Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

дурдом какой то. Я так и болею, отправила сегодня Диму с Тасей за справкой, что в садик можно ходить. А там какой то дурдом, по записи и куча народу. Сидят в коридоре, ловят чихи больных. А потом в сад и завтра болеть? Бесит!!! Зачем мед работник в садике. если справку не может сделать, что мы здоровы. Может может? Люди. кто сад пропускает, вы каждый раз потом справку тащите от участкового?

 

Лен, у деток у всех почти экстрасенсорность развита. Обычно это проходит с возрастом. если не развивать специально. Так что не волнуйся. Главное его не цикли на угадывании)) Моя тоже выдавала про неожиданных гостей, и про покупки из магазина (папа покупал что-то не из обычного списка). Это своего рода норма для двух-трехлеток)

 

Я пока болела, вообще ничего не делала с Тасей. Она сама себя развлекала. а я Хауса смотрю))) Вот сейчас сидят в очереди к врачу, а я тут игрушки перебираю. Весь дом кувырком)

 

Зато мне аппликации ребенок делает. Сама вырезает, сама клеит, сама придумывает что и где. Точнее сначала накромсает бумагу. потом приклеит, а потом смотрит на произведение и придумывает, на что это похоже) Делала небоскреб, мельницу. самолет и т.п. Пластилин я не люблю, по всему дому потом( Она на мелкие кусочки крошит и играет с кусочками - то орешки, то еще что.

 

А еще свекры ей говорящего хомяка подарили. бешусь. Сто раз говорила, что не надо интерактивных игрушек. Она и так слова коверкает, а это чудо китайского прома вообще не говорит нормально(( А они еще выдали, мол, может она с хомячком говорить будет лучше. РРРРР!

 

Еще альбом с наклейками забавный - так доча все наклейки налепила на медведя своего - альбом пустой(( Жалко, там неплохие задания были.

 

У меня вот гайморит хронический, поэтму я насморк ненавижу - не бывает, чтобы прошло спокойно((( Вот и сейчас голова раскалывается, сосудосуживающие не помогают почти, промывать ничего не получается. Не хочу опять пункцию((( Кстати гайморит это воспаление гайморовых пазух, а когда лобные задеты это уже фронтит. Там все хуже( Главное, если гайморит, нос греть нельзя - гноя только больше будет. Я так нагрела себе в 20 лет на море насморк... Пришлось дырку сверлить...

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, да, за справочкой топаем к участковому, но у нас СБ народу мало (хотя достаточно и одного человека на самом деле), хорошо хоть у нас у педика адекватный подход, она нас не заставляет в первые дни приходить (и заразу плодить в очереди), если я сама могу справиться, просто звоним и говорим, что заболели, она в карте пишет, что с такого-то числа, а вот как выздоровим - велкам.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как заболели, мы вообще не ходим. Просто в саду требуют справку, что мы здоровы. Сейчас звонила и спрашивала. не можем ли мы у садовского педиатра это получить - не можем) Заодно выяснилось, что привили детей от полио опять в группе (читай "не приходит до 20 января"). В общем, в топку садик. Мы туда ходить, очевидно не будем. Сейчас набросаю расписание и будем по развивашкам бегать для разнообразия. Мне ребенка жалко уже. сидит дома, скучает(

 

Что предложить трехлетке? У меня на уме танцы, вокал, бассейн, гимнастика, музыка, рисование. Чему еще малявок учат? Хочу попробовать разное, остановиться на 2-3 секциях.

 

Оль. а пузик хороший))) Дома маленькая, просто сидит по другому, да и сам живот, мне кажется, ниже насположен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, нет, в больнице не было приступов, я поэтому и ушла, сейчас конечно не скажу, что у нас все прошло, но и там все было на одном уровне...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а почему им сейчас полио делают? это те, кто по графику не успели чтоли?

 

лего-конструирование у нас еще в саду есть, валяние можно уже, набери в гугле "галерея беляево" и список студий там посмотри, я бы сама сходила на половину)))

 

а пуз, да, мышцы уже не те, не держат ни фига наверху

 

тут еще нажалуюсь))) выдали мне в ЖК справку для руководителя моего предприятия, чтобы он написал для ЖК как его предприятие называется и печать поставил. вот нафига? что с моих слов невозможно поверить?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, пузик конечно побольше чем с Мирославом, но во вторую Б у многих животик крупнее, тем более с ослабленными мышцами. А так ты вообще стройняшка, сколько набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, 10 пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,

Машеньку с 3-летием!!!!

Здоровья и хорошего настроения малышке!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваууу, уже наши детки трехлетие празднуют!

С Днем Рождения Машеньку!!!

 

, а теперь наши новости, итит-Мадрид, простите мой испанский.. Пошли мы к врачу сегодня, после 5 дней кашля без темпы, чтобы она послушала, а вышли с диагнозом бронхит и с ингалятором Сальбутамола с опасением бронхиальной астмы (папа наш болел).. капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а почему им сейчас полио делают? это те, кто по графику не успели чтоли?

 

лего-конструирование у нас еще в саду есть, валяние можно уже, набери в гугле "галерея беляево" и список студий там посмотри, я бы сама сходила на половину)))

 

а пуз, да, мышцы уже не те, не держат ни фига наверху

 

тут еще нажалуюсь))) выдали мне в ЖК справку для руководителя моего предприятия, чтобы он написал для ЖК как его предприятие называется и печать поставил. вот нафига? что с моих слов невозможно поверить?

оль, у меня тоже справку такую просили, но я у себя в Бух по тел спросила и в полис записала, поверили,ну у меня там все мудрено.

а мы с чт болеем все, вчера уже аб начала давать! и сегодня все 37,6 и горло, жалуется еще на животик, вот хрен знает то ли от аб, то ли вирус такой! бесит хоть сиди дома, хоть не сиди, все равно болеем! щас вот я пытаюсь не заболеть, слабо верится!

 

девочки, мне тут ношпу и свечи с красавкой выписали, думаю нужно мне это или нет:-/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марию с трехлетием!!!

Какие чудесные девочки у Лили родились:-)

 

Н@стёнка[/],я перед родами пила капсулы с маслом Примулы вечерней.

За день до родов выпила сразу 6 капсул.

После вскрытия пузыря родила за 1.5 часа без разрывов.

Схватки до вскрытия не чувствовала практически, хотя шейка открывалась.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, смотрю я на твои сроки и думаю как же время летит))) тебе щас болеть вообще не надо, постарайся изо всех сил!

вот в прошлую Б я тоже звонила шефу и просто спрашивала, а теперь видите ли надо прям бумажку с печатью с работы

 

Машеньку с трехлетием!!! :flower: :flower: :flower:

(тут тоже страшно время летит, блин, у нас тоже скоро ДР :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех!!

 

Не хочу, чтоб экстрасенсом был.

Не будет ;) , потом разум их "засорится" и не будет такого.

 

Не по теме, но может кому то будет интересно (Тема избыточной материнской любви)

Изменено пользователем The Angel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, но читаю исправно, )) каждый день! ))А вы удаляли людей из группы в контакте ! Может чего и пропустили мы с отпуском ?))

Кто нас помнит и знает, у нас все хорошо ходим дет. сад!

 

Машеньку с 3-х летием!!!! главное здоровья !!! И много игрушек!!!!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, чем лечитесь? у нас тоже бронхит. Антибиотик прописали? нам сумамед. Читала много, что бронхит и без антбиотика проходит, но у нас букет-нос и уши еще. Ингалируемся боржоми. Вроде, проходит. В субботу дежурная педиатр ничего не выслушала, но я слышала, что плохой кашель. Вызвала платного и вот результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, вот и у нас так было, темпа один день и жалобы на животик 2 дня, в воскресенье (днем и ночью итого) 4 раза сходил в туалет очень жидко - боялась, что ротавирус, вроде обошлось! из группы у человек 5 и у воспитателя так же - думаю вирус такой! выздоавливайте!!!

Lilya-mama, Машеньку, с днем рождения!!! здоровья!!!! :udachi:

foxkol5, пузик такой классный, тоже хочу..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, так сделай мечту реальностью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Пузик что надо!!! :think_1:

Всем спасибо за поздравления!!! Прошлый Машин ДР мы были в роддоме с Женей, но в этот раз сбежала с больницы, что б ребенка порадовать..)))

 

Праздник конечно был скромный, только своя семья, бабушки и дедушка. Контактировать с другими детками нам сейчас опасно. Но торт, свечи, подарки - все было...))) Ребенок доволен.

 

Про бронхит, нам назначали антибиотики - цефамед. А вообще, больше пить жидкости, отхаркивающие препараты и ингаляция. С Женей сложнее, ларингит -вирусное заболевание, антибиотики тут бессильны, виферон, ингаляции..., ну и я уже дома добавляю народные средства (лимоны, мед, лук, чеснок, имбирь) ....

 

Не болейте, берегите деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вы даете детям витамины? если да то какие или может слышали хорошие отзывы. надумала Вике подавать, а то кушает она слабенько и лекарства эти не прекращающиеся. хочется организм поддержать. и сами может пьете чего, а то я утомляюсь быстро и мозг вообще не хочет думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, пока не решим квартирный вопрос - не хочу воплощать мечту в жизнь! слишком много нерв сейчас уходит на это! хочу жить и наслаждаться беременностью уже в СВОЕЙ квартире!

Светлая*я, я начала давать Пиковит с пребиотиками, Мультитабс в таблетках есть не стал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Маша ест мишек из киндербиовиталь, и аскорбинку с удовольствием. До этого пили жидкие, не помню, как называются, на них диатез вылез..))) а Жене аскорбинку в капельках даю.

 

А как вы относитесь к жирам? Мы Маше начали давать барсучий, от кашля, раньше мама с бабушкой нас только ими и лечили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиля, Машеньку с прошедшим Днем Рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я у нашей П спросила что за лекарство этот Сальбутамол, типа антибиотик или нет, и она сказала что бронхит, если без температуры и осложнений на нос и уши, то антибиотиками не лечится (кстати, моя терапевт тоже так сказала когда у меня летом был бронхит, значит тут такие правила) сказала это вирусное, много поить, чеснок-лук нюхать, прыскать ингалятором, смотреть чтобы темпы не было и не началась пневмония (ппц) и астма (капец) если постоянно будут бронхиты, и на контроль через неделю, вот и все лечение. Наверное, если темпа пойдет вверх то тогда антибиотик выпишут, но надеюсь такого не будет. Мамочек здешних поспрашивала, всем оказывается выписывают этот Сальбутамол если частые бронхиты и когда дети не умеют откашливать хорошо (а у нас первый, я прям зассала не по-децки, а муж так ваще решил что у нас уже астма как у него). Как мне кажется, кашель вроде продуктивный, но не докашливает немного.

 

Светлая*я, я пробиотики даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, давала разные, пару скушает, а дальше не хочет))) причем они вкусные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, значит, нам потому и назначили антибиотик, что температура была и нос, и уши дали знать опять. Небные индалины увеличены, отит был в октябре только и опять вероятность есть. Я к лору боюсь уже идти, в том числе и чтобы опять бацилл не хватануть. Педиатр на дом приходила из платной клиники. Теперь на контроль опять ее буду вызывать, чтоб не идти в поликлинику. Она и ушки смотрела. Аденоиды, правда, сказала к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...