Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, так это может только на меня клизма, как стимулятор подействовала)))

а Марк через 6 часов после начал схваток, но мне стимулировали окситоцином ( около трех часов получилось от начала стимуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катеринчик, ну все-равно некоторые и со стимуляцией по 10 часов рожают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас все хорошо. Родные и близкие живы и здоровы.

Реналик температурит только. Похоже зубы режутся.

Тихо-тихо работаю. Не все всегда получается конечно.

Да и лень никуда не денешь :-)

 

Самира регулярно болеет, кашляет.

Реналик стройняшка стал, но попец все равно больше Самирного :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ФОТО в студию))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,обязательно:-) Только до нормального компа доберусь сначала, а то планшет тупит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я отметилась)

Надо бы нам еще название темки придумать новое, да?

 

Млин, Алиса сегодня не в духе, сопли начинаются, вот слышу чихает пока засыпает, гррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае разрешили второго ребенка! Казалось бы,молодцы власти,наконец,подумали о народе! Ан нет! Просто старое население состарилось и скоро некому будет работать! И еще мужчинам перестает хватать женщин,так как рождение девочек было под запретом какое-то время.

А мы тут третьего,четвертого:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартанская у нас школа, на улице +6 а дети наши гуляют в халатиках и хб футболках с дл. рукавом, это я утром обратила внимание кто во что одет, Алису в кофту нарядила, но мы уже видимо сидим дома завтра, слышу кашляет сильнее, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ого! мне уже холодно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, как ни гляну. вся Европа голыми круглый год. а мы кутаемся в шапки ушанки в ноябре, помятуя о том. что бывали зимы в -35...

Сложно, наверное. переезжать. Я вообще мерзлявый человек, мне комфортно в 20 градусов в толстовке) а в +6 в футболке разве что выбежать куда-то и вернуться. А долго гуляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, час гуляют. Да, когда солнце то так не холодно, припекает сильно, уходишь в тень и бррр. Как раз сегодня с девочкой-украинкой ходили после курсов по магазинам штаны искать ее сыну - толще чем джинсовые с тонкой подкладкой, не нашли, в Петит Бато продавщица поудивлялась что мы мерзнем, дважды удивилась, узнав откуда мы)) Ну правда же, холодно! сыро же еще. Не знаю, может это просто привычка с детства жить в тепле :Hello: , может и правда спартанские условия нужны чтобы была другая привычка, а здесь я уже не говорю что в помещении +20 это максимум, как же я хочу и зимой ходить в шортах по квартире, но муж пока на это не заработал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда верила, что в Европе ниже +10 уже меха одевают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, так и одевают)) я сегодня видела бабулек в шубах и дубленках, а дети в это время в халатиках гуляют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, когда ж еще шубы носить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, где логика.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ооо, я сегодня тоже приехала ребёнка забирать.. а он ходит в +5 без шапки!! а почему? потому что он сам, видите ли, снял шапку, а "заботливый" воспитатель положил её в карман, чтобы не потерялась.. дурдом, однако

 

девочки, как у вас детки отказывались от дневного сна?

Марик уже 4-ый день не спит, но во второй половине дня он капризнее стал.. иногда по мелочам воет. но его нереально просто стало уложить! иногда может проваляться полчаса и приходит счастливый, в надежде, что больше в спальню не отправлю. вроде, и вижу, что не хватает ему сна, но и как укладывать? к тому же он до 2 часов в саду, а там нам говорили, может, не нужно ему спать, тк как только речь заходит про сон, у него сразу падает настроение. да, в саду он ещё ни разу не спал, мы только сегодня в первый раз до 2 остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, не знаю, насколько мы похожи на обычных детей, но у меня ребенок уже год не спит днем точно. Иногда может завалиться, но в охотцу, как взрослая, если нагулялись где-то до усталости, или плохо себя чувствует. Если все ок, то она ночью спит 11-12 часов. Я привыкла.

 

В саду нам тяжело - надо вставать рано (т.е. ребенкины 11 часов сна превращаются в 9, разумеется не высыпается она), потому днем может уснуть. А может и не уснуть( Тогда караул. Да и вообще недосып на нас плохо влияет. Я болею. И тоже валю на эти ранние подъемы. Какой то кашмар вставать по будильнику в 7 утра, когда на улице ночь еще. солнце не встало. Имхо, это противоестественно.

 

Про себя. Старая развалина. е-мое! Сопли рекой, температура. Пачка салфеток на полчаса. Хлюпает в ухе, капаю борный спирт. И горло першит. НЕНАВИЖУ простуду((((( Муж вернулся, а я тут такая красивая((( Из рук все валится, на полдник были сырники еще, а к вечеру уже все ломит - готовить в лом. В итоге на ужин ели пиццу. Так и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, у Марка тоже ночь стала 11 часов, раньше была от силы 10.

а Тася не стала автоматически ложиться раньше? получается, вы к 10 укладываетесь только?

ох, выздоравливай! да, болеть с детьми уже не то.. не полежишь в своё удовольствие и не пожалеешь себя :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Марк с месяц уже отказывается спать почти стабильно, а вот когда у бабушки, то без вопросов укладывается, дома видать атмосфера не для сна, игрушки, братик, мультики, столько интересного, что спать не охота)) Хотя и в сад рано встает.

manuna, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ну бабули же мерзнут, а дети типа нет)

 

manuna, Маша, поправляйся!

 

belka-strelka, Лера, вот Алиса первые недели школы тоже отказывалась спать, типа "все я уже поспала" и выходила из спальни, хотя видно было что надо бы поспать, думаю, что как-то тревожилась чтобы я не ушла или гиперусталость была, но как стали ходить до 13-00 только, приходим обедаем и она уже сама говорит что пошла спать)) укладывается (ну вечно с каким-то барахлом - то с повязкой для головы, то с мячиком и т.п.) я ее поглажу ("сделай массаж" это у нас называется) и она там сама засыпает, иногда крутится и вокруг себя игрушки собирает, но потом сама засыпает хоть на час. Вечером укладываемся так же в 21, встаем в 7 и то, последнюю неделю я ее бужу утром уже ближе к 8, ну у нас же дубак утром))) из-под одеяла не хочется вылазить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы опять пропали с переездом и новым домом. Да еще Никита постоянно болеет после сада. Сначала 3 недели дома сидели с соплями и кашлем, пропили антибиотики, вышли в сад, а там пол группы больные, кашляют, сопливят. Как итог мы два дня походили в сад и опять сидим дома с соплями. Конечно ничего критичного (т.т.т), можно было бы и в сад ходить, но как то не хочется мне отправлять сопливого ребенка в садик, а Ваши с соплями в сад ходят? Пойду почитаю новости

Девочки, для чего собираете адреса, так и не нашла?

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мой ходит в таком состоянии, когда ему не требуется постоянная помощь со стороны взрослого. т.е. засыхать зеленым соплям я не дам, буду дома мучать :malicious: ну а когда остаточно, то уже выпускаю к крокодильчикам) там постоянно кто-то сопливит/кашляет, да и для того, чтобы заразиться явных симптомов не надо, ребенок будет заразен и до их проявления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот в том то и дело, что в саду постоянно! больные дети находятся, это что же получается лечи не лечи, а ребенок все равно через пару дней опять заболеет? Я переживаю, что в саду никто Никите сопли во время не вытрет, не хочется что бы ребенок в соплях ходил. Вообще, что делать, если и сад ходить хочется и болеть не хочется постоянно? Куплю сегодня Иммунал, начгу давать. Сама слышала, как родители больного ребенка говорят, мол пускай ходит такой, пусть все дети иммунизируются - это как? Они же тогда все постоянно больные будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас сон как наказание( к тому же в саду до 2, там сомневаюсь, что ляжет, а дома в 2:30 - уже поздно, тогда он на ночь только в 11 уснёт. блин, не знаю..

Baterflay, недавно со знакомыми обсуждали тему соплей и сада. мы аж целых полтора месяца в саду)))) и за эти полтора месяца дома провели недели 3 точно, тк я боюсь с соплями водить. но не потому что боюсь заразить других детей (другие же мамы этого не боятся, почему тогда я должна постоянно ребёнка дома оставлять). мне кажется, что мне там его заморозят, и простые сопли спустятся ниже... остальные же мамы водят в сад в любом состоянии, если нет Т и поноса :sorry:

а что это за адреса мы собираем? я тоже пропустила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...