Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, каталонский ж. Мы вот скоро с группой на экскурсию едем, на какое-то популярное кладбище из стихов Сальвадора Эсприу, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, ага, еще бы знать кто это, наверно, их Пушкин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться с вами небольшой радостью - уволилась все таки наша воспиталка-монстр! вздохнули мы облегченно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, выздоравливайте!!

Ollia, у нас тоже много деток ходят сопливые и с кашлем. Вика держится, но приноситвидимо домой всю заразу, и Лиза болеет постоянно. Ужас просто.

belka-strelka, Лер, пор сон, может поздно но напишу: у меня Вика уже долгое время спать днем с боем, чаще со слезами. Но я укладываю, иначе она такой истерик к вечеру, ужас. Ей пока нельзя не спать, но она категорически против этого и потому у меня камень на душе, и как каторга эти укладывания на обед.

 

Tota85, рада за вас, воспитатели это 99% успеха адаптации в дет саду.

 

 

Про книги: из недавно приообретенного на вырост Винни-Пух, а на сейчас Груффало (Вике оч нравиться). Книги из серии книжка-улыбка, там незамысловатые истории а вот иллюстрации и исполнение книг супер. Из любимого-Сутеев, Карлхен, Чуковский (мойдодыр, айболит почти наизусть знает).Еще есть сборник сказок по мультикам (крошка енот, мамонтенок).Беатрис Поттер- золотая книга кролика Питера. Ну и на вырост протихоньку прикупаю книги с красивыми иллюстрациями уже есть стойкий оловянный солдатик, маленький мук, сказки шарля перо. А вообще я книгоман, покупаю книги качественные и красиво-оформленные. Благо Вика разделяет мое увлечение книгами.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а где покупаешь? заказываешь бабушкам?

все классические айболиты и ко у нас уже есть. вот Дональдсон и Шефлера хочу докупить (читаем Тюльку и Зога, ооочень Марик любит), хочется чего-то необычного, новенького. ну, и чтобы мозг кипел потихоньку, а то я как-то застряла - не знаю, чему дальше развивать? уже учить читать или что?

 

про сон - истерики наши были, как оказалось, к соплям :Hello: сегодня остались дома, тк ночью как-то страшно кашлял, я прям Миру вспомнила.. вечером только нос тёк, а ночью такой лающий кашель, жуть! сегодня, ТТТ, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а Женя Лилина с такой же бедой, как Мира лежит в больнице. Я думаю, это, может, вирус такой вездесущий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер я заказываю в Лабиринте или озоне, в россию, на адрес родителей. А потом или мне их привозят или сама забираю при приезде. Подгадываю под визиты.Тюлька и зога это еще кто??? Пойду смотреть. А Остер у вас есть??? котенок гав, Вика оч любит. Вот думаю еще книгу про Пифа купить с рисуеками Сутеева. ;) А про Груффало гляньте книги, нам оч нравятся.

Про мозг: Лер они в саду другой язык учат, поверь мне мозг у них и так кипит. Хотя мы еще и дома английским занимаемся тоже, помимо дет сада и сама ее учу английскому чтоб быстрее пошел.

Altnell @ Bambino @, вот ужас. У нас тоже темпа прет, если сегодня лучше не станет, завтра в больницу поедем. :(

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Вика заболела(((( съездили блин в гости, как сидели дома, так бы и сидели, так нет, сунуло! А еще билеты на завтра в кукольный театр были куплены, вот ничего заранее нельзя делать! Горло болит и темпа у Викули, а я вот опять этого стенозного кашля боюсь, эти ларинготрахеиты блин! У нас в сентябре был, страшно так!

 

Светлая*я, а у вас точно гайморит? У меня когда его ставили по снимку (давно) было написано "Острый двусторонний гайморит", то есть не в лобовой, а в гайморовых пазухах воспаление. А у вас где? наверно просто синусит, осложнение, но не гайморит все же. на бок ложить сказали наверно, чтоб попадало в пазухи сбоков может. Выздоравливайте. Мне тогда помогли физио какие-то, а так хотели прокол делать, я отказалась.

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот и мы в рядах болеющих. С понедельника сопли, жидкие и много, откашливал до рвоты, как сопли загустели и кашель ушел, так темпа поднялась 3 дня 38,5. Я тут напуганная историями подружек о пневмониях, да еще и с прошлым нашим отитом, понеслась по врачам: у Лора -чисто(ну, кроме насморка), у педиатра тоже чисто. Ждем завтрашнего дня, если темпы не будет- обойдёмся без антибиотиков.

Всем заболевшим-скорейшего выздоровления!

 

Мне тут ребенок периодически такие вещи выдает, что то жутко становится.

Едем с ним в машине, час пик, пробка, а он мне говорит: авария, проезжаем перекресток и правда авария, едем дальше без происшествий , он играет машинками. Через несколько минут, мам, авария. И через 10 км-авария!

Ну, ладно, бывает, совпадение.

Недавно собираю его к бабушке, на сон дневной. А он едет в лифте и говорит: я с бабакаем (татарский дедушка, который к слову ну оооочень редко заезжает) сейчас играть буду. Причем он знает, к какой бабушке едет и дедушки этого там не предвидится.

Привезла, оставила, о разговоре ни слова. Забираю его, свекровь говорит, бабакай приезжал, они играли и даже спать его уложил. И это только пара ситуаций.

Я чё себя накручиваю?!

Может, и у вас такое бывает?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы кажется заболели! Температура высокая и больше ничего! чего ждать? у кого так было?

 

millimetr, сын - :girl_wacko: экстрасенс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, читать пока некогда, кто заболел -выздоравливайте!!

Мы уже дом, написала расписку, забрала ребенка, самое страшное, что может ждать -круп, посмотрела Комаровского на эту тему, "вооружилась" до зубов, сижу, охраняю сон своего ребенка...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ого!!! блюди малыша, вдруг и правда!

у нас такого нет.

Lilya-mama, а у вас это повторялось еще в больнице? мы ж тоже под расписку ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ого, экстрасенс!

 

Обалдеть, а кто у нас не болеет-то? Прям напасть на декабрят. Алиса кашляет жутко, но без темпы и скачет как коза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Тюльку и Зога тоже Дональдсон написала, как и Груффало)) так что вам должно понравиться))))

 

девочки, а как развиваетесь сейчас? сейчас погода плохая, часто дома остаёмся, Яна укладываю, хочу что-то с Марком поделать и в тупике! пластилин, конструктор, паззлы, железная дорога, рисование уже просто осточертело. буквы учить его хватает на 5 минут, цифры знает (учить дальше? поймёт ли?) читаем тоже почти одни и те же книги, мне не даёт выбирать. чем ещё интересным можно заняться?

вот, кстати, наводочка для тех, кто не боится срача в доме)))

Ссылки скрыты.

 

дааа, всем болеющим - поскорее выздороветь! и нам тоже :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я уже слышу, как она хрустит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....Мне тут ребенок периодически такие вещи выдает, что то жутко становится.... И это только пара ситуаций.

Я чё себя накручиваю?!

Может, и у вас такое бывает?

Всем привет!

У нас бывает, но только то, что связано со мной.

Как то возвращались из садика и выходя из машины малой мне так говорит "маме плохо, не пойдем гулять", думала может просто не хочет гулять, а через пару часов мне становится плохо, температура поднимается и слабость, хотя до этого хорошо себя чувствовала. Не раз малой в садике, когда я звонила в дверь, говорил воспиталке, что "это моя мама пришла", и причем не просто наугад, а если говорил, то точно, хотя одновременно и другие родители забирали своих деток и я забирала не в одно и тоже время его +-1ч. Рассказала воспитательница не сразу мне это, а после череды таких его "отгадываний".

Да вот и в эту пятницу, опять выходя из машины сказал, что не пойдем гулять, так как маме живот болит (мы осенью, как потемнело ни разу и не гуляли после садика, а это месяца 2 точно). Через 2-3 часа схватил живот, что то не то съела... было много похожих слуваев. Может и байка, но что то очень уж точно, закономерно и заранее знает...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сходили мы в пятницу, назначили нам новое лечение, СБ пока без уколов. думаю еще 2 недели будем лечится от гайморита, а потом возьмемся за аденоиды.

Зачёт первый сдала :girl_dance:

Всем болеющим скорей поправится и не болеть! Чтоб все свой 3-й день рождения встретили без соплей и кашля, здоровенькими!!!

 

Н@стёнка, точно-точно. может не в той форме чтоб прокалывать, в лобных долях вроде ничего нет.

belka-strelka, интересно придумано, правда моя все растащит по квартире, начнет каши варить и меня с мужем кормить.

девочки, а как развиваетесь сейчас?

стыдно признаться, но вот прям специально ничем не занимаемся. ну рисуем на доске, красками на бумаге. иногда аппликации, пластилин опять же. Вика очень полюбила делать пиццу из пластилина и потом в духовке запекает (в своей игрушечной кухне), режет и кормит меня :D . так, чего еще..... к моему стыду редко читаем и новых книг я давно не покупала. а, танцует по нескольку раз в день, недавно купили слоника которого можно разукрашивать, потом стирать (типа 3D разукрашка), а вообще некогда особо заниматься, я или домом занята, либо учу.

девочки, а как развиваетесь сейчас?

способности у Каримчика точно есть, присматривай. А я вот боюсь когда Вика выдает похожие перцы, покупали недавно растишку с сюрпризом, ну там всякие планеты и фигурки, я спрашиваю, а кто сейчас нам попадется, а она -девочка и действительно, при том, что девочка одна на всю коллекцию и до этого одни планеты попадались. бывают еще разные случаи, но я списываю на совпадения, ну и мне кажется у них еще связь с "космосом " есть :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, поздравляю со сдачей! А у тебя получается заниматься? я вот английский пытаюсь вспомнить, но с Алисой это так трудно, как-то не играется ей самой, постоянно "мама то, мама сё".

 

Лера, у нас стандартно - рисование, книги, пластилин, мозаика, шнуровки, иногда кубики, слушаем детские песенки, танцует, а в основном все раскидывает и меня донимает)) буквы знает все русские, частично латинские, считаем на счетах - это нра. Но как-то особо я с ней не занимаюсь, когда совесть вспомнит)) думаю, что языка нового в школе ей должно хватать, дома периодически начинает вспоминать, видимо то, что там делают, то цвета называть, то считать, то петь на каталонском - я поправляю, перевожу что спрашивает, ну и постоянное наше "почему" - вот и все развивашки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы самые лучшие мамы на свете!

И есть у нас самые лучшие дети!

Желаю терпенья, удачи во всем!

С праздником милые, с Маминым днем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех!!

 

Не хочу, чтоб экстрасенсом был.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю со сдачей! А у тебя получается заниматься?

спасибо. да не хватает у меня времени на занятия. она как и Алиса донимает мам то да сё. в голове ничего не успевает усвоится. ну этот зачет был еще цветочки, в следующую субботу экзамен по Правоведению и нужно подготовить 52 вопроса. мозг кипит :dash_kolob_girl: . все-таки хорошо учится в то время когда нет никаких обязательств, но я не сверну с намеченного пути :bat: . и кстати жалко становится когда Вика требует внимания, а я занята. выбираю её в таких случаях, т.к. она не виновата, что маме надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником!!! Всем деткам здоровья!

 

millimetr, и правда способности у Каримчика наверное есть. А почему ты не хочешь? Хотя конечно понимаю почему, но тут уж не нам выбирать ... В любом случае присматривай за сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, это ты на русском их покупаешь? тебе в Чехию шлют?

 

Oxan@, ага, увидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, вот это живооотик! говоришь, доча меньше?? и не скажешь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, по см одинаково, но доча худее с боков) че правда большой? ну может, не будет уже сильно расти

через недельку на узи, посмотрим чего намерят

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...