25 лет? Только обсуждали, что внутренних аварий у нас почти не бывает, и Чебоксары-Москва можно летать. Фух! Лучше уж по рельсам 13 часиков... Кстати, у погибшего сына президента Татарстана жена на 8-м месяце... Весь день у меня сегодня на этой волне прошел.

 

Про роды. Я надеюсь, что в следующий раз у меня не будет зеленых вод. А то в этот раз меня как уложили с датчиком ктг так и сняли его только на кресле. Самое смешное, что до родов я читала про смену положения и т.п., а там было явно это необходимо (Таська поднырнуть под копчик никак не могла и лупилась там головой в спину), но мой мозг уже ничего не соображал и не вспомнил, а никто не подсказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а ты где рожала?

belka-strelka, мне бы к ней попасть :D , а обговорить-то всегда можно, хотя при непатологичных родах - это работа акушерки, да и как бы наверно раз руководство роддома не пропагандирует какие-то нетрадиционные роды - значит за самовольство карают.

у всех вторые роды со схваток начинались? сколько времени прошло от выхода из дома до прибытия в приемный покой? воды дома ни у кого не отошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот, кстати да, рачком вроде как самое удобное, как я думала)

 

Да уж тут дилемма - или работать, чтобы смочь оплачивать всякие развивашки и что идет в нагрузку к развивашкам типа танцевальной одежды и еще хз чего-то там, или дома сидеть, но без развиваешек, затык))

 

manuna, Маша, над нами самолеты идут на снижение, не совсем низко, но заметно низко, чтобы к Барселоне снизиться и зарулить, часто над морем, а иногда и не над морем, меня тоже волнует вопрос изношенности самолетов, В Европе, возможно более строгие нормы, по шумам и вообще, т.е. поэтому самолетный парк поновее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, беда с этими самолетами.

 

Оль, я рожала в роддоме при 8 ГКБ. Там отличная детская реанимация и неонатологи неплохие. А у нас было тройное обвитие, для меня было важно. Да и врача долго выбирала, нашла как раз оттуда. Отличный, очень было с ним спокойно рядом - это многого стоит для такой паникерши как я). Правда по контракту рожала, ага. Но зато палата одноместная, мужа пускали, врач все время рядом был и не дал кесарить, пока позволяла ситуация. Думаю, при прочих равных в любом другом месте меня б сразу чиканули, ибо у меня со страху от зеленых вод схватки и пропали(((( Вот переживаю, как оно во второй раз будет. Вдруг у меня в принципе недостаточно гормонального фона для самостоятельных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, подруга там рожала, тоже хвалит, на севере это один из лучших. про фон, да мало ли что будет, не переживай заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, в 17 роддоме (куда мы на курсы ходили и изначально целили) меня вообще брать отказались с моим анамнезом (бронхиальная астма и аллергия). Мол мы вам будем делать вливания, а вы вдруг в кому впадете или еще что, мол у нас такое недавно было - больше не хотим. А зачем мне мед. учреждение. в котором не могут помощь оказать. Родить под кустом без врачей и проблем со здоровьем можно самой и уж тем более не за 100 тыс)

 

Про местные роддома наслышана разного. И уже мужу напеваю, что ежели будем рожать второго, то только там же. У меня явно не самый просто организм и в родах ведет себя, скажем, плохо - бездействует)

 

И про смежную тему. стирка девчачьих трусов отдельно. я как-то после поездок стала пренебрегать делением. На море не дождешься загрузки, но по одной же майке стирать... И дома иногда стираю все вместе со своим. Зря похоже. Вот чего у нее из писи пахнет. Мою-мою и все равно пахнет. К гинекологу надо записаться, в прошлый раз были, ничего не сказала путного, надо к другой сходитьь.

Вопрос мама девочек: как у дочек пися чистая пахнет? мылом душистым, полотенцем пушистым или все таки бякой какой то? Покраснений никаких нет, болей нет. А запах мне не нравится(

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, специально принюхалась, ну вроде как пахнет кисломолочным)) но это если уж совсем прям принюхаться близко)) я не ощущаю обычно, только когда писилась в школе если, там же не подмывают.

 

У нас сезон цитрусовых, что-то Алиска зачесалась, от мандарин, похоже.

И сезон дождей, сегодня со школы до автобуса и с автобуса до дома тащила ее на руках, чтоб не смыло, жесть сколько воды здесь выливается одновременно. И сидят, они, бедняги 25 человек в группе и сидеть будут, по-прогнозу, всю неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) В контакт меня пока не пустили, так что в группу даже зайти не могу(

 

А у нас подозрение на гайморит, о как! Как же меня бесит этот садик, ррррр. как же для меня дико, что воспитателям просто по...р на детей. вчера второй раз забирала Вику с коркой от соплей над губой и стекающими соплями.

жесть просто, так некогда всем, что даже нос вытереть ребенку некому((( пусть гайморит ваш не подтвердится

сегодня залезла в горло Маши, с фонариком, цвет такой натуральный, фиг знает, вроде нормально, но кашель не проходит..., кашель то появился после антибиотиков ..., как будто за ночь что то накапливается в горлышке, утром прокашляется и все..., и сопли с утра..., к лору идти надо

мне кажется остатки слизи может в бронхах, у меня такое бывает, вроде переболела, а кашель не проходит сразу.

У Маши опять темпа, боюсь осложнений после ангины.., вызвала врача, кашель сильный..., и настроение из за этих болезней совсем не предпраздничное...

а что врач таки говорит? главное чтоб в легких чисто было, я всегда пневмонии боюсь

Выздоравливайте скорее!

девочки, у нас Марк позавчера проглотил маленький острый кусок от пластиковой ложки! я в шоке( адекватный же ребёнок, таких глупостей никогда раньше не делал, а тут на тебе! он ел мороженое, как-то раскусил ложку, вроде, всё достал изо рта, но потом продолжил там ковыряться. потом папа случайно увидел, что маленького кусочка (где-то 1 см на 2-3 мм) не хватает. во я ссыканула тогда.... но врач сказал, что если не болит сейчас, значит проскочило в желудок, а там пластмасса подплавится и не будет такой острой. блин, но всё равно страшно(((

а может потерялся куда-то кусочек, и вообще ничего не проглотил? хотя конечно стремно, понимаю, но я всегда стараюсь на лучшее настраиваться, держись

 

belka-strelka, ну хоть ты меня поддержала))) в конце концов то, что это единственный в Москве роддом практикующий вертикальные роды, не отменяет горизонтальных и КС)) и на боку кстати тоже у нас в подготовке есть такая поза

а там предварительно инструктируют что делать при вертикальных , ну и вообще нюансы? интересно, я вот раньше слышала , что сила тяжести еще помогает, вроде как логично.

 

буду вызывать по 3 месяца сначала брата, потом маму, свекровь и всех желающих родственников

главное настрой, а если еще и куча родственников, так вообще супер) жаль что мы не родственники :D мы с Маней бы не дали скучать местному населению)

 

кто не хочет впечатляться - не смотрите)

посмотрела, впечатлилась, прям мое кесарево показалось не таким страшным) забылось уже все наверное)

 

foxkol5, чет не открылась ссылочка

 

в него едет полмосквы, из-за этого днями после родов лежат в коридоре и конвеерность при выписке.

обалдеть какой аншлаг, это так модно теперь или отзывы хорошие сильно?

 

мылом душистым, полотенцем пушистым или все таки бякой

я прям специально близко не нюхала) а так если помылись вроде не пахнет ничем, чистым ребеночком пахнет) Обязательно надо обратить внимание.

 

У нас сезон цитрусовых, что-то Алиска зачесалась, от мандарин, похоже. И сезон дождей, сегодня со школы до автобуса и с автобуса до дома тащила ее на руках, чтоб не смыло, жесть сколько воды здесь выливается одновременно. И сидят, они, бедняги 25 человек в группе и сидеть будут, по-прогнозу, всю неделю..

воспитатели наверное с ума сходят с таким количеством деток)

У Мани, кстати, тоже аллергия, я думала на мандарины, исключили, а все равно на щеках краснота, даже не знаю на что думать....

Изменено пользователем Maaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, да, в ЖК прям готовят, физически, морально и дыхание

я честно говоря не понимаю почему такой аншлаг, вообще у меня один из самых населенных округов, но у нас есть еще пара хороших РД, просто в сравнении с другими РД округа тут условия лучше, все-таки в других палаты по 4-5 человек, а тут по 2, душ с туалетом на бокс. что бы ни говорили, что условия после родов не важно, однако как почитаешь, что делают в РД, где условия хуже, как-то прослеживается связь, что если условия фиговые, то и роды проводят тяжело :sorry: у меня правда коллега вообще из другого округа специально в этот РД рвалась, рожала по обычному, просто вот хотелось туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, про маму я поняла, что не она, но не сразу..., когда уже отправила сообщение..))) про вторые роды: схватки с 3 ночи, в роддом попала около 8:30, в 11:20 родилась Женя. Воды отошли после осмотра врачом уже в родпалате. В выписке написали "Стремительные роды" :sorry:

с кем сына оставишь? для меня это был самый больной вопрос..

 

Просмотр сообщенияLilya-mama пишет: У Маши опять темпа, боюсь осложнений после ангины.., вызвала врача, кашель сильный..., и настроение из за этих болезней совсем не предпраздничное... а что врач таки говорит? главное чтоб в легких чисто было, я всегда пневмонии боюсь Выздоравливайте скорее!

спасибо! и я боюсь..., врач говорит, что это РЕИНФЕКЦИЯ, что это значит - не понимаю, назначили сиропы отхаркивающие, наблюдаем..., сложно еще то, что врач по русски плохо говорит, а я казахский, к своему стыду, ни как не освою...

 

Просмотр сообщенияLilya-mama пишет: У Маши опять темпа, боюсь осложнений после ангины.., вызвала врача, кашель сильный..., и настроение из за этих болезней совсем не предпраздничное... а что врач таки говорит? главное чтоб в легких чисто было, я всегда пневмонии боюсь Выздоравливайте скорее!

я стираю детские вещи кучей, не сортирую, (только цветное, то что может полинять), пися чистая пахнет писей чистой..)) :)

 

реинфекция - повторное заражение ..., здорово! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, да уж стремительные) они от поступления наверно считали. вот если бы ночью все началось - было бы классно, я бы везде успела, правда Мирусю пришлось бы повозить с собой. сына хотела бы с мужем, но этот сачок, конечно, скинет его свекрови. ну, у меня других вариантов нет, и на том спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, может,ты напишешь как твоя фамилия? Мне кажется,я тебя добавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех вторые роды со схваток начинались? сколько времени прошло от выхода из дома до прибытия в приемный покой? воды дома ни у кого не отошли?

у меня после ПА вечером начались треники, мы ещё лежали фильм смотрели, но потом меня начало в сон клонить раньше обычного, я сходила в туалет, заметила, что выделения какие-то ну ооочень уж жидкие, но так спать хотела, что забила на это (ответственная мамаша :Crazy: ), было около 11 вечера тогда. всю ночь было сухо. а уже в 3 или в 4 утра почувствовала схватки, думала треники, но часов в 5-6 сходила в туалет, а там кровянистые выделения уже. всё было очень спокойно, схватки каждые 8 мин., поэтому мы никуда не торопились, приехали в больницу часов в 8 утра, а там мне сообщили, что и раскрытие уже 8 см, и тест на воды положительный. значит всё-таки вечером воды были. хотя до самых потуг из меня больше ничего не лилось)) видимо, совсем низко головёнка была и он заткнул ею всё плотно)))

Вот переживаю, как оно во второй раз будет. Вдруг у меня в принципе недостаточно гормонального фона для самостоятельных родов.

я тоже по этому поводу переживала, думала, будут как с Марком с самого начала стимулировать. но началось само, окситоцин ставили уже на последние 40 минут, тк слабость родовой деятельности всё-таки была, но эти 40 минут - ничто по сравнению с 5 часами)))))

а знакомая вообще сама родила, за 3 или 4 часа! хотя первую дочу ей тоже стимулировали от и до!

а может потерялся куда-то кусочек, и вообще ничего не проглотил? хотя конечно стремно, понимаю, но я всегда стараюсь на лучшее настраиваться, держись

я тоже на это надеюсь!

что бы ни говорили, что условия после родов не важно

как это не важно? очень даже важно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, что за реинфекция? у кого?

Я с этими болячками помешаюсь скоро. Два дня сидели дома, не хотела в слякоть гулять. Вчера легкий морозец с утра. потом +1и солнечно. Погуляли хорошенько. Я ж думала, для пользы, оказалось, наоборот. Уже сопит нос, а мы еще не очухались от прошлой простуды. Неужели сад у нее совсем иммунитет убил? Я же вернулась в декрет, чтобы от простуды уберечься.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну в отзывах сплошь и рядом написано, что главное чтобы врач и все такое, а условия - фиг бы с ними, но мне вот лично тоже это очень важно, чтобы туалет не на этаже, и с 4 другими женщинами я лежать не хочу

 

такс, чето я перетрухалась вчера, если пузырь целый вполне себе достаточное время доехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а сколько ты Мирослава рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, от отхождения вод 6 часов, схватки, которые не заставляли сомневаться в том, что я рожаю, я почувствовала только через 3 часа после того, как воды слили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я проснулась в 2 ночи от того, что схватки начались, пошевелилась и пузыпь лопнул, в 4 были в роддоме, схватки были короткие и не особо болючие, вот когда поставили клизму :malicious: все понеслось в бешеном ритме :Crazy: слезаю с унитаза, говорю меня тужит уже, акушерка мне типа не ерунди, стала на КТГ укладывать и тут уже реально видит, что тужит, в итоге через пару минут родила в 4.55))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, реинфекция - это повторное заражение какойто фигней, сразу после того, как уже переболели.., вот я подозреваю, что Маше антибиотики назначили в маленькой дозе или вообще слабые, вот и идет повторная волна..., и к стати сказать, что конкретно за инфекция , так и не выяснили, просила анализы может сдать, игнор..., правда в больнице взяли мазок с зева, сказали, что если высеится что то - сообщат в поликлинику ... ,пока тихо... , не болейте!! :flower: мы тоже уже вторую неделю сад прогуливаем ... :sorry:

 

Катеринчик, ну им же типа лучше знать, когда тебя тужить должно ...)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, вот это уже хуже))) а Марк за сколько вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...